Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#61
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Показательный отлов бандерлогов состоится, но только как показательный может по телеку покажут даже или по радио сообщат, дескать переходите дорогие граждане дорогу только в строго отведенных для этого местах за это сейчас ловят. На чем все благополучно закончится. Гайцы специально бегать за пешеходами не будут, патруль насколько я понимаю право не имеют, не их компетенция.

Вывод: Если гаец увидит,что кто то нарушил и ему не составит труда его задержать (поиметь бабок), выписать штраф и восстановить справедливость, то скорее всего так и сделает. Следовательно, бараны чуть чуть задумаются, но только чуть чуть.

Сообщение отредактировал 2774259: 09.07.2008, 13:52:05


#62
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

особенно раздроажает оооочень большое количество людей...

Только массовые расстрелы спасут Родину. (с)

как вам такой вариант? :rotate:

но при этом надо понимать что тупо "слизать" идею штрафов, с развитых стран это мало надо сделать её функционирующей

а в Европе всегда пешеход прав :)
Осетр опередил :smoke:

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 09.07.2008, 14:02:52


#63
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Следовательно, бараны чуть чуть задумаются

надо чтобы пешеходы боялись нарушений и штрафов также, как сейчас водители :rotate: вон как раньше с вытрезвителями, не дай бог пришлют на работу уведомление о том, что в вытрезвителе побывал работник :smoke:

#64
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Filippo_Inzaghi так уж и быть объясню, коли это не понятно! :rotate: В начале на Земле были ОДНИ пешеходы, которые ходили туда-куда они захотят, и не спрашивали на это ни у кого разрешения. Верно? Потом, споявлением автомобилистов, пешеходы уступили им часть своей свободы. А что сейчас? Человека могут посадить на 3 суток, за то что он шел по своим делам?

о да! вначале были одни пешеходы...
идет себе пешеход спокойно по делам, задумался, толкнул случайно второго пешехода...
а тот возьми и с развороту топор в башку первому по самые гланды засади...
и что характерно, по тогдашним правилам был абсолютно прав...
хотите так?
  • 0

#65
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

причем в 2-5 метрах от зебры или светофора


А что пешеходный переход, это именно та разрисованная часть по которой надо идти? Если человек идет в метре от нее, то это не означает что его давить надо.

Водителям легче педальки нажимать, зад от сидения не отрывая, чем пешеходу лишние 100 метров идти до пешеходного перехода, на котором его все равно никто пропускать не будет, пока под колеса не кинется.

Да это именно та разрисованная часть по которой нужно идти - пункт 3,3 3,4 ПДД если для вас это новость
и никто не говорит про давить/не давить

что не хватает места на пешеходной зебре? она ж широкая

Для примера поворот сверху с Масанчи направо на Абая - там всегда все кто вышел с автобуса сразу длинной толпой растягиваются по диагонали чтоб перейти абая - хотя там есть четко установленная зона для перехода на которой всегда всех пропускают
а уж дальше этой разметки - увольте!
создаете аварийную ситуацию - будьте добры ответить за нее

сам тоже пешеходствую и всегда (странно? да? в нашей то стране) перехожу руководствуясь светофорами, знаками, разметкой, сигналами регулировщика и здравым смыслом , а не жжением в пятой точке чтобы успеть на 30 секунд раньше перебежать как сайгак дорогу чтоб потом вальяжно продолжить путь по тротуару сплевывая под ноги и думая какой я крутой жыгыт
  • 0

#66
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Аццкий сотона у вас везде какое то насилие!!! :rotate: Что не может пешеход ПРОСТО пройти про улице, чтобы ему топор по гланды не воткнули или на 3-е суток к уголовникам не кинули? А?
  • 0

#67
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Давно надо штрафовать, штоб не перебегали где ни попадя и детей своих учили тому-же.... А то как сбили - так сцукован сразу потерпевший, платите ему страховку, ущерб, испуг и т.д. Надо наоборот - сбили в неположенном для перехода месте - восстанавливай поврежденную твоей тушкой машину! Для кого правила пишут и светофоры делают? Сам аккуратно дорогу перехожу и детей учу правилам.

тут надо учитывать и тяжесть последствий, пешеход выбежал, водитель остановился и стукнул машину, а водитель проехал на красный и потерял(и) пешеход(ы) здоровье/жизнь, тяжесть последствия в обоих случаях разная, потому и ответственность разная! :rotate:
  • 0

#68
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

че за ерунду вы городите? сейчас машину можно взять за пару тысяч долляров и что? сразу поднялся, пацан и все такое? :rotate:

Судя по их поведению - да. И если на то пошло, то люди на дорогих машинах an mass вежливее.

