Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1781
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Вы правы, в учебниках не пишут, но должны же быть бизнес-школы. в которых преподают практики, из реального бизнеса... Вот у них бы и поучиться... может они и расскажут как обойти все подводные камни и не наступать на грабли :type: ... а свои шишки набивать конечно пиятно... но больно :idea:


если вы уже не начав бизнес боитесь шишек, то вам не стоит вообще начинать бизнес, т.к. любой прокол или трудная ситауция и у вас опустятся руки.
  • 0

#1782
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
да не боюсь я , впринципе... но считаю , что даже рисковать надо с умом.. тупой, бессмысленный риск-эт точно не для меня :idea: все понятно. что для цивилизованного ведения бизнеса Казахстан еще не созрел, но ведь можно получить какие-то основополагающие понятия в комплексной форме ... не так, что кто-то что-то сказал, подсказал, посветовал... а конкретно..Вот где готовят профессиональных предпренимателей???
  • 0

#1783
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

да не боюсь я , впринципе... но считаю , что даже рисковать надо с умом.. тупой, бессмысленный риск-эт точно не для меня :idea: все понятно. что для цивилизованного ведения бизнеса Казахстан еще не созрел, но ведь можно получить какие-то основополагающие понятия в комплексной форме ... не так, что кто-то что-то сказал, подсказал, посветовал... а конкретно..Вот где готовят профессиональных предпренимателей???



из последних моих сочинений:
...и опыт, сын ошибок трудных...
начало и конец еще не придумал
  • 0

#1784
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

да не боюсь я , впринципе... но считаю , что даже рисковать надо с умом.. тупой, бессмысленный риск-эт точно не для меня :idea: все понятно. что для цивилизованного ведения бизнеса Казахстан еще не созрел, но ведь можно получить какие-то основополагающие понятия в комплексной форме ... не так, что кто-то что-то сказал, подсказал, посветовал... а конкретно..Вот где готовят профессиональных предпренимателей???

Профессиональных предпринимателей готовит жизнь. А что касается "основополагающие понятия в комплексной форме" - накупите учебников по маркетингу, экономике, менеджменту, логистике, праву и занимайтесь самообразованием. Но я сильно сомневаюсь что в учебниках вы найдете описание выхода из ситуации когда клиенту товар нужен еще вчера, деньги попали не в тот банк по вине некомпетентных работников банка где ты обслуживаешься, поставщик долбит тебе дыру в голове "где деньги?" потому что у него горит график железнодорожных поставок из за того что ты не перегнал ему оставшийся транш, ну и в таком духе. Если знаете такой учебник - посоветуйте пожалуйста, я его с удовольствием почитаю.
  • 0

#1785
Фауcт

Фауcт

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

Профессиональных предпринимателей готовит жизнь. А что касается "основополагающие понятия в комплексной форме" - накупите учебников по маркетингу, экономике, менеджменту, логистике, праву и занимайтесь самообразованием. Но я сильно сомневаюсь что в учебниках вы найдете описание выхода из ситуации когда клиенту товар нужен еще вчера, деньги попали не в тот банк по вине некомпетентных работников банка где ты обслуживаешься, поставщик долбит тебе дыру в голове "где деньги?" потому что у него горит график железнодорожных поставок из за того что ты не перегнал ему оставшийся транш, ну и в таком духе. Если знаете такой учебник - посоветуйте пожалуйста, я его с удовольствием почитаю.


В книге Евгения Сидоренко "Просроченная доставка, банковские проблемы и трудности логистики" описываются все эти ситуации. Советую почитать :rotate:

#1786
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В книге Евгения Сидоренко "Просроченная доставка, банковские проблемы и трудности логистики" описываются все эти ситуации. Советую почитать :rotate:

Дело не в логистике. Имелись ввиду те проблемы в бизнесе, которые не описываются ни в одной книжке и решение которых требует практического опыта. Может я неправильно привел пример, но суть мысль сводилась именно к этому.
  • 0

#1787
Фауcт

Фауcт

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

Дело не в логистике. Имелись ввиду те проблемы в бизнесе, которые не описываются ни в одной книжке и решение которых требует практического опыта. Может я неправильно привел пример, но суть мысль сводилась именно к этому.


это была шутка.
А вообще я с вами абсолютно согласен: предпринимательству не научит ни одна школа и ни один учебник.

#1788
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Люди подскажите: чем ИП отличается от ТОО в плане налогов?
И чем безНДСное ИП отличается от обычного ИП?
И безНДСное ТОО отличается от ТОО обычного платящего НДС?
Что выгоднее?
  • 0

#1789
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Скажите плз. если создается сайт и берутся деньги за рекламу на сайте, регистрироваться как ИП нужно или можно просто счет открыть в банке и все?

Вобщем как все это делается? Налоги я так понимаю ведь платить нужно.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Каин: 24.07.2009, 17:41:37

  • 0

#1790
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Скажите плз. если создается сайт и берутся деньги за рекламу на сайте, регистрироваться как ИП нужно или можно просто счет открыть в банке и все?

Вобщем как все это делается? Налоги я так понимаю ведь платить нужно.

Спасибо.



сделай проще!

сайт в зону .com, хост в америке или еще дальше
счет в эл.деньгах
вывод на карту

фишка - деятельность на на тер-ии Казахстана, коммерческой выгоды нет - эл.деньги это не деньги.

для еще больших понтов оформи сайт на офшорку. БВИ, китай, эмиры и т.д.

