Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1081
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
хочу заняться фотобизнесом подскажите кто имел дело с этим видом дея-ти?
  • 0

#1082
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Для Буратино, нужна конкретика, где живут, поголовье, если молоко как сбывать есть ли возможности, этой весной скотина будеть самая дешевая, можно начать, как с кормами, есть ли пастбища рядом с домом. Назовите хоть одно преимущество. Строится не надо, если строится, все труба, не окупится.

Этой весной будут дешовыми Ланд Крузеры самых последних моделей, БМВ и Мерседесы со всеми наворотами, Плазменные телевизоры, домашние кинотеатры будут продавать за бесценок ну и так далее. Потому что толпы всех этих финансовых аналитиков, бизнес менеджеров, риэлтеров уже таксуют на своих мерседесах, но мерс и БМВ в качестве такси крайне нерентабелен, жрет сишком много, так что к весне они начнут выставлять на продажу всё свое движимое и недвижимое имущество, просто что бы купит себе и своей семье пожрать. Так что скотина никогда уже дешевой не будет, тем более этой весной, наоборот нет никаких поводов надеяться на снижение цен на продовольсвие, при том что большая часть продуктов питания в Казахстане привозные. Так что самый выгодный и беспройгрышный бизнес в Казахстане сейчас это производство основных продуктов питания.
  • 0

#1083
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

хочу заняться фотобизнесом подскажите кто имел дело с этим видом дея-ти?

Учитывая то, что фотографии в бумажной копии это не эластичный спрос, так как при любом кризисе всегда будут нужны фотографии на паспорта, водительские удостоверения ну и так далее при любом кризисе этот бизнес будет востребован. Все зависит только лишь от количества фотоателье в выбранном вами районе.
  • 0

#1084
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Учитывая то, что фотографии в бумажной копии это не эластичный спрос, так как при любом кризисе всегда будут нужны фотографии на паспорта, водительские удостоверения ну и так далее при любом кризисе этот бизнес будет востребован. Все зависит только лишь от количества фотоателье в выбранном вами районе.
[/quote]
Фотоателье 12лет продавец уезжает на пмж в другую страну может есть какие то нюансы не с технической стороны? с точки зрения бизнеса: насколько он сейчас востребованный? выгодный ли? и т.п
  • 0

#1085
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
для тех, кто хочет заняться фермерством, это не такой легкий бизнес, я сам из колхоза так что не все так просто.для начала почитайте инфу про сельское хозяйство, поезжайте в аулы, посмотрите передовые хозяйства, думаю хозяева не будут против.там увидите все своими глазами, а то завтра вас все будут обманывать на кормах, на мясе, на падеже скота и прочее.думаете кинул сена корове, дал попить воды и все?потратьте хотя бы месяц на изучение животноводства, а потом уже можно говорить о начинании бизнеса.
  • 0

#1086
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

для тех, кто хочет заняться фермерством, это не такой легкий бизнес, я сам из колхоза так что не все так просто.для начала почитайте инфу про сельское хозяйство, поезжайте в аулы, посмотрите передовые хозяйства, думаю хозяева не будут против.там увидите все своими глазами, а то завтра вас все будут обманывать на кормах, на мясе, на падеже скота и прочее.думаете кинул сена корове, дал попить воды и все?потратьте хотя бы месяц на изучение животноводства, а потом уже можно говорить о начинании бизнеса.


Животноводство - это занятие для мужественных и выносливых трудяг. Однозначно.
  • 0

#1087
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Я вот хотел еще озеро с рыбами построить, продавать свежую рыбу, кто что знает? только про Видеокамеры не говорите плиз
  • 0

#1088
absente

absente
  • Гость
  • 9 сообщений
Помогите, срочно!
Открываем ломбард, а че делать не знаем! Ну в смысле объясните кто знает весь процесс работы ювелирного ломбарда! Приходит клиент, показывает золото, проверяем на пробу, оцениваем, ...
Че дальше делать? Документы какие заполнять? Что давать этому клиенту (кроме денег)? ...
  • 0

#1089
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Кто хочет заняться не большим но реальным бизнесом - тому продам за не дорого
  • 0

#1090
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Абсент
ломбард очень прибыльное дело, если растовщик граммотный
  • 0

#1091
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Помогите, срочно!
Открываем ломбард, а че делать не знаем! Ну в смысле объясните кто знает весь процесс работы ювелирного ломбарда! Приходит клиент, показывает золото, проверяем на пробу, оцениваем, ...
Че дальше делать? Документы какие заполнять? Что давать этому клиенту (кроме денег)? ...


