Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#241
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кстати по теме...
могу предложить идею одну...
обсуждайте сами...
Несколько дней назад мне позвонила с Польши некая Ина Багинска, предложила сотрудничество.
у них в Польше (город не помню, находится в 150 км от Калининграда) есть СВХ грузового автотранспорта..
цены надо признать смешные...
кто хочет взглянуть могу дать адресок..
Тягачи с полуприцепом, которые в Казахстане стоят свыше 70 000, там не более 40, (с учетом нашей таможни, дороги)..
Эта идея подходит как для перегонщиков, так и для частных лиц кто хочет запустить свою фуру в рейс.
Ведь не секрет, что области Казахстана (особенно далекие от алматы) закупают весь товар на барахолке у нас.., и фуры им необходим как воздух.. кто был на барахолке - видел, что не хватает ни фур, ни места в них...
думайте Господа..
  • 0

#242
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кстати идея номер №3

У кого -нибудь есть связи в ТШО (тенгизшевроил)???

ТШО известен как крупнейший поставщик серы... (сера необходима для удобрения)

Ищите реальных покупателей на серу за рубежом... (индия, пакистан, турция и т.д. можно китай, но у ТШО на китай эмбарго)

находите поставщиков серы..

сводите их... обеспечиваете себе гарантию (что Вас не кинут)
и 1 доллар с тонны Ваш.

Вот Ваш и первый заработанный 1 000 000 долларов :D ..
Вы Рокффеллер!

(не нужен большой стартовый капитал... нужен понт) :hi:
:eek:
  • 0

#243
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 Канат. а где находиться ваш офис? было бы интересно пообщаться можно и скооперироваться, но денег у меня мало, так что незнаю даже, на 20 тонн зелени я смогу что то реальное замутить?


Ок. можете приходить в эту субботу (кстати уже один посетитель есть). Я буду свободен.. покажу, объясню.. и т.д. ещё пару троек идей подкину.. для выгодного вложения денег.. :eek:
  • 0

#244
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Кстати идея номер №3

У кого -нибудь есть связи в ТШО (тенгизшевроил)???

ТШО известен как крупнейший поставщик серы... (сера необходима для удобрения)

Ищите реальных покупателей на серу за рубежом... (индия, пакистан, турция и т.д. можно китай, но у ТШО на китай эмбарго)

находите поставщиков серы..

сводите их... обеспечиваете себе гарантию (что Вас не кинут)
и 1 доллар с тонны Ваш.

Вот Ваш и первый заработанный 1 000 000 долларов :D ..
Вы Рокффеллер!

(не нужен большой стартовый капитал... нужен понт) :hi:
:eek:

Эту идею можешь выкинуть, ТШО серу не продает, не кому, это стратегический запас денег для них.
Желающих купить серу только в Атырау компаний 40, все знают как этой халяве можно навариться а еще Китайцы готовы всю её сами вывести из КЗ.
Да и минимальная отгрузочная партия вроде как 1 000 000 тонн.
  • 0

#245
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Эту идею можешь выкинуть, ТШО серу не продает, не кому, это стратегический запас денег для них.
Желающих купить серу только в Атырау компаний 40, все знают как этой халяве можно навариться а еще Китайцы готовы всю её сами вывести из КЗ.
Да и минимальная отгрузочная партия вроде как 1 000 000 тонн.


Ну в принципе Вы верно судите...
значит уже сталкивались с этим..
я и написал что доллар с тонны, получается 1000 000 тонн минимальная партия...

ТШО сама не продает серу Вы правы.. она выделяет объемы ТОО-шкам, которые уже продают ее..
в данный момент цена составляет у посредников 330 долларов..

здесь довольно сложная ситуация.., но если ты пробился - значит на коне..
Китайцам как я уже сказал стоит запрет на продажу...
им не реально продать.
хотя есть обходные пути..

А у Вас, или кого нибудь знакомых есть реальные покупатели?
если есть просьба в личку... (только прошу не катать вату, т.е. не гонять воздух впустую)
  • 0

#246
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ну в принципе Вы верно судите...
значит уже сталкивались с этим..
я и написал что доллар с тонны, получается 1000 000 тонн минимальная партия...

ТШО сама не продает серу Вы правы.. она выделяет объемы ТОО-шкам, которые уже продают ее..
в данный момент цена составляет у посредников 330 долларов..

здесь довольно сложная ситуация.., но если ты пробился - значит на коне..
Китайцам как я уже сказал стоит запрет на продажу...
им не реально продать.
хотя есть обходные пути..

А у Вас, или кого нибудь знакомых есть реальные покупатели?
если есть просьба в личку... (только прошу не катать вату, т.е. не гонять воздух впустую)

К сожалению реального покупателя небыло, были контакты в Польше но слились, хотя интерес в том регионе есть на данную продукцию. Была проблема с КТЖ небыло вагонов а фурами таскать накладно получаться.

В ТШО реальней заниматься утилизацией ТБО, небольшой бизнес но стабильный.
  • 0

#247
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот вам еще идея №4 или №5 не помню...(выкладовал в соседней теме)

Знакомый привез с Китая бурильную установку, для скважин... интересная штука... заказов много... (каждый хочет у себя в частном доме независимый водопровод)...
Но одно но... он никому не бурит... , а знаете почему? Потому что нет крана манипулятора для транспортировки самой бурильной установки.....
Жалко.. а идея хорошой была..

так что у кого есть возможность покупайте к весне.. манипулятор.. бурустановку..трубы..насосы, делайте рекламу и вперед..
(20 000 должно хватить)
  • 0

#248
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

К сожалению реального покупателя небыло, были контакты в Польше но слились, хотя интерес в том регионе есть на данную продукцию. Была проблема с КТЖ небыло вагонов а фурами таскать накладно получаться.

