Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#341
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Мне все же интересно, каким образом будут выписывать штрафы?


На месте. Точно также, как и водителям :-) Составится протокол, в случае несогласия водителя со штрафом протокол передадут в суд. Итд итп.

ИМХО, может ввести талоны для пешеходов?? :-)

По большому счету, раз уж ужесточаем, нужно ужесточать ответственность всех участников дорожного движения.

В протоколе надо будет указывать № УЛ , а если человек без документов, в обезьянник что ли, а что в ЖоПо есть обезьянники?
  • 0

#342
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А оно и является средством повышенной опасности. По крайней мере до тех пор, пока пешеходы не обретут способность давить автомобили.
Поэтому перекос в правилах совершенно естественен.

да является. никто не спорит. но вот такой простой пример. из моей личной практики. поварачиваю с абая вниз на коммунну,т.е. двигался в восточном направлении и совершаю поворот на север. во втором левом ряду(там разрешен поворот с двух рядов). в правом идет троллейбус. тоже на поворот. из-за тролейбуса передо мной выскакивает тетка. результат - сотряс мозга у нее, у меня помято крыло, разбит лобовик.
притом в 30 метрах подземный переход.
кто виноват? при том что автотехническая экспертиза показала что не имел технической возможноти остановиться. были показания свидетелей подтверждающих мои слова.
просто тетка опаздывала на троллебус


В протоколе надо будет указывать № УЛ , а если человек без документов, в обезьянник что ли, а что в ЖоПо есть обезьянники?

в близлежащее РОВД на три часа для установления личности
  • 0

#343
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В этом плохо то, что извращается мораль. Никто не вправе убивать. Для убийства нет положеных и неположеных мест.

чем больше я читаю вас тем больше понимаю что институт принудительной лоботомии имеет все права на существование :-)

Чем больше читаю посты сего чуда, тем больше понимаю, что институт лоботомии очень активно действует.
После перла "правила для баранов" отправляюсь в свою законопослушную отару...

А вообще забавно - припарковала автомобиль, 20 метров прошла до пешеходного перехода, перешла дорогу без матов, вопросов, визга экстренного торможения, не меняя скорости и направления движения. По пути кивком поблагодарила остановившихся, и, естественно, постаралась освободить проезжую часть как можно быстрее - это как минимум невежливо, заставлять людей ждать. Думаю, все остались довольны друг другом.
  • 0

#344
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Мне все же интересно, каким образом будут выписывать штрафы?

На месте. Точно также, как и водителям :-) Составится протокол, в случае несогласия водителя со штрафом протокол передадут в суд. Итд итп.
ИМХО, может ввести талоны для пешеходов?? :-)
По большому счету, раз уж ужесточаем, нужно ужесточать ответственность всех участников дорожного движения.

В протоколе надо будет указывать № УЛ , а если человек без документов, в обезьянник что ли, а что в ЖоПо есть обезьянники?


Вообще-то человек обязан иметь при себе удостоверение личности. Сотрудник ЖоПо в случаях, когда не удается на месте установить личность нарушителя (в данном случае пешехода), имеет полное право доставить нарушителя в дежурную часть для установления личности и последующего составления протокола :-)
  • 0

#345
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Все ли мы одинаково легко способны оценить скорость и расстояние до приближающихся средств, и сопоставив эти данные со своими беговыми способностями, рассчитать шансы на выживание? Сомневаюсь.
Ну конечно, не все так плохо... за всех пешеходов отыгрался их слепой коллега с белой палочкой. Уж он то может вытворять на дороге все что ему вздумается. Совсем как в старые добрые времена, когда редкие водители еще не были убеждены в своей правоте. Жаль что он слеп, и не может оценить злобные выражения лиц водителей, вынужденых следовать этому исключению из правил... этому бессмысленному атавизму...
  • 0

#346
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
[quote name='GodDance' date='10.07.2008, 12:58' post='6080258']
[quote name='Alexzzzandr' post='6080113' date='10.07.2008, 13:46']
при чем здесь езда по главным дорогам? Любой водила очень чётко осознаёт, ЧТО ему будет, если какой-нибудь сайгак по своей дури скаканёт на капот. И уж поверьте, тут дело не в человечности, а административнойм и уголовном колексах, в первую очередь. [/quote]
Вот это и плохо, поскольку как только все кодексы позволяют лететь стремглав, водителя ничего не держит. Он уже не человек, он водитель едущий по главной.



