Перейти к содержимому

Фотография

Школьная формаС 1 сентября на форме должна присутствовать госсимволика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я понимаю, если бы она была симпатичных цветов, хорошего кроя и самого лучшего материала. Ан нет же. Гадость синяя какая то. Я обожаю деловые костюмы, а вот школьная форма это какой то клоунский наряд. Дети в форме угрюмые какие то. Школьники приходя домой будут бросать эту форму как попало. Во оно отношение к гос. символике. Так же как с гимном.


Я - за школьную форму. Только, чтобы она носилась, нужно шить ее качественно и красиво (согласно по этому пункту с Анконой). По поводу примеров: зачем брать пример с США? Они там и без формы ходят, и через металлоискатели проходят в школьных дверях (если что) :laugh: нужно брать пример с Азии. Вообще, школьная форма - визитная карточка учебного заведения. Считаю, что каждая школа должна носить свою определенную форму. С государственной символикой вообще непонятно. К чему? Итак понятно, что ребенок учится в КЗ. Если уж и хотят вводить символику, то должен быть герб школы, а не государства (по-моему, так логичнее). Вообще, когда училась в школе - носила школьную форму (наша школа одна из последних в городе, помнится, была с формой). и ничего. все носили. никто не жаловался. хорошая была форма :laugh:
  • 0

#22
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я тоже против такой школьной формы, у самой дети школьного возраста, так им не нравится готовый комплект, ни ткань, ни фасон. Пришлось просить свою маму, чтобы внучкам сшила приличные юбки, более-менее интересного кроя. С другой стороны во времена перестройки развалили всю систему, сначала разрешили свободную форму, а теперь опять загоняют в рамки. Причем в школах вывешиваются списки рекомендуемых торговых точек, где можно и нужно приобретать школьную форму.

Помнится, был случай когда за платье с изображением герба наказали, а теперь это же и вводится? :-)
  • 0

#23
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Каждый год мечусь, где бы покачественней купить форму. Кто знает, подскажите. Надо 11 класс парню и 4 класс девочке. Детский мир не предлагать - цены там закачаешься.


была така же проблема.
Своим детям будем брать в бутиках компании Ангельхер.один есть в Яляне. офис был на Гагарина ниже ровенской.наша КЗ компанияна рынке давно,качество явно лучше бишкека и китая.,ктому же возможен инд.пошив
  • 0

#24
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

была така же проблема.
Своим детям будем брать в бутиках компании Ангельхер.один есть в Яляне. офис был на Гагарина ниже ровенской.наша КЗ компанияна рынке давно,качество явно лучше бишкека и китая.,ктому же возможен инд.пошив

А моей хорошей знакомой там совсем не понравилось. Ни качество, ни лекала. Костюмы не "распаровывают" - допустим, брюки в норме, а рукава костюма коротки. И что с таким делать?
  • 0

#25
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я - за школьную форму. Только, чтобы она носилась, нужно шить ее качественно и красиво (согласно по этому пункту с Анконой). По поводу примеров: зачем брать пример с США? Они там и без формы ходят, и через металлоискатели проходят в школьных дверях (если что) :D нужно брать пример с Азии. Вообще, школьная форма - визитная карточка учебного заведения. Считаю, что каждая школа должна носить свою определенную форму. С государственной символикой вообще непонятно. К чему? Итак понятно, что ребенок учится в КЗ. Если уж и хотят вводить символику, то должен быть герб школы, а не государства (по-моему, так логичнее). Вообще, когда училась в школе - носила школьную форму (наша школа одна из последних в городе, помнится, была с формой). и ничего. все носили. никто не жаловался. хорошая была форма :-)
[/quote]

Полностью поддерживаю идею создания герба именно школьного. И хочу пример 1 привести, например, как-то наткунулась на сериал бразильский "Мятежный дух". Мне вот такая форма нравится у школьников. Она сшита нормально и учитываются какие-то модные тенденции. Правда жаль, что это только сериал.(((
  • 0

#26
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Да в Англии в частных школах давно уже форма с гербом школ существует, причем не только официальная форма, но и свитера и т.д. Но, извините, там во-первых, сама по себе форма -традиция и качественно сшита, а во-вторых, там и гербы не аляповатые и вышивка нормальная.
У нас же проще, чем копировать, лучше просто обычные комтюмы использовать, а то и вообще отказаться от формы.
  • 0

#27
Акционер

Акционер
  • Гость
  • 15 сообщений


была така же проблема.
Своим детям будем брать в бутиках компании Ангельхер.один есть в Яляне. офис был на Гагарина ниже ровенской.наша КЗ компанияна рынке давно,качество явно лучше бишкека и китая.,ктому же возможен инд.пошив

А моей хорошей знакомой там совсем не понравилось. Ни качество, ни лекала. Костюмы не "распаровывают" - допустим, брюки в норме, а рукава костюма коротки. И что с таким делать?

