Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#621
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Дык я ж не говорю что мне таксование и чулочноскладывание нравится )))
Я ж задал вопрос - Что дальше делать с чулочками то?
Ну нравится мне цветуечки выращивать на подоконники, даже получается уже лет с 20 не плохо. Ванька-пьяный вон с пол окна на кухне стоит, кошак не успевает подгрызать нижние листочки, даже света на кушни солнчного нет! А толку от этаго, не приносит он мне денех.


Теплиц надо настроить с гектар-другой. В Китае стоит копейки, плюс сумасшедшие лготы тем, кто занимается теплицами. Освобождение от таможенных пошлин, налогов и даже, по-моему беспроцентные кредиты.

Копейки это значит сколько?? (ну хотя примерно) и вот про беспроцентный кредит тоже понравилось??? :smoke: а если уж честно, как вариант хотелось бы рассмотреть... ;)


Бюджетом выделено "КазАгроФинанс" средства для низкопроцентного и, в отдельных случаях, бесроцентного кредитования создания тепличных хозяйств, сроком до 10 лет. Есть еще 2-3 уполномоченные государством организации.

Сборные теплицы стоят в Китае ОПТОМ 2 тыс.тг за кв.м
  • 0

#622
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
насчет теплиц, вот есть деньги, вот теплицы, давайте делайте. А как начнешь делать одни убытки, потому что вы подходите к делу не стой стороны. А должно быть приблизительно так. Я нашел очень дешевую или дармовую землю, безплатное тепло, я буду работать сам 24 часа, мне будет помогать жена и дети и так далее, вот тогда будет успех.
  • 0

#623
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Кстати, сорри что затонул экономику в СОВЕТАХ КАК ОТКРЫТЬ БИЗНЕС.

Вопрос появился.
Если, выращивать огурцы и помидоры тут, то они будут дешевле привозных или нет?

Нет не будут. Кто же отдаст рынок продовольствия вам))))

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 31.01.2009, 16:27:35

  • 0

#624
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений



Кстати, сорри что затонул экономику в СОВЕТАХ КАК ОТКРЫТЬ БИЗНЕС.

Вопрос появился.
Если, выращивать огурцы и помидоры тут, то они будут дешевле привозных или нет?

Нет не будут. Кто же отдаст рынок продовольствия вам))))

:-) :D :D А зачем рынок продовольствия у Кого то брать или Кто-то должен его отдавать?
Т.е. у нас есть проблема ))) Рынок Чей-то ))) Как только Вы предложите то, от чего этот Кто-то не сможет отказаться, ну к примеру новую технологию Кому-то, чтобы Он на этом рынке зарабатывал больше и выполение этой технологии зависит от Вас, с этого момента Вы становитесь Участником (Совладельцем в конце концов) этого рынка! И если в Вашей технологии этот Кто-то заинтерисован, т.е. заинтерисован в ВАС, в Вашем умении, Знании, Проффесионализме, то этот КТО-ТО Вас не отпустит от Себя ....
Заметьте, рынок остается так же Чей-то, Вам его Никто не отдает, а начинает Вас считать партнером или работником ЕГО рынка. Все самое сложное - самое простое и очевидное (ц)
ТОП менеджера банка удерживают и мотивируют всячески, чтобы он был помошником и ПРАВОЙ рукой этого КОГО ТО (в данном случае владельца банка) из-за его профессионализма в своей области. ОН этот кто-то может и сам это сделать не хуже, имея опыт, но не в таких ОБЪЕМАХ как с ТОП менеджером.
Эдакая пирамидка.... соломинками от веника Вы не подметете даже одну ступеньку на своем крыльце, а вот если соберете все в веничек )))) то даже сможете заработать на том, что устроитесь дворником в КСК :-) А соберете несколько веничков и соедените все в одно с машиной, поливалкой и т.д, можете получить уборочную машину и уже претендовать на уборку улиц нашего города, тем самым зарабатывать на ЧИСТОТЕ нашего города, уже побольше чем дворник со своей метлой.
эээхххх..... Пойду таксану пару кружков, жинка просила молока купить домой.
На сим закончу повествование, переливание из пустого в порожнее того, что Мы Сами Все и так знаем - сами с усами (ц) Господин Матроскин
С Уважением,

Сообщение отредактировал Leshiy: 31.01.2009, 17:35:23

  • 0

#625
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений


Кстати, сорри что затонул экономику в СОВЕТАХ КАК ОТКРЫТЬ БИЗНЕС.

