Перейти к содержимому

Фотография

Школьная формаС 1 сентября на форме должна присутствовать госсимволика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Купили не то чтобы форму, но под цвету подхлдит. :-) Думаю, сей час страсти по поводу начала нового учебного улягутся и все войдет в свою колею.
  • 0

#42
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) сын вчера пошел в школу, в костюме, как и в первый день. претензии не высказывали. хотя, вчера же, на родительском собрании сказали, что распоряжение на счет формы спущено с верху и т.д. и т.п. :)
  • 0

#43
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Скажите какая школьная форма лучше бишкековская или Альгенхер,я имею ввиду качество?
  • 0

#44
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Однозначно - Ангельхер лучше. Мы всегда покупаем там, причем по цене именн дороже (ткань получше). Дочка носит аккуратно, Пиджак, жилет - хватает на 2 года. Юбка и брюки - просто в затяжках бывают - от старых стульев. И от того что шерстяная нитка - липнет всё (у нас кот еще такой пушистый)

А бишкекскую юбку купили в конце прошлого года - 1500 тенге, модель очень симпатичная и сшита неплохо - но лосниться ткань начала очень быстро.

В этом году вот думаем - куда податься за покупками? Девушка моя выросла, уже в 9-й класс идет - нужны брючки узкие, юбочка в обтяжку, пиджачек помоднее....
Ангельхер такого не шил в прошлом году. Нужно наверно на барахолку - турецкие товары смотреть.
Народ - может кто продает или знает, где есть нужные веши?
Пишите информацию страждущим, пожалуйста!

  • 0

#45
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Однозначно - Ангельхер лучше. Мы всегда покупаем там, причем по цене именн дороже (ткань получше). Дочка носит аккуратно, Пиджак, жилет - хватает на 2 года. Юбка и брюки - просто в затяжках бывают - от старых стульев. И от того что шерстяная нитка - липнет всё (у нас кот еще такой пушистый)

А бишкекскую юбку купили в конце прошлого года - 1500 тенге, модель очень симпатичная и сшита неплохо - но лосниться ткань начала очень быстро.

В этом году вот думаем - куда податься за покупками? Девушка моя выросла, уже в 9-й класс идет - нужны брючки узкие, юбочка в обтяжку, пиджачек помоднее....
Ангельхер такого не шил в прошлом году. Нужно наверно на барахолку - турецкие товары смотреть.
Народ - может кто продает или знает, где есть нужные веши?
Пишите информацию страждущим, пожалуйста!


Если помоднее то можно посмотреть в Заре и Масимо Дютти, тем более скоро в Апорте открывается франшизный магазин. В линейке Зара Басик обычно бывают брюки темно синих тонов, а Массимо Дюти вообще производит много т.н. базовой одежды. Мне лично больше Массимо Дюти нравятся брюки, брала в Питере. Качество очень хорошее. Сидит прекрасно. У меня джинсы обычно протираются за 4 месяца, а брюки носила около года.Только вопрос, в вашей школе можно носить скинни брюки. Многие директора запрещают...
  • 0

#46
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений
хех... ну я не знаю... нам вообще сказали - just Сымбат. а в нём на людях навариваются конкртено. Вобщем мы купили форму из Турции, хорошуу, дорогуу, и мама сказала если преподы начнут ныть - пусть обращаются к ней :)
  • 0

#47
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

хех... ну я не знаю... нам вообще сказали - just Сымбат. а в нём на людях навариваются конкртено. Вобщем мы купили форму из Турции, хорошуу, дорогуу, и мама сказала если преподы начнут ныть - пусть обращаются к ней :)

Я полностью согласна с вашей мамой!
Мой сын пойдёт в 8, в прошлогодней турецкой форме, Суппер! Нам видите хватило её даже на 2! года!, правда мальчик аккуратный и брали чуть больше. :)
  • 0

