Перейти к содержимому

Фотография

Необычные продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#81
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Никто не видел в продаже бисквитное печенье Савоярди? Надо для приготовления тирамису, самовыпеченный бисквит не подойдет.
  • 0

#82
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Такое печенье есть в интерфуде.


З.Ы. Все еще ищутся лисички.
  • 0

#83
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Повторюсь, никто не встречал в продаже соевые шницели? Я видела такие в Астане, но у нас почему-то нет - только фарш и мясо - а их так удобно обжаривать на завтрак как котлетки..(
  • 0

#84
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А кто нибудь видел в продаже грибы лисички, можно замороженные?

.. видел в "Арзане", замороженные..
  • 0

#85
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Спасибо огромное. Сейчас прочитал про Арзан. Надо наведаться.
  • 0

#86
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А кто нибудь видел в продаже грибы лисички, можно замороженные? Очень хочется приготовить.

Раньше покупали лисички замороженные, но один раз все лисички в пакете оказались невозможно горькими. С перпугу подумала, что в пакет подсунули ложные лисички, но потом прочитала где-то что лисички от заморозки могут стать горькими. В общем перестали их покупать.
  • 0

#87
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Раньше покупали лисички замороженные, но один раз все лисички в пакете оказались невозможно горькими. С перпугу подумала, что в пакет подсунули ложные лисички, но потом прочитала где-то что лисички от заморозки могут стать горькими. В общем перестали их покупать.

Вот вот, у меня была такая же ситуация. Пришлось все выкинуть :( . Так что будьте осторожны с лисичками замороженными.
  • 0

#88
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Пришлось все выкинуть

Конечно. Ведь это куда проще, чем отварить минут пять :(
  • 0

#89
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Жена просила узнать, что такое "Порошок для печенья"? Грит, есть во многих рецептах, но вживую его еще не видела. она у меня любительница готовить по рецептурным книгам, а там этот продукт часто встречается.

Заранее спасибо.
  • 0

#90
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Жена просила узнать, что такое "Порошок для печенья"? Грит, есть во многих рецептах, но вживую его еще не видела. она у меня любительница готовить по рецептурным книгам, а там этот продукт часто встречается.

Заранее спасибо.

ИМХО
Он же пекарский порошок (12 г муки, 5 г соды, 3 г лимонной кислоты), он же разрыхлитель (с аналогичным составом с небольшими отличиями в зависимости от производителя) ..........
В супермаркетах попадается и с добавками ...... (корица, гвоздика, кардамон, мускатный орех и т.д.)

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 30.09.2008, 18:44:02

  • 0

#91
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Пришлось все выкинуть

Конечно. Ведь это куда проще, чем отварить минут пять :-/

я их варила, и не 5 минут, а больше, но неприятный вкус так и остался... может надо было шаманский танец с бубном вокруг них станцевать :-)?
  • 0

#92
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
кто видел sun-dried tomatoes в продаже? хочу чего-то попробовать...

#93
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Видела в Юбилейном, думаю еще есть в интерфуде.
  • 0

#94
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я думала, что я только лисички готовить не умею...купила замороженные и тоже ужасно горькие были, больше в жизни не куплю, к тому же они были еще дорогими. Оказывается не я одна такая...
  • 0

#95
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
еще недавно в меге на втором этаже , рядом с фаст фудом продавали кукурузу на пару под разными соусами, вчера был там и они оказывается съехали, может кто видел где в алмате есть подобное или знает куда съехали с меги?
  • 0

#96
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

еще недавно в меге на втором этаже , рядом с фаст фудом продавали кукурузу на пару под разными соусами, вчера был там и они оказывается съехали, может кто видел где в алмате есть подобное или знает куда съехали с меги?

видела подобное в Силк Вей Сити на Комсомольской-Дзержинского. на 3-ем этаже рядом с кинотеатром. Правда я там была примерно месяц назад, так что есть они там или нет, не могу точно сказать.
  • 0

#97
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
подскажите, кто-нибудь видел в продаже листы для лазаньи?
  • 0

#98
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

подскажите, кто-нибудь видел в продаже листы для лазаньи?

Если в вашем магазине
нет готовых упаковок,
Не спешите огорчаться.
Приготовить лист лазаньи
Быстро, просто и легко.
Соль, яйцо, муку с водою
Раскатать, сушить оставить.
А морковью иль шпинатом
Можно в цвет иной окрасить.
© http://www.good-cook...m/topic436.html

что от себя ..........
Хранятся такие листы замечательно, главное не пересушить, немного подветренные прекрасно замораживаются и используются без предварительной подварки (в тесто можно добавить немного оливкового масла, позволит немного сохранить пластичность и не так будет пересушиваться)
Если используем пересушенные - то нать подварить
Свежак немного подветриваем и вперед, подваривать не надо (если соус у Вас не напоминает клейстер)

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 07.10.2008, 13:26:53

  • 0

#99
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

http://www.good-cook...m/topic436.html

что от себя ..........
Хранятся такие листы замечательно, главное не пересушить, немного подветренные прекрасно замораживаются и используются без предварительной подварки (в тесто можно добавить немного оливкового масла, позволит немного сохранить пластичность и не так будет пересушиваться)
Если используем пересушенные - то нать подварить
Свежак немного подветриваем и вперед, подваривать не надо (если соус у Вас не напоминает клейстер)


спасибо за ссылку! :-)
  • 0

#100
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Cloe,
в каждом супермаркете есть эти листья. Я покупаю "гроноро". Они в коробках. Есть и в "инетр фуде", и в "юбилейке", и в "гросах" и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.