Вопрос появился.
Если, выращивать огурцы и помидоры тут, то они будут дешевле привозных или нет?


сейчас ждите, один с сошкой и семеро с ложкой ..... кто из перекупщиков добровольно откажется от крузака?, а какой базарком снизит цену на место в торговом ряду? или гипермаркет добровольно отказвается от маржи?

а выращивать с нашим климатом сложно и дорого нужна поддержка гос-ва, у узбеков и китайцев теплее и труд дешевле + дотации и поддержка от гос-ва давно норма ...

нужно отдать китайцам нашу пустующую землю, пусть кормятся и нас кормят в качестве аренды
  • 0

#626
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

нужно отдать китайцам нашу пустующую землю, пусть кормятся и нас кормят в качестве аренды

Эт тут уже политика с бизнесом прям все в одном! Чтож мы хуже Китайцев чтоль? Сами вырастить не можем?
Там Китайцы аренду пусть платят ))) Т.е. получаем бабло за счет того что кто-то работает, а сами и рыбку съесть и ...... поплыла лодочка по течению ))))
Леонардо, прости.. не сог-ла-сен )))
  • 0

#627
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений

Сборные теплицы стоят в Китае ОПТОМ 2 тыс.тг за кв.м


и сразу китайцами укомплектованы для дальнейшего удешевления процесса ... :-)
  • 0

#628
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Сборные теплицы стоят в Китае ОПТОМ 2 тыс.тг за кв.м


и сразу китайцами укомплектованы для дальнейшего удешевления процесса ... :-)

Не плохой вариант оправдания нашей лени )))))
Кстати, китайские теплички не плохие, они даже сделаны из сырья, которое было куплено на территории Казахстана. Нам же ТЯЖЕЛО было свое производства своих тепличек открыть, имея на это все свои ресурсы!

О, еще одно предложение открытия своего бизнеса - начать выпускать ТЕПЛИЦЫ для южных регионов и для Китайцев, пущенных на наши земли для выращивания в НАШИХ теплицах овощей, продаваемых на НАШИХ рынках и собирающие НАШИ деньги, соответсвенно прибыль ))))))))))))
Заметьте на Китайцах не только на аренде заработаем :-)

Сообщение отредактировал Leshiy: 31.01.2009, 18:24:42

  • 0

#629
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений


нужно отдать китайцам нашу пустующую землю, пусть кормятся и нас кормят в качестве аренды

Эт тут уже политика с бизнесом прям все в одном! Чтож мы хуже Китайцев чтоль? Сами вырастить не можем?
Там Китайцы аренду пусть платят ))) Т.е. получаем бабло за счет того что кто-то работает, а сами и рыбку съесть и ...... поплыла лодочка по течению ))))
Леонардо, прости.. не сог-ла-сен )))


ну а как вы хотели это же РЫНОК, кто дешевле производит тот и прав ...

