Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#841
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
К стати о грибочках... В китае те же самые шампиньоны выращивают не на стеллажах, а в гирляндах... Т.е. с потолка свисает такая колбаса размером с человека... А по её краям - грибы... Урожая через 3-и колбасу снимают, "фаршируют" заново и т.д...

Всё это здорово и интересно до тех пор, пока не возникает вопрос - а кому продавать то? Чесно говоря ни я сам ни кто-то из моих знакомых за последние 100 лет не покупали свежих шампиньонов... Только, разве что консервированные... Или соленые... А здесь, как я понимаю, отдельная тема начинается...

Наверное, это всё то же самое, что и кролиководство... Мясо - белое, диетическое... Мех опять же... Мясо - ладно, у нас такого пока нет - спрос при адекватной цене (например 1000 тг за кг) будет... А шкурки куда девать?
  • 0

#842
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


конечно и в лени тоже, если захочеш работаь БУДЕШ!!!:-)) просто комуто ямы капать, а кому-то и в инете переписаться:-)

Вы не правы! Я вон на даче туалет переносил ))) Яму сам копал ))) и под фундамент для баньки.... кстати... еще одна иейка ))) В сибири кедровых опилок валом! Кто любит баньку меня поймет! Так проектик там был небольшой - прессом делали плиты из стружек, шишек и т.д. из кедра! Проект затух на фоне кризиса!
Так вот получается супер банька, если ее обшить внутри не березовой доской, а кедровыми прессованными плитками... запах супер, не дорого и т.д.

У меня Папа узбеков запрегает:p) про кедр классно! НО доставка?? проще сдесь пресом с добовлением эфирного масла или отдушки из кедровых орешкоф:D
Я за бизнес производство на Месте!!! чтобы по меньше зависит от всего Этого недорозумение- под названием МИР:D :beer: sorry наболело:)

А шкурки куда девать?

Давайте дизайнерам одежды, шапки, жилетки, т.д. :-)
  • 0

#843
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
очередная безумная идея... Вот тут есть разный народ... У кого-то есть станок для печатанья значков ненужный, у кого-то место для выращивания шампиньонов... Есть ЦТ, где это всё собралось в кучу... А если, например, помочь друг другу: станок для значков - отдать в аренду, вырастить шампиньоны, кроликов, надоить молока... На каждом из продуктов - маленький значек ЦТ... Я, например, как потребитель могу обещать покупать именно такое молоко, чем помогу производителю... Кто-то поможет разместить товар в торговой сети...
  • 0

#844
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
приколно... но врятли осуществимо, да и что такое ЦТ? просто форум- один из первых.... вот и фсё)
  • 0

#845
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

приколно... но врятли осуществимо, да и что такое ЦТ? просто форум- один из первых.... вот и фсё)

ЦТ это форум, который собирает кучу людей с разными характерами! Каждый человек индивидуален!
Не плохое место для сбора аналитики, но правда как казуальные игры - сжирает кучу времени )))) На таксование времени остается мало )))
/офф
  • 0

#846
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
порабы отдельно- уже по характерам форумы создовать)) тоже офф
  • 0

#847
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

порабы отдельно- уже по характерам форумы создовать)) тоже офф

Тут вот давиче перебирал ветки на ЦТ и чет не нашел ничегодля любителей чет растить :beer:
Вот, к примеру, истчо одна идейка!
Есть у меня мечта посадить поле лаванды обыкновенной! Эх суперовская такая мечта! И для фармацеи, и для химиков, и для ... для... для.....
Меда с нее не мерянно и полезно однако
Вот еще одна идейка своего бизнеса :-)
  • 0

#848
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ну а почему бы и нет? Вот Леший таксует :-) Отдать ему пригоршню магнитиков для холодильника - пусть пассажирам продает :-)
Или - кто-то вырастит шампиньоны... А кто-нибудь станет его постоянным заказчиком, имея свою кафешку... (во всем этом есть своя не явная взаимосвязь: Допустим, я Лешему постоянно отдаю магнитики для продажи его пассажирам... Однажды мне нужно будет попасть срочно в аэропорт... Кому я первому позвоню? Или, продавая свои шампиньоны в одну и ту же кафешку... Куда я подумаю пойти поесть в первую очередь)? :beer:
  • 0

#849
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ну а почему бы и нет? Вот Леший таксует :-) Отдать ему пригоршню магнитиков для холодильника - пусть пассажирам продает :beer:
Или - кто-то вырастит шампиньоны... А кто-нибудь станет его постоянным заказчиком, имея свою кафешку... (во всем этом есть своя не явная взаимосвязь: Допустим, я Лешему постоянно отдаю магнитики для продажи его пассажирам... Однажды мне нужно будет попасть срочно в аэропорт... Кому я первому позвоню? Или, продавая свои шампиньоны в одну и ту же кафешку... Куда я подумаю пойти поесть в первую очередь)? :-)

fobus ттсссссс... уже реклама прет, ща получим за рекламу :-)
/off
  • 0

#850
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
:-) Наверное, правда - чот меня понесло... Чесно говоря - сам горю начать что-то свое... Начинаю искать информацию, читать, анализировать... И... как только выстраивается более-менее четкая картина - руки опускаются... :beer:
  • 0

#851
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

И что, ты и по английский без ошибок пишешь
И я же не тебя консультирую, а тех кто спрашивает

Стараюсь и по-английски. Предлагаю "тыкать" клиентам, они оценят. А здесь, лучше на "Вы". Удачи.
  • 0

#852
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А здесь, лучше на "Вы". Удачи.