#48
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

хех... ну я не знаю... нам вообще сказали - just Сымбат. а в нём на людях навариваются конкртено. Вобщем мы купили форму из Турции, хорошуу, дорогуу, и мама сказала если преподы начнут ныть - пусть обращаются к ней :)


Наваривается как раз тот, кто не производит, а просто привозит из Турции и здесь продает. Или еще навариваются рестораны, например, где пакетик чая стоит 150тг. вместо 2-4тг., потом те, кто алкоголь продает или сигареты :) :mad: , медикаменты тоже хорошо продавать.
  • 0

#49
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А Вы считаете, что привезти из той же Турции товар и потом продавать его - это не работа? А если б не возил никто ничего? Каждый из нас сам ездил бы в Турцию за трикотажем, в Европу за медикаментами и т.д. во все страны мира... Вот жизнь интересная настала бы :)
А вот заставлять покупать товар определенной фирмы - это уже называется лоббированием. Ниточка может употребила не то слово, но смысл ее высказывания абсолютно верен. Насчет формы Сымбат - школа не вправе требовать носить именно ее. Школа может только рекомендовать, но не заставлять. Это уже самоуправство директора в чистом виде.

Сообщение отредактировал Всеслава: 16.08.2009, 17:28:31

  • 0

#50
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А Вы считаете, что привезти из той же Турции товар и потом продавать его - это не работа? А если б не возил никто ничего? Каждый из нас сам ездил бы в Турцию за трикотажем, в Европу за медикаментами и т.д. во все страны мира... Вот жизнь интересная настала бы ;)
А вот заставлять покупать товар определенной фирмы - это уже называется лоббированием. Ниточка может употребила не то слово, но смысл ее высказывания абсолютно верен. Насчет формы Сымбат - школа не вправе требовать носить именно ее. Школа может только рекомендовать, но не заставлять. Это уже самоуправство директора в чистом виде.


Это тоже работа, но какие суммы налогов платит предприятие, которое производит и те, кто привозит - разница огромная (с челноками ситуация вообще другая). А создание рабочих мест? Школа, конечно, не вправе требовать где именно покупать форму, пусть хоть все сами шьют. Думаю, директором делается это из-за того, чтобы одинаковой форма была - иначе смысл как таковой теряется. Если бы это было так прибыльно, то все фирмы шили бы школьную форму, а так их не много, фирм 6-7 шьют.
В яндексе по форме запрос дал: http://yandex.ru/yan...=0&countr...?му
А вот и про Сымбат и другие фирмы: http://www.megapolis....php?art_id=538 - оттуда ответ президента Сымбат: "– Я вообще считаю, что никто не вправе запрещать ребенку являться в школу без этой формы! – говорит Сабыркуль Асанова. – В Конституции записаны наши права на лечение, образование, а о школьной форме там и речи нет! Если родители не успели купить форму, пусть ребенок идет в том, что есть! Лишь бы хорошо учился!" Почитайте, все поймете.
  • 0

#51
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Я полностью согласна с вашей мамой!
Мой сын пойдёт в 8, в прошлогодней турецкой форме, Суппер! Нам видите хватило её даже на 2! года!, правда мальчик аккуратный и брали чуть больше.


действительно форма хорошая, да и я тоже сама согласна. её на долго хватает.

Наваривается как раз тот, кто не производит, а просто привозит из Турции и здесь продает. Или еще навариваются рестораны, например, где пакетик чая стоит 150тг. вместо 2-4тг., потом те, кто алкоголь продает или сигареты , медикаменты тоже хорошо продавать.



