Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#861
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Я бы сказал дело даже не столько в шампиньонах и станках, и даже не в желании/не желании работать, и это есть. А реальная проблема в рентабельности всех этих станков/шампиньонов/желаний. Тут хоть головой об стенку бейся, все это практически автоматом убыточно априори, конечно кроме услуг/товаров/работ непосредственно не связанных с потенциальной возможностью их импорта (недвижимость/стройка, телеком, воздушное пространство, транспортные пути, всевозможное сырье, услуги, финансы). Все это мы прошли и раздули пузыри везде, где только смогли. А все остальные товары/работы/услуги с потенциалом импорта давно импортируются и имеют гораздо более низкую себестоимость и более высокое качество - это факт бесспорный.

Т.е. как понимаю выход из ситуации - импорт "...товары/работы/услуги ...." аксиома? или это свое ИМХО, исходя из опыта Открытия своего бизнеса?
Батя вон кроме ремонта теливизараф старых ламповых иногда из Российского гетенакса платки режит, разработал лет с 20 назад на СОВЕТСКИХ в те времена логиках (микросхемки), покупает 10 Китайских гирлянд.... и Вы знаете, не плохой бизнес для изготовления светящейся рекламки... да и получше, чем многие решения Наших рекламных компаний (не в обиду им)...... Как то решили с ним рентабельность просчитать... так он говорит, мол 7% чистой прибыли мне за глаза, мол иногда можно и 10 накинуть...... Цену не ломит.... так де здесь потенциал импорта? В гирляндах Китайских? Уж извольте, нет у нас НИ ОДНОГО завода данного напрвления!

С Уважением,
  • 0

#862
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У нас есть услуги/товары/работы не связаные с потонциальной возможностью их экспорта, хотя если будем ныть- нас купит сосед Россиянин, что уже постепенно происходит, кстати вот Вам еще бизнес, перепродажа бизнеса!!!
  • 0

#863
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

У нас есть услуги/товары/работы не связаные с потонциальной возможностью их экспорта, хотя если будем ныть- нас купит сосед Россиянин, что уже постепенно происходит, кстати вот Вам еще бизнес, перепродажа бизнеса!!!

Не плохой вариант из раздела стартап-подготовка работающего бизнеса-продажа работающего бизнеса.
Но все же предлагаю вернуться к Ответам на заголовок темы :lol:
Интересно же :laugh:

Сообщение отредактировал Leshiy: 10.02.2009, 21:38:31

  • 0

#864
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
[quote name='Leshiy' date='10.02.2009, 21:30' post='7657807']
[quote name='keyman' post='7657713' date='10.02.2009, 21:21']
ия светящейся рекламки... да и получше, чем многие решения Наших рекламных компаний (не в обиду им)...... Как то решили с ним рентабел...
[/quote]

Фото ф Студию, Просто очень интересно, Совестко Пытливый ум, Самый Умный Умище :lol: :lol:

[quote name='Leshiy' post='7657872' date='10.02.2009, 21:38']
[quote name='snik' post='7657853' date='10.02.2009, 21:36']
У нас есть услуги/товары/работы не связаные с потонциальной возможностью их экспорта, хотя если будем ныть- нас купит сосед Россиянин, что уже постепенно происходит, кстати вот Вам еще бизнес, перепродажа бизнеса!!!
[/quote]
Не плохой вариант из раздела стартап-подготовка работающего бизнеса-продажа работающего бизнеса.
Но все же предлагаю вернуться к Ответам на заголовок темы :D
Интересно же :eek:
[/quote]

100% нужно для начала зарегестрироваться! :laugh: а потом как попрет:laugh:
  • 0

#865
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Фото ф Студию, Просто очень интересно, Совестко Пытливый ум, Самый Умный Умище :laugh: :lol:

Уж простите, просьба предка не рекламировать, не любит он таких вещей! Устал за свою рабочую бытность от критик, похвал, зевак, зависти и т.п.... не в обиду, просто обещал и пока сдерживаюсь.. ни одной фотки ф хатапарате. Для него важен сам процесс, человек на пенсии должен не останавливаться!
/off

P.S. Не смотря на свой возраст за 2 года выучил работу на компьютере, как большинство не могут себе позволить! Даже самая пошлая программка Excel большинству не по зубам, боюсь назвать даже некоторые... стыдно мне, а человек знает и применяет! Картотечки ведет по книжкам , лекарственным растениям и т.п.
  • 0