Разрешите +1 поставлю? :-)

И... как только выстраивается более-менее четкая картина - руки опускаются... :-)

Оценка рисков! У руки опускать не стоит, не дело это для открытия СВОЕГО БИЗНЕСА!
Но не в Этом суть...... Суть в том, чтоб получить ответ на вопрос КАК открыть свой бизнес :beer:

Сообщение отредактировал Leshiy: 10.02.2009, 17:39:02

  • 0

#853
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Если по порядку то ИП, или ТОО( это официально) открываете и Вы уже открыли свой бизнесс- по крайне мере для налоговиков)))
  • 0

#854
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Во вторых это оценка-спроса-изучения рынка, проонализируйте вашу продуцию- услуги.... что Вы предлагаете? и Чем это координально отличаететься от других? т.Е. конкурентно способно ли ваша продукция!

Третие-просчёт прибыли- затрат!

Сообщение отредактировал snik: 10.02.2009, 18:25:48

  • 0

#855
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Во вторых это оценка-спроса-изучения рынка, проонализируйте вашу продуцию- услуги.... что Вы предлагаете? и Чем это координально отличаететься от других? т.Е. конкурентно способно ли ваша продукция!

Третие-просчёт прибыли- затрат!

Т.е. я как минимум должен себе задать вопрос - Чем я лучше? :laugh:
  • 0

#856
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ладно Джек Воробей, можете мои не комментировать я ваши не буду, других людей много к которым не по теме можете приставать
  • 0

#857
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
главное ни одного слова по теме только обзываться заходят что ли
  • 0

#858
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Во вторых это оценка-спроса-изучения рынка, проонализируйте вашу продуцию- услуги.... что Вы предлагаете? и Чем это координально отличаететься от других? т.Е. конкурентно способно ли ваша продукция!

Третие-просчёт прибыли- затрат!

Т.е. я как минимум должен себе задать вопрос - Чем я лучше? :lol:

Думаю что слово не совсем верно подобрано, Конкуретно способным. :lol: А лучше Вы можете быть по многим параметрам, :laugh: совесть у вас есть, т.д. но в бизнесе это не очень помогает:eek:
А ПРО вопрос.... Задайте- зачем Вам Это надо! И что Вам надо...
  • 0

#859
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Думаю что слово не совсем верно подобрано, Конкуретно способным. :lol: А лучше Вы можете быть по многим параметрам, :laugh: совесть у вас есть, т.д. но в бизнесе это не очень помогает:eek:
А ПРО вопрос.... Задайте- зачем Вам Это надо! И что Вам надо...

Эт Мы уже задавали себе родному! Зачем мне нужно таксование, к примеру - чтоб хлеба и молока купить на заработанные деньги! )))
А вот что себя истчо спросить, чтоб ответить на заголовок темы? :lol:
А вот ЧТО НАДО - это уже глабальный вопрос!

Сообщение отредактировал Leshiy: 10.02.2009, 20:44:25

  • 0

#860
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


можно и дешевле, купил станок для закатки значков, Нашел клиентов, с рекламных компаний, сделал, им по 2 доллара за значок, а оборудование обошлось примерно в 900 долларов, и навар был, и прибыль.!!!
п/с/ станок в продаже:lol:)

Так воооттт де собака зарыта то ))) Дело то не в шампиньонах и станках ))))
Дело то в желании РАБОТАТЬ! Дело то в возможности ЛЕНЬ побороть! Вон у Ертаева озвучены кучести всякого текста из закона Самурая! Но истина то в ЛЕНИ... или я чет не ту траву покурил :laugh:
/off


Я бы сказал дело даже не столько в шампиньонах и станках, и даже не в желании/не желании работать, и это есть. А реальная проблема в рентабельности всех этих станков/шампиньонов/желаний. Тут хоть головой об стенку бейся, все это практически автоматом убыточно априори, конечно кроме услуг/товаров/работ непосредственно не связанных с потенциальной возможностью их импорта (недвижимость/стройка, телеком, воздушное пространство, транспортные пути, всевозможное сырье, услуги, финансы). Все это мы прошли и раздули пузыри везде, где только смогли. А все остальные товары/работы/услуги с потенциалом импорта давно импортируются и имеют гораздо более низкую себестоимость и более высокое качество - это факт бесспорный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.