Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#641
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Никакого производства в богатой нефтяной стране не будет и не надо. Вот живет же Новая Зенландия, там вообще запрет на строительство заводов. Хорошо живут.

Боже, а эти чуваки то и не в курсе, что ничего не надо!
Особенно, четвёртый абзац интересует.
Кстати, они как раз, по ВВП идут где-то рядом.
  • 0

#642
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Ну как минимум контейнерные перевоки нам не грозят в таких объемах ))) да и с портами кроме Актау у нас ничего особо предложить. Да и суть не в том, чтобы все сразу сорвались и СХ занялись! А нефть... по качеству нашей ничего не скажу )) хотя если посмотреть что бензин с России лучше, то под вопросом работа наших НПЗ.
Теплички я не предлагал, а рассматривал как вариант. :-)
Так вот про друзей по 2-3 гектара земли... они ... "Им как-то привычнее работать в городе, землю же обычно продают". Вот сижу и думаю, на сколько ошибочны мои предположения? Не на счет рентабельности, заметьте, а на счет желания ВЫГОДНО и БЫСТРО, хоть и контробандой. А зачем тогда вообще работать, ведь в городе тоже не малина. Да и сколько много стоит продажа земли? Уж 2-3 гектара не обеспечат безоблачной жизни на несколько лет ))). Хотя речь не об этом!
Хорошо, с тепличками идея не удалась, даже не была рассмотрена как вариант )))
Можно любое из предложений разложить подобным образом и в любов случае должна быть "жесткая оценка" с рассмотернием все вариантов рисков, а не просотров вариантов - вон пластиковые окна приносят кучу бабла, а давайте ими займемся ВСЕ сразу, идея же! Кругом поставим пластик и перенасытим рынок! Зато у всех будут стоять окна и вроде бы все мы будем при деньгах!
Мои предложения не значат чтобы все сразу занялись тепличками )))) чтобы потом эти же помидоры выкидывать на свалки за городом ))0 это был просто частный пример с раскруткой со всех сторон )))

С Уважением,
  • 0

#643
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ну как минимум контейнерные перевоки нам не грозят в таких объемах ))) да и с портами кроме Актау у нас ничего особо предложить. Да и суть не в том, чтобы все сразу сорвались и СХ занялись! А нефть... по качеству нашей ничего не скажу )) хотя если посмотреть что бензин с России лучше, то под вопросом работа наших НПЗ.
Теплички я не предлагал, а рассматривал как вариант. :-)
Так вот про друзей по 2-3 гектара земли... они ... "Им как-то привычнее работать в городе, землю же обычно продают".


Землю можно не покупать, а взять в аренду до 49 лет)) Затрат куда меньше.

Хорошо, с тепличками идея не удалась, даже не была рассмотрена как вариант )))

А мне очень даже понравилась эта идея: 1) люди даже в условиях кризиса хотят покупать качественную продукцию. Никому не секрет, что те же яблоки, помидоры, огурцы сейчас завозят с Китая. Что онитам добавляли хз. Посмотрите на бабулек, которые продают домашние - у них цены на порядок выше. Но люди берут же!! Почему? потому что они намного вкуснее и полезнее, и даже экологически чистые...Думаю эту позицию даже оспаривать не надо... :-)

Мои предложения не значат чтобы все сразу занялись тепличками )))) чтобы потом эти же помидоры выкидывать на свалки за городом ))0 это был просто частный пример с раскруткой со всех сторон )))

Я уверен на 99% что если Вы начнете этим заниматся, то сам факт продажи подобного урожая вам обеспечен...Я ваш первый клиент...

Вы у своих матерей спросите: "Какую бы они купили продукцию: на рынке или напрямую из теплиц??".. Думаю, что 2-ой вариант будет преобладать...ИМХО
  • 0

#644
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Я просто предположил и сказал свое мнение, маленько его поковеркав, предполагая, что расмотрю вариант оспаривания идеи как таковой с четким обоснованием :-) Но, еще раз натолкнулся на то, что у нас понятие купить перепродать на много Важнее ))) (завезенных продуктов к примеру).
Т.е. понятие ОТКРЫТЬ СВОЙ БИЗНЕС - подскажите товар и поставщиков, ребята поделись у кого и что взять и куда и посколько продать )))) Извините за сарказм!
Вот от этого как минимум вроде бы неоспоримые предположения по поводу... к примеру СЭЗ ПИТ в соседней ветке ))) От этого можно купить теплички укомплектованные китайцами.... от этого 2-3 гектара земли прощще продать ))))
О каком бизнесе изначале может быть разговор? А можно сразу тогда пересмотреть название ветки, так вроде будет правильнее :-)
Т.е. понятие -

Многие думают, что бизнес - это деньги, экономические расчеты, маркетинг и так далее.
Нет, бизнес - это люди, люди и еще раз люди. И успех в бизнесе зависит от знания себя и знания людей. Для всего остального можно нанять специалистов.