Хотите верьте, а хотите - нет, но мы хуже, и сами вырастить НЕ можем, если бы могли давно бы все вырастили, значит не можем ... :-)
  • 0

#630
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

ну а как вы хотели это же РЫНОК, кто дешевле производит тот и прав ...
Хотите верьте, а хотите - нет, но мы хуже, и сами вырастить НЕ можем, если бы могли давно бы все вырастили, значит не можем ... :-)

Ага, значит спроецировали сие и получили, что НЕ ХОТИМ :-)
Продолжаем.... у нас же темка как открыть свой бизнес, а не о том, что мы не хотим ))) ну так сказать
Т.е. нам мешает только ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОСТЬ труда работников в нашей местности...
Ну как к примеру нанимаем "узбеков" и дешево и сердито строим себе замок аля дача ну де-нить в верховьях баганашила )))
А вот корецы раньше лук выращивали, и было все супер... ну мы сейчас не об этом....
В каком случае мы можем себе позволить платить больше:
1. ЗП падает в себестоимость, увеличивется стоимость товара, но мы себе не можем позволить, т.к.

ну а как вы хотели это же РЫНОК, кто дешевле производит тот и прав ...


2. Нужно продавать больше, чтоб увеличить оборот, соответсвенно увеличить прибыль, так сказать размазать ЗП на большую часть КАЧЕСТВЕННОГО товара... ну и естественно оцениваем рынок и все риски
Не забываем что цена для нас самое гглавное!!!
Так вот о чем я, самым простым способов было предложение о Китайцах, причем заведомо вычеркнут пункт "2", как возможное немаловажное и предположем успешное направление.
Почему он вычеркнут эт уже долгая тема ))

Сообщение отредактировал Leshiy: 31.01.2009, 18:42:52

  • 0

#631
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений

Ага, значит спроецировали сие и получили, что НЕ ХОТИМ :-)
Продолжаем.... у нас же темка как открыть свой бизнес, а не о том, что мы не хотим ))) ну так сказать
Т.е. нам мешает только ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОСТЬ труда работников в нашей местности...
Ну как к примеру нанимаем "узбеков" и дешево и сердито строим себе замок аля дача ну де-нить в верховьях баганашила )))
А вот корецы раньше лук выращивали, и было все супер... ну мы сейчас не об этом....
В каком случае мы можем себе позволить платить больше:
1. ЗП падает в себестоимость
2. Нужно продавать больше, чтоб увеличить оборот, соответсвенно увеличить прибыль, так сказать размазать ЗП на большую часть КАЧЕСТВЕННОГО товара... ну и естественно оцениваем рынок и все риски
Так вот о чем я, самым простым способов было предложение о Китайцах, причем заведомо вычеркнут пункт "2", как возможное немаловажное и предположем успешное направление.
Почему он вычеркнут эт ужедолгая тема ))


Насчет высокооплачиваемости - неправда ваша, ибо в регионах нет никакой высокооплачиваемости, вот! И что самое интересное там же в регионах и роста никакого нет, вот!

А что есть: 1) барахолка с замозанятым экономически активным населением в 40%, 2) сфера услуг (кафешка, шаштаразка, шиномонтажка с автомойка, бутики всевозможные с тем же товаром что и на барахолке, но в 1,5 раза дороже, отделения банков, такси-макси, мудан-лифан) 20% населения, 3) гос. служащие (бюджетники) 20%, 4) безработные - 10%, 5) предприятия экспортного сектора 10%

Итого имеем: 90% экономически активного населения + нетрудоспособное население распределяют ценности, заработанные 10%-тами работниками экспортного сектора ...

Не хотим - тоже имеет под собой разные причины ... и з/п только ее часть, вот!
  • 0

#632
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Насчет высокооплачиваемости - неправда ваша, ибо в регионах нет никакой высокооплачиваемости, вот! И что самое интересное там же в регионах и роста никакого нет, вот!
А что есть: 1) барахолка с замозанятым экономически активным населением в 40%, 2) сфера услуг (кафешка, шаштаразка, шиномонтажка с автомойка, бутики всевозможные с тем же товаром что и на барахолке, но в 1,5 раза дороже, отделения банков, такси-макси, мудан-лифан) 20% населения, 3) гос. служащие (бюджетники) 20%, 4) безработные - 10%, 5) предприятия экспортного сектора 10%
Итого имеем: 90% экономически активного населения + нетрудоспособное население распределяют ценности, заработанные 10%-тами работниками экспортного сектора ...

