Перейти к содержимому

Фотография

Необычные продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#241
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='OH_ara' date='11.02.2010, 12:11' post='11858714']
"люди, подскажите где найти миндальную стружку??
устала искать, даже в интерфуде нету, и вообще мож кто знает магазинчик где есть украшения для торов и пирогов, надоела уже кокосовая стружка, карамельные листочки да шоколадные сердечки!"

Попробуйте посмотреть на оптовке, которая на Раимбека - Розыбакиевой, там много чего есть для выпечки и оформления на все случаи жизни. Если на визитке указано всё верно, то это "всё для торта" 3 ряд 8 контейнер рынка "Жулдыз".
  • 0

#242
Barmancool

Barmancool
  • Гость
  • 33 сообщений
а я хочу попробовать такие экзотические фрукты, как папайю, манго.....год назад сотрудник привез из Индии, а мне не досталось, судя по лицам сотрудников ...было очень вкусно :)
  • 0

#243
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а я хочу попробовать такие экзотические фрукты, как папайю, манго.....год назад сотрудник привез из Индии, а мне не досталось, судя по лицам сотрудников ...было очень вкусно :cry:

Манго можно без труда приобрести на базарах или в гипермаркетах. Тут главное — выбрать спелый фрукт, иначе все впечатление испортится, "морковкой" покажется. Хотя манго хорошо дозревают и дома. И еще есть разные сорта. Бывают длинные, бывают почти круглые, а есть еще ближе к треугольной форме. Тут уж на ваш вкус.
Насчет папайи не узнавала, но что-то мне подсказывает, что ее тоже нетрудно будет найти :rotate: Правда, там столько косточек внутри, их надо будет все отковырять :D

Мне кажется, такие фрукты трудновато с первого раза полюбить. Нужно, наверное, несколько "заходов" сделать, чтобы составить более четкое впечатление.
  • 0

#244
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Папайя похожа на тыкву и грушу одновременно, косточки вынимаются, как у дыни. а манго - почти персик, только аромат другой. И очень большая косточка, его очень удобно есть ложкой.
  • 0

#245
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А как едят авокадо?
  • 0

#246
Rek4

Rek4
  • Гость
  • 6 сообщений
123
MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. (НОМЕР ПУНКТА) Правил: http://vse.kz/index....;#entry13180544

Сообщение отредактировал хапки: 12.05.2010, 18:35:33

  • 0

#247
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

а я хочу попробовать такие экзотические фрукты, как папайю, манго.....год назад сотрудник привез из Индии, а мне не досталось, судя по лицам сотрудников ...было очень вкусно :D

В сити центре и Юбилейном на гоголя. много экзотических фруктов.
но они в любом случае не такие как привозные..
  • 0

#248
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а я хочу попробовать такие экзотические фрукты, как папайю, манго.....год назад сотрудник привез из Индии, а мне не досталось, судя по лицам сотрудников ...было очень вкусно :-)

Папайю вы здесь не найдете, а вот манго есть на зеленом базаре
  • 0

#249
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Папайю вы здесь не найдете, а вот манго есть на зеленом базаре

А даже если найдете, то лучше не есть. По настоящему вкусную папайю я ела только в Таиланде.
Из всех экзотических фруктов, на мой взгляд, только маракуйя оправдываетс свою цену. Иногда бывает в Юбилейке.
  • 0

#250
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Подскажите, кто знает, плз. Где можно купить бумажные гофрированные стаканчики для кексов?? Осенью покупала в Интерфуде, а сейчас все крупные супермаркеты обшарила- нигде их нет:-)((((

в Сити центре на третьем этаже в Идеал хоме точно есть, еще и разного размера.
  • 0

#251
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
[quote name='Natalya1505' date='24.04.2010, 14:14' post='12970261']
[quote name='OH_ara' date='11.02.2010, 12:11' post='11858714']
"люди, подскажите где найти миндальную стружку??
устала искать, даже в интерфуде нету, и вообще мож кто знает магазинчик где есть украшения для торов и пирогов, надоела уже кокосовая стружка, карамельные листочки да шоколадные сердечки!"

Попробуйте посмотреть на оптовке, которая на Раимбека - Розыбакиевой, там много чего есть для выпечки и оформления на все случаи жизни. Если на визитке указано всё верно, то это "всё для торта" 3 ряд 8 контейнер рынка "Жулдыз".
[/quote]
ммм...на базаре не хотелось бы брать...
и еще я ищу шафран..кто где покупал??
MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.11 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13180544

Сообщение отредактировал хапки: 12.05.2010, 18:36:43

  • 0

#252
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Шафран брала в Юбилейном,правда в пачке совсем чуть-чуть, поэтому брала несколько пачек сразу.
  • 0

#253
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Шафран брала в Юбилейном,правда в пачке совсем чуть-чуть, поэтому брала несколько пачек сразу.

сколько стоит?? :-/
  • 0

#254
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
спасибо, на выходных поеду в Юбилейный..
  • 0

#255
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а вот манго есть на зеленом базаре

и все таки манго сорта "альфонс" сюда не привозят, оно растет в раджстане и у него удивительный вкус... ням-ням)))
  • 0

#256
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

и все таки манго сорта "альфонс" сюда не привозят, оно растет в раджстане и у него удивительный вкус... ням-ням)))

ну если так разобраться, то и бананы у нас не вкусные, везут их сюда зелеными, и ананасы вкус другой имеют, чем в тех странах, где они растут. иногда, все равно, хочется побаловать себя, не дожидаясь отпуска в теплые страны
  • 0

#257
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
где взять ваниль в стручках ? и примерно что стоит ???
  • 0

#258
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

где взять ваниль в стручках ? и примерно что стоит ???

В Рамсторе есть. Например, если на Фурманова Рамстор, то в отделе, где конфеты, орешки на разновес Элитный отдел они его называют почему то. Там есть. Но цену не видела
  • 0

#259
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кто знает, где взять обычное сухое молоко? Не сливки, не соевое или пальмовое, а простое сухое молоко?
  • 0

#260
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А кто-нибудь знает, есть ли где-нибудь у нас такие пельмени, советские, там фарш одним куском, как сосиска :-/, однородный такой. Они были квадратной формы и сильно разваривались при варке. Очень их хотелось во время беременности. Знаю, что в Москве они есть, называются "Останкинские", но как привезешь? Вот и думаю, может быть кто-то видел такие у нас? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.