просто не правильное и устоявшиеся в этой жизни бизнесмены ничего в этом не понимают.
Пример утрированный! Не настаиваю.
Т.е. получаем что бизнес у нас - это узкая полоса действий и наравлений, все остальное Китайцы, Узбеки, Корейцы, Англичане не понимающие что такое бизнес.

С Уважением,
  • 0

#645
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Кстати, вот прям сейчас вознкла еще одная идея бизнеса, которую можно рассмотреть... думаю она будет актуальной и работы постоянно не мерянно!
Очистка городских дорог и ремонт асфальтного покрытия дырочным способом )))
- изучаем законодательство
- получаем лицензию
- берем оборудование и рассматриваем мировые технологии
- рассписывам бизнесс план и прямая дорога с предложением в городские власти, все обосновываем, расписываем, учитываем риски и т.д.

Чем хуже варианта с тепличками, и там и там работы хоть отбавляй, и там и там рынок с резким дифицитом, долгоя так сказать игра на капитало вложениях! А еще замечательно все будет, если попасть пот ГОС проект.

И Вам прибыль, и гордские автолюбители спасибо скажут, уменьшение затрат семейного бюджета на ремонт наших несчастных шушлаек.

С Уважением!

Сообщение отредактировал Leshiy: 01.02.2009, 12:09:55

  • 0

#646
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Леший ты в какой стране живешь "пошел в акимат", догадываешься что там скажуть. В англий обьем промышденного производства из года в год падает, переносят в китай. Но они зарабатывают на образований, на туризме, на финансах и т.д.,
  • 0

#647
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
polhoken, будьте любезны на ВЫ хотя бы потому, что простоне знакомы со мной ))) Давайте относиться друг к другу ну хотя бы корректно для начала.

Леший ты в какой стране живешь "пошел в акимат", догадываешься что там скажуть. В англий обьем промышденного производства из года в год падает, переносят в китай. Но они зарабатывают на образований, на туризме, на финансах и т.д.,

Были Мы и в Акиматах и не Акиматах, а Страна в которй я живу называется Казахстан, и соседи с которыми я общаюсь чисто гипотетически являются Вашими соседями, не в этом суть ))) Мы тут говорим о том, вернее предполагаем услышать советы КАК открыть свой бизнес :-)
НО.... не желание получить еще один плюс от модератора за несодержательность поста предполагает создание еще одной идею к размышлению ......(мнагаточие) (Ух, сейчас еще за АЛБАНЬ получу)

Так вот - поход в Акимат и услышанье предположительного совета уже говорит чо Вы начали вкладывать это в РИСКИ... и так... Риски оценили... теперь интерисует что Мы можем придумать, используя наш опыт, какие супер технологии можем приминить, какую работу готовы сделать, чтобы не услышать то, что предположительно должны услышать. Т.е. мы должны написать грамотный бизнесс план с мотивацией по чистоте города и "хорошим дорогам", за которые мы все кругом боремся.
Т.е. должны не отложить и забить, а докажите мне что сможете и я поверю (ц).

Вон в АВТО ветке есть супер тема, называется вроде "КТО ЧИСТИТ ДОРОГИ ЗА ГОРОДОМ" ))) Вот Вам супер пища для аналитики и возможности развития бизнеса, за который никто не берется в связи с тем, что это физически и психологически тяжелее, чем игра на фьючерсах (ни сколько не хочу затронуть финансовых профессионалов, даже наоборот выскажу уважение к ним).

