Перейти к содержимому

Фотография

Метро-2033 Дмитрия Глуховскогокто читал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Народ, случайно столкнулся с субжем. Давно я таких книг не читал. Очень интересно. Атмосфера держит с самого начала. Или у меня воображение такое, но читаешь, так и давят стены метро. Оболдеть. Рекомендуется на все 100%
  • 0

#22
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Спорить с любителями органики желания нет.
Глядите Космо, читайте Глуховского да Паука Коэльо, у нас свободная страна.
Всего хорошего, китчеманы.


нифига себе, какой образованый и интеллектуально развитый человек...
и как хорошо любителем органики обласкал.
сравнивать сабж и майн кампф - опупенно...
посравнивайте с атомным сном лукьяненки, днем триффидов уиндема на худой конец.


Видно мне до вашего мегауровня охрененного читомана или плохонького писателя еще расти и расти, но зачем же так натужно нарываться на "комплименты". счетчик накручивается в спорах?

Сообщение отредактировал nadm029: 22.07.2008, 17:52:41

  • 0

#23
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Спорить с любителями органики желания нет.
Глядите Космо, читайте Глуховского да Паука Коэльо, у нас свободная страна.
Всего хорошего, китчеманы.


нифига себе, какой образованый и интеллектуально развитый человек...
и как хорошо любителем органики обласкал.
сравнивать сабж и майн кампф - опупенно...
посравнивайте с атомным сном лукьяненки, днем триффидов уиндема на худой конец.


Видно мне до вашего мегауровня охрененного читомана или плохонького писателя еще расти и расти, но зачем же так натужно нарываться на "комплименты". счетчик накручивается в спорах?

"Образованный" пишется немного не так как у вас, не так ли? Это раз.
"Мою борьбу", если что, Адольфу помогали писАть как раз интеллектуалы Германии: как политики, так и интеллигенты, то есть не всякие "негры литературные" и не графоманы. Это два.
День триффидов - это конечно, классика, но именно поэтому уж лучше с Шикльгрубером сравнивать, чем с Уиндемом. У последнего слог - легкий, интеллигентный, все его произведение читается на одном дыхании.
От Глуховского до Уиндема, как от Пелевина до Гоголя. Надеюсь, я предельно внятно выражаюсь.

З.Ы. А ваши "комплименты" и "счетчикы постов" мне абсолютно "вдоль хитона" (с) Г.Л.Олди.
З.З.Ы. А другие авторы антиутопий вам знакомы вообще? Замятин хотя бы?
  • 0

#24
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
На мой взгляд, автор хорошо передал атмосферу и отражение общества - расслоение, ксенофобию, тягу к саморазрушению на примере мини-социумов - станций и конфедераций. Сюжет не нов, но интересен хотя есть над чем задуматься.
Осталось много вопросов, которые автор обещает разъяснить в М-2034 осенью (будем ждать). Сам Дмитрий в конце своей книги "Сумерки" заявляет, что каждый роман - манифест, и объясняет свою позицию.
В целом, книга понравилась, держит в напряжении.
  • 0

#25
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

"Образованный" пишется немного не так как у вас, не так ли? Это раз.
"Мою борьбу", если что, Адольфу помогали писАть как раз интеллектуалы Германии: как политики, так и интеллигенты, то есть не всякие "негры литературные" и не графоманы. Это два.
День триффидов - это конечно, классика, но именно поэтому уж лучше с Шикльгрубером сравнивать, чем с Уиндемом. У последнего слог - легкий, интеллигентный, все его произведение читается на одном дыхании.
От Глуховского до Уиндема, как от Пелевина до Гоголя. Надеюсь, я предельно внятно выражаюсь.

З.Ы. А ваши "комплименты" и "счетчикы постов" мне абсолютно "вдоль хитона" (с) Г.Л.Олди.
З.З.Ы. А другие авторы антиутопий вам знакомы вообще? Замятин хотя бы?


неа.. первый раз слышу про замятина. книжек не читаю, антиутопия - модное слово, увидел в интернете решил повыделываться.
И негрский опус глуховского цепанул не меньше уиндема. Ужос.
и вообще я пошел топиться в унитазе :) - я необразован :-)



и последнее признание... мне понравилась Кысь Толстой - смаковал каждое слово . Во время утопления бачком по головушке приложится чтобы гарантировано?

ЗЫ: иногда за легким, интеллигентым слогом прячется редкостная муйня, потребная на отход ко сну, а литературный негр может выдать вполне удобочитаемую вещь. Но люди читают и то и другое, потому как мировосприятие и количество похожепрочитаной литературы у всех разное.
  • 0

#26
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Народ, если можно вставить копеечку в общий спор. Перестаньте спорить и тягаться в острословии в адрес друг-друга. Давай-те по субжу.
Когда нам ожидать то "Метро 2034"?
  • 0

#27
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Некоторые гуру чтения книжек замятина имеют индекс чувства собственной важности больше 9000, от чего считают себя в праве судить кого-то и выпячивать свое мнение в общую тарелку.
Если вам так будет приятно и опухоль ЧСВ рассосется, то я вам скажу что я преклоняюсь перед огромнейшим вашим интеллектом и знаниями.
Сабж хоть и не что-то эпохальное, но все-таки приятное чтиво. На раз прочитать рекомендую желающим.
  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

От Глуховского до Уиндема, как от Пелевина до Гоголя. Надеюсь, я предельно внятно выражаюсь.