#866
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
В тему: кто-нибудь видел рыбные снэки под казахстанской маркой?
Сейчас санэпиднадзор Росии запрещает ввоз этого продукта из стран Юго-Восточной Азии, а у нас они все - из России, вроде. Думаю, цена вопроса - невелика...
  • 0

#867
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Т.е. как понимаю выход из ситуации - импорт "...товары/работы/услуги ...." аксиома? или это свое ИМХО, исходя из опыта Открытия своего бизнеса?
Батя вон кроме ремонта теливизараф старых ламповых иногда из Российского гетенакса платки режит, разработал лет с 20 назад на СОВЕТСКИХ в те времена логиках (микросхемки), покупает 10 Китайских гирлянд.... и Вы знаете, не плохой бизнес для изготовления светящейся рекламки... да и получше, чем многие решения Наших рекламных компаний (не в обиду им)...... Как то решили с ним рентабельность просчитать... так он говорит, мол 7% чистой прибыли мне за глаза, мол иногда можно и 10 накинуть...... Цену не ломит.... так де здесь потенциал импорта? В гирляндах Китайских? Уж извольте, нет у нас НИ ОДНОГО завода данного напрвления!

С Уважением,


Leshiy! Речь идет об бизнесе, как о системе, а не об уровне самородок-мастер, делающий какой-нибудь эксклюзив в штучном или мелкосерийном формате в свое удовольствие. Есть мастер-ювелир, к примеру, ему в кайф его занятие, и на хлеб остается с маслом. А вот об ювелирном бренде майд ин KZ разговора нет, потому что это должна быть построена рентабельная бизнес-система. Допустим, есть люди умеющие создать подобную систему, но когда речь идет об факторах внешней среды, вот здесь и засада, все приехали. Поэтому ни серьезные предприниматели ни серьезные инвесторы серьезно никогда не рассматривают другие сферы кроме тех, которые я указывал ранее. Поинтересуйтесь статистикой прямых долгосрочных инвестиций в разрезе отраслей в РК.
  • 0

#868
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В тему: кто-нибудь видел рыбные снэки под казахстанской маркой?
Сейчас санэпиднадзор Росии запрещает ввоз этого продукта из стран Юго-Восточной Азии, а у нас они все - из России, вроде. Думаю, цена вопроса - невелика...

Производство у нас - это ГЕМОР (мнение большинства) :laugh:
/off
  • 0

#869
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
то леший- жаль, хотелось бы посмотреть, ну нет так нет, а на счет рыбных снеков, если это то что я думаю(полуфабрикат) то думаю спрос будет, Но нужно будет вложиться на раскрутку... хотя тоже можно что-то придумать. Рыба есть на рыбных фермах, если в что дам контакты.
  • 0

#870
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Производство у нас - это ГЕМОР (мнение большинства) :lol:
/off


Это не только мнение большинства, это объективный фактор ...

зы: у нас даже макдоналдс не открывают, примерно по этим причинам, т.е. считают, что в наших условиях не только производить не рентабельно, даже потреблять что-то накладно ... :laugh:

Сообщение отредактировал keyman: 10.02.2009, 21:56:38

  • 0

#871
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

то леший- жаль, хотелось бы посмотреть, ну нет так нет, а на счет рыбных снеков, если это то что я думаю(полуфабрикат) то думаю спрос будет, Но нужно будет вложиться на раскрутку... хотя тоже можно что-то придумать. Рыба есть на рыбных фермах, если в что дам контакты.

Пожалуйста, буду признателен!
  • 0

#872
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Производство у нас - это ГЕМОР (мнение большинства) :laugh:
/off

Так не у нас. Едем на побережье Китая-Вьетнама, заказываем, импортируем.
Нужна наша марка, а они там запакуют, как скажем. Самая расходная часть - вход в розницу, на видные правильные места (к пиву).
  • 0

#873
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Производство у нас - это ГЕМОР (мнение большинства) :laugh:
/off


Это не только мнение большинства, это объективный фактор ...

Пусть для Вас оно будет объективным :lol:
Для моего окружения, как и для меня существует другое мнение..... это Ваше ИМХО, для мня не требующего доказательств! Но.... не в этом суть, суть в ответе на заголовок :lol:

По снекам! Рыбы в Казахстане - не мерянно! ПРОИЗВОДСТВО - ГЕМОР (аля Лень), куда прощще использовать потенциал импорта из России, улучшив капельку экономики!