из Турции хотя бы хорошую форму привозят, а Сымбат... по моему все против сымбатовской формы... её даже на полгода не хватает, потом приходится ещё раз покупать, а школы все почему то именно с сымбатом сотрудничают...
  • 0

#52
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А по-моему, такие "случайные прохожие" специально появляются, чтобы кого-нибудь просто охаять. То вам кто-то "навариваются конкртено", тут же говорите, что сами купили "форму из Турции, хорошуу, дорогуу", подразумевая, что другая не дорогая, а всеравно пишите "навариваются". Разницу видите? Дали Вам ссылки - читайте, все поймете. Но Вы не хотите понимать - теперь она просто плохая для Вас - "по моему все против сымбатовской формы" - научитесь говорить не за всех, а только за себя. Пять племянников носит форму Сымбат и нет нареканий. Хотели бы помочь другим - дали бы просто адрес магазина, контейнера и т.д. - а так продуктива нет, огульное охаивание тех, кто работает. Читайте, ссылки даны.
  • 0

#53
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
В прошлом году купила дочери бишкекскую форму,брючный костюм и юбочный костюм. В юбочном сразу директор запретила ходить,так как пиджак по талии облегает.А на брючном разглядела тонкую полосочку,а я покупала-не заметила:smoke:.Ох она и поиздевалась над моим ребенком:eek:(((.Вставала на входе в школу,задирала пиджак-проверяя высоту брюк,чтобы были не на бедрах(а они были абсолютно школьного пошива) и тогда вот эта полоска. Она перестала ее пускать в школу,меня вызывала. я ,конечно поспорила,но пришлось купить Сымбат.Скажу что форма для девочки :пиджак,брюки,юбка и жилетка 40-42 размера стоила 16000. в этом году сколько-не знаю.Но форма сшита мешковато,нужно немножко подгонять у спецов. Зато один плюс есть! в ней зимой очень тепло..
  • 0

#54
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ездили на барахолку - для второго и четвертого класса формы в основном бишкек некачественные-синтетика,поехали в адем где сулпак на первом этаже с торца турецкие очень дорогии для девочки -второй класс комплект юбка,жакет,костюм-28000-35000тн: для мальчика четвертый класс-в районе 15000тн итого турция для двоих 50000тн объясняют подорожание доллара,нефти,зерновых бирж ничего не понял. рядом в палатках наши самопальщики - цены у них приемлемые - на две формы 26000тн,материал импортный (китай или турция) руки бурундай,иссык,но руки в отличии от материала похуже местного разлива (все равно шьют -можно же лучше работать :eek: наверно менталитет :smoke: ...)
  • 0

#55
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В прошлом году купила дочери бишкекскую форму,брючный костюм и юбочный костюм. В юбочном сразу директор запретила ходить,так как пиджак по талии облегает.А на брючном разглядела тонкую полосочку,а я покупала-не заметила:D.Ох она и поиздевалась над моим ребенком:D(((.Вставала на входе в школу,задирала пиджак-проверяя высоту брюк,чтобы были не на бедрах(а они были абсолютно школьного пошива) и тогда вот эта полоска. Она перестала ее пускать в школу,меня вызывала. я ,конечно поспорила,но пришлось купить Сымбат.Скажу что форма для девочки :пиджак,брюки,юбка и жилетка 40-42 размера стоила 16000. в этом году сколько-не знаю.Но форма сшита мешковато,нужно немножко подгонять у спецов. Зато один плюс есть! в ней зимой очень тепло..


Поубывала бы таких директрис, как можно, ребенок то тут причем!! И вообще на мой взгляд, форма конечно нужна, но зачем до абсурда доходить.... У дочи в школе просто темно синяя форма, она даже носила вельветовую темно синюю юбку. Все остальное шьем сами.
  • 0