Я думаю разрыв у Глуховского с Уиндемом все же побольше.
Пелевин все-таки хороший писатель :-)

Сабж хоть и не что-то эпохальное, но все-таки приятное чтиво. На раз прочитать рекомендую желающим.

Как недавно хорошо сказала Собчак со слов своего знакомого:
"У меня еще Достоевский весь не перечитан, а вы мне рекомендуете читать это" ;)
  • 0

#29
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
мне лично понравилось. фанатам фаллаута рекомендуется.
привлекает тема постапокалипсиса, и идея так ничего у него.
а черные - дебилы, по другому и не скажешь. если они реально хотели как лучше, то че сразу не могли сказать? бедный народ только пугали.
  • 0

#30
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Во время прочтения книги (пол года назад) ловила себя на мысли, что так интересно мне давно не было! Причем было страшно, как будто жила там, снились сны из того сюжета. В общем зацепила меня эта книга не хило. Концовка супер, ожидала как обычно банальный хеппи энд или апокалипсис всему, а тут и осталось о чем подумать и есть возможность для to be continued...
  • 0

#31
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Во время прочтения книги (пол года назад) ловила себя на мысли, что так интересно мне давно не было! Причем было страшно, как будто жила там, снились сны из того сюжета. В общем зацепила меня эта книга не хило. Концовка супер, ожидала как обычно банальный хеппи энд или апокалипсис всему, а тут и осталось о чем подумать и есть возможность для to be continued...


аналогично. я думал, что один такой :smoke:
  • 0

#32
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
я сейчас художественные книги выбираю по принципу "чтоб мне было интересно". Конечно, так себе критерий, но мое ИМХО важнее, к тому же "Метро" в него вписался :eek:
Далее поток мыслей, в порядке, т.с. бреда:
*Я во время чтения постоянно смотрела на обложку с картой метро.
* Очень хотлось знать мнение москвичей, прочитавших книгу. Осбенно первую реакцию, если читали в метро
* Интересно что бы я чувствовала, если бы жила на ВДНХ или на станциях, где какая-нибудь другая напасть случалась?
* Концовкой ну прямо убили :smoke: Как же так? Умом ли Артем тронус или все-таки избранный и накрылось житие населения метро?
* Начала читать первые главы "Метро 2034", которые напечатали в кнце 2033... хочу продолжение!
* когда пересказываю друзьям сжет книги, народ начинает ржать уе на слове "чорные". Проще сразу давать книгу.
* Жалко быо дедушку с имбицильным внучком и мальчика, который сиганул в жидкость на Красно площади
* у Глуховскго вообще в книгах Красная площадь - мистическое место, то храмы майи мерещуться, то просто гипноз необъяснимый. А я там шоколадку ела и никакого трепета :lol:

В общем, читала запоем чуть меньше суток, обычно продлеваю удовольствие от захватывающих книг, тут было не до выпендрёжа.

"Метро" понравились больше "Сумерек", хотя последние не менее интерсны.

Сообщение отредактировал link: 30.07.2008, 19:14:09

  • 0

#33
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
до сих пор не могу дочитать, незнаю что со мной. не зацепило так. чтобы за один присест.
  • 0

#34
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
так 2034 уже вышла или нет? в той книжице где написано 2033 и 2034 только самое начало 2034, где ясно, что сталкер жив
  • 0

#35
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Метро 2034 уже в продаже.
видела в Академ-книге

Сообщение отредактировал aupie: 14.04.2009, 11:41:09

  • 0

#36
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Метро 2034 уже в продаже.
видела в Академ-книге


Ага, книжку видела в новинках в Книжном городе, около 2000 тг, шритф просто огромный, видимо хотели объем книжки сохранить :eek:
в сюжете появилась девушка. В электронном виде на Либрусеке
  • 0

#37
LexSan

LexSan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Не дочитал и не дослушал. Как-то не так написано, хотя фэнтези люблю.
На вкус и цвет, как говорится, помидоры зеленые, но тяжеловато и написано, и обрисовано. А идея - хорошая.
  • 0

#38
LankasterYork

LankasterYork
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне книжка напомнила путеводитель по московскому метро. :eek: Может быть и неплохо написано, но меня как то не зацепило.
  • 0

#39
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Прочитав Метро-2034, была разочарована небольшим объемом самого произведения, "размазанного" на 400 с лишним страниц, хотя вместилось бы и на 200. Меньше экшена, много "философских" размышлений героев. Потуги автора сделать книгу "глубже" заставляли терять нить повествования. Скучновато. :)
  • 0

#40
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

еше есть книжка в сети Метро.Предыистория

Прочел -короткая - не напрягает -понравилась - пойду скачаю 2034
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.