Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#701
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Полхокен
Акума по ходу Кзылординский парень, там Корейцы только этим и живут в основном.
  • 0

#702
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я тоже среди корейцов вырос, лет 10-15 тому назад они этим занимались, сейчас все корейцы не плохо устроены, никто сельским хозяйством не занимается.
  • 0

#703
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ребята я почему здесь сижу, имею опыт по консультированию бизнеса, 5 фирм и с 10 физ.лиц консультирую. Несмотря на кризис все процветают, думал может чем помогу.
  • 0

#704
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Полхокен
Акума по ходу Кзылординский парень, там Корейцы только этим и живут в основном.

И как, хорошо живут?

а что Хаммер показатель богаств нереальных?

Показатель того, что можно на него заработать! И не только на него.

Я тоже среди корейцов вырос, лет 10-15 тому назад они этим занимались, сейчас все корейцы не плохо устроены, никто сельским хозяйством не занимается.

А на что они переквалифицировались?
  • 0

#705
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А на что они переквалифицировались?

не удержался :rotate:
до недавнего времени они в строительстве были :)
  • 0

#706
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я не понял вы все слепые что ли, казахмыс, евразиская группа, банк каспийский, строительство и т.д., шоу бизнес и много что другое. Во всех сп, они сидять
  • 0

#707
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Научите неагрария распознавать продукцию местную, от привозной и китайской. :)

Мама вам объяснять будет ;) ,купи на рынке, купи у бабулек - увидишь разницу. Если не увидешь, повтори процесс заново :weep: .А вообще это лишние разговоры. Тема не об этом. :-)

Я о чем?
О том, что 8 бабушек из 10 торгует китайскими и иранскими яблочками, выдавая их за яблочки из собственного огорода. А мы наивные ведемся... :laugh:
  • 0

#708
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Ребята я почему здесь сижу, имею опыт по консультированию бизнеса, 5 фирм и с 10 физ.лиц консультирую. Несмотря на кризис все процветают, думал может чем помогу.


Да ну! Можно условия консультирования в личку?
  • 0

#709
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Да ну! Можно условия консультирования в личку?

Тоже интересно! Буду благодарен :smoke:
  • 0

#710
Йа Хайй

Йа Хайй
  • Гость
  • 24 сообщений
Походу надо учиться быть с новой ментальностью, "новые" предприниматели. Старички приставятся... Надо БЫСТРО искать информацию и работать над перестройкой себя. Иначе отстанем от времени...
  • 0

#711
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Создайте центр по кризисной консультации. научите как делать Суп из топора, и ходить пешком
  • 0

#712
mebelmag

mebelmag
  • Гость
  • 6 сообщений
а если малый бизнес по упрощенке то какую цифру не должен превышать доход чтоб не учитывался ндс
вроде был 17 млн а сейчас 103 считают

кстати вышел свежий налоговый кодекс
  • 0

#713
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Создайте центр по кризисной консультации. научите как делать Суп из топора, и ходить пешком



ООО "БОМЖ" ;)

сегодня итак много продуктов антикризиснх програм
конференции, тренинги, семинары...

по теме:
1. рассмотрите все виды бизнеса и акцентируйте внимание на том что можете сделать реально и будет приносить доход при ваших финансовых возможностях стартапа
2. Составьте Бизнес план - доскональный
1. вложения - техника, мебель, связь итд
2. периодические расходы - офис, телефон, ЗП, транспорт итд
3. бизнес процесс реализации задуманного - типа проекта
4. план продаж - учитывая сезонные спаду продаж/предоставления услуг и расходов
5. план развития
(Займет это бельше недели)
3. Зарегистрируйте ИП - стоит это удовольствие всего 2МРП
4. и начинайте работать как Совраска без овоськи :dandy:
  • 0

#714
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а если малый бизнес по упрощенке то какую цифру не должен превышать доход чтоб не учитывался ндс
вроде был 17 млн а сейчас 103 считают

кстати вышел свежий налоговый кодекс


ст.568 п5 НК РК 5. Минимум оборота составляет 30 000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

С этого года (2009) те компании у которых выручка (объём продаж) не превышает 30 000 МРП (30 000* 1273 тенге = 38 190 000 тенге) могут не вставать на учёт по НДС.
  • 0

#715
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Ребята я почему здесь сижу, имею опыт по консультированию бизнеса, 5 фирм и с 10 физ.лиц консультирую. Несмотря на кризис все процветают, думал может чем помогу.


Да ну! Можно условия консультирования в личку?


На форуме бесплатно, тем более вы физлица.
Например, за две недели до девальваций я всем рекомендовал затарится баксами, кстати на этом же форуме есть этот совет. Сегодня все спрашивали что теперь делать баксами, я советую продать в субботу и воскресенье. Юр.лица сегодня спрашивали перегонять деньги за товары за границу или нет, я посоветовал перегонять и очень срочно, сейчас неразбериха, остановились платежи заграницу, значит через 3 месеця будет разрыв в поставках.
  • 0

#716
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Но чудес на свете не бывает.
  • 0

#717
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Поздно уже доллар покупать
  • 0

#718
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 polhoken

Я тоже во вторник вечером написала на форуме, что завтра-послезавтра тенге обвалят до 145. Кому надо было-услышали. Вы мне теперь объясните, зачем продавать доллары на выходных тем, кто успел их подкупить? Коридор для тенге 145-155. Марченко сказал, что допускает еще одну девальвацию, в случае необходимости, а по мнению многих экспертов тенге до сих пор переоценена, так зачем же продавать? Какие есть аргументы?

И еще, Вы молодец, что консультируете, это очень интерестно. А можно нескромный вопрос, а в какой области Вы преуспели? Просто прежде чем слушать чужие советы я делаю анализ советующего. :) А советы я люблю... :eek:
  • 0

#719
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Поздно уже доллар покупать

я вообще то за 2 недели до этого советовал, посмотрите там где советы насчет автомойки.
  • 0

#720
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я уже месяц как знал что так и будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.