Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#461
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Други выручайте, не могу найти диллера APC UPS в Алмате.
Подскажите где можно купить их упсы?
  • 0

#462
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Алси, Логиком - то что сходу в голову приходит сразу.
  • 0

#463
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
после 4-х лет (а купил я его 23.07.2007) мой верный ИБП умер... только что диагноз поставил, свет отрубили ну и он тоже отрубился... :rotate:

Аккум наверно умер... правильный диагноз?)

MGE Nova 600 AVR, честно сказать, хороший упс был) держал комп минут 10-15 на протяжении 3.5 лет... последние пол года меньше 10... а сейчас совсем приехал :)

Сообщение отредактировал Lion: 20.05.2010, 20:34:23

  • 0

#464
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Lion замени батарею да и будет счастье тебе )
  • 0

#465
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Нужен Smart UPS signalling RS-232 cable, т.е. комовский кабель от APC SmartUPS 1000, вот такой кабель
http://www.apc.com/p...u...&tab=models

Может у кого есть :rolleyes: куплю не дорого =)

Сообщение отредактировал IGK: 13.08.2015, 17:55:33

  • 0

#466
freemanz

freemanz
  • Гость
  • 24 сообщений
Пожалуйста напишите в ЛС Crazy_tatarin или Freemanz =)
  • 0

#467
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Приезжайте на Байзакова-Виноградова в рабочее время, отдам бесплатно 2 таких. Только не разглядел точно на фото, у меня мама-папа.

Сообщение отредактировал funboy: 24.05.2010, 16:12:42

  • 0

#468
freemanz

freemanz
  • Гость
  • 24 сообщений

Приезжайте на Байзакова-Виноградова в рабочее время, отдам бесплатно 2 таких. Только не разглядел точно на фото, у меня мама-папа.


Я не могу вам написать почему то в ЛС =( Оставьте пожалуйста свои контакты =)
Спасибо =)
  • 0

#469
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений


Приезжайте на Байзакова-Виноградова в рабочее время, отдам бесплатно 2 таких. Только не разглядел точно на фото, у меня мама-папа.


Я не могу вам написать почему то в ЛС =( Оставьте пожалуйста свои контакты =)
Спасибо =)


8-777-756-90-12, Константин
  • 0

#470
freemanz

freemanz
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите пожалуйста у нас кто не будь в Алмате представляет ИБП APC ?
  • 0

#471
freemanz

freemanz
  • Гость
  • 24 сообщений



Приезжайте на Байзакова-Виноградова в рабочее время, отдам бесплатно 2 таких. Только не разглядел точно на фото, у меня мама-папа.


Я не могу вам написать почему то в ЛС =( Оставьте пожалуйста свои контакты =)
Спасибо =)


8-777-756-90-12, Константин


Спасибо еще раз =) но не то =)

Тема еще актуальна =)
  • 0

#472
freemanz

freemanz
  • Гость
  • 24 сообщений
все еще ищу =)
  • 0

#473
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

все еще ищу =)

24-й кабель? У меня валялся такой когда-то, но не помню - в какой коробке, и вообще - остался ли. Вообще сервисом APC занимался сервис-центр Глотура (который в районе улицы Барибаева), у них можно и спросить, лучше неофициально. :rotate:
  • 0

#474
freemanz

freemanz
  • Гость
  • 24 сообщений


все еще ищу =)

24-й кабель? У меня валялся такой когда-то, но не помню - в какой коробке, и вообще - остался ли. Вообще сервисом APC занимался сервис-центр Глотура (который в районе улицы Барибаева), у них можно и спросить, лучше неофициально. :-)



не знай какой номер у него =) но на нем есть маркировка с его парт номером 940-0024 =)
Попробую позвонить в глотур.


Извини не подскажешь их телефоны что то найти не могу =) кажется они переехали =(
  • 0

#475
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Где можно купить мощные ИБП (10-15 кВА)?
  • 0

#476
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



все еще ищу =)

24-й кабель? У меня валялся такой когда-то, но не помню - в какой коробке, и вообще - остался ли. Вообще сервисом APC занимался сервис-центр Глотура (который в районе улицы Барибаева), у них можно и спросить, лучше неофициально. :smoke:



не знай какой номер у него =) но на нем есть маркировка с его парт номером 940-0024 =)
Попробую позвонить в глотур.


Извини не подскажешь их телефоны что то найти не могу =) кажется они переехали =(


Ну вот по последним двум цифрам его и обзывают. Телефон 2980566.

P.S. Нашел у себя несколько таких кабелей. Поменяюсь на что-нибудь. :kiss:
  • 0

#477
freemanz

freemanz
  • Гость
  • 24 сообщений




все еще ищу =)

24-й кабель? У меня валялся такой когда-то, но не помню - в какой коробке, и вообще - остался ли. Вообще сервисом APC занимался сервис-центр Глотура (который в районе улицы Барибаева), у них можно и спросить, лучше неофициально. :)



не знай какой номер у него =) но на нем есть маркировка с его парт номером 940-0024 =)
Попробую позвонить в глотур.


Извини не подскажешь их телефоны что то найти не могу =) кажется они переехали =(


Ну вот по последним двум цифрам его и обзывают. Телефон 2980566.

P.S. Нашел у себя несколько таких кабелей. Поменяюсь на что-нибудь. :)


Отправил вам письмо в ЛС :)
  • 0

#478
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Народ а не кто не задавался вопросом куда можно скинуть юпски (сели батареи) помнится у нас в городе была кантора которая занимается этим делом?
  • 0

#479
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Добрый день.
У меня такая проблема: В офисе стоят УПСы. Часто стали отключать свет и за неделю все УПСы перестали держать зарядку. (Максимум 1 минута). Персонал не успевает завершить правильно работу. В чем проблема? Просто сели аккумуляторы? Или нужно поставить более мощные? Поделитесь опытом.

Вам надо ставить бесперебойное безгенраторное электроснабжение. В моей теме посмотрите. Есть ссылки на приборы.

И, кстати, все кому необходима работа оборудования не минутами, а часами, тоже посмотрите тему. На вопросы могу ответить здесь или в той теме.

P.S. Категорически нельзя ставить автомобильные акумуляторы в жилом помещении! Для этого есть специальные - герметичные. Как в бытовых УПС-ах, только емкостью до 200Ач и выше.
P.P.S. Для тех, кто хочет подсоеденить "автомобильные" (либо просто большой емкости) акумуляторы к обычным УПС-ам, поясню (здесь неоднократно об этом говорилось):
1. Не сможет такой УПС работать с аккумулятором большой емкости - перегреется, и трансформатор (достаточно посмотреть а его размер), и транзисторы преобразователя.
2. Аккмулятор будет заряжаться очень долго.

Те приборы, которые я устанавливаю, имеют зарядный ток на аккумы до 90 Ампер, вес до 60 кг.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 10.06.2010, 00:37:14

  • 0

#480
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Можно при желании собрать просто мощный УПС на таких приборах мощностью до 6кВт (и выше на заказ).
Емкость батарей любая (до 1000 (тысячи) Ач и выше).

Повторюсь - до 6кВт приборы в наличии (3024SW и 6048VR - чистый синус).
Аккумуляторы (полностью необслуживаемые, герметичные) - до 200Ач в наличии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.