;) наверное первый шаг - пойти и сдать зуб в другой ломбард (там и видно будет - что делают другие) :hi:
А встречный вопрос можно? С купленным золотом дальше вы что делать планируете? :D
  • 0

#1092
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Учитывая то, что фотографии в бумажной копии это не эластичный спрос, так как при любом кризисе всегда будут нужны фотографии на паспорта, водительские удостоверения ну и так далее при любом кризисе этот бизнес будет востребован. Все зависит только лишь от количества фотоателье в выбранном вами районе.

Фотоателье 12лет продавец уезжает на пмж в другую страну может есть какие то нюансы не с технической стороны? с точки зрения бизнеса: насколько он сейчас востребованный? выгодный ли? и т.п


Недавно менял удостоверение личности, как путевый, фотки сделал в ателье рядом с домом. Приехал в паспортный стол, стою в очереди и наблюдаю такую картину, все заходят - выходят через пару минут и ныряют в соседнюю дверь - выходят минуты через три с фотками. "Вот думаю народ, а раньше нельзя озаботиться?"
Ага, захожу сам мне паспортистка грит, мол фотки никуда не годятся, идите сделайте в соседнем кабинете. Спорить после трехчасового ожидания в очереди естесно не стал, пошел сделал. это к слову о нюансах;).
А вообще, учитывая нынешнюю ситуации в МСБ, снимаю шляпу перед теми кто рискует заняться бизнесом.

Сообщение отредактировал энерджи: 23.02.2009, 12:43:57

  • 0

#1093
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


хочу заняться фотобизнесом подскажите кто имел дело с этим видом дея-ти?

Учитывая то, что фотографии в бумажной копии это не эластичный спрос, так как при любом кризисе всегда будут нужны фотографии на паспорта, водительские удостоверения ну и так далее при любом кризисе этот бизнес будет востребован. Все зависит только лишь от количества фотоателье в выбранном вами районе.


Думаю, что в данный безденежный период народ урезал в своих личных бюджетах расходы на путешествия, различные не деловые поездки и вообще отдых в целом. Поэтому, логично предположить, что сбыт подобной продукции и услуг снизился... причем, должно быть, заметно.

Народ!
Подскажите кто несложный бизнес-план может недорого и быстро сделать?
Контакты прошу в личку.
  • 0

#1094
bzonekz

bzonekz
  • Гость
  • 15 сообщений
во времена кризиса, надо заниматься в первую очередь тем, что люди делали и будут делать всегда. т.е. питанием например.
животноводство очень интересный вариант. если конечно уметь этим заниматься или иметь для этого нужных людей.
  • 0

#1095
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Народ! Огромная просьба: попинайте идею, дайте советы!!! Есть мысль начать интернет-проект следующего плана:
(преамбула):
Реклама - та вещь, которая всем известна, и ежедневно надаедает каждому... "С нашим памперсом вам дышится лехко", "Наши поезда самые поездатые", "Упейся нашим соком" и т.д. - всё это цветная пустота, на самом деле...
(амбула)
Есть мысль поднять проект, на котором можно взглянуть на все эти вещи "с обратной стороны прилавка" - т.е. глазами потребителей... Что бы каждый смог увидеть и понять адекватную потребительскую оценку товара на прилавках наших "магазинов" ("магазины" - условное название: это могут быть и кафе с ресторанами, и автомойки и т.д.)...
Сам могу поделиться информацией, где можно купить шашлык даже зимой, да ещё и самый вкусный в городе... Где можно машинку помыть за умеренную плату даже ночью и без очереди ну и т.д...

В принципе - смысл прост и понятен: проект живет за счет размещаемой рекламы на сайте, имеет прямое "обратное" влияние на бизнес рекламодателя, и нам - потребителям то же хорошо... Ответы на те вопросы, которые мы задаем своим друзьям - можно будет найти в единой "записной"...

