Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#361
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Также, впервые за нарушение Правил дорожного движения применяется санкция в виде административного ареста. За управление в нетрезвом состоянии лицами, лишенными и не имеющими такого права, применяется арест на 10-15 суток, за систематическое нарушение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил трое суток.


Вот цитата изменений в ПДД, т.е. получается сажать будут не только пешеходов, а иных участников дорожного движения. Т.е. скорее всего обезьянники забьют водителями, а не пешеходами, первых поймать легче и выявить систематику нарушений.
  • 0

#362
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Позавчера прилетела из Астаны. там в период празднования очень ревностно относились к переходу в неположенном месте, пытались оштрафовать практически всех кто переходил не по переходу.

Была на интервью у Тусумова, он сказал что раньше не уделяли внимания пешеходам, потому что мер воздействия не было. Теперь с введением ареста, задерживать будут и будут делать все это показательно, что бы на будущее был урок.

Небольшая новость по теме на Законе
http://news.zakon.kz...oveshhanie.html
  • 0

#363
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Незнаю как у остальных, ну создаеться ощущение что очередной закон направленный на увелечение порядка, становиться очередным отьемом денег. Ну кто захочет 3 суток томиться в обезьяннике? Ни кто, а Жп и рады будут принять финансовую благодарность, чтобы не держать человека и собирать будут выборочно как всегда делалось. Недавное ехал с дядькой на работу, разговорились за жизнь за дорогу. Оказалось с Грузии расказал как у них поставленно движение и правила. Так вот относительно пешеходов у них равные права, если водитель Внимание задел или сбил пешехода в неположенном для перехода месте он не несет ответственность. Несет ответственность пешеход за то что он нарушил правила прехода. И пешеходов штрафуют за нарушения правил перехода, чисто символически 1 доллар, но оплата идет в РОВД и 2 часа он смотрит фильм о возможных последствиях его нарушения. И стараються переходить в разрешенных для этого местах. А вот если водитель не пропускает пешехода то тут уже водителя наказывают. Правда не знаю все ли так как сказал в действительности, но захотелось съездить посмотреть своими глазами. А у нас по любому водитель виноват, даже если 100% прав. Законы такие веселые.
  • 0

#364
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Я тут задавал вопрос но страницы обновлялись очень быстро никто не ответил. Спрошу еще раз: если на едущую автомашину упал с моста пешеход, кто виноват будет?

#365
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я тут задавал вопрос но страницы обновлялись очень быстро никто не ответил. Спрошу еще раз: если на едущую автомашину упал с моста пешеход, кто виноват будет?

водитель потому что:
1. управляет средство повышенной опастности
2. должен был предвидеть такую ситуацию
  • 0

#366
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я тут задавал вопрос но страницы обновлялись очень быстро никто не ответил. Спрошу еще раз: если на едущую автомашину упал с моста пешеход, кто виноват будет?

водитель потому что:
1. управляет средство повышенной опастности
2. должен был предвидеть такую ситуацию

3. поступил не-почеловечески, сев за руль
  • 0

#367
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

водитель потому что:
1. управляет средство повышенной опастности
2. должен был предвидеть такую ситуацию

2. Прикольно ! мне вот только интересно, как вы предвидети такую ситуацию ?
У вас кабриолет ?
  • 0

#368
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


водитель потому что:
1. управляет средство повышенной опастности
2. должен был предвидеть такую ситуацию

2. Прикольно ! мне вот только интересно, как вы предвидети такую ситуацию ?
У вас кабриолет ?

нет, третий глаз...
  • 0

#369
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Я тут задавал вопрос но страницы обновлялись очень быстро никто не ответил. Спрошу еще раз: если на едущую автомашину упал с моста пешеход, кто виноват будет?

водитель потому что:
1. управляет средство повышенной опастности
2. должен был предвидеть такую ситуацию

3. поступил не-почеловечески, сев за руль

4.Летун не пешеход он не является участником дорожного движения. :lol:
  • 0

#370
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Поймите, теперь они хотят узаконить сбор бабок и с пешеходов, то есть со всех Граждан! Чтобы рубить капусту по обе стороны тротуара!!! Думаете их так сильно волнует ваша безопасность? До они мочились на нее, им нужны только ваши бабки, не до конца убитые кризисом..


вас послушать так в мвд одни взяточники, выпогатели и нелюди рботаю. озабоченные лиш тек как бы и ского сколько снять :lol: в сад такое мировозрение, просто статистика ДТП растет со страшной скоростью. в томчисле и наезды на пешеходов в момент когда они пересекают проезжую часть в том числе и в неположенном месте
  • 0

#371
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

нет, третий глаз...

Третьим глазом нельзя видеть, так как он на сидении :lol:

Спрошу еще раз: если на едущую автомашину упал с моста пешеход, кто виноват будет?

В падении пешехода с моста водитель точно виноват не будет:)
  • 0

#372
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Идея, конечно, правильная (лично я почти никогда не нарушаю и уж грубых нарушений точно не делаю, и меня раздражают люди, нагло лезущие на красный), но при чём здесь трое суток? Что, нарушение пешеходом ПДД уже стало социально опасным преступлением? Тогда водителей за проезд на красный должны тоже сажать (на месяц)? Представляю я, как будут загружены суды такими делами...

Я за то, чтобы штрафовать пешеходов за грубые нарушения, но только это должно быть зафиксировано на видео (как было с радарами) - пусть везде вешают камеры сначала.


