Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1481
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вы правы все зависит от проходимости. Вопрос в том будут ли отдавать в аренду такой магазин, хотя конечно есть такие, кому легче отдать и получать ежемесячно арендную плату не парясь.


Хозяева продуктовых магазинов сдают его в аренду на таких условиях, что можно заработать не более двух Зарплат продавцов. т.к. иначе им лучше самим работать.
Еще что-то можно заработать если точка новая либо не действующая, где хозяин еще вкус дохода не почувствовал.
  • 0

#1482
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Итак миллион предпринимателей строит теплицы.
То все делали аптеки. Теперь теплицы. :weep:

1) не все
2) продукты всегда в цене
3) что в этом плохого? ведь производство??
4) если будут излишки - забугор, качественный продукт всегда в цене. В той же Америке есть магазины с продуктами без хим.примесей.... :D
  • 0

#1483
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

магазины площадью от 30 и до 50 кв.м. могут приносить в месяц в среднем при нормальной работе свыше 2 000- 2 500 долл. США.

соответственно и аренда такого магазина будет 1300-1800 долл. в месяц.
  • 0

#1484
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Форумчане подскажите, кто сталкивался с просчетом себестоимости товара, в моем случае это блюда быстрого приготовления(Шашлык, хычина и т.п.). Может кто подскажет методическую литературу. Это был первый вопрос.
Второй вопрос:
Как можно адекватно оценить бедущие объемы продаж.

Вводная по бизнесу:
Фаст-фуд на основе шашлыка и блюда народов бывшего СССР.
Сетевой направленности с продажей горячих и холодных напитков и мороженного в летнее время.
формат типа Макдональдс (можно посидеть, а можно взять с собой).
Есть ли методики определения будущих доходов. Учитывая, что в КЗ такого еще не было?
  • 0

#1485
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Чего в КЗ не было? Фаст-фуда? Финансового планирования? Или какой-то конкретно сети с неизвестным доселе продуктом? Коттлер в помощь :weep:
  • 0

#1486
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Здесь на ЦТ есть Азия. Она как-то очень плотно занималась этой темой, правда по ресторанам более-менее высокого уровня. Попробуйте обратиться к ней.
  • 0

#1487
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! нужен совет знающих людей.
Я нашла каналы поставки дешевой, но качественной женской и детской одежды. Цены, если все получится, будут оооочень низкие. Думаю, в пределах 1500-2000 тенге. Причем это не китайский ширпотреб.
Загвоздка вся в том, что я хочу поставлять вещи оптом, то есть освободить себя от розничных рисков. Я слышала, что есть такая схема - пригоняешь несколько контейнеров на барахолку и распродаешь все розничным продавцам, а дальше уже их проблемы, где они и по какой цене реализуют! Расскажите поподробнее, кто в этом разбирается.

О том, что кризис на дворе я знаю, напоминать об этом мне не надо, так как одеваться красиво все равно хочется, люди просто будут искать дешевую одежду и покупать ее в меньших объемах.

И еще, кто на данный момент занимается реализацией одежды? хотелось бы отправить на реализацию пробную партию.
  • 0

#1488
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Здесь на ЦТ есть Азия. Она как-то очень плотно занималась этой темой, правда по ресторанам более-менее высокого уровня. Попробуйте обратиться к ней.

Большое спасибо попробуем обратится.

Касетельно "чего не было"
Не было фаст-фуда такого формата. по крайней мере задумка в том, что так услуги у нас не оказывали.
А получится или нет время покажет.
  • 0

#1489
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Поиск Азии не дал результатов не нашел я ее.
Может подскажете в какой ветке она последний раз проявляла себя.
  • 0

#1490
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Поиск Азии не дал результатов не нашел я ее.
Может подскажете в какой ветке она последний раз проявляла себя.


Сверху-справа нажимаете "Пользователи", затем в поисковом окошке набираете AZIA. Заходите к ней и пишите в личку.

Модератор, извиняюсь за офф.
  • 0

#1491
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
видно что статья заказная

http://aif.ru/money/...6?from=rassylka

так, для сведения


И еще, кто на данный момент занимается реализацией одежды? хотелось бы отправить на реализацию пробную партию.


