Перейти к содержимому

Фотография

Школьная формаС 1 сентября на форме должна присутствовать госсимволика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
lachess

lachess
  • Постоялец
  • 414 сообщений
С 1 сентября 2008 года в Казахстане вводят единую школьную форму, обязательное условие для которой - наличие госсимволики. Высказывайтесь за или против. На мой взгляд не стоило это делать, в России даже простой школьной формы нет....а для развития патриотизма это значительной роли не сыграют....да и голубые галстуки не всегда эстетично смотрятся
  • 0

#2
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Категарически против!
  • 0

#3
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Мне нравится идея обязательной школьной формы сама по себе, но обязательное наличие гос.символики - имхо, перебор. К развитию патриотизма это никакого отношения не имеет, даже напротив, чем больше государственная символика будет появляться в неуместных местах, тем более заезженной она будет для глаза, и тем менее уважительно к ней будут относиться дети.

Интересует другое - столько лет они мурыжат эту идею с формой. Нет более важных законов для обсуждения, на которое нашим драгоценным дептатам стоило бы потратить свое время?
  • 0

#4
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Недавно был в рассаднике казахстанской коррупции, и мамбетизма в г. Шымкент.
Там уже давно школьники начальных классов, носят галстуки сделанные под флаг (глубые с орлом)

Лично я категорически против. В большинстве стран мира есть школьная форма, и это хорошо, потому что единная форма это момент социальный, всё таки дети с разным уровнем достатка, и ненужная показуха у одних, может вызвать ненужные комплексы у других, вообщем форма без всякой гос. символики нужна...

Друзья... Имейте совесть не вмешивайте невинных детей, в свои "программы"
  • 0

#5
Marmara

Marmara
  • Гость
  • 13 сообщений
Откуда дровишки? :laugh: ссылка на новость есть?
нашла только вот это: http://www.gazeta.kz....asp?aid=113876
так то про Киргизию.
  • 0

#6
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я рад что школу закончил и не придется таскать форму да ещё с символикой! Но вообще я против!
  • 0

#7
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я рад что школу закончил и не придется таскать форму да ещё с символикой! Но вообще я против!

Аналогично, так намучилась с этой дурацкой формой! По мне так уж легче в простых повседневных вещах ходить, меньше заморачиваться будешь, к тому же, многие часто говорят про скрытие формой имущественного неравенства, уж поверьте, даже в форме оно проглядывается :laugh: :)
  • 0

#8
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Фи, глупость такая. Не понимаю зачем. Не правда что одни выделяются на фоне других своей одеждой. И в этом случае будут выделятся. Мобильники, туфли, сумки, ремни и т.д. Так что в этом плане ничего не изменится. А вообще форма которую сейчас производят не отвечают нормам. Потому что она не очень хорошего качества. И вряд ли наши чиновники носят вещи из такой ткани. А вот деток жалко. И не все могут пойти в ателье и сшить на заказ. Новую форму не держала в руках (А есть ли она уже?).А вот прошлогоднюю и ранние версии держала. Во первых ткань жуткая и крой непонятный.
  • 0

#9
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Ankona, полностью согласна, крой и ткань просто ужасные(((
  • 0

#10
lachess

lachess
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Откуда дровишки? :( ссылка на новость есть?
нашла только вот это: http://www.gazeta.kz....asp?aid=113876
так то про Киргизию.

По Хабару бегущей строкой писали, в нете искал тоже не нашел. Может действительно про Киргизию речь шла
  • 0

#11
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
так что - ложная тревога? :(
  • 0

#12
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ваще я против школьной формы!

Всю жизнь с ней парился! Почему США можно а нам нет?
  • 0

#13
Holos

Holos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
аааа, жесть... ну вот и добрались до пионеров
у вас вообще никак не соотносится день астаны, неудавшееся переименование столицы, гос символика на форме?
очень мне сильно это что-то напоминает
  • 0

#14
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
быстрее бы ввели
одни только плюсы
  • 0

#15
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Вчера видела один магазинчик торгующий школьной формой. Никаких символик на ней нет.

быстрее бы ввели
одни только плюсы

Какие?
  • 0

#16
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вчера видела один магазинчик торгующий школьной формой. Никаких символик на ней нет.


быстрее бы ввели
одни только плюсы

Какие?


Ващет есть плюсы...очень дисциплинирует :-)
Да и сурьезно выглядешь...кажишься умнее...
Все когда в одной форме...сразу думаешь "О какая школа!" :-)

А так я против!
  • 0

#17
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
а по-моему нифига не дисциплинирует. Я понимаю, если бы она была симпатичных цветов, хорошего кроя и самого лучшего материала. Ан нет же. Гадость синяя какая то. Я обожаю деловые костюмы, а вот школьная форма это какой то клоунский наряд. Дети в форме угрюмые какие то. Школьники приходя домой будут бросать эту форму как попало. Во оно отношение к гос. символике. Так же как с гимном.
  • 0

#18
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Синяя что ли? :-)
Покажите сюды эту форму!

Школьники приходя домой будут бросать эту форму как попало.


Ну это от человека зависит... :-)
  • 0

#19
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Уже были времена со своеобразной символикой - красные пионэрские галстуки. Их в карманах носили и одевали только перед уроком.
По сабжу: уже не знают чего бы таково этакого придумать. Я против.
  • 0

#20
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Каждый год мечусь, где бы покачественней купить форму. Кто знает, подскажите. Надо 11 класс парню и 4 класс девочке. Детский мир не предлагать - цены там закачаешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.