да я не спорю вообщем-то. правила есть правила. правда пока КоАП не предусматривает административных наказаний для пешеходов,

вообще то от 0.5 до 1.0 МРП

Если, как сказали выше, для пешеходов и так предусмотрены штрафные санкции, то тем более не вижу смысла в ужесточении их, пока и по старым-то правилам этот механизм не работает.
  • 0

#373
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата
Спрошу еще раз: если на едущую автомашину упал с моста пешеход, кто виноват будет?

В падении пешехода с моста водитель точно виноват не будет:)


Точно не будет... так как с мертвого водителя снимется вся ответственность..

Цитата
нет, третий глаз...

Третьим глазом нельзя видеть, так как он на сидении


у кого и на сидении ,у кого на затылке. а меня иногда четырех глазиком жена называет--потому что у мну очки. :lol:.
  • 0

#374
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Я тут задавал вопрос но страницы обновлялись очень быстро никто не ответил. Спрошу еще раз: если на едущую автомашину упал с моста пешеход, кто виноват будет?


а если этот пешеход упал не НА машину, а ПЕРЕД ней? и водитель его переехал?
  • 0

#375
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

2Alexzzzandr: дальше кодекс читать не пробовали??? Там есть статья 473 например, а также 472 и 476. Слабовато конечно, но все же :lol:



Дык, я ж говорю, что вопрос очччень спорный - всё притянуто за уши и недоказуемо.

Matrix, как я уже говорил, пешеходу на ж@ номеров не прикрутишь. Как их потом на фотофинише распознавать?

VIK, по мойму, в КОАППе есть типо малые воздушные суда...%)))

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 11.07.2008, 15:11:10

  • 0

#376
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Я тут задавал вопрос но страницы обновлялись очень быстро никто не ответил. Спрошу еще раз: если на едущую автомашину упал с моста пешеход, кто виноват будет?


а если этот пешеход упал не НА машину, а ПЕРЕД ней? и водитель его переехал?


имел ввиду, как водила отмажется? думаю никак
  • 0

#377
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Странно, я не видел второго такого города,
где через 50 метров светофоры, а между ними исчо две пешеходки намалеваны.
Нах все газоны в колючую проволоку. Спираль Бруно, чтобы какой нибудь сайгак не долетел до проезжей части. И овчарки, много, много овчарок.... :lol:

... и бордюры тротуарные зашипованы, и машину без предупреждения под пресс за неправильную парковку...


где вы в ПДД увидели, что кому либо дается право убивать? покажите нам конкретный пункт, где такое было бы написано.

Ну вот существуют неположеные для перехода места. На них можно убить человека. И даже нужно, как говорят тут некоторые, дабы не создавать аварийной ситуации для других водителей. Это то же самое, что узаконить темные подворотни в которых убивают. Туда, мол, не ходите... там убивают... вон и знак стоит...

ошибаетесь... даже если водитель собьет человека в неположенном месте, он, вернее всего, будет отвечать. И зря вы называете Правила чуть ли не разрешением на убийства: во-первых, там ничего такого не сказано, а, во-вторых, они, наоборот, были писаны для того, чтобы смертей было меньше.
  • 0

#378
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

просто статистика ДТП растет со страшной скоростью. в томчисле и наезды на пешеходов в момент когда они пересекают проезжую часть в том числе и в неположенном месте

Для уменьшения наездов на пешеходов, нужно не штрафовать их - не поможет. Не хватит просто инспекторов, чтобы отследить всех пешеходов. Их то и на авто не хватает. Кнут надо сделать более жестким - попал под машину переходя в неположенном месте - плати за разбитый автомобиль и моральную неустойку водителю.
А если и есть претензии к инспекторам - то только в том, что они крайне неохотно в случае наезда на пешехода в неположенном месте оформляют второй протокол, на пешехода. И то не у меня лично. :lol:
  • 0

#379
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

нет, третий глаз...

Третьим глазом нельзя видеть, так как он на сидении :lol:

Спрошу еще раз: если на едущую автомашину упал с моста пешеход, кто виноват будет?

В падении пешехода с моста водитель точно виноват не будет:)


В падении водитель не виноват, а вот за травмы, принесенные тушке автомобилем - вполне
  • 0

#380
Карр-Ней

Карр-Ней
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет.
Немного имхану.

Большинство переходящих на красный свет это обычные пешеходы, большинство переходящих в неположенном месте - водители припаркованных машин. Но на красный редко кто переходит, когда есть приближающиеся к перекресткам машины, а водители (нормальные) становясь пешеходами стараются переходить дорогу аккуратно.
Вывод такой, если через дорогу рискованно кто-то перебегает, то скорее всего это купивший права баран.
Опыт водилы у меня небольшой (11), поэтому могу ошибаться.

Про город в котором сняли знаки и светофоры. Эти эксперименты начали еще несколько лет назад в Германии и Нидерландах. Как все понимают, эксперименты проводятся в небольших городах, где большинство населения не используют личный автотранспорт для поездок по городу (ходят пешком, ездят на велосипедах, пользуются общественным транспортом и т.п.). Результаты далеко неоднозначные, так что о победе здравого смысла над уставом говорить рано, причем в странах с наиболее дисциплинированным населением. А уж у нас...

И что бы не ОТ: я за штрафы всем нарушителям ПДД, за привлечение к материальной и, если необходимо, уголовной ответственности пешеходов в случае ДТП по их вине.

Всем удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.