Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1821
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сайт - это хорошо. Сам год назад рассматривал идею создания портала. Была куча интересных идей (кстати до сих пор никем не реализованных). Но... Как всегда возникло это самое "но". Рекламодатели уходят из интернета (и не только). Даже "раскрученные" порталы (как в российской "зоне" так и "забугорной", не говоря уже про нашу) стали испытывать трудности с рекламодателями. Согласен, за рекламой в интернете - будущее. Того же мнения аналитики РБК. "НО" пока практика показывает другое, кризис млин :D .
Ко всему прочему, в интернет "ломанулось" огромное количество народу, все "вдруг" :D стали создавать сайты и все используют "хитрости", накручивая счетчик и ретинги в поисковиках.
Мое мнение - на данный момент создание сайта - это всего лишь сильное (и немаловажное) приложение к идее, большая часть которой должна быть (увы) - в "реале".
P.S. Осенью собираюсь запустить один "проект" (сайт там будет немаловажной составляющей :rotate: ), и деньги нашел, "НО" есть еще большая проблема - отсутствие единомышленника-партнера, что гораздо хуже чем отсутствие денег. Увы, как всегда придется делать все самому.



За Инетом будущее.
Также как и Вы придумал два инет-проекта, но в сети я только пользователь.
Для реализации нужны спецы.
  • 0

#1822
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
для реализации нужнен капитал:mad:) на раскрутку... но правельно сказали идея должна быть ''вживую'', тогда дума успех будет:D)
  • 0

#1823
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

для реализации нужнен капитал:mad:) на раскрутку... но правельно сказали идея должна быть ''вживую'', тогда дума успех будет:D)



капитал не проблема.
"спецы" могут подгадить
  • 0

#1824
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

капитал не проблема.
"спецы" могут подгадить

Как всегда везде свои трудности.... :kiss:
  • 0

#1825
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


капитал не проблема.
"спецы" могут подгадить

Как всегда везде свои трудности.... :kiss:


Как всегда везде свои "спецы" и после этого трудности :kiss:
  • 0

#1826
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



капитал не проблема.
"спецы" могут подгадить

Как всегда везде свои трудности.... :)


Как всегда везде свои "спецы" и после этого трудности :weep:



Да в том то и дело, что своих спецов нет.
перед обращением неделю перечитывал сеть.
потом позвонил по объявлениям и "дурака" включил.
разводят конечно супер, не знал бы - купился.

особенно повеселила просьба показать примеры работы.
...вот адреса рос.ресурсов, мы принимали участие в разработке как фрилансеры...
  • 0

#1827
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
К сожалению, лозунг "за интернетом будущее" - повторяют все и везде (даже в глубинах Новой Гвинеи) :weep: и сайты кинулись создавать тоже все. Оленеводы тож мечтают продать стада и создать портал. :) . Обычным пользователям (потенциальным клиентам) стало трудно ориентироваться в этом хаосе. На запрос находится 2 млн. страниц. Тут же все кинулись создавать специализированные справочные сайты, в результате онные расплодились как .... :p
Мое мнение - на данный момент создание сайта нужно воспринимать как инструмент, но не самоцель. То, что станет хорошим подспорьем в реализации ИДЕИ, которая может хорошо работать и при полном отсутствии интернета.
  • 0

#1828
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
да я про тоже!!! хотя если в сайте есть изюминка, то это только +!!
  • 0

#1829
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

К сожалению, лозунг "за интернетом будущее" - повторяют все и везде (даже в глубинах Новой Гвинеи) :weep: и сайты кинулись создавать тоже все. Оленеводы тож мечтают продать стада и создать портал. :) . Обычным пользователям (потенциальным клиентам) стало трудно ориентироваться в этом хаосе. На запрос находится 2 млн. страниц. Тут же все кинулись создавать специализированные справочные сайты, в результате онные расплодились как .... :p
Мое мнение - на данный момент создание сайта нужно воспринимать как инструмент, но не самоцель. То, что станет хорошим подспорьем в реализации ИДЕИ, которая может хорошо работать и при полном отсутствии интернета.



Насчет лозунгов это вы правильно заметили. И я почему-то тоже проскандировал :-)

В остальном имеются возражения.
Тема, которую я думаю уже несколько месяцев, как раз только для работы в сети.
Этого нет в Казахстане и даже в России. Именно поэтому нужно писать новую программу.
Тема узко специализированная. Будущим работникам нужна определенная квалификация.
Потребность клиентов в услугах данного сервиса имеется.