Дополнительные (бесплатные) направления - "Мой город", "Мой дом - Казахстан" "Калайсын?"ну и т.д. - в общем ветки с фото-галереями, тематическими форумами и т.д., направленными на то, чтобы каждому, попавшему на сайт было интересно заглянуть туда ещё раз... (вот здесь - небольшой творческий кризис образовался - сбор оригинального контента)...
  • 0

#1096
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Помогите, срочно!
Открываем ломбард, а че делать не знаем! Ну в смысле объясните кто знает весь процесс работы ювелирного ломбарда! Приходит клиент, показывает золото, проверяем на пробу, оцениваем, ...
Че дальше делать? Документы какие заполнять? Что давать этому клиенту (кроме денег)? ...


Опытного человека нанять нужно. Не обязательно директором.

Конкуренция по ломбардам достаточно серьезная.
  • 0

#1097
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Помогите, срочно!
Открываем ломбард, а че делать не знаем! Ну в смысле объясните кто знает весь процесс работы ювелирного ломбарда! Приходит клиент, показывает золото, проверяем на пробу, оцениваем, ...
Че дальше делать? Документы какие заполнять? Что давать этому клиенту (кроме денег)? ...


;) наверное первый шаг - пойти и сдать зуб в другой ломбард (там и видно будет - что делают другие) :hi:
А встречный вопрос можно? С купленным золотом дальше вы что делать планируете? :D

мне вот тоже интересно куда ломбарды золото потом девают?
  • 0

#1098
absente

absente
  • Гость
  • 9 сообщений



Помогите, срочно!
Открываем ломбард, а че делать не знаем! Ну в смысле объясните кто знает весь процесс работы ювелирного ломбарда! Приходит клиент, показывает золото, проверяем на пробу, оцениваем, ...
Че дальше делать? Документы какие заполнять? Что давать этому клиенту (кроме денег)? ...


;) наверное первый шаг - пойти и сдать зуб в другой ломбард (там и видно будет - что делают другие) :hi:
А встречный вопрос можно? С купленным золотом дальше вы что делать планируете? :D

мне вот тоже интересно куда ломбарды золото потом девают?

Продавать будем! :rotate: Ювелирные изделия - надежное вложение. Как минимум в минусе не будем...
А вообще доход должен быть не от перепродажи изделий, а от процентов в месяц, которые должен выплатить клиент!!!
Самое главное сейчас для меня:
1) Имеются-ли у вас шаблоны таких документов как квитанция, договор (с
клиентом), акт приема-передачи имущества? Ну все документы касательно
работы с клиентом?!
Если не тяжело, можете-ли скинуть на почту absente.kz@mail.ru ? :dandy:
2) Какой процент более приемлемый? 15%?
3) Кажется так: Если прошло 30 дней, мы ждем клиента еще 10 дней, он
приходит в течении 10 дней и хочет продлить срок! Сколько он должен
дать денег? Выплатить проценты (15%)?
4) Если клиент не смог оплатить сумму после 10 дней, что дальше? Мы
ему звоним, пишем? Заполняем какой-то документ и можем продавать?
Чтобы он не имел претензий к нам!
5) Автоматизация работы с помощью ПО! Какая программа приемлема для
такого бизнеса? Где можно скачать?
  • 0

#1099
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Помогите, срочно!
Открываем ломбард, а че делать не знаем! Ну в смысле объясните кто знает весь процесс работы ювелирного ломбарда! Приходит клиент, показывает золото, проверяем на пробу, оцениваем, ...
Че дальше делать? Документы какие заполнять? Что давать этому клиенту (кроме денег)? ...

Сначала надо почитать законодательство, там все описано, что нужно делать даже процентные ставки расписаны. Клиенту нужно выписывать залоговый билет, есть установленная форма. Обязательно должен быть где то на стене порядок работы ломбарда. Берите в дело знающего человека, или пригласите кого то в качестве консультанта. Хорошо бы ознакомиться с работой живого ломбарда. Для того что бы просчитать ломбард, как бизнес, нужны цифры. Например каков процент не возврата кредита в среднем по Алматы, именно в ломбардах. От этого вытекает, что вы конкретно будете делать с золотом (если планируете работать с золотом). Многое зависит от места и т.д. Короче говоря есть тут свои нюансы.
  • 0

#1100
Mr. Creddo

Mr. Creddo
  • Гость
  • 7 сообщений
А интернет-магазин по продаже китайских телефонов как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.