Перейти к содержимому

Фотография

Школьная формаС 1 сентября на форме должна присутствовать госсимволика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81
silver_town

silver_town
  • Гость
  • 10 сообщений

Всех заботит внешний вид школьника, а вот ошибки в учебниках мало кого волнуют....не их компетенция

Согласна на все 100%. Детей выгоняют с уроков за то, что школьные брюки слишком узкие. А когда на родительском собрании родители сказали, что основное внимание должно уделяться обучению, а не форме, классный руководитель приняла это как личное оскорбление. У меня дочь заканчивает 11 класс. И посмотрите, что творится в школах? Мы детей отправляем на различные курсы по подготовке к ЕНТ, потому что учителя не в силах обеспечить детей знаниями, необходимыми для сдачи выпускных экзаменов. В нашей школе, ученики, посещающие курсы английского языка автоматически получают пятерки на уроках. А дети, которые не ходят на курсы - тройки.
Обращения в районо считаю тоже делом бесполезным, так как именно проверками из районо учителя пугают детей. И в дни этих проверок учителя просят детей быть обязательно в форме, чтобы не снижать показатели.
  • 3

#82
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Детей выгоняют с уроков за то, что школьные брюки слишком узкие.

Да не переживайте вы так! За те 40 лет, которые прошли с тех пор как я отучился в школе, ну почти ничего не изменилось ;) Нас тоже жестоко гоняли за широкие брюки, короткие юбки, длинные волосы и т.д. :faceoff: :lol: И ничего, до сих пор живы :smoke:
  • 0

#83
silver_town

silver_town
  • Гость
  • 10 сообщений


Да не переживайте вы так! За те 40 лет, которые прошли с тех пор как я отучился в школе, ну почти ничего не изменилось ;) Нас тоже жестоко гоняли за широкие брюки, короткие юбки, длинные волосы и т.д. :faceoff: :lol: И ничего, до сих пор живы :smoke:

Да, гоняли. Но с уроков не выгоняли переодеваться. Знания все же важнее были.
  • 0

#84
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, гоняли. Но с уроков не выгоняли переодеваться.

И выгоняли с уроков. И не пускали в школу. Да еще и круче было - сейчас хоть комсомола нет, куда там нынешним "гонятелям" до членов школьного комитета комсомола ;) Все по взрослому!!!

Зато в 90-х вот мои дети оттянулись по полной - практически полная свобода, ходи в чем хочешь.. За редкими исключениями, типа школы искусств, в которой одна из дочерей училась, ну там и сама обстановка другая была и подход другой: не хочешь - вперед в обычную школу.

А вообще в моем, весьма консервативном понимании, школьная форма - это есть правильно. Аргументировать не буду, лень. Естественно что она должна быть удобная, практичная и т.д.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2012, 00:09:05

  • 0

#85
silver_town

silver_town
  • Гость
  • 10 сообщений

Да еще и круче было - сейчас хоть комсомола нет, куда там нынешним "гонятелям" до членов школьного комитета комсомола

Ну не знаю. Всегда пыталась внести какую-то изюминку в свою школьную форму. Может я чуть позже училась и у нас более лояльно к этому относились.
Но речь-то, в конце концов, не о нас. Я тоже не против школьный формы. Просто нужно правильно приоритеты расставлять.
  • 0

#86
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ну не знаю. Всегда пыталась внести какую-то изюминку в свою школьную форму. Может я чуть позже училась и у нас более лояльно к этому относились.
Но речь-то, в конце концов, не о нас. Я тоже не против школьный формы. Просто нужно правильно приоритеты расставлять.


Мы вот тоже пошли в первый класс, и нам было сказано, что рубашка должна быть под галстук, мы так и оделись, тока вместо рубашки у нас блузка )))), форма с изюминкой))), и если в 1 классе на это не особо обращают внимание, то очень бдительно следят в 10-11 классах, никогда не задумывались почему??? я вам отвечу, потому что в 1 классе, да и вообще в начальной школе, дети на учителя смотрят с любовью и верой, а уже в старших классах учителя полностью теряют своей авторитет, и когда дети откровенно показывают им свое отношение, вот тогда учителя начинают искать повод придраться, в данном случае это школьная форма.
  • 1

#87
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Мне нравится идея обязательной школьной формы сама по себе, но обязательное наличие гос.символики - имхо, перебор. К развитию патриотизма это никакого отношения не имеет, даже напротив, чем больше государственная символика будет появляться в неуместных местах, тем более заезженной она будет для глаза, и тем менее уважительно к ней будут относиться дети.

Интересует другое - столько лет они мурыжат эту идею с формой. Нет более важных законов для обсуждения, на которое нашим драгоценным дептатам стоило бы потратить свое время?

Абсолютно согласна с этим мнением! Форма это хорошо, все дети выглядят, как и подобает школьникам - а не занимаются выпендрежом друг перед другом -кто круче и богаче одет. Но вот наличие госсимволики на форме - это уже перебор! Мне кажется не допустят такого использования гос.символов все таки :)
  • 0

#88
Катрин Волкова

Катрин Волкова
  • Гость
  • 14 сообщений
дети и так поют гимн на первом уроке с рукой на сердце. вам это не кажется перебором? ну что же вы хотели? скоро детям на спины прилепят большоооой герб а на лоб символику флага :lol: маразм что это способствует развитию патриотизма! патриотизм развивается на примере старших.а если посмотреть-и равняться не на кого!
а вообще в школу ходят учится и получать знания.
  • 0

#89
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ага, а на классном часе нам довелось побывать -после исполнения гимна, еще меня удивило приветствие учителя: на казахском языке несколько фраз приветствия учительнице - с вопросом как у нее дела и все такое :) Стоя ессно! :faceoff:
  • 0

#90
Катрин Волкова

Катрин Волкова
  • Гость
  • 14 сообщений
это пипец товарищи! куда катимся?
  • 0

#91
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

это пипец товарищи! куда катимся?

Ну как это куда ? К программе 2050 однако! ;) Войти в 30-ку лучших государств мира ...при таких то бзиках в образовании :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.