Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#421
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
У меня за 9 тыс. какой то с индикатором вольтажа. Мне UPS на квартиру не надо, только на комп.
Мне главное качество, как например Zyxel среди модемов. Или как Asus среди комплектующих.
Есть такие?

#422
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Мне UPS на квартиру не надо, только на комп.

а я не про упс писал, а про стабилизатор.

Мне главное качество, как например Zyxel среди модемов. Или как Asus среди комплектующих.
Есть такие?

APC, MGE
ток платить тут будете не за качество, а за раскрученный бренд, так же как и в случае с Zyxel или Asus :)

Сообщение отредактировал Dobrich: 01.03.2010, 13:53:55

  • 0

#423
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Коллекционер, а лучше всего ИБП - со встроенным стабилизатором напряжения (AVR).
Могу посоветовать такие марки как Mustek и SVC, отличное соотношение цена/качество.

Насчет APC, ну не готов я отдавать 15тыщ за 500VA, платить за только то что это APC?, я думаю это не оправданна.
  • 0

#424
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Други подскажите, где в Ате можно купить аккум для UPS на 7 или 9 AH , желательно новый, но можно и б/у
если новых нету, сегодня был в сулпаке - нету, в технодоме - нету,
  • 0

#425
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Други подскажите, где в Ате можно купить аккум для UPS на 7 или 9 AH , желательно новый, но можно и б/у
если новых нету, сегодня был в сулпаке - нету, в технодоме - нету,

Бутик 37 в Тастаке (Толе-би, угол Руднева, 2-й этаж), тел. 296-93-07.
  • 0

#426
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Бутик 37 в Тастаке (Толе-би, угол Руднева, 2-й этаж), тел. 296-93-07.

Спасибо !
  • 0

#427
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Други подскажите, где в Ате можно купить аккум для UPS на 7 или 9 AH , желательно новый, но можно и б/у
если новых нету, сегодня был в сулпаке - нету, в технодоме - нету,

и есчё Триада+ или Pulser там тоже есть.
  • 0

#428
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

и есчё Триада+ или Pulser там тоже есть.

А это где ?
  • 0

#429
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


и есчё Триада+ или Pulser там тоже есть.

А это где ?

ищи здесь мной сказаные фирмы: ТЫНЦ
  • 0

#430
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

ищи здесь мной сказаные фирмы: ТЫНЦ

Пасиб большое !
  • 0

#431
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Имею UPS MGE NOVA 600 AVR. Возраст - несколько месяцев не хватает до 2х лет. Вопрос такой, заметил что при выключении э/энергии не держит компьютер, PC сразу перегружается. Раньше такого не замечал. Конечно первый вопрос - к батарее, ну думал умерла, вот и не держит. Однако после отключения энергии компьютер может сам загрузится еще на этой батарее.
Это меня смутило, может ли такое быть с дохлой батареей? Или в чем тут проблема.
  • 0

#432
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2Alexeyryb
при загрузке (в простое) энергопотребление меньше, при работе (под нагрузкой) больше. м/б еще от софта бесперебойника зависит, может быть настроено, что гасит нагрузку если заряд на батареи меньше 20%, а для загрузки компа этих 20% хватает. но у вас скорее всего первое.
  • 0

#433
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, обычно при загрузке компа БИОС тестирует компоненты на максимальной нагрузке, то есть на максимум разгоняет вентили, нагружает проц, пусть это только несколько секунд, но нагрузка при этом всё же не самая слабая.
  • 0

#434
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Хм, обычно при загрузке компа БИОС тестирует компоненты на максимальной нагрузке, то есть на максимум разгоняет вентили, нагружает проц, пусть это только несколько секунд, но нагрузка при этом всё же не самая слабая.