Возможно цена не удовлетворила! В этом году 18000 костюм на 11 класс стоит, но качество хорошее! По поводу формы: дисциплина будет и при ношении обычного костюма, а не именно синего цвета и тд. Вопрос к топик стартеру: где вы нашли такую инфу по поводу костюма с гербом.
  • 0

#28
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) Ну, вот ! добрался и до этой ветки. так как на дворе осень и детишки побежали в школу :D появился такой вопрос - имеетли право администрация школы не пустить ребенка на уроки, если тот пришел одетым не в форму, а в строгий, деловой костюм ? сам то я плевал на форму в свое время ходил в джинсах и с длинными волосами :( (ну, любил я Битлз) сейчас мне нужен квалифицированный ответ на мой вопрос. и это не из-за выпендрежа моего сына (он наконец то изъявил желание прилично одеться, поменяв рэперские, спадающие до колен шерты, с торчащими трусами, на костюм), а из-за простого любопытства. в конституции врядли запрещено так ходить, а значит все остальные законы, подзаконы и т.д. не правомерны ? или я не прав ? пожалста разъясните поскорей, а то сына на уроки с боем пропустили :-)
  • 0

#29
PhoenixFV

PhoenixFV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Много уже сказали, но все понимающие люди сказали правильно, что она нужна, просто у нас ее сошьют опять как попало, а то и все опять перекинут на плечи родителей, такое уж у нас государство ответственное... И ниче из этого не получится... И еще тоды надо и учителей одевать тоже в форму! Потому что в школе не должен никто выделяться а все должны быть равны, а так один одевается стильно, а у другого на это нет денег, и у учителя появляются симпатии и прочии заблуждения, а это не совместимо с учебным процесом!
  • 0

#30
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Возможно цена не удовлетворила! В этом году 18000 костюм на 11 класс стоит, но качество хорошее! По поводу формы: дисциплина будет и при ношении обычного костюма, а не именно синего цвета и тд. Вопрос к топик стартеру: где вы нашли такую инфу по поводу костюма с гербом.


Качество мельхершмельхер не воткнуло ни разу. Можете обижаться даже на меня :-) Цена ни при чем. Материал лучше чем в доме моды Стройбат, но все равно говененький. В прошлом году у сына костюм через пару месяцев покрылся катышками и подрастянулся. Брали в бутиве на яляне кажись.

В этом году долго искали, купили в Адеме очень хорошего качества, но в слабозаметную полоску... Через месяцок думаю будем покупать сами хороший материал и заказывать индпошив где нить. :-)
  • 0

#31
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я за школьную форму. Даже дочь моя (14 лет) в этом году сказала, что так проще - не надо прикид каждый день придумывать, что бы поразить всех своей красотой. А форму, каждый по своему карману, может вполне найти. Мы последнее время в Ангельхере берем. Брюки, конечно, приходиться еще и на смену брать, зато пиджак на стройной фигуре сидит очень хорошо! (особенно в сравнении с Сымбатом). А нормальное отношение к фоме, прививать дома нужно - если нет другого выхода, то зачем же настравивать против ребенка всю администрацию школы??? Не дешевле для всеобщего здоровья купить эту самую фому(или сшить на заказ, если средства позволяют). Да и детки наши выглядят в ней очень симпатично. Хотя это, конечно, мое личное мнение.
  • 0

#32
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: кстати, госсимволика не нужна на форме - с чего и начиналась эта тема. специально вчера сына попросил узнать, её не требуют. а второе - на счет формы, на мой вопрос так ни кто и не ответил - правомерно ли не пускать на уроки ученика который одет в строгий костюм а не в форму ? а еще - уже многие столкнулись с проблемой цен на форму. если преследовалась цель "уровнять" учеников и всех одеть в форму, то это как раз ударило по семьям с небольшим достатком, т.к. обычные брюки можно купить за 1500т пиджак за 2000, а форму, которую хотят видеть на учениках, раза в 3 - 5 дороже. и как было сказано выше, уровнять учеников этим невозможно, т.к. есть более сильный фактор отличия - сотовые телефоны ! по этому фактору и о взрослых то судят... я видел в школе сотки стоимостью по 500 и выше баксов, где же тогда "справедливость" ? у моего сына простая сотка, хотя 3года он просит более "крутую", хотя, сейчас не настойчиво, т.к. объяснил ему, что это не самое главное в жизни :bored:
  • 0

