Перейти к содержимому

Фотография

Метро-2033 Дмитрия Глуховскогокто читал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Книжка интересная, действительно держит в напряжении, но местами как то повествовательная линия обрывается что ли... Например, так и непонятно зачем аффтар "вставил" эпизод фотографией женщины, в которой ГГ почудилась мать.
В каком то интервью, аффтар говорил, что первончально по сюжету ГГ должен был умереть от случайной пули, но потом издатели высказались против и сюжет пришлось менять. Вопщем нипанятна...

#42
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ох и накрутил в 2034 !
Прочитал два раза, по-моему немного многовато чудовищ... И довольно многовато явных и неявных ассоциаций и посылов. 2033 как-то больше понравилась! :smoke:
  • 0

#43
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Ох и накрутил в 2034 !
Прочитал два раза, по-моему немного многовато чудовищ... И довольно многовато явных и неявных ассоциаций и посылов. 2033 как-то больше понравилась! :)


млин, сразу расхотелось читать. 2033 то было страшно читать ночью, а тут ишо больше...
  • 0

#44
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Читайте, читайте. Лучше днем - будет меньше страхов!
Я 2034 привез из Москвы, так уже на нее очередь стоит!
  • 0

#45
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Читайте, читайте. Лучше днем - будет меньше страхов!
Я 2034 привез из Москвы, так уже на нее очередь стоит!

в либрусек ? :)
по сабжу х.з. по мне так вторая вообще ни о чем... отдельно от первой. такое впечатление что он по ходу написания 10 раз сюжет менял...
  • 0

#46
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
книжка оказалась не страшной, а скорее депрессивной. Если бы не 2033, вряд ли бы до конца стала читать
  • 0

#47
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Тоже привез из Москвы "Метро 2034", пока летел половину прочитал :lol: . Пока очень интересно, посмотрим чем закончится. "Метро 2033" очень понравилось.

Сообщение отредактировал BiGchampioN: 07.05.2009, 19:37:14

  • 0

#48
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
(Метро 2033) Да, вобще обожаю книги на такую тематику..
Конечно там напридумованно много... Ну как фантастика... очень даже хорошая книга.. И сюжет интересный... Легко читается...
Ну и самое главное не нудная...

А где можно скачать 2034? Полную версию. А то я нашла, а там только пару глав. Или ее еще нет в сети
  • 0

#49
Lonesome bird

Lonesome bird
  • Гость
  • 40 сообщений
А "Метро.. Предыстория" - кто читал?
Мне кажется скучновато. Интересно только сначала - когда взрыв произошел - потом как они эти альянсы образовывали - честно говоря, я запуталась)
  • 0

#50
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Уже после "Сумерков" к Глуховскому пропал интерес.
Но "2034" купить должен был, уж больно знакомо мне Московское метро.
Если "2033" радовала хотя бы обилием "экшена",
то доморощенная философия "2034" приелась быстро.
Всё-таки не должен корреспондент становиться писателем.
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уже после "Сумерков" к Глуховскому пропал интерес.
Но "2034" купить должен был, уж больно знакомо мне Московское метро.
Если "2033" радовала хотя бы обилием "экшена",
то доморощенная философия "2034" приелась быстро.
Всё-таки не должен корреспондент становиться писателем.

По сравнению с Сумерками, Метро - шедевр.
  • 0

#52
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всё-таки не должен корреспондент становиться писателем.

Иногда бывают хорошие примеры, как Киплинг, но редко. "Метро" - это социальные теории, которые толкут в ступе. "А теперь следующая станция про фашизм" - 20 страниц жуют, потом расстрел, потом следующая станция - теперь начинают жевать про марксизм... Спаси их всех, Господи!
  • 0

#53
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Метро 2033 прочитал, мне понравилось. да конец немного скучноват и туповат. зат захотел побывать в метро, любом. когда наше достроят не дождемся наверное
2034 отличается сильно. во-первых в начале идет сразу как бы два повествования, две разных истории... правда я еще не дочитал, но пока мутантов и мяса маловато
  • 0

#54
Gerim

Gerim
  • Гость
  • 15 сообщений
2033 интересная книжка, и напрягает сильно если ты в метро находишься, и остановишся где нибудь между станции просто страх берет, без этой книги про московское метро много баек ходит про заснувших и пропавших людей в метро.
2034 к сожеленью не продолжение о приключениях героев первой книги, и скучновата немного при чтении, не увлекает.
  • 0

#55
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Своеобразная манера письма........Пусть пишет человек! Все читают но мнения разные...согласен где-то затягивает где-то скучно но финал есть а в конце концов все к этому стремятся :smoke: Пытался открыть здесь тему по "Сумеркам" Глуховского так закрыли :-) Хотя мне понравилось. Те же артефакты племени Майя и все такое, интересно!
  • 0

#56
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Метро 2033 больше понравилось, чем 2034, тут сюжет больше за уши оказался притянут.
  • 0

#57
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Насколько понравилась 2033 -настолько отстой 2034 , достал с философией ,откровенно перематывал подобные повествования ,
  • 0

#58
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Прочитал сначала "Сумерки" интересная книжка про индейцев :weep: В москве хотел купить "Метро 33-34" но цена остановила. Недавно скачал M2033, прочитал понравилась, книга захватывает и она очень драматургичная, сам начинаешь ошуЩать себя в туннеле. Недавно ночью спускался с коктюбе по частному сектору- привиделось много интересного :kiss:))) :D

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 08.09.2009, 10:58:26

  • 0

#59
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Всё-таки не должен корреспондент становиться писателем.

Иногда бывают хорошие примеры, как Киплинг, но редко.


Был ещё правда Хименгуэй, был.
  • 0

#60
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мне 2033 - понравилось, оторваться не могла, а по вечерам боялась, даже свет не выключала :eek: Хорошая встряска для тех у кого хорошее воображение :-). 2034 не знаю, буду читать или нет, а вот Сумерки начну сегодня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.