#56
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
форма вСымбате кашмарная, как мешок!!! решили в этом году поэксперементировать-зашли туда...сын застегнул штаны, убрал руки-они упали на пол, по объёму в них по-моим муж почти влезет :-) а пиджак-вообще отдельный разговор...нам говорят-этот костюм вам велик, я-окей, принисите на размер меньше..приносят-рукава-по локоть, брюки-выше шиколотки...мне говорят-эт просто мальчик у вас худенький, на что я ответила-не худой, а стройный и ушла оттуда нафег ;) взяли в итоге как всегда в Ангельхер...у них неплохая форма, по крайней мере год сын ходит, а у него самый активный возраст-3ий класс...ну а затяжки и *катышки*по-моему неизбежны
а вот с рубашками у нас в школе до маразма доходит-ничего нельзя, кроме простых белых без полосочек..в том году купила сыну симпатичную розовую рубашку-звонят из школы-Вы видели в чём пришёл ваш сын? на нём же РОЗОВАЯ*о, ужас :spy: * рубашка! а вдруг в школе проверка???
что за бред???? ;)
  • 0

#57
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вы видели в чём пришёл ваш сын? на нём же РОЗОВАЯ*о, ужас * рубашка! а вдруг в школе проверка???

Это у вас в школе еще ничего. У нас про розовый или голубой цвет рубашек и не мечтают. Все ходят только в белых, мы и не против этого, но... От девочек требуют носить блузки исключительно рубашечного покроя (читай мальшишеские рубашки). За малейшее отступление - рукав фонариком, кружева по воротничку, защипы, кармашки или воланчики - следуют нудные нотации и нервотрепка. Самое смешное, что такие простые блузки для девочек и купить то сложно.
  • 0

#58
krasavcheGG

krasavcheGG
  • Гость
  • 29 сообщений

С 1 сентября 2008 года в Казахстане вводят единую школьную форму, обязательное условие для которой - наличие госсимволики.


этот закон убрали? что-то я ни у кого не видел госсимволики?
  • 0

#59
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
И началось опять! В 79 гимназии уже со вчерашнего дня стали делать замечания по поводу формы. У девочек турецкие синие юбки прямые-сказали, нельзя, мол, это не форма. Обзвонили родителей и рекомендовали сменить одежду. А детям пригрозили отчислением из гимназии. Но ведь они не имеют права на это, а вот как на них воздействовать? Ведь кто купил сымбатовскую форму поддерживает педколлектив. И конфликтовать, в принципе, не хочется, но и на поводу идти не хочется, тоже считаю, что это лоббирование чьих-то интересов.
  • 0

#60
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Школьная форма - это проблема № 1 для всех. Жаль наших детей и учителей которые находятся между двумя огнями. С одной стороны родители - возмущаются, нервничают и покупают в итоге то, что нравится ребенку. С другой стороны Минобраз, Гороно, Районо (или что там сейчас?) - которе задолбали школы и учителей проверками и выявлением нарушеий. И что самое грустное - учитель и ученик рта открыть не могут, что бы не получить очередной пистон и кучу проблем.

Что же делать? На мой взгляд - если родителям не нравится что то, нужно бороться.... но именно с теми, кто может это что то изменить. А ведь никто из родителей не судится с Минобразом или Районо, только в школе бухтят. А что гос.школа то может изменить? Их там так жучат ежедневно, что у них и вариант один - вопить на детей - чтобы форма совпадала с требованиями. Дети возмущаются, родители психуют... Тупик.

Я из тех родителей, которые не хотят таких проблем в школе для ребенка, тем более из-за одежды. Мне тоже не всё нравится, но судиться и спорить я не хочу - так как смысла не вижу. Против танка не попрешь.

Поэтому купили в этом году форму, максимально приближенную к идеалу, с учетом вкуса ребенка. Юбка из "Сымбат", пиджак прошлогодний (ура!) "Ангельхер", брюки из Пекина (тонкие) и турецкие на зиму. По цвету всё примерно совпадает. Блузки именно рубашечного типа, белые, довольно симпатичные, но без особых изысков.
Надеюсь, что спать этот год будем спокойно и ребенка моего каждый день с утра, прямо на пороге школы не будут отчитывать и дергать. А при регулярной проверке - не будут на весть класс поносить за несоответствие. Спокойна я, моя девочка, наша классная руководительница, директор школы.
Для меня так проще. А у других может быть и иное мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.