Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#821
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Суть в том что здесь все языком молотят, кто реально поднялся? а нука покажись?


Ну я сам поднялся. И что? Идеи мои – бабки чужие. У меня доля, я работаю. Инвесторы не нарадуются. Из среднего бизнеса стал крупным. Теперь другим помогаю…
  • 0

#822
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Суть в том что здесь все языком молотят, кто реально поднялся? а нука покажись?


Ну я сам поднялся. И что? Идеи мои – бабки чужие. У меня доля, я работаю. Инвесторы не нарадуются. Из среднего бизнеса стал крупным. Теперь другим помогаю…


красавчег!!
а Генерал пусть фуфло не гонит на порядочных людей.
  • 0

#823
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
И всё же...
А что думаете насчет сувенирки? Магнитики на холодильник!? К нам ведь много туристов/иногородних ездиет? Как думаете здесь рынок есть?
по 150 - 200 тг за штучку?

:-)

В принципе - есть знакомые грамотные художники\дизайнеры\архитекторы... Можно вылепить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересные вещи...
:beer:
  • 0

#824
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
И что, ты и по английский без ошибок пишешь
И я же не тебя консультирую, а тех кто спрашивает
  • 0

#825
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
или: актуальная тема: туалетная бумага с изображением доллара :-)
  • 0

#826
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Есть вот такая технология, берете курс или учебник английского, уровень которого позволяеть вам читать без словаря, можно купит в букинисте за 50 тенге, и положить ее в туалете. Эффект будет потрясающий.

Производство тулетной бумаги большой и серьезный бизнес, если бы вы имели такой бизнес то вы вряд ли стали бы изображать там доллар.
  • 0

#827
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
кхм... Ну ладно, я в большой и серьезный бизнес по производству туалетной бумаги не полезу со своей идеей изображения доллара на ней... :-) Хотя сам бы такой рулончик прикупил бы... Даже за 2000 тг. :-)

А английский чота ко мне в голову ну никак не влазиет... Рекоммендованную вами технологию пробовал... Бумага слишком жесткая :beer:

Сообщение отредактировал fobus: 10.02.2009, 14:14:24

  • 0

#828
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Есть вот такая технология, берете курс или учебник английского, уровень которого позволяеть вам читать без словаря, можно купит в букинисте за 50 тенге, и положить ее в туалете. Эффект будет потрясающий.

Производство тулетной бумаги большой и серьезный бизнес, если бы вы имели такой бизнес то вы вряд ли стали бы изображать там доллар.

Буду спорить, то исть дополню ))) Во первых, как правильно подмечено - жестко
Во вторых ни все читают в туалете, я вон с КПК хажу, там игрушка есть логическая с шариками :-)

По сабжу! Для тех кто хочет посмотреть на саму производственную технологию туалетной бумаги, при небольшом применении умственных способностей и т.д. можно поискать производителей и пройти экскурсию по производственной базе! Вот тогда отпадет желание наносить доллар на бумагу, боюсь такой бумаге задница не будет рада! Разве что просто как сувенир! Дет даже года с 3 по просторам интернета такой рулончик бегает!

2 Джек Воробей - спасибо Вам за лестные слова по грамматике, хотя в школе отличником бул только первые 4 года... потом, знаете девченки встали на первый план, нежели учеба ))))

Сообщение отредактировал Leshiy: 10.02.2009, 15:08:28

  • 0

#829
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
2000 тенге это 13 долларов, 13 купюр, можно 13 раз в туалет сходит. Пошурши бумагой( тоже шутка)
  • 0

#830
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Вижу темка про бизнес затухает малость от оффтопика ))) креатива ))) умных мыслей )))

Как вариант помнится лет так с 10 назад друг занимался выращивнием шампиньонов! Забросил только потому, что аллергия у него развилась на грибы (хотя на его месте можно было людей нанять). Так вот чем не вариант открытия своего бизнеса?
Много не треба - конский навоз, слома, известь, подвальное помещение с поддержанием средней температуры, споры для образования грибниц... а там глядишь и "грибной король" ))) чем не вариант!

Сообщение отредактировал Leshiy: 10.02.2009, 15:23:26

  • 0

#831
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
а насколько большое помещение для этого необходимо?
И... если я правильно понимаю - круглый год шампиньоны разве расти будут?
  • 0

#832
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

а насколько большое помещение для этого необходимо?
И... если я правильно понимаю - круглый год шампиньоны разве расти будут?

