Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#661
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений

Поддерживаю.
Но всё таки, уважаемые! Для городских условий есть множество гораздо более приемлемых занятий чем сельское хозяйство и овцеводство там всякое... Вы ведь не всерьёз про лук и помидоры, да? И вообще самое популярное занятие в городе сейчас это схема "купи-продай". Причём уже не важно что(книги, духи и т.п), важно сколько и кому. Но это лишь временное занятие и оно неинтересно для людей, которым важна хоть какая-то перспектива стабильности. Я считаю, что надо развиваться в сфере услуг, раз уж своё производство не под силу.
К чему стоит присмотреться:
1) Уборка квартир и офисов(капиталовложения минимальные, только на рекламу практически)
2) Тюнинг авто- и мото; сюда же можно отнести и декорирование предметов интерьера, мебели, техники...(здесь чуть посложнее, но работы валом).
3) Ремонт тех же квартир и офисов (жаль, конкуренция такая, что работать можно только по рекомендациям)
4) Установка пластиковых окон и жалюзей (тупо перезаказ на фирмах по договору со скидкой и только установка ваша)
Ещё идеи нужны?


Если задумаетесь над развитием текущей ситуации, то придете к выводу, что "гламур" больше не нужен, а нужны лук и помидоры и овцеводство там всякое, поэтому все на полном серьезе!
  • 0

#662
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да конешно товары народного и широкого потребления всегда в цене, но а как же Сфра услуг? почему так мало обслуживающих компнаий? где горе-кансалтинговые конторы?
  • 0

#663
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Так вот после уточнения уже понятно, что в принципе 66% + мой папа является - ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНЫМ населением. Правильно? т.е. способным принимать какое-либо действие в экономике.
Тут тогда наши цыфры сойдуться :laugh:


Экономически активное население = общее население - экономически неактивное население = 15,7 млн. чел - 7,5 млн. чел = 8,2 млн. чел + Ваш папа ... :)


Есть данные, которые я выкладывал в одной из веток по России. Там, соотношение активных и неактивных 1 к 6. Что-то по вашим данным у нас больно трудоголической страна выглядит. :lol: :lol: :)
  • 0

#664
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
народ, кто нить постоните ну хоть что-нить ф тему..
  • 0

#665
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Есть данные, которые я выкладывал в одной из веток по России. Там, соотношение активных и неактивных 1 к 6. Что-то по вашим данным у нас больно трудоголической страна выглядит. :lol: :lol: :)


Палеолог, вы так не шутите :laugh:

1:6 - это страна - зомби, как минимум, а как максимум - труп

Источник по РФ.

зы: сорри, что влез в ваш диалог
  • 0

#666
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
где руки и ноги там агашек нет
  • 0

#667
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот есть земля в области. Очень много. Вода электричество все есть. Хочу организовать тепличный агробизнес.
Знаю что есть хорошие китайские теплицы. В новостях помоему еще читал.
  • 0

#668
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Вот есть земля в области. Очень много. Вода электричество все есть. Хочу организовать тепличный агробизнес.
Знаю что есть хорошие китайские теплицы. В новостях помоему еще читал.

Делайте бизнес план и пляшите от его результатов. :laugh:

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 01.02.2009, 21:24:38

  • 0

#669
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот есть земля в области. Очень много. Вода электричество все есть. Хочу организовать тепличный агробизнес.
Знаю что есть хорошие китайские теплицы. В новостях помоему еще читал.

а фото есть??
  • 0

#670
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Есть данные, которые я выкладывал в одной из веток по России. Там, соотношение активных и неактивных 1 к 6. Что-то по вашим данным у нас больно трудоголической страна выглядит. :lol: :lol: :)


Палеолог, вы так не шутите :laugh:

1:6 - это страна - зомби, как минимум, а как максимум - труп

Источник по РФ.

зы: сорри, что влез в ваш диалог


Не хочу копаться, искать прошлый анализ, но разница в :

- 1 - это занятые в реальном секторе.
- 6 - это ВСЕ остальное население России включая чиновников, стариков, студентов, пожарных, солдат и т.п.
Источник был вполне надежным.
  • 0

#671
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я так понял, речь идет о законе Парето?
  • 0

#672
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я так понял, речь идет о законе Парето?

Разъясните пожалуйста, если не затруднит, хотя бы вкратце, о чём речь?
  • 0

#673
A&I

A&I

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 14 сообщений
Действительно, чтобы открыть свой бизнес, надо для начала быть подходящей личностью, способной мыслить независимо.
Далее, нужна цель, не деньги, а цель, ради которой весь бизнес.
А потом нужны базовые знания и навыки.
А так же обрести опытных друзей-наставников.
И вперёд - бизнес открыт, остаётся рулить и автоматизировать его.

#674
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Действительно, чтобы открыть свой бизнес, надо для начала быть подходящей личностью, способной мыслить независимо.
Далее, нужна цель, не деньги, а цель, ради которой весь бизнес.
А потом нужны базовые знания и навыки.
А так же обрести опытных друзей-наставников.
И вперёд - бизнес открыт, остаётся рулить и автоматизировать его.