Сообщение отредактировал CLEAN CAR: 24.07.2009, 19:58:18

  • 0

#1791
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Только что вернулся с Алаколя. Трассу практически полностью отремонтировали (за исключением 20 км грунтовки возле п. Акши). Отдыхали на берегу, в палатках. Удивило большое количество достаточно обеспеченных (судя по машинам и снаряжению) людей, которые предпочитают отдых в палаточном городке. Но на побережье нет ни одного кемпинга. Вот и идея - взят в аренду энное количество территории побережья и установить кемпинг. Если это возможно, конечно (всеж приграничеая зона и заповедник). С другой стороны - есть хорошее обоснование - если не создать кемпинги побережье через пару лет страшно загадят (нет ни одного мусорного бака, организованной свалки, сортира ;) , а ведь отдыхают там за сезон уже наверное тысячи казахстанцев и россиян. И каждый решает проблему с мусором сообразно своему интелекту. В результате - намечающиеся горы мусора по всему побережью. Выгодно это будет и отдыхающим - безопасность (охрана), электричество, места для палаток итд. Деньги брать за въезд с машины и посуточно с человека. На работу нанять местных жителей. Желающим могу более подробно описать идею.

Сезон 2-3 месяца, в середине мая еще льдины плавают, в конце августа уже вода холодная, дальше что, катание по льду на коньках или зимняя рыбалку, так зачетной рыбы на Алаколе нет вообще, а лед довольно хрупкий (потому как глубина сразу большая и вода соленая) Да и зон там в принцепе и так хватает, лучшие места все разобраны.
P.S.: Случаем Вы не с Артуром ездили, а то все совпадает,и по времени и мысли...

в августе точно вода холодная? по идее она должна быть тогда именно теплая

До середины Августа температура держится 17-19, в конце Августва начале Сентября залесть в воду не воодушевляют даже горячительные напитки. К примеру запросто купались в Или во второй декаде Октября, так что не нежинки, а по теме по ходу сам много думал, проблема как у всех, в основном финансовая.
  • 0

#1792
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


Скажите плз. если создается сайт и берутся деньги за рекламу на сайте, регистрироваться как ИП нужно или можно просто счет открыть в банке и все?

Вобщем как все это делается? Налоги я так понимаю ведь платить нужно.

Спасибо.



сделай проще!

сайт в зону .com, хост в америке или еще дальше
счет в эл.деньгах
вывод на карту

фишка - деятельность на на тер-ии Казахстана, коммерческой выгоды нет - эл.деньги это не деньги.

для еще больших понтов оформи сайт на офшорку. БВИ, китай, эмиры и т.д.


Спс. Но мне нужна именно зона КЗ.
  • 0

#1793
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Скажите плз. если создается сайт и берутся деньги за рекламу на сайте, регистрироваться как ИП нужно или можно просто счет открыть в банке и все?

Вобщем как все это делается? Налоги я так понимаю ведь платить нужно.

Спасибо.



сделай проще!

сайт в зону .com, хост в америке или еще дальше
счет в эл.деньгах
вывод на карту

фишка - деятельность на на тер-ии Казахстана, коммерческой выгоды нет - эл.деньги это не деньги.

для еще больших понтов оформи сайт на офшорку. БВИ, китай, эмиры и т.д.


Спс. Но мне нужна именно зона КЗ.



странное желание. особенно после принятия нашего закона про интернет.
там и регистрация и хост дешевле.
а люди все равно будут висеть в зоне ком
  • 0

#1794
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

странное желание. особенно после принятия нашего закона про интернет.
там и регистрация и хост дешевле.
а люди все равно будут висеть в зоне ком


Ок. я видимо вас не понял.
Дело в том что я процедуру регистрации и вхождения не в зону КЗ ни в зону КОМ не знаю особо.
Есть идея. Надо создать сайт, будут рекламодатели. Объясните каким образом рекламодатели будут мне деньги платить? Вы говорили о электронных деньгах, если опалата будет в основном налом, зачем мне электронная оплата за рекламу?
Каким образом я налоги буду платить и кому: в зоне КЗ и в зоне КОМ? Надо ли мне регистрироваться как ИП или еще что либо?

Что касается нашего закона об интернет, что там такого страшного?

Спс.
  • 0

#1795
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые форумчане! Накопили тысячонок 5-6 бакинских. К апрелю надеюсь докопить оставшуюся сумму на первоначальный взнос.
Принимаются предложения по увеличению суммы в короткий срок(7-8 месяцев, до апреля) на 30-40%, можно больше. Были варианты от покупки бычков, для того чтобы откормить и продать, до покупки растительного масла. Говорят подорожает скоро :laugh:

ПыСы. Операция одноразовая. Сильно рисковать своим первоначальным взносом не могу.
  • 0

#1796
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

предпринимательству не научит ни одна школа и ни один учебник.



За то даст начальные знания и подготовку. Для начала хотя бы теории надо набраться.
  • 0

#1797
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вы правы, в учебниках не пишут, но должны же быть бизнес-школы. в которых преподают практики, из реального бизнеса... Вот у них бы и поучиться... может они и расскажут как обойти все подводные камни и не наступать на грабли :eek: ... а свои шишки набивать конечно пиятно... но больно :laugh:

Если практик успешный коммерсант, то что он будет делать в ВУЗе?
  • 0

#1798
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Если практик успешный коммерсант, то что он будет делать в ВУЗе?



Практик захочет повысить квалификацию и стать более успешным! :laugh:
  • 0

#1799
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если практик успешный коммерсант, то что он будет делать в ВУЗе?



Практик захочет повысить квалификацию и стать более успешным! :laugh:

Я про преподов. Сколько они получают? Больше чем успешные бизнесмены? Чему они могут научить, если не в состоянии заработать сами? (взятки не считаю достойным источником дохода)
  • 0

#1800
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Кто-то же должен быть преподом? или я ошибаюсь... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.