Помещение не большое, подвалы сойдут
Стеллажи в несколько ярусов
Принудительное проветривание
Растут КРУГЛЫЙ год, освещение минимальное! )))))
Ну чем не вариант, чтобы подняться ))))
Деламс брэнд - ну к примеру - Шампиньоны от Лешего ))) значек "Экологически чистый продукт"
ну чем не вариант за идею )))) ну + добавка к моей пенсии небольшая такая
Далее идеи оставляю на рассмотрение )))

Сообщение отредактировал Leshiy: 10.02.2009, 15:45:25

  • 0

#833
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


а насколько большое помещение для этого необходимо?
И... если я правильно понимаю - круглый год шампиньоны разве расти будут?

Помещение не большое, подвалы сойдут
Стеллажи в несколько ярусов
Принудительное проветривание
Растут КРУГЛЫЙ год, освещение минимальное! )))))
Ну чем не вариант, чтобы подняться ))))
Деламс брэнд - ну к примеру - Шампиньоны от Лешего ))) значек "Экологически чистый продукт"
ну чем не вариант за идею )))) ну + добавка к моей пенсии небольшая такая
Далее идеи оставляю на рассмотрение )))


вот это идея:-)я понял, в этом мире надо рисковать, но продуманно.
вон владелец Туркуаза приехал с 10 000 долларами в кармане в 1993 году, а теперь у него группа компаний с многомиллионным оборотом. идеи господа, идеи!
  • 0

#834
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
можно и дешевле, купил станок для закатки значков, Нашел клиентов, с рекламных компаний, сделал, им по 2 доллара за значок, а оборудование обошлось примерно в 900 долларов, и навар был, и прибыль.!!!
п/с/ станок в продаже:-))
  • 0

#835
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

можно и дешевле, купил станок для закатки значков, Нашел клиентов, с рекламных компаний, сделал, им по 2 доллара за значок, а оборудование обошлось примерно в 900 долларов, и навар был, и прибыль.!!!
п/с/ станок в продаже:beer:)

Так воооттт де собака зарыта то ))) Дело то не в шампиньонах и станках ))))
Дело то в желании РАБОТАТЬ! Дело то в возможности ЛЕНЬ побороть! Вон у Ертаева озвучены кучести всякого текста из закона Самурая! Но истина то в ЛЕНИ... или я чет не ту траву покурил :-)
/off
  • 0

#836
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
конечно и в лени тоже, если захочеш работаь БУДЕШ!!!:-)) просто комуто ямы капать, а кому-то и в инете переписаться:beer:
  • 0

#837
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Для фобус, пять лет эта идея сидить у меня в голове.
Грибы приходилось выращивать, очень нелегкое дело, и шампиньоны самые капризные из грибов. Но главное ее то у нас уже выращивают и продают, тут нужна информация успевают они или нет рынок насытить.
  • 0

#838
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

конечно и в лени тоже, если захочеш работаь БУДЕШ!!!:-)) просто комуто ямы капать, а кому-то и в инете переписаться:beer:

Вы не правы! Я вон на даче туалет переносил ))) Яму сам копал ))) и под фундамент для баньки.... кстати... еще одна иейка ))) В сибири кедровых опилок валом! Кто любит баньку меня поймет! Так проектик там был небольшой - прессом делали плиты из стружек, шишек и т.д. из кедра! Проект затух на фоне кризиса!
Так вот получается супер банька, если ее обшить внутри не березовой доской, а кедровыми прессованными плитками... запах супер, не дорого и т.д.
  • 0

#839
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



to mazya- а где взять? и есть ли электроный вариант...
to- 876- полностью согласен, но лучше тогда все делать на автаномке... но ДОРОГО получаеться.... жуть....)

напиши мне в личку чего хочешь, сколько бюджет и все прочее, хотя бы примерно, а там постараемся помочь.


Мне все то же самое можно в личку. И если есть, по крупному рогатому тоже.

+1 И мне тоже, если не трудно. :-)
  • 0

#840
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Для фобус, пять лет эта идея сидить у меня в голове.
Грибы приходилось выращивать, очень нелегкое дело, и шампиньоны самые капризные из грибов. Но главное ее то у нас уже выращивают и продают, тут нужна информация успевают они или нет рынок насытить.

Истину глаголите! Шампиньоны - самые капризные грибы!!! А грибница у них так вообще, хоть не дышы над ней! Поэтому и цены на рынке мама не горюй всегда!
Но суть же не в этом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.