:-) Чёт я не понял нифига.....а я то, дурак, думал совсем наоборот! Что уголовный кодекс может привлечь меня к ответсвенности за совершенное действие! Оказывается, всё совсем наоборот! Он мне позволяет делать то, что я хочу!!!! Хочу NFS на улицах!

ЗЫ: ИМХО, чувак просто стебается над всеми нами. Внахалку. :-)

До тех пор, пока в ПДД и КОАП не будут внесены изменения, регулирующие ответственность всех участников движения, и не будут прописаны все процедуры по отношению к тем же пешеходам, разговор не имеет смысла. Кста, в КОАПе нет понятия "пешеход" , есть понятие "водитель", "владелец транспортного средства" (маломерного судна). Получается, что водитель - как раз наименее юридически защищённая категория участников ДД. И быть им битыми при любом раскладе.
  • 0

#347
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А вообще забавно - припарковала автомобиль, 20 метров прошла до пешеходного перехода, перешла дорогу без матов, вопросов, визга экстренного торможения, не меняя скорости и направления движения. По пути кивком поблагодарила остановившихся, и, естественно, постаралась освободить проезжую часть как можно быстрее - это как минимум невежливо, заставлять людей ждать. Думаю, все остались довольны друг другом.

Если это правда, то вам очень повезло. Лучше не повторяйте этот трюк.
  • 0

#348
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

:-) Чёт я не понял нифига.....а я то, дурак, думал совсем наоборот! Что уголовный кодекс может привлечь меня к ответсвенности за совершенное действие! Оказывается, всё совсем наоборот! Он мне позволяет делать то, что я хочу!!!! Хочу NFS на улицах!

Да так и есть. Пример этого европейского городка в котором ни один водитель не имеет преимущества показывает отсталость логики которой пользуемся мы.
  • 0

#349
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


А вообще забавно - припарковала автомобиль, 20 метров прошла до пешеходного перехода, перешла дорогу без матов, вопросов, визга экстренного торможения, не меняя скорости и направления движения. По пути кивком поблагодарила остановившихся, и, естественно, постаралась освободить проезжую часть как можно быстрее - это как минимум невежливо, заставлять людей ждать. Думаю, все остались довольны друг другом.

Если это правда, то вам очень повезло. Лучше не повторяйте этот трюк.

Опять не понял..
Типа это гласс постоянного пациента травмопунктов ламаты.
Т.е. без повреждений вы улицу исчо не переходили?
  • 0

#350
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
сдается мне что божкотанец это очередное воплощение ивашки
  • 0

#351
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Все ли мы одинаково легко способны оценить скорость и расстояние до приближающихся средств, и сопоставив эти данные со своими беговыми способностями, рассчитать шансы на выживание? Сомневаюсь.

Да во всем мире так прописано! Вот выдержка из американских Rules for pedestrians
First find a safe place to cross. It is safer to cross using a subway, a footbridge, an island, a zebra, pelican, toucan or puffin crossing, or where there is a crossing point controlled by a police officer, a school crossing patrol or a traffic warden.  Where there is a crossing nearby, use it. Otherwise choose a place where you can see clearly in all directions. Try to avoid crossing between parked cars (see Rule 14) and on blind bends and brows of hills. Move to a space where drivers can see you сlearly.

Stop just before you get to the kerb,where you can see if anything is coming. Do not get too close to the traffic. If there is no footpath or footway, keep back from the edge of the road but make sure you can 
still see approaching traffic.

Look all around for traffic and listen.Traffic could come from any direction. Listen as well, because you can 
sometimes hear traffic before you see it. If  traffic is coming, let it pass. Look all around again and listen. Do not cross until there is a safe gap in the traffic and you are certain that there is plenty of time. 
Remember, even if traffic is a long way off, it may be approaching very quickly. 