Не хотим - тоже имеет под собой разные причины ... и з/п только ее часть, вот!

Ага, ох люблю поспорить ))))) уж извините
То что происходит в регионах это уже и так ясно.... проходили и не раз )))
Не в этом суть опять же )))
С процентной ставкой ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНОГО населения я не соглашусь с Вами )))
Вот Вы, к примеру живете в 5-ти этажке, в среднем 5 подьездов по 3 квартиры на площадке. Итого 75 квартир. В каждой квартире живет семья, среднее количество жителей составляет на дом - 75*3=225 человек. Из них мама, папа, ребенок.... как минимум 2-е взрослых и 1 ребенок, который уже пока еще не экономически активен. Ага.. уже 33% вырезали.. Дадим скидку на то, что рождаемость уменьшилась в силу тех или иных объективных причин, в семье акромя даных людей живут родители в одной из комнат + - туда сюда - получаем чуток другое процентное соотношение,но далеко не 90% - если не прав, возьмите свой дом и посчитайте реально, т.к. в своем доме я уже для интереса посчитал )))) знаю почти всех жильцов своей хрущевки в лицо ))) ну да ладно. Кстати, большинство родителей, к великому сожалению, УЖЕ не экономически активны.... папу вон к примеру не смотря на то, что он специалист радиолюбитель не берут никуда в связи с возрастом, хотя схемки режет на право и на лево, когда соседки че-нить припрут отремонтировать по дружбе, денег с них и взять то как-то не удобно.
ИТОГО получаем 66 на 33... ну к примеру, так... почти обоснованно....
Начинаем продвигаться в регион и видим что картина то хуже и на много.... Мыж считали алматы с кучей шаштразок, автомоек и т.д.... В регионах предпочитают большинство мыть машины сами... денег у них на много меньше... получаем что кол-во моек уменьшается пропорционально... зачастую безработных больше в разы, чем в крупном городе... как посфактум сегодня наблюдаем множество таксистов из областей и даже с Чимкента, много таких знаю ))) т.к. нет в области работы.

Продолжим? :-)

P.S. Извините, уважаемый, за мою назойливость... тут вон пару страничек назад был назван марсиянином, чем был разоблачен... лублю я правда с марсианских наук тока математику, причем без калькулятора.

Сообщение отредактировал Leshiy: 31.01.2009, 19:34:04

  • 0

#633
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений

Продолжим? :-)

P.S. Извините, уважаемый, за мою назойливость... тут вон пару страничек назад был назван марсиянином, чем был разоблачен... лублю я правда с марсианских наук тока математику, причем без калькулятора.


Продолжим! :-)

Только для продолжения поищу структуру населения, и кто чем из них занят на текущий момент
  • 0

#634
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Продолжим? :-)

P.S. Извините, уважаемый, за мою назойливость... тут вон пару страничек назад был назван марсиянином, чем был разоблачен... лублю я правда с марсианских наук тока математику, причем без калькулятора.


Продолжим! :-)

Только для продолжения поищу структуру населения, и кто чем из них занят на текущий момент

т.е. продолжим когда Вы их найдете и посчитаете... ага.. тока эта... помните мультик про "и меня тоже посчитали"... там все слово "посчитали" сочли обидным для себя... аккуратнее считайте, чоб все правильно поняли. А вот потом можно будет и с цифирками поиграться.

С Уважением,
  • 0

#635
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
"Есть три легких способа разориться: самый быстрый из них – скачки, самый приятный – женщины, а самый надежный - сельское хозяйство."
Уильям Питт АМХЕРСТ.
  • 0

#636
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

"Есть три легких способа разориться: самый быстрый из них – скачки, самый приятный – женщины, а самый надежный - сельское хозяйство."
Уильям Питт АМХЕРСТ.

