Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#341
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений

кто может дать совет что открыть в Астане, в помещении в 250 кв.м. , на первом этаже, Жилого дома? Спасибо.

Автозапчасти не плохо пойдут :lol:

Я вот думаю заняться хозяйственными товарами для дома - порошки, мыло, шампуни, тряпки... и т.д., как думаете, нормальное дело?

Да нормальное :eek:

А что если тут нам всем сложится и открыть какой нить общий бизнес? например по 10 000 долларов 10 человек это уже 100 000, где намного больше вариантов. И быть учредителями или акционерами компании... У каждого получится по 10 % от прибыли... как думаете?

Хорошя идея я сам хотел предложить :spy:
  • 0

#342
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кто может дать совет что открыть в Астане, в помещении в 250 кв.м. , на первом этаже, Жилого дома? Спасибо.

Магазин продуктовый

Я вот думаю заняться хозяйственными товарами для дома - порошки, мыло, шампуни, тряпки... и т.д., как думаете, нормальное дело?

в качестве опции, но не как основное - конкуренция бешенная...как вариант можно в регионах...

Цитата(DoubleT @ 20.08.2008, 14:04)

А что если тут нам всем сложится и открыть какой нить общий бизнес? например по 10 000 долларов 10 человек это уже 100 000, где намного больше вариантов. И быть учредителями или акционерами компании... У каждого получится по 10 % от прибыли... как думаете?


Хорошя идея я сам хотел предложить

Идея не очень, так как будут возникать в будущем проблемы по поводу финансов и личного вклада в общее дело. Короче, лучше иметь маленький бизнес, но свой...ИМХО

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.11.2008, 18:32:14

  • 0

#343
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Цитата(DoubleT @ 20.08.2008, 14:04)

А что если тут нам всем сложится и открыть какой нить общий бизнес? например по 10 000 долларов 10 человек это уже 100 000, где намного больше вариантов. И быть учредителями или акционерами компании... У каждого получится по 10 % от прибыли... как думаете?


Хорошя идея я сам хотел предложить

Идея не очень, так как будут возникать в будущем проблемы по поводу финансов и личного вклада в общее дело. Короче, лучше иметь маленький бизнес, но свой...ИМХО


Реальный практический опыт показывает, что идеальное партнерство - это два человека. Поскольку можно сесть в любое время друг против друга, все обсудить и договориться до консенсуса. Можно все это сделать и по телефону.

5 человек - это стыковка 5 различных мнений. Резкое падение оперативности бизнеса и принятия верных решений.

10 человек - бардак, базар-вокзал, взаимные подозрения, склоки и т.д. :lol:
  • 0

#344
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Практика и опыт показывает что бизнесс надо делать одному, без кого то нибыло в доли
  • 0

#345
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Цитата(DoubleT @ 20.08.2008, 14:04)

А что если тут нам всем сложится и открыть какой нить общий бизнес? например по 10 000 долларов 10 человек это уже 100 000, где намного больше вариантов. И быть учредителями или акционерами компании... У каждого получится по 10 % от прибыли... как думаете?


Хорошя идея я сам хотел предложить

Идея не очень, так как будут возникать в будущем проблемы по поводу финансов и личного вклада в общее дело. Короче, лучше иметь маленький бизнес, но свой...ИМХО


Реальный практический опыт показывает, что идеальное партнерство - это два человека. Поскольку можно сесть в любое время друг против друга, все обсудить и договориться до консенсуса. Можно все это сделать и по телефону.

5 человек - это стыковка 5 различных мнений. Резкое падение оперативности бизнеса и принятия верных решений.

10 человек - бардак, базар-вокзал, взаимные подозрения, склоки и т.д. :lol:

В этом все и дело.А нужно научиться договариваться пятерым и десятерым.А как интересно тогда создаются АО? :-)
  • 0

#346
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Практика и опыт показывает что бизнесс надо делать одному, без кого то нибыло в доли

Это конечно идеально если есть деньги если сможешь набрать людей которые будут болеть за твое дело как за свое. :lol:
  • 0

#347
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Практика и опыт показывает что бизнесс надо делать одному, без кого то нибыло в доли

Это конечно идеально если есть деньги если сможешь набрать людей которые будут болеть за твое дело как за свое. :lol:

необязательно набирать штат, можно одному работать... :-)
  • 0

#348
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
2 V@SILEK: Один в поле не воин!!!!! то, что нужна хорошая команда в любом деле - это неоспоримо!
По мне так нужна гениальные идея и люди, вера в себя и саааамое главное везение. Сколько не просчитывай, а предприниматель всегда рискует.

#349
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
уважаемые. Я тут уж не раз писал. Не нужны ни деньги, ни рабочие, ни помещения. Только стол, телефон и интернет. Ну и поездки для переговоров с клиентами.
А всего то делов, найти покупателя на товар помотреть можно тут 50% от моих доходов, я вам гарантирую. К тому же можно стразу стать моим дилером.
Товар этот в Казахстане не продавался, договора у ваших клиентов-покупателей будут напрямую от фабрики. Чем больше они купят, тем больше вы заработаете.

Кроме как головы, да ног своих, вкладывать ни чего не нужно. Если кого заинтересовать нужно! там какого-либо начальника-снабженца - тоже проблем не вижу. раскиньте мозгами и будет у вас много бумажного счастья :D

#350
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений

уважаемые. Я тут уж не раз писал. Не нужны ни деньги, ни рабочие, ни помещения. Только стол, телефон и интернет. Ну и поездки для переговоров с клиентами.
А всего то делов, найти покупателя на товар помотреть можно тут 50% от моих доходов, я вам гарантирую. К тому же можно стразу стать моим дилером.
Товар этот в Казахстане не продавался, договора у ваших клиентов-покупателей будут напрямую от фабрики. Чем больше они купят, тем больше вы заработаете.