When it is safe, go straight across the road – do not run.Keep looking and listening for traffic while you 
cross, in case there is any traffic you did not see, or in case other traffic appears suddenly. 

  • 0

#352
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Да во всем мире так прописано!

Выходит, что все кругом идиоты, а водители к тому же еще и уголовники априори.
  • 0

#353
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Да во всем мире так прописано!

Выходит, что все кругом идиоты, а водители к тому же еще и уголовники априори.

да просто у нас еще мягко все прописано - убедитесь и все - у них там сотню раз посмотри и послушай и только потом иди - начал идти снова остановись посмотри и послушай
короче семь раз отмерь один раз прыгни под колеса
  • 0

#354
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Сил валяццо пацталом больше нету! Пойду, сбегаю через дорогу в магазин за сигаретами, покурю, подышу.

Пасиб за веселье и позитив! Миром правит лубоффф!!!

ЗЫ: для примеру - названия статей КОАП:

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации
транспортных средств
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств
установленной скорости движения
Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств
требований сигналов светофора и
регулировщика, дорожных знаков, разметки
проезжей части и другие грубые нарушения
правил дорожного движения
Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств
правил проведения учебной езды, пользования
внешними световыми приборами и звуковыми
сигналами, применения аварийной сигнализации
Статья 467. Управление транспортным средством водителем,
находящимся в состоянии опьянения, а равно
передача управления транспортным средством
лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Ну ГДЕ тут пешеходы???????

И только одна, мааааленькая статейка, привожу её целиком, может быть теоретически применена к пешеходу: Статья 465. Нарушение участником дорожного движения
правил дорожного движения, повлекшее
создание аварийной обстановки Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение (водителей транспортных средств) права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.

И то, здесь нигде не фигурирует термин "пешеход". О чём можно говорить вообще?
Кончайте стебаться и читать морали, Вам уже дали почувствовать себя звездой, почитайте законы.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 10.07.2008, 15:40:41

  • 0

#355
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

да просто у нас еще мягко все прописано - убедитесь и все - у них там сотню раз посмотри и послушай и только потом иди - начал идти снова остановись посмотри и послушайкороче семь раз отмерь один раз прыгни под колеса

и правильно, нам тоже надо перенимать подобную практику. Береженого Бог бережет, а не водитель, который и без того соблюдает ПДД
  • 0

#356
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Alexzzzandr: дальше кодекс читать не пробовали??? Там есть статья 473 например, а также 472 и 476. Слабовато конечно, но все же :-)
  • 0

#357
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Правила Дорожного Движения дают скидку только уже покалеченым... остальным они не оставляют шансов)))

Кроме того, совершенно непонятна судьба слепого пешехода, который по какой то причине не подал сигнал белой тростью)))

не-не, вы писали так

Ну вот существуют неположеные для перехода места. На них можно убить человека.
...

итак, пункт ПДД в студию, где это написано...
нет пункта - хватит балаболить и смиритесь с наличием правил...
или - скатертью дорога в супергород, где правила упразднены (кстати, можно поинтересоваца названием оного)...
как вариант, в горы, в горным козлам и барсам...
  • 0

#358
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Судя повсему имелся ввиду город в Голландии, но там всего-лишь убрали светофоры насколько я помню из передачи...
  • 0

#359
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну вот существуют неположеные для перехода места. На них можно убить человека.


УУУУУ крута, есть у меня один товарисч на примете, буду поджидать его теперь в не положеных местах, на жипе, если заберёт полиция, скажу GodDance сказал можно давить. :-)
  • 0

#360
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну вот существуют неположеные для перехода места. На них можно убить человека.


УУУУУ крута, есть у меня один товарисч на примете, буду поджидать его теперь в не положеных местах, на жипе, если заберёт полиция, скажу GodDance сказал можно давить. :-)

Вот вы все смеётесь, а между прочим, GodDance еще сегодня улицу переходить. :-) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.