Сообщение отредактировал Sam1942: 09.07.2008, 14:12:51

  • 0

#69
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Короче, нужно чтобы эти ипатята хапнули на этом нарушении несколько авторов этого говнопостановления и кинули их в узилище! Там рябятки быстро лоск свой протеряют.. А то они думают, что всю жизнь будут на государственных машинках ТоетаКамриесссьже ездить.. э-э-э-э
  • 0

#70
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Аццкий сотона у вас везде какое то насилие!!! :rotate: Что не может пешеход ПРОСТО пройти про улице, чтобы ему топор по гланды не воткнули или на 3-е суток к уголовникам не кинули? А?


Пешеход может ПРОСТО пройти по улице , точнее по тротуару, а по обочине только при отсутствии последнего (см к пункт 3,1 ПДД)
но пересекать(!) проезжую часть должен по правилам!!! И никто его не кинет тогда к уголовникам
  • 0

#71
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я вам уже сейчас могу сказать кого оштрафуют в общем порядке (не в показушных акциях), а кого нет.

Вы алкаш, джигит в спортивном костюме, бомж, у вас на лице написано что вы из аула просто на вас дешевая и желательно грязная одежда и пустые руки или непонятного вида баулы с хламом - переходите где хотите, ВАМ МОЖНО везде.

Вы с утра зачем-то побрились, у вас чистая рубашки или не дай бог/аллах костюм, а может у вас еще и ноутбук в руках, а может даже и стоянка через дорогу от дома - вы самый вредный и злостный нарушитель.


Кто-нибудь- когда нибудь видел, чтобы полиция в общем порядке занималась бомжами или алкашами?
  • 0

#72
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Sniffer СЕРЬЕЗЗЗЗНООО??? Они специальные тюрьмы с изоляторами выстроят для миллионов нарушителей? Или попросят американцев им Гуантанамо сдать в аренду? Кстати, зэки по понятиям просто офигеют от нового контингента!
  • 0

#73
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

сам тоже пешеходствую и всегда (странно? да? в нашей то стране) перехожу руководствуясь светофорами, знаками, разметкой, сигналами регулировщика и здравым смыслом , а не жжением в пятой точке чтобы успеть на 30 секунд раньше перебежать как сайгак дорогу чтоб потом вальяжно продолжить путь по тротуару сплевывая под ноги и думая какой я крутой жыгыт

Если обратиь мнимание то не только мамбеты так себя ведут, иногда и вполне интелегентного вида люди нарушают...
Тут я думаю проблема в том что, это Казахстан, и все участники дорожного движения относятся принебрежительно к друг другу, особенно мамбеты, которые ещё вчера катались на гужевых повозках, а сегодня купили "права" за пару сотен и катаются, на "девятке"

Вообщем тут вести беседу безсмысленно, ибо и тут как я заметил есть представители от "мамбетов"...
  • 0

#74
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

нужно чтобы эти ипатята хапнули на этом нарушении несколько авторов этого говнопостановления и кинули их в узилище!

объясните мне вы эту тему создали, чтобы поменять строй или просто не хотите быть законопослушным участником движения? :smoke: а то вдруг мы тут не то обсуждаем :rotate:

#75
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Да это именно та разрисованная часть по которой нужно идти - пункт 3,3 3,4 ПДД если для вас это новость


Нет я спросил, идти прямо по ней надо? Если чел идет в метре или двух от нее, он правила нарушает? Для вас это так принципиально что ли?

Вот у меня тоже регулярно желание возникает пройтись по капоту какому-нибудь водиле, который вместо того, что бы остановиться у стоп-линии выезжает на пешеходный переход, с какой стати я его обходить должен???
  • 0

#76
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
prokurator шаришь! Что с бомжа взять кроме вони? А фраекров с лаптопами они будут грузить, как семечки грызть! Я думаю, все ЖоПошники сейчас находятся в состоянии этакой эйфории от ожидаемого..
  • 0

#77
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
да кого бы не штрафовали согласитесь пора уже хоть что то принимать по отношению к беспределу и безмозглости кривооходящих и кривоездящих

хотите чтоб все как Каире ездили и ходили? так у нас нет 20 млн жизней как у них, чтоб незаметно пополнять баланс людских ресурсов гибнущих в авариях
  • 0

#78
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вы считаете происходящее сейчас на улице беспределом? В смысле?
  • 0

#79
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

так у нас нет 20 млн жизней как у них, чтоб незаметно пополнять баланс людских ресурсов гибнущих в авариях

вчера смотрела канал Астану Бахыткельды Айхимбеков (пардон, если неправильно указана фамилия) заявил, что Казахстан на втором месте по смертности на дорогах, у нас погибает очень много пешеходов :rotate:

#80
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

да кого бы не штрафовали согласитесь пора уже хоть что то принимать по отношению к беспределу и безмозглости кривооходящих и кривоездящих

Вот скажите положа руку на сердце: Вы верите в эффективность этого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.