С Уважением,

Сообщение отредактировал Leshiy: 10.02.2009, 21:58:40

  • 0

#874
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Производство у нас - это ГЕМОР (мнение большинства) :laugh:
/off

Так не у нас. Едем на побережье Китая-Вьетнама, заказываем, импортируем.
Нужна наша марка, а они там запакуют, как скажем. Самая расходная часть - вход в розницу, на видные правильные места (к пиву).

+5 :lol:
  • 0

#875
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Так не у нас. Едем на побережье Китая-Вьетнама, заказываем, импортируем.
Нужна наша марка, а они там запакуют, как скажем. Самая расходная часть - вход в розницу, на видные правильные места (к пиву).

Супер! Идея Супер! Класс ))) Где то я про такое слышал? )))) Но...
Возьмем стоительство Семипалатиского Нового моста! Как вариант! На стройке было использовано большинство работников, приехавших из-за рубежа и только чернорабочие местные! Хотя сколько крановщиков, профессиональных, в Казахстане! Так к чему я... при окончании постройки прочтые работники остались не у дел что, конечно, пагубно повлияло на общее состояние города! Пол города на базаре ))) Вот реальность! Так о чем я.... ммм... импортируя что-то из Китая и Въетнама сколько людей Вы обеспечите работой, причем на свое благо?
  • 0

#876
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Это не бизнес идея, а так направление. Создайте сообщество по совместным покупкам. Типа вы решили купить телевизор, даете объяву Ищу компаньонов, кто тоже желает купить такой же. Собирается группа и идете к поставщику или в магазин. Так как вас несколько и купить вы можете за раз несколько вещей, просите скидку, как за опт. Любой продавец пойдет на понижение, если не дурак конечно. Вот вы и в выигрыше. Можете здесь на цт это организовать.

#877
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

///////
Пусть для Вас оно будет объективным :lol:
Для моего окружения, как и для меня существует другое мнение..... это Ваше ИМХО, для мня не требующего доказательств! Но.... не в этом суть, суть в ответе на заголовок :lol:
///////
С Уважением,


Позвольте поинтересоваться, Вы/Ваше окружение живете в другом измерении, где объективные физические/экономические законы индифферентны, или могут быть изменены по Вашему желанию? :laugh:

имхо: акцент должен быть не в слове "как", а в слове "бизнес", после этого вопрос "как" решается практически автоматом ... :eek:
  • 0

#878
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ищу регионального представителя по Казахстану для агентства недвижимости в Анталии. Резюме в личку. Оплата договорная.
  • 0

#879
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений



можно и дешевле, купил станок для закатки значков, Нашел клиентов, с рекламных компаний, сделал, им по 2 доллара за значок, а оборудование обошлось примерно в 900 долларов, и навар был, и прибыль.!!!
п/с/ станок в продаже:lol:)

Так воооттт де собака зарыта то ))) Дело то не в шампиньонах и станках ))))
Дело то в желании РАБОТАТЬ! Дело то в возможности ЛЕНЬ побороть! Вон у Ертаева озвучены кучести всякого текста из закона Самурая! Но истина то в ЛЕНИ... или я чет не ту траву покурил :laugh:
/off


Я бы сказал дело даже не столько в шампиньонах и станках, и даже не в желании/не желании работать, и это есть. А реальная проблема в рентабельности всех этих станков/шампиньонов/желаний. Тут хоть головой об стенку бейся, все это практически автоматом убыточно априори, конечно кроме услуг/товаров/работ непосредственно не связанных с потенциальной возможностью их импорта (недвижимость/стройка, телеком, воздушное пространство, транспортные пути, всевозможное сырье, услуги, финансы). Все это мы прошли и раздули пузыри везде, где только смогли. А все остальные товары/работы/услуги с потенциалом импорта давно импортируются и имеют гораздо более низкую себестоимость и более высокое качество - это факт бесспорный.

Польностью согласен, вот в таком тесном мире бизнеса и приходится работать.
миллион наемников не построят и одного завода, а один бизнесмен может с десяток заводов построить
гос-во не может управлять даже маленьким туалетом.
Крупные компаний даже сковороду не смогли изобрести.
  • 0

#880
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Можете здесь на цт это организовать.

Так Кийосаки развлекался. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.