сейчас многие закрываются, делают неплохие распрадажи на хорошие товары :bored: но низкой цене
  • 0

#1492
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Итак миллион предпринимателей строит теплицы.
То все делали аптеки. Теперь теплицы. :bored:

1) не все
2) продукты всегда в цене
3) что в этом плохого? ведь производство??
4) если будут излишки - забугор, качественный продукт всегда в цене. В той же Америке есть магазины с продуктами без хим.примесей.... :)



согласен на 110%

Всем привет! нужен совет знающих людей.
Я нашла каналы поставки дешевой, но качественной женской и детской одежды. Цены, если все получится, будут оооочень низкие. Думаю, в пределах 1500-2000 тенге. Причем это не китайский ширпотреб.
Загвоздка вся в том, что я хочу поставлять вещи оптом, то есть освободить себя от розничных рисков. Я слышала, что есть такая схема - пригоняешь несколько контейнеров на барахолку и распродаешь все розничным продавцам, а дальше уже их проблемы, где они и по какой цене реализуют! Расскажите поподробнее, кто в этом разбирается.

О том, что кризис на дворе я знаю, напоминать об этом мне не надо, так как одеваться красиво все равно хочется, люди просто будут искать дешевую одежду и покупать ее в меньших объемах.

И еще, кто на данный момент занимается реализацией одежды? хотелось бы отправить на реализацию пробную партию.



идея скажем так не новая. вам нужно не посредственно ехать на базар и там договариваться на счет реализации своей продукции. для начала можно привести небольшую партию, что бы не рисковать.
попробуйте поговорить с продавцами на рынках города.
  • 0

#1493
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Как думаете, если открыть кафе по продаже разливного пива на трассах, например в сторону Капчагая?
  • 0

#1494
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

идея скажем так не новая. вам нужно не посредственно ехать на базар и там договариваться на счет реализации своей продукции. для начала можно привести небольшую партию, что бы не рисковать.
попробуйте поговорить с продавцами на рынках города.


А я и не говорила, что сделала открытие. И вопрос я адресовала людям, которые имели какой-то опыт в этом. Идея с брокерскими конторами тоже не новая, но это же не мешает вам этим заниматься.
Кто-нибудь занимался оптовой продажей одежды? Ау, хелп!

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по п.п. 2.7. не правильное квотирование сообщений.

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.04.2009, 20:27:57

  • 0

#1495
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я против теплиц, это гарантированное банкротство, тем более столько любителей полезло в эту область. Через года два три, когда они обанкротяться, за полцены можно ходит выбирать, выбрать самую лучшую и работать.
  • 0

#1496
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2polhoken почему теплици это гарантированное банкротство?
  • 0

#1497
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я против теплиц, это гарантированное банкротство, тем более столько любителей полезло в эту область. Через года два три, когда они обанкротяться, за полцены можно ходит выбирать, выбрать самую лучшую и работать.

:-) ходить выбирать и выбрать. Значит все равно теплицу приобретете, сами себе противоречите

Сбор урожая это только начало, как только на ноги встанет теплица, можно будет подумать и о переработке :D
  • 0

#1498
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Чего в КЗ не было? Фаст-фуда? Финансового планирования? Или какой-то конкретно сети с неизвестным доселе продуктом? Коттлер в помощь :D


Хычин и шашлыка на вынос и на месте! :-)
  • 0

#1499
Diskeeper

Diskeeper
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне кажется на теплицах много не заработаеш
  • 0

#1500
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Я против теплиц, это гарантированное банкротство, тем более столько любителей полезло в эту область. Через года два три, когда они обанкротяться, за полцены можно ходит выбирать, выбрать самую лучшую и работать.


правильно товарищ говорит. надо подождать пока прогорят.

а лучше из китая вести товар. дешевле них производить не получится. ну а насчет вредности их поганой еды, пипл хавает.

как бизнес предложил бы создать сеть мобильных автомастерских и ездить по вызову клиентов. только мелкий ремонт, как бензин подвести, колеса накачать - залатать, подкурить. масло привести, антифриза или на буксир взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.