Если память не изменяет он управлял колониальной индией, когда сельхоз и рабство кое как помогало выжить. Сейчас рабство и отсутсвие высокотехнологичных систем и оборудования, просто не рассматривается, хотя во всякой шутке есть доля шутки (ц).
Мы не об этом ))) Мы о том, где найти ответ, на вопрос "как открыть свой бизнес?" :-)
  • 0

#637
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений

"Есть три легких способа разориться: самый быстрый из них – скачки, самый приятный – женщины, а самый надежный - сельское хозяйство."
Уильям Питт АМХЕРСТ.

Поддерживаю.
Но всё таки, уважаемые! Для городских условий есть множество гораздо более приемлемых занятий чем сельское хозяйство и овцеводство там всякое... Вы ведь не всерьёз про лук и помидоры, да? И вообще самое популярное занятие в городе сейчас это схема "купи-продай". Причём уже не важно что(книги, духи и т.п), важно сколько и кому. Но это лишь временное занятие и оно неинтересно для людей, которым важна хоть какая-то перспектива стабильности. Я считаю, что надо развиваться в сфере услуг, раз уж своё производство не под силу.
К чему стоит присмотреться:
1) Уборка квартир и офисов(капиталовложения минимальные, только на рекламу практически)
2) Тюнинг авто- и мото; сюда же можно отнести и декорирование предметов интерьера, мебели, техники...(здесь чуть посложнее, но работы валом).
3) Ремонт тех же квартир и офисов (жаль, конкуренция такая, что работать можно только по рекомендациям)
4) Установка пластиковых окон и жалюзей (тупо перезаказ на фирмах по договору со скидкой и только установка ваша)
Ещё идеи нужны?
  • 0

#638
Patrice

Patrice

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Тоже хочу высказаться.
Ищите не то что выгодно, а то к чему лежит душа. Тогда раскрутить можно ЛЮБОЕ начинание. Хоть петушков на палочке продавать или жарить семечки. При должном творческом подходе все пойдёт хорошо. Тяжело заниматься нелюбимым делом, да и непрогрессивно.
Удачи всем :-)
  • 0

#639
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

К чему придем разложив все по маааленьким кусочкам и визуально сравнив два листика писанины, первый наше производство, второе ихнее... Боюсь предположить что это будет:
- лень и отсутсвие ответственности наших работников;
- повторюсь - снова лень, ничего не делать и много зарабатывать;
- трэтий раз - лень, ктобы это сделал за меня, чтоб я заработал ничего не делая..

Как-то задавал такой вопрос, семьям, живущим в посёлках и имеющих свою землю.
Правда, небольшие наделы, около 2 – 3 гектаров.
Так вот, на мой вопрос, почему они обрабатывают землю, как это делают многие (скажем те же корейцы)? Я получил интересный ответ. Оказывается это не выгодно, проще привезти из Узбекистана, причём, привозят контрабанду.
Им как-то привычнее работать в городе, на небольших должностях.
Землю же, обычно продают.
Разумеется, я плохо понимаю, что такое, С.Х. но работать там надо, реально надо.
Имел как-то опыт работы. Тем более, мало вырастить, необходимо ещё и продать.
Впрочем, если цена будет ниже, то особых проблем не будет.

Мне кажется, что тут дело не в лени, а в отсутствии поддержки со стороны государства и низкой рентабельностью бизнеса.
  • 0

#640
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
насчет теплиц, тут леший предлагает производит теплицы, почему не принтеры или самолеты или иголки и еще что нибудь. Никакого производства в богатой нефтяной стране не будет и не надо. Вот живет же Новая Зенландия, там вообще запрет на строительство заводов. Хорошо живут. Насчет сельского хозяйства мы же выращиваем пшеницу и продаем узбекистану а они нам овощи нормальный товарообмен, все хорошо. В развитых странах производство в ВВП составляет от 10 до 20%, у нас вместо производство нефть газ и полезные ископаемые. Все можно ничего не производить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.