В ТШО реальней заниматься утилизацией ТБО, небольшой бизнес но стабильный.


Проблема с вагонами всегда...
ведь их надо готовить, а после спецподготовки они должны себя оправдать...

так у Вас "покупатель" слился? то есть покупатель был нереальный?
а у Вас есть продавец значит?
не подскажете кто он?
хотя бы имя...
  • 0

#249
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Эту идею можешь выкинуть, ТШО серу не продает, не кому, это стратегический запас денег для них.
Желающих купить серу только в Атырау компаний 40, все знают как этой халяве можно навариться а еще Китайцы готовы всю её сами вывести из КЗ.
Да и минимальная отгрузочная партия вроде как 1 000 000 тонн.


Рановато идею списывать, все в нашей жизни относительно и все меняется со временем, даже тенгиз начинает пихать серу налево направо, так что самое время пробивать пути у кого есть покупатели, а с транспортом действительно напряг, китайцы те и мешками вынесут, да кто им даст.
  • 0

#250
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

так что у кого есть возможность покупайте к весне.. манипулятор.. бурустановку..трубы..насосы, делайте рекламу и вперед..
(20 000 должно хватить)


а это пять, сам на автаномку потихоньку перехожу...
  • 0

#251
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Почему молчим?
давайте живее-живее
обмениваемся идеями... :D
у кого нибудь есть свежие мыслишки в голове?
  • 0

#252
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
МЫслишки то есть но вот в КЗ мутить их, вот насчет пром. отходов так там все уже давно сидят и туда не влезеш.
  • 0

#253
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
лосанджелес, а по подробнее про промышленные отходы?
  • 0

#254
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Эту идею можешь выкинуть, ТШО серу не продает, не кому, это стратегический запас денег для них.

Рановато идею списывать, все в нашей жизни относительно и все меняется со временем, даже тенгиз начинает пихать серу налево направо, так что самое время пробивать пути у кого есть покупатели, а с транспортом действительно напряг, китайцы те и мешками вынесут, да кто им даст.

Есть и другие направления, без конкурентов. :D А будет возможность к вопросу вернуться не когда не поздно, при текущих ценах.




МЫслишки то есть но вот в КЗ мутить их, вот насчет пром. отходов так там все уже давно сидят и туда не влезеш.

Ты говоришь про отходы цветной металлургией? Там да своих ухарей хватает, золотые эти отвалы вся таблица металлов присутствует.

Или про что?
  • 0

#255
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ПРом отходы шлаки и прочая лабуда которая хаваеться косоглазыми за милую душу
  • 0

#256
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

ПРом отходы шлаки и прочая лабуда которая хаваеться косоглазыми за милую душу


У меня есть такая знакомая компания, она находится в Темиртау, недавно открылась...
Будет перерабатывать шлаки.. правдо я так и не понял зачем он им нужен... (шлак)
  • 0

#257
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Учусь работать с форумом.. вроде получается... :D

Насчет идеи..
Вот Вам идея №1

многие знают сайт колеса... (где машины продают, один из самых посещаемых сайтов)

так вот они специализируются в основном на продаже легковых авто... а рынок у нас включает в себя и спецтехнику... (хотя там и есть раздел)

А б\у техника вас интересует? Можем попробывать из Испании, сейчас здесь строительный кризис - цены опустились. много залоговой техники.

#258
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

думала что бизнес план нужен только если собираешься брать кредит, я вроде пока не собираюсь, хочу поднять кеш сначала работая с клиентами, а если попробовать, банки выдают кредиты новичкам?


Банк кредит даст только под залог! Как правило за 50% стоимости залога. Берут ли сейчас недвижимость под залог я не знаю.
  • 0

#259
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Кстати идея номер №3

У кого -нибудь есть связи в ТШО (тенгизшевроил)???

ТШО известен как крупнейший поставщик серы... (сера необходима для удобрения)

Ищите реальных покупателей на серу за рубежом... (индия, пакистан, турция и т.д. можно китай, но у ТШО на китай эмбарго)

находите поставщиков серы..

сводите их... обеспечиваете себе гарантию (что Вас не кинут)
и 1 доллар с тонны Ваш.

Вот Ваш и первый заработанный 1 000 000 долларов ;) ..
Вы Рокффеллер!

(не нужен большой стартовый капитал... нужен понт) :D
:-/


Идея хороша, но есть квотирование на вывоз серы за рубежи КЗ. Попасть в эту квоту не просто трудно, а очень трудно. Связи нужны на очень высоком уровне и инвестиции соответствующие. На высоком уровне у нас мало не берут! К тому же борьба с коррупцией только подняла расценки!
  • 0

#260
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вот вам еще идея №4 или №5 не помню...(выкладовал в соседней теме)

Знакомый привез с Китая бурильную установку, для скважин... интересная штука... заказов много... (каждый хочет у себя в частном доме независимый водопровод)...
Но одно но... он никому не бурит... , а знаете почему? Потому что нет крана манипулятора для транспортировки самой бурильной установки.....
Жалко.. а идея хорошой была..

так что у кого есть возможность покупайте к весне.. манипулятор.. бурустановку..трубы..насосы, делайте рекламу и вперед..
(20 000 должно хватить)



Идея не плоха! Но пробурив кому-нибудь скважину ты делаешь его недропользователем, а недра принадлежат народу КЗ со всеми вытекающими отсюда! (Разрешения, роялти и т.д.). Хотя идея супер! Если делать все по тихому можно лихо заработать! Я пробивал, цена 500$ за метр. Средняя скважина в предгорьях 150 -300м. У меня есть пара желающих на свою скважину, есть даже манипулятор, но нет бурильной установки. Твой знакомый не хочет продать? Ну раз сам не пользуется? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.