Сообщение отредактировал Leshiy: 01.02.2009, 13:04:50

  • 0

#648
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Хорошо на вы так на вы, леший неужели на фьючерсах играл.
  • 0

#649
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Нет, не играл ))) но в силу определенной любознательности и не плохих познаний математики рассматривал данный вариант.
Так вот продолжим.... Сейчас в Актау идет проект по производству солнечных батарей.... ага... вот еще одна идейка.... т.е. задача выглядит следующим образом.
Проект поддержан ГОСУДАРСТВОМ, используются инвестиции Немцев, их опыт, их технологии.... ага.. т.е. необходимо оценить рынок, РИСКИ и т.д.
Вот как бы еще одна идейка открытия своего бизнеса, используя только свои желания и возможности. У нас же опять на руках ДИФИЦИТ энергии. Не забываем про риски и возможности ))))

Так вот.... оценив что и как возникает вопрос - сколько еще идей из почти бесконечности можно предложить и посоветовать как их реализовать, если мы имеем не желание вообще что-то делать, а просто хотим заработать. Извините за проекцию - КУПИТЬ КИТАЙСКИЕ теплицы, причем вместе с Китайцами.
С Уважением,

Сообщение отредактировал Leshiy: 01.02.2009, 13:25:00

  • 0

#650
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Дефицита энергии уже нет, и что-то мне подсказывает, что его долго не будет
  • 0

#651
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Дефицита энергии уже нет, и что-то мне подсказывает, что его долго не будет

У вас есть на то личные наблюдения или официальные данные? Данные получины от АПК?
ВОт Вы уже как минимум оценили риск и предположим что идея утопична ))) Вот и родилась в споре истина, т.е. я не зная подал утопичную идею, провел меркантильно анализ и получил данные. Правда марсианским путем.

ИТОГО: открыть свой бизнес легче всего и куда прощще, чем понять о чем думает впереди стоящая машина с открывающейся дверь и харчком на дорогу, чем выкинутый собственно тут же бычек от сигареты в свое открытое окно своей машины! Хотя, чисто гипотетически ситуации одинаковы по красоте и полезности.

Не суть в этом, далее - как открыть свой бизнес....
Ищем дифицитную область, оцениваем риски, оцениваем свои возможности и желания?
  • 0

#652
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
есть официальные данные от руководства Экибастузских ГРЭС-ов.
  • 0

#653
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Просто производство солнечных батареи ни какого смысла нет. Один из первых кто купил и использовал солнечные батареи был я. Мы строили сторожку в мусоросвалке и не было никакой возможности протянуть электролинию. Поставили сол. батарею. Если бы излишки энергий разрешили бы подавать в общую сеть, и за это платили бы 10х цену, тогда да дело бы пошло.
  • 0

#654
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Чуток выше мы уже получили данные, что идея вроде бы утопична и имеем актуально не состоятельность идеи... значить закрываем по ней тематику ))))

Кстати, у меня есть знакомый, который в Казахстан ПЕРВЫЙ привез сникерсы, он сейчас ..... работает охранником в Талгаре на давольно не плохую ЗП - 40 000 тенге.
Он в свое время просто не оценил этот рынок, а начинал торговать там же в Талгаре на рынке. А теперь целая компания занимается всем этим и причем не плохо... так ... для примера... но не суть в этом

Какой дифицит рассмотрим? Те же дороги?

Сообщение отредактировал Leshiy: 01.02.2009, 14:02:33

  • 0

#655
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У меня такая же история, я на районе первый продавец был сникерса, коробками торговали. Давай конкурентную среду расматривать, там где агашки пасутся лучьше не соваться.
  • 0

#656
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Хорошо, пора бы на 197 посте и одном "+" признаться для чего все-таки все это затеяно.
На самом деле девушка несколько страниц назад разгадала мою марсианскую натуру, предположив что не плохая оценка рисков для человека, который таксует, тем самым зарабатывает себе на жизнь (и она во многом права, я действительно эти и занимаюсь). Но не суть этом.
Постепенно складывалась картина различных вариантов открытия своего бизнеса, тут в постах очень много идей и почти все из них реальны и не утопичны.. даже идеи Маркса, все эти идеи в конце подымут продолжителей и реализаторов, хотя они и сомневаются в своих начинаниях.
Основной целью было понять как вообще оцениваются возможности и РИСКИ в реализации той или иной задаче, идеи, виде бизнеса... т.е. получить математическую модель (утрированно).
Т.е. меня чисто в спортивном интересе заинтриговало новое направление, которое постоянно мусолится при установки многих ЕРП систем и тому подобных и причем компании продают эти решения не за копейку, но не суть в цене.... просто было интересно чем руководствуется программа, оценивая риск того или иного вида бизнеса... Я еще понимаю к примеру программа сметного расчета ABC4pc расчитывает по вложенным в нее параметрам, чисто основываясь на правила расчета, СНИПЫ, СНИРЫ стоимость бурения нефтяной скважины, опираясь на зональность и т.д. в базовых ценах (т.е. тоже правило) + КУЧА КОЭФФИЦЫЕНТОВ и т.д. и получает приблизительный вариант стоимости проекта.
Но ведь суть то ясна люди-программа-другие люди с деньгами-результат у обеих сторон.
На сим закончу свои наблюдения и предположения, а так же идейные распросы... кушать все-таки хочется ))) 4-5 дней на форумах съекономили мой бензин и замедлили развал шушлайки... нужно работать )))
С Уважением к собеседникам, признателен!
  • 0

#657
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

У меня такая же история, я на районе первый продавец был сникерса, коробками торговали. Давай конкурентную среду расматривать, там где агашки пасутся лучьше не соваться.