Кроме как головы, да ног своих, вкладывать ни чего не нужно. Если кого заинтересовать нужно! там какого-либо начальника-снабженца - тоже проблем не вижу. раскиньте мозгами и будет у вас много бумажного счастья :fie:

А что за тема? первый раз слышу :smoke:
  • 0

#351
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений

2 V@SILEK: Один в поле не воин!!!!! то, что нужна хорошая команда в любом деле - это неоспоримо!
По мне так нужна гениальные идея и люди, вера в себя и саааамое главное везение. Сколько не просчитывай, а предприниматель всегда рискует.

Это правильно а если команда состоит из акционеров шансы на успех выше :smoke:
  • 0

#352
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений

уважаемые. Я тут уж не раз писал. Не нужны ни деньги, ни рабочие, ни помещения. Только стол, телефон и интернет. Ну и поездки для переговоров с клиентами.
А всего то делов, найти покупателя на товар помотреть можно тут 50% от моих доходов, я вам гарантирую. К тому же можно стразу стать моим дилером.
Товар этот в Казахстане не продавался, договора у ваших клиентов-покупателей будут напрямую от фабрики. Чем больше они купят, тем больше вы заработаете.

Кроме как головы, да ног своих, вкладывать ни чего не нужно. Если кого заинтересовать нужно! там какого-либо начальника-снабженца - тоже проблем не вижу. раскиньте мозгами и будет у вас много бумажного счастья :fie:

А что за тема? :smoke:
  • 0

#353
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 V@SILEK: Один в поле не воин!!!!! то, что нужна хорошая команда в любом деле - это неоспоримо!
По мне так нужна гениальные идея и люди, вера в себя и саааамое главное везение. Сколько не просчитывай, а предприниматель всегда рискует.

тема звучит как "свой бизнес" - вопросы есть? А том на сколько он будет эффективен и какая будет прибиль это другой вопрос, а одному очень даже реально открыть, главное заниматься тем, где сам шаришь...ИМХО :smoke:
  • 0

#354
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Ну и ловко Ледик ввернул свой товар! Это называется "Не растерялся!" :smoke:

Хотя товар дельный.
  • 0

#355
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ну и ловко Ледик ввернул свой товар! Это называется "Не растерялся!" :fie:

Хотя товар дельный.

может и дельный, ток я думаю сейчас этот товар спросом явно пользоватся не будет... :smoke:
  • 0

#356
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Ну и ловко Ледик ввернул свой товар! Это называется "Не растерялся!" :D

Хотя товар дельный.

может и дельный, ток я думаю сейчас этот товар спросом явно пользоватся не будет... ;-)


Один дистрибутор отпал... ;)
  • 0

#357
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Ну и ловко Ледик ввернул свой товар! Это называется "Не растерялся!" ;-)

Хотя товар дельный.

может и дельный, ток я думаю сейчас этот товар спросом явно пользоватся не будет... ;)

Ну еже ли фабрика и в Шанхай свои панели продает, то тогда уж не знаю, какой еще спрос нужен.

Вы знаете, оно конечно, спрос в Казахстане на такой товар невелик, потому что производство как такого - нет. Но машины ездят, ломаются, грузы возят и по магазинам в холодильниках развозят. Вагоны потихоньку ремонтируют, так что тут главное действовать по принципу: на каждый товар - найдется свой покупатель.

Ну займитесь производством или ремонтом фургонов или рефрижераторов, комплектующие для сборки этих "коробок" я вам тоже смогу организовать. А может вам чего из продуктов надо? Там масло оливковое или вино, кофе. да мало ли чего. Вот например в ваш отель, собственное испанское вино, с собственным лейбом. еже ли подумать то можно многое чего замутить.
тут главное даже не товар, главное что я живу в Европе, а вы в Казахстане. Не надо туда сюда мотаться, накладные расходы - почти нуль. Улавливаете - мысль.

Просто, все почему-то хотят вбухать кучку денег, в свое дело, а затем понять, что не все так просто. Особенно когда уже денег не останется. А тут и денег не нужно, нужно только спрос надыбать, так для этого и денег не нужно. Как говорил старый еврей: ты Раша, купи яиц, свари их и продай за себестоимость. Раша не понял и спросил: а что же я буду от этого иметь? А старый еврей ему и говорит, главное это не то что ты от этого поимеешь, а то что ты будешь в деле, а там и прибыль появиться.

В наше же время все почему-то, сразу гарантию получить хотят, что завтра прибыль будет. Только простую поговорку забыли, точнее все помнят, но ни кто вникнуть не хочет, что: Деньги, идут к деньгам. А они у вас ЕСТЬ? То то же! Поэтому сначала нужно быть в деле, а уж потом может чего из этого получиться. И тогда уже вбухивать свои кровно сэкономленные.

#358
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
То Ледик:

Хотя бы кратенький расчет получения барышей привел бы. Моет кто и заинтересовался бы.
А то даже цен нет - гольная философия.
  • 0

#359
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

То Ледик:

Хотя бы кратенький расчет получения барышей привел бы. Моет кто и заинтересовался бы.
А то даже цен нет - гольная философия.

По ценам разговор будет, в конкретном случае. Чего воздух гонять, мне же тоже напарники с улицы не нужны или разовая сделка. Если будет конкретный запрос, там на сайте есть страница запроса, тогда и разговор будет другой. А здесь так, не о чем.

#360
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А здесь так, не о чем.

лучше б написал, что тут просто для инфы. А то как то странно получается - сам тут сидишь, да ещё и не о чем... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.