#33
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

:smoke: Ну, вот ! добрался и до этой ветки. так как на дворе осень и детишки побежали в школу :lol: появился такой вопрос - имеетли право администрация школы не пустить ребенка на уроки, если тот пришел одетым не в форму, а в строгий, деловой костюм ? сам то я плевал на форму в свое время ходил в джинсах и с длинными волосами :D (ну, любил я Битлз) сейчас мне нужен квалифицированный ответ на мой вопрос. и это не из-за выпендрежа моего сына (он наконец то изъявил желание прилично одеться, поменяв рэперские, спадающие до колен шерты, с торчащими трусами, на костюм), а из-за простого любопытства. в конституции врядли запрещено так ходить, а значит все остальные законы, подзаконы и т.д. не правомерны ? или я не прав ? пожалста разъясните поскорей, а то сына на уроки с боем пропустили :bored:


нет, на занятия не пустить не имеют права. Дело в том, что с момента, когда ребенок вошел в школу и до того момента, как закончились уроки ответственость за его жизнь и безопасность несет школа. Однако же не пускают. Хотя в такой, да и влюбой другой ситуации школа должна связаться с родителями и решать этот вопрос с ними. Но этого никто никогда не делает. да и не факт что родители помогут. росто потому что им некогда, или они сами против школьной формы и т.п. Поэтому возникает ситуация, когда ребенка не пускают в школу. В свое время мне удалось решить с администрацией школы этот вопрос раз и навсегда, правда несколько негуманным способом. Больше такого "отправления домой" не повторялось
  • 0

#34
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
не пускать в школу не имеют права.первый раз слышу что из-за классического костюма шумиха.Мой сын ходит в классичеком костюме все нормально.Интересовалась по другим школам тоже нет проблем.
  • 0

#35
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Я против школьной формы..
не красивая, не удобная , не практичная..
Шьют левой пяткой...
:weep:
Пока дочку (15 лет)в школу одела.. чуть не свихнулась.
  • 0

#36
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Поэтому возникает ситуация, когда ребенка не пускают в школу. В свое время мне удалось решить с администрацией школы этот вопрос раз и навсегда, правда несколько негуманным способом. Больше такого "отправления домой" не повторялось

:weep: Оооо, как интересссно !!! а можно подробней о таком методе ? :weep:
  • 0

#37
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Как хорошо, что я в свое время заканчивала частную школу и это меня избавило от этого маразма с формой:weep:)) С этой формой теряется индивидуальность. Инкубатор))) А особенно теперешняя. Смотреть страшно на эти синие или клетчатые юбки, фасоны просто колхозные какие-то, да и качество материала оставляет желать лучшего. А когда еще узнала о их стоимости... Мммдааа... За такие деньги можно при желаниии и не один костюм купить, строгого стиля и с соблюдением каких-то модных тенденций что ли...
  • 0

#38
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Поэтому возникает ситуация, когда ребенка не пускают в школу. В свое время мне удалось решить с администрацией школы этот вопрос раз и навсегда, правда несколько негуманным способом. Больше такого "отправления домой" не повторялось

:weep: Оооо, как интересссно !!! а можно подробней о таком методе ? :weep:


to nightman скину в личку.


если только не в Сымбате брать, а просто поискать по магазинам, то можно найти очень неплохие костюмы. Стоят правда дороже, но с другой стороны, если исходить из того соображения, что человек в этой одежде будет ходить каждый день, а в старших классах еще и большую часть дня, то может и имеет смысл потратиться на хорошие вещи. Я брала в Рахимжане. Дорого, конечно, но красиво и по фигуре. Зато носит с удовольствием.
  • 0

#39
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

не пускать в школу не имеют права.первый раз слышу что из-за классического костюма шумиха.Мой сын ходит в классичеком костюме все нормально.Интересовалась по другим школам тоже нет проблем.


У нас в четверг собрание было (10 класс) и очень четко сказали относительно формы для мальчиков - никаких костюмов, только форменные. Насчет рубашек для девочек целый перечень того что нельзя - карманы, воланы и пр. В общем, можно только самую простую белую рубашку. Я не против формы, как таковой, но считаю, что это уже никому ненужные перегибы. Мы учились в советской школе и форма была, но никто не запрещал подходить к этому творчески. И фартуки, и воротнички, да, зачастую и само форменное платье шилось индивидуально. Хотя, конечно же многие покупали готовую форму. Но фартуки допускались и кружевные, и с воланами, и с карманами, и я искренне не понимаю, почему у всех должны быть одинаковые рубашки.
  • 0

#40
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) спасибо, в ЛС прочитал. так что же вы решили делать со школьной формой ? я своему сказал, что бы ходил в костюме и учился хорошо, он то не против :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.