Эта тема существует в реале, но ее реализация безграмотна и мало эффективна.

Соглашусь, что во многих случаях сайт является сопутствующим и вспомогательным инструментом.
Да и раскачка самого сайта дело затратное и хлопотное.
  • 0

#1830
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
можно увидеть два ярких примера как два студента кбту на одном только энтузиазме сделали казторку и киви .
  • 0

#1831
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

можно увидеть два ярких примера как два студента кбту на одном только энтузиазме сделали казторку и киви .



к счастью или к сожалению я юрист. имею поверхностное представление о принципах работы систем.
  • 0

#1832
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

можно увидеть два ярких примера как два студента кбту на одном только энтузиазме сделали казторку и киви .

:rotate: изобрели велосипед. Все давно уже создано, просто домен наш, а все остальное как и у других торрент-трекеров. Про киви тоже самое.
  • 0

#1833
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ну, я тож весьма далек от программирования. Специализируюсь в продажах и финансах, хотя по образованию мы коллеги :rotate: . Сайт раскрутить в принципе не сложно и не так уж дорого. Можно в пару тыщ. зелени уложиться. Если сайт подобен казторке или киви можно ограничится раскруткой в интернете, SEO. В вашем случае это не поможет. Как говорят "две большие разницы". Зато, в вашем случае, можно раскрутить вообще практически бесплатно, посколько круг потенциальных клиентов достаточно узкий. Создать сайт (я в принципе понял вашу идею) тоже можно в пределах тысячи.
Мой проект тоже достаточно "узко" специализирован в плане сегмента и так же связан, скажем так, с образованием, наукой, и ..... (еще тремя областями :weep: ) . Можно сказать, даже чем то похож :-) .
Если скините в ЛС мыло и более подробное описание - вышлю технологию раскрутки.
  • 0

#1834
Qwerty3

Qwerty3
  • Гость
  • 6 сообщений
А можно ли открыть бизнес, имея в кармане 10 тысяч тенге? Какой бизнес?
  • 0

#1835
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

А можно ли открыть бизнес, имея в кармане 10 тысяч тенге? Какой бизнес?

Можно, газетки на улицах продавать, например. Тоже бизнес, хоть и очень малый. Можно цветочки на оптовке покупать по 250 тенге и на арбате продавать поштучно по 400 тенге молодым парам. Больше на ум ничего не приходит. Но наверняка можно придумать что-то еще типа впаривания дешевых сувенирчиков подороже иностранцам как делают в Индии и Египте, другой вопрос будете ли вы этим заниматься?
  • 0

#1836
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А можно ли открыть бизнес, имея в кармане 10 тысяч тенге? Какой бизнес?

можно но это будет перепродажа,
допустим у нас вы сможете купит 10 (5литровых) бутылок с суспензией хлореллы, и перепродать её либо в животноводство либо в растеневодстве, за 1500 тенге бутылка.
Мы так их вообще продавали по 2500тг, и брали.)
сейчас цены спускаем...
  • 0

#1837
NaLoG

NaLoG
  • Гость
  • 12 сообщений

А можно ли открыть бизнес, имея в кармане 10 тысяч тенге? Какой бизнес?

У вас не получиться открыть бизнес пакет, т.к вам надо сперва сделать ИП или ЧП, чтобы он назывался бизнесом, а у вас получиться товаро обарот и всё.
  • 0

#1838
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Можно на парковке организовать мойку автомашин, набрать шалопаев, приобрести тряпки, губки и ведра, и найти место где воду заливать за определенную сумму и всё.
  • 0

#1839
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ага.. или купить веревку и мыло :-) ... Вот нашла сайт занимательный www.bizmaker.kz ожет кому поможет... а может и мне)))
  • 0

#1840
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У вас не получиться открыть бизнес пакет, т.к вам надо сперва сделать ИП или ЧП, чтобы он назывался бизнесом, а у вас получиться товаро обарот и всё.

Какая разница как называть бизнес или ОБАРОТ? :-)
Разовый талон или патент оформить недорого стоит. 10.000 хватит и патент оформить и овощи на Алтын-Орде купить в 6 утра и за день на Зеленом продать. Выхлоп неплохой получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.