вентили да разгоняет, но это скорее всего для того, чтобы убедиться что они есть/крутятся, т.к. смарт фан может быть настроен на простой вентилятора до определенной температуры. на счет нагрузки процессора сильно сомневаюсь :super: да и основной потребитель энергии в современном компе видеокарта, тож сильно сомневаюсь что она при загрузке начинает сама себя нагружать. по крайней мере на моем ИБП при загрузке/простое компа горит 1 светодиод, что соответствует ~100Вт нагрузки, при нагрузке горит 3 ~300Вт. а вот в случае с ЭЛТ монитором, он дает приличный скачек при включении и не каждый ИПБ на холодную с ним справляется.
  • 0

#435
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Народ, а каким софтом пользуетесь? У меня с Mustek'ом идет какой-то WinPower - установил, он вообще не запустился :eek: Только иконка в трее зеленая, при нажатии на нее менюшка, выбираю в ней Монитор - и ничего.
Система - WHS (читай WinServer 2003), от софта требуется только, чтоб он корректно шатдаунил систему когда ИБП вот-вот отрубится
  • 0

#436
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Народ, а каким софтом пользуетесь? У меня с Mustek'ом идет какой-то WinPower - установил, он вообще не запустился :eek: Только иконка в трее зеленая, при нажатии на нее менюшка, выбираю в ней Монитор - и ничего.
Система - WHS (читай WinServer 2003), от софта требуется только, чтоб он корректно шатдаунил систему когда ИБП вот-вот отрубится

Вы под администратором в программу заходите?


из софта еще UPSilon 2000,Commander Pro,IPPON MONITOR...
  • 0

#437
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Народ, а каким софтом пользуетесь? У меня с Mustek'ом идет какой-то WinPower - установил, он вообще не запустился :D Только иконка в трее зеленая, при нажатии на нее менюшка, выбираю в ней Монитор - и ничего.
Система - WHS (читай WinServer 2003), от софта требуется только, чтоб он корректно шатдаунил систему когда ИБП вот-вот отрубится

тык
  • 0

#438
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Спасибо! Но ни одна прога не подошла :) УПС не видят, и все :) Скорее всего потому, что его даж винда не видит как устройство... Мож, кто сталкивался? УПС подключен по УСБ, СОМ порта на серваке нет
  • 0

#439
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Спасибо! Но ни одна прога не подошла :) УПС не видят, и все :) Скорее всего потому, что его даж винда не видит как устройство... Мож, кто сталкивался? УПС подключен по УСБ, СОМ порта на серваке нет

У меня работал прекрасно, но я через COM подрубал.... но настроек там канечно на него не фантан.
  • 0

#440
Urist DG

Urist DG
  • Гость
  • 35 сообщений
День добрый уважаемые форумчане ! Надеюсь, что здесь кто-нибудь и нормальных электриков даст нормальный и квалифицированный ответ, так как я в этом 0 полный. Если что извиняюсь за дурацкий вопрос если что. Суть в следующем. Купил LCD к нему посоветовали купить стабилизатор, чтоб защитить технику от скачков напряжения. Купил Ресанта АСН 500\1-Ц. Вообщем воткнули в розетку от показывает напряжение в сети 263-262 W. Потом преобразует и выставляет на 220W. Начал за ним присматриваться, он стабилизатор нет нет до 240 поднимает напряжение, а в основном 220 W показывает.
Ну вот я этот стабилизатор по всех квартире по подключал, везде одно и то же 259-264W показывает. Вот у меня и закрался вопрос, может реально что-то не то с напряжением и как с этим бороться ? На каждую то ед. техники стабилизатор не воткнешь ? И на сколько это критично жить с высоким напряжением в сети ???
Может кто присоветует, что делать ? Или ничего делать не надо и сильно не париться с этим?
До этого вроде ка телевизоры и техника не сгорала, ног все же своим пытливым умом хочу понять как это должно быть правильно... Может на вход в квартиру какой то стабилизатор можно поставить ?
Заранее спасибо тому кто поможет разобраться....
И вот что то я про стабилизаторы Ресанта не много отзывов лестных прочитал, может стоит поменять пока есть время. Другую фирму фирму взять, или что нибудь по мощней... Техники не так много: Телевизор, комп, бук, звук, DVD.... Ну и на кухню бы тоже обезопасить холодильник, микроволновку, телик, диспенсер...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.