Простите... а где агашки не пасуться? Чем плохи Вам агашки? Знаете, ВТОРМА ЭКОЛОГИЯ вон занимается переработкой того самого мусора, который остается от нас с Вами, эдакое неблагоприятное занятие так сказать... получили инвестиции, суммы не бум оговаривать, все есть в прессе... там вон тоже агашки... ток дело то они делают полезное и на этом зарабатывают, а мы судим о них как об узурпаторах, которые на нашем мусоре и ГОМНЕ зарабатывают, который мы же и выкидываем )))
Хотите стать агашкой? Дак в чем проблема то? )))
Я тоже агашка у себя дома, семья у меня это прекрасно понимает, так как стараемся придерживаться законов своих предков и живем отчасти опираясь на опыт и законы. Камчу правда не держу, не перевариваю физической и т.д. тудым сюдым расправы.... но не суть в этом.... разговор о том, как открыть СВОЙ бизнес

С Уважением,
  • 0

#658
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений

===
т.е. продолжим когда Вы их найдете и посчитаете... ага.. тока эта... помните мультик про "и меня тоже посчитали"... там все слово "посчитали" сочли обидным для себя... аккуратнее считайте, чоб все правильно поняли. А вот потом можно будет и с цифирками поиграться.
===


Сначала уточню, я говорил про усредненное распределение по секторам экономики экономически активного населения, а Вы, Leshiy, определили в своей пропорции 66/33 все население.

Уточненная (но не досконально точная) картинка выглядит примерно так:

Млн. чел. (в среднем за 2008 г.)

Экономически активное население 8,2 (100%)

из них

безработные 0,6 (7%)
занятые 7,6 (93%)

из них


самозаняты 3,2 (39%)
- в с/х 2,4 (29%)
- в малом бизнесе 0,8 (10%)

наемные работники
- на гос. службе 1,7 (21%)
- горнодобывающий сектор 0,6 (7%)
- обрабатывающий сектор 0,2 (2%)
- коммунальное хозяйство, строительство, связь, транспорт 0,5 (6%)
- нефть/газ 0,4 (5%)
- МСБ 1 (12%)

Весь вопрос в том, что все то благополучие, которое мы видим в виде ТНП, товаров длительного пользования, и даже в какой-то мере недвижимости – это все результат труда только 20% (предже я предполагал, что 10%) работников экспортного сектора. 1/5 экономически активного населения фактически, т.е. от силы 1,5 млн. человек создает реальное богатство для государства в виде материальных благ. Это всего 10% от всей численности населения РК. В долг больше нас не обеспечивают, поэтому 10% будут в ближайшее время работать на то, что бы вернуть долги всех остальных, а все остальные, если не хотят снижать привычный уровень жизни, должны будут заниматься более полезным делом, а не гонять в офисах кубометры воздуха из угла в угол.
  • 0

#659
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


===
т.е. продолжим когда Вы их найдете и посчитаете... ага.. тока эта... помните мультик про "и меня тоже посчитали"... там все слово "посчитали" сочли обидным для себя... аккуратнее считайте, чоб все правильно поняли. А вот потом можно будет и с цифирками поиграться.
===

Сначала уточню, я говорил про усредненное распределение по секторам экономики экономически активного населения, а Вы, Leshiy, определили в своей пропорции 66/33 все население.
Уточненная (но не досконально точная) картинка выглядит примерно так:

Так вот после уточнения уже понятно, что в принципе 66% + мой папа является - ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНЫМ населением. Правильно? т.е. способным принимать какое-либо действие в экономике.
Тут тогда наши цыфры сойдуться :-)
  • 0

#660
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений

Так вот после уточнения уже понятно, что в принципе 66% + мой папа является - ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНЫМ населением. Правильно? т.е. способным принимать какое-либо действие в экономике.
Тут тогда наши цыфры сойдуться :-)


Экономически активное население = общее население - экономически неактивное население = 15,7 млн. чел - 7,5 млн. чел = 8,2 млн. чел + Ваш папа ... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.