Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#301
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Василек. Я не предлагаю, я делюсь мыслями, что скажете? Про мойки?


Нужно придумать доп.услуги: типа бесплатного освежителя салона (оптом стоит копейки, зато есть бесплатный бонус). В общем, нужна какая нибудь фишка!! Я одной конторе год назад делал журнал, он бы с цифрами, планами зданий и прочее. Я так понял что это было для инвесторов. Объем был всего 90 журналов. За каждый я им выставил приличный счет, заплатили без проблем. Там основная идея была про автоматическую мойку: моет машину не только кузов, но и днище, арки. Можно добавлять различные моющие жидкости (для блеска). Если нанимать людей (до 35% от машины их з\п). В день получается приличная сумма, которая уходит. Имеет смысл задуматься над автоматической линии. Мойка нашины в авто-режиме - занимает всего 1 минуту, вместо ручного труда - 30 мин. Короче там были расчеты, что в день в легкую можно мыть 200 машин (зависит не от нагрузки на оборудование, а от кол-ва клиентов -среднее значение). там и цены вроде предполагали сделать ниже. Но что то до сих пор их нет в городе.Наверное из-за того, что у конторы были слишком амбициозные планы (до конца года собирались открыть до 15 моек по городу). Хотя бы одну сделали. У них там ещё опр.фишки были, но я сильно не вникал, расчеты не проверял (не следил за последовательностью расчетов).

Забыл сказать, там приличная сумма для такого мини-комплекса под ключ.

зы думаю,что цена там явно высокая, потому как за журналы они заплатили в три дорого:D))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.10.2008, 10:28:15

  • 0

#302
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Анекдот в тему с учетом кризиса:

Мужик приходит к своему банковскому управляющему и говорит: «Я хочу начать малый бизнес. Что мне делать?». «Очень просто». - отвечает банкир. - «Купите большой и подождите». :D
  • 0

#303
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. Вроде как автоматические мойки, краску с машин сдерали, вот и нет их поэтому. Хотя в Штатах вобще ручной мойки почти нет. Так эти автоматы стоят.
  • 0

#304
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

А вы не задумывались почему царапает?? скорее всего из-за носадок, а возможно даже просто из-за их износа...

Только что приехал с мойки, везде очереди, народу много. ВО многих места моют - чисто формально, на кол-во. Пришлось съездить в приличное место, переплатил 100 тенге:D))
  • 0

#305
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Думаю все же пару моек открыть в Астане. Как думаете товарищи?


Автомойка это недвижка! Причем коммерческая! Ты прикинь, за квадрат в новостроке на 1 этаже! (Я был, там в основном такие!). Инвестировать мин. полляма! Есть свободные? Скоко тачек надо помыть? Минус зарплаты рабам. Мойку надо было открывать по ТЕМ временам! когда земля стоила копейки.
  • 0

#306
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а если пять бараков поставить с автоматами за городом? Насадки сделать полимерными а не щетинистыми.
2 Зевс. Да гемморно, не спорю
  • 0

#307
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Думаю все же пару моек открыть в Астане. Как думаете товарищи?


Автомойка это недвижка! Причем коммерческая! Ты прикинь, за квадрат в новостроке на 1 этаже! (Я был, там в основном такие!). Инвестировать мин. полляма! Есть свободные? Скоко тачек надо помыть? Минус зарплаты рабам. Мойку надо было открывать по ТЕМ временам! когда земля стоила копейки.


Да, коллега, начитался про Макдоналдс. :D
  • 0

#308
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а если пять бараков поставить с автоматами за городом? Насадки сделать полимерными а не щетинистыми.
2 Зевс. Да гемморно, не спорю


Я вообще предполагал, что на данный момент оборудование стало намного лучше (современнее). Поэтому я предположу, что сейчас подобные проблемы уже должны были устранить. Потому как их бы просто не покупали! Я уверен что подобного оборудования -очень много, от разных производителей, разных модификаций. Вообще тот инвестиционный проект предполагал снос вроде одного небольшого дома, так как комплекс расчитан на один автоматический пост + доп.услуги..поэтому много места не занимает. Если учитывать кризис, то и цены на убитый домик сейчас ниже, чем пол года назад. Другое дело, что землю можно не покупать, а взять в аренду на 49 лет. ТОлько для этого надо сначала самому найти участок, и пробить за него (что да как). Если кто то знает об этом что -то, будет интересно почитать....
  • 0

#309
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Mean: 11.11.2008, 00:18:42

  • 0

#310
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

2 Василек. Вроде как автоматические мойки, краску с машин сдерали, вот и нет их поэтому. Хотя в Штатах вобще ручной мойки почти нет. Так эти автоматы стоят.

В Алмате по Навой / чуть ниже Фестивальной есть Мойка, там стойт автомойка сколько их знаю столько эта автомойка не используется. По говорите с Хозяевами, узнайте причину.

Безконтатная мойка прикольная тема, только вот халявную костоправку смоет нафиг.
Да и судя по ценам не дешёвое это удовольствие.
  • 0

#311
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В Алмате по Навой / чуть ниже Фестивальной есть Мойка, там стойт автомойка сколько их знаю столько эта автомойка не используется. По говорите с Хозяевами, узнайте причину.

ОБС автоматическая мойка царапает краску. и никто не сможет переубедить автовладельцев РК в обратном.
  • 0

#312
Volkovpavel

Volkovpavel
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте. Меня зовут Павел.

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюсы по 2.1.3.

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.11.2008, 13:08:54

  • -1

#313
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В центре Анталии мойку предложили за 80 тыс баков на 5 лет аренды (в стоимости). место оживленное и раскрученное, клиенты в основном адвокаты и служащие. Так брать или нет. Что посоветуете.
  • 0

#314
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в Анталии не был, количество авто, степень загрязнённости, частота моек, стоимость и прочие вводные не известны... при таких раскладах могу посоветовать таки взять и проверить на себе, а потом нам рассказать, на сколько это выгодно :-/
  • 0

#315
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Хотел бы ещё добавить, что сейчас есть фирмы-поставщики, которые работают как наличкой, так и под консигнацию (вроде так называется), это когда ты платишь за товар после его реализации.
+ Если будешь пользоваться услугами поставщиков, практически, а наверное все 100% ассортимента возить не надо будет. Тут у тебя появится тогда выбор, с кем работать. Поставщиков много, так что всегда можно договорится. у них всегда есть черная касса. но это совсем другая тема..

Вы немного путаете понятия, консигнация - это когда дают определеное время в течении которого вы должны вернуть товарный кредит, вне зависимости продали Вы товар или нет. А реализация это когда деньги за товар отдают по мере реализации
сорри за оффтоп

Сообщение отредактировал moneymaker: 17.11.2008, 17:19:17

  • 0

#316
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
подскажите как организоват ьсвое дело, с чег оначинаются азы
  • 0

#317
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

подскажите как организоват ьсвое дело, с чег оначинаются азы


Начни с идеи :rotate:
  • 0

#318
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

подскажите как организоват ьсвое дело, с чег оначинаются азы



я бы сказал, начинать надо с промывки мозгов, имхо,
ибо бизнес может заканчится через короткий промежуток времени
  • 0

#319
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Прочел всю тему, очень интересная! Вообще правильно сказали выше-главное идея! Но в меру возможностей конечно. А там, и не обязательно иметь больших денег чтобы ее развить!
  • 0

#320
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
А что скажете насчет Фотостудии, как вообще стоит заниматься или не прибыльно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.