Супер! Почти все то что сказано в кратце :laugh:
И как точно было подмечено не цель в деньгах ))) Рано или поздно наступит момент, ну если не заелся совсем, когда деньги становятся обыкновенным инструментом, как та ЛОПАТА, с помощью которой просто нужно перекопать кусок земли, чтобы посадить зернышко или 1000 зерен.... Кто-то сейчас начнет интерпретировать )))) что лопата это же деньги ))) ага... а вот 1000 зерен, это же тоже деньги )))
Так с этой 1 000 при правильной посадке, уходе и т.д., имея лопату, кетмень, шланги для капельного орошения, ГАМНО в конце концов, простите НАВОЗ )))) для удобрения, насосы для подачи воды... учитываем возможные РИСКИ с погодными условиями.... и так далее.... что получим? на каждом колоске от 10 до 20 зерен...... Переводить на банковскую работу думаю что не буду, интерпритация один в один.

С Уважением,
  • 0

#675
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Ага, значит спроецировали сие и получили, что НЕ ХОТИМ :eek:
Продолжаем.... у нас же темка как открыть свой бизнес, а не о том, что мы не хотим ))) ну так сказать
Т.е. нам мешает только ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОСТЬ труда работников в нашей местности...
Ну как к примеру нанимаем "узбеков" и дешево и сердито строим себе замок аля дача ну де-нить в верховьях баганашила )))
А вот корецы раньше лук выращивали, и было все супер... ну мы сейчас не об этом....
В каком случае мы можем себе позволить платить больше:
1. ЗП падает в себестоимость
2. Нужно продавать больше, чтоб увеличить оборот, соответсвенно увеличить прибыль, так сказать размазать ЗП на большую часть КАЧЕСТВЕННОГО товара... ну и естественно оцениваем рынок и все риски
Так вот о чем я, самым простым способов было предложение о Китайцах, причем заведомо вычеркнут пункт "2", как возможное немаловажное и предположем успешное направление.
Почему он вычеркнут эт ужедолгая тема ))




Итого имеем: 90% экономически активного населения + нетрудоспособное население распределяют ценности, заработанные 10%-тами работниками экспортного сектора ...

Не хотим - тоже имеет под собой разные причины ... и з/п только ее часть, вот!


А можно ссылочку на источник????
  • 0

#676
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Я так понял, речь идет о законе Парето?

Разъясните пожалуйста, если не затруднит, хотя бы вкратце, о чём речь?



в начале прошлого столетия Паретто писал - что 80% прибыли компаний приносит всего 20% клиентов и наоборот... но общее слогаемое всегда равно 100%!

Необходимо здесь учитвать что мир меняется и соотношение тоже может корректироваться, т.к. в 90х г. пропорция 30/70
  • 0

#677
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Есть данные, которые я выкладывал в одной из веток по России. Там, соотношение активных и неактивных 1 к 6. Что-то по вашим данным у нас больно трудоголической страна выглядит. :) :) :laugh:


Палеолог, вы так не шутите :eek:

1:6 - это страна - зомби, как минимум, а как максимум - труп

Источник по РФ.

зы: сорри, что влез в ваш диалог


Не хочу копаться, искать прошлый анализ, но разница в :

- 1 - это занятые в реальном секторе.
- 6 - это ВСЕ остальное население России включая чиновников, стариков, студентов, пожарных, солдат и т.п.
Источник был вполне надежным.


Легко можно согласиться с вами, хотябы только потому, что - это Россия:
1. огромная страна требует огромной гос инфраструктуры во всем
2. экономически активные регионы точно так же могут быть 1/6, несчитая местных племен, резерваций и дальних поселений - ИМХО скорее всего они это тоже учитывают
  • 0

#678
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Никому не секрет, что те же яблоки, помидоры, огурцы сейчас завозят с Китая. Что онитам добавляли хз. Посмотрите на бабулек, которые продают домашние - у них цены на порядок выше. Но люди берут же!! Почему? потому что они намного вкуснее и полезнее, и даже экологически чистые...Думаю эту позицию даже оспаривать не надо... :)
Вы у своих матерей спросите: "Какую бы они купили продукцию: на рынке или напрямую из теплиц??".. Думаю, что 2-ой вариант будет преобладать...ИМХО

Научите неагрария распознавать продукцию местную, от привозной и китайской. :fie:
  • 0

#679
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Научите неагрария распознавать продукцию местную, от привозной и китайской. :fie:

Давольно тяжело так сразу.... вот к примеру как определить Морковь Павлодарскую от моркови с Киргизии, с одной стороны самый простой способ - Киргизы ее моют, она по городу у всех вымытая... а Павлодарцы как с земли откопали, грязь чуток отряхнули, так и отправили на продажу в Алматы, Алматы все съест (ц).
Хотя мою жену больше устраивает Павлодарская, она вкуснее, более настоящая так сказать, морковная по вкусу сока и т.д.
Т.Е. опредеить так сразу нельзя, не имея понятия о вкусовых качествах того либо иного продукта с разных регионов :)
На то много фактров - полив, солнце, провертивание, качество почвы и т.д.

Сорри за офф в ветке про бизнес ;)

Сообщение отредактировал Leshiy: 02.02.2009, 17:48:48

  • 0

#680
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Если страшная на вид, значит местная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.