Перейти к содержимому

Фотография

Необычные продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#101
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

подскажите, кто-нибудь видел в продаже листы для лазаньи?



Есть почти во всех крупных супермаркетах - я бы рекомендовала Barilla, если самому лень возиться.

кто видел sun-dried tomatoes в продаже? хочу чего-то попробовать...


Этот вид помидоров в наших супермаркетах встречается только в масле с травами - есть испанские Santa Maria (ок. 1500 тг за баночку) и есть 2 вида турецких (только в Рамсторе - от 450 до 980 тг). Мне больше гравятся турецкие - у них нет кислинки СантаМарии, что при приготовлении иногда вкус портит - но это на любителя.
  • 0

#102
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ребят, клюкву.... :smoke:
Хотя бы мороженная где есть, а


Рамстор, ЦГ, Юбилейный, Гросс - от 400 до 2500 тг за пакет.
Сейчас уже на базаре есть - но сезонно, они ее всего с месяц продают.
  • 0

#103
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Cloe,
в каждом супермаркете есть эти листья. Я покупаю "гроноро". Они в коробках. Есть и в "инетр фуде", и в "юбилейке", и в "гросах" и т.д.

+ и на оптовке Ташкенская/Розыбакиева
ЗЫ. У "гроноро" ИМХО вся продукция на должном уровне
  • 0

#104
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Cloe,
в каждом супермаркете есть эти листья. Я покупаю "гроноро". Они в коробках. Есть и в "инетр фуде", и в "юбилейке", и в "гросах" и т.д.

+ и на оптовке Ташкенская/Розыбакиева
ЗЫ. У "гроноро" ИМХО вся продукция на должном уровне


не бываю на рынке этом и потому про ассортимент тамашний не знаю.. "гроноро" - продукция из твердых сортов пщеницы!
  • 0

#105
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Купил в Рамсторе для интереса Sweet Fermentated Carrot Juice, в пластиковой бутылке. Подпись на витрине гласила - свекольный сок. Внутри жидкость темно-красная. Подскажите пожалуйста, что с этим делают? :lol: Пьют, или в еду добавляют, или перед готовкой куда-то заливают, или еще как?
  • 0

#106
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Купил в Рамсторе для интереса Sweet Fermentated Carrot Juice, в пластиковой бутылке. Подпись на витрине гласила - свекольный сок. Внутри жидкость темно-красная. Подскажите пожалуйста, что с этим делают? :spy: Пьют, или в еду добавляют, или перед готовкой куда-то заливают, или еще как?

а покупал в каких целях? :lol:
  • 0

#107
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Вообще-то, carrot - это "морковь" по-английски. Стало быть, обманули Вас со свекольным.


а покупал в каких целях?

Мне тоже интересно знать...если не дружите с английским - то зачем покупать незнакомые продукты?:lol:
  • 0

#108
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
английским владею на хорошем уровне, и что такое кэррот - знаю... А писал здесь пост не с целью чтобы пипл постебался, а с целью - может есть здесь люди, которые знают турецкую кухню (продукт оттуда), и которые знают как этот сок применить.
А когда покупал - руководствовался любопытством открыть новые вкусы и рецепты, и рассчитывал что Яндекс в таком случае поможет... Но на сей раз слоган "найдется все" не помог...
  • 0

#109
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Рамстор, ЦГ, Юбилейный, Гросс - от 400 до 2500 тг за пакет.
Сейчас уже на базаре есть - но сезонно, они ее всего с месяц продают.

спасиб, в Юбилейном обнаружила :lol:

#110
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а вкус как у свекольного или как у морковного сока ?
а просто выпить вам не подходит ?
может быть развести с яблочным и все-таки выпить ?

если все так плохо с поиском - попробуйте поискать рецепты, для которых нужен морковный(свекольный) сок . я думаю, это будут в основном коктейли.
  • 0

#111
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
привет! кто нить знает, можно ли в алмате купить чатни?
разные ягоды - черника, голубика, клюква, брусника - вчера видела на зеленом базаре в крытом павильоне наверху, магазин по моему красота называется.
  • 0

#112
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

привет! кто нить знает, можно ли в алмате купить чатни?

Не видал такого ..... есть правда один из вариантов в продаже, но под другим названием - ткемали
х.м. А нет ли часом в Алматы индийского культурного центра?
ЗЫ. Рецептов полно .......
http://www.gotovim.r...s/sauce/chatny/
http://www.indostan..../20_1354_0.html

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 09.10.2008, 18:35:45

  • 0

#113
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Купил в Рамсторе для интереса Sweet Fermentated Carrot Juice, в пластиковой бутылке. Подпись на витрине гласила - свекольный сок. Внутри жидкость темно-красная.

Может сок на розлив был?:)
А вообще его обычно просто пьют, но он на любителя.
  • 0

#114
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а кактусы съедобные можно в алматы купить ?
  • 0

#115
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Купил в Рамсторе для интереса Sweet Fermentated Carrot Juice, в пластиковой бутылке. Подпись на витрине гласила - свекольный сок. Внутри жидкость темно-красная. Подскажите пожалуйста, что с этим делают? :-/ Пьют, или в еду добавляют, или перед готовкой куда-то заливают, или еще как?


я тоже приобрела свекольный сок...пить его просто невозможно, а вот в борщик добавлять само-то для насыщенного свекольного вкуса и цвета..и суп получается необычным и пряным немного
  • 0

#116
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
насмотрелся передач, ужасно интересно, хачу попробовать фрукт из Таиланда называется ДУРИАН.
Кто его пробовал? Какие впечатления?
И главное продают ли ДУРИАН в Алматы?
ДУРИАН на фото
  • 0

#117
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
свекольно-морковный сок - фото для сомневающихся: фото всей бутылки, фото этикетки и фото местной этикетки с другой стороны:

http://vse.kz/upload..._7604_21789.jpg

http://vse.kz/upload...9_7604_1807.jpg

http://vse.kz/upload...9_7604_9108.jpg
  • 0

#118
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

насмотрелся передач, ужасно интересно, хачу попробовать фрукт из Таиланда называется ДУРИАН.
Кто его пробовал? Какие впечатления?
И главное продают ли ДУРИАН в Алматы?
ДУРИАН на фото

честно пыталась попробовать его в Тае - долго плевалась - не смогла осилить, потому как запах такой отвратительный, что даже и пробовать расхотелось - хорошо, что не весь взяли, а только несколько долек - без сожаления выбросили в урну
  • 0

#119
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

насмотрелся передач, ужасно интересно, хачу попробовать фрукт из Таиланда называется ДУРИАН.
Кто его пробовал? Какие впечатления?
И главное продают ли ДУРИАН в Алматы?
ДУРИАН на фото

Ели только сушеный, гадость страшная. Таперь хочу свежий попробовать.
  • 0

#120
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

свекольно-морковный сок - фото для сомневающихся: фото всей бутылки, фото этикетки и фото местной этикетки с другой стороны:

а морковка то там какая-то черно-фиолетовая !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.