Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#2261
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
семь раз отмерь один раз отрешь. перед тем как чтонибудь открывать проанализируйте. потом будут поздно
  • 0

#2262
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Уважаемые форумчане!

Есть возможность открыть магазин (ассортимент имеется, налажен контакт с фабрикой по пошиву одежды и т.п). Магазин должен находится в центре города, в ТЦ.

такой вопрос: кто знает как осуществяется покупка/ аренда торговых площадей в ТЦ, через кого/ какие источники?

И какие то документы на товар могут потребовать?

находишь администрацию торгового центра и платишь за квадратуру (охрану, уборку и т.д) из документов в основном удостоверение личности. вроде все, одеждя хорошая

спасибо большое! наличие документов на товар не критично, я правильно поняла?
  • 0

#2263
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
главное плати вовремя. :) кстати сейчас очень много мест свободных из за кризиса. вам советую подумать в каком и где торговом доме торговать. а может в квартире, базаре и т д.вот
  • 0

#2264
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Народ,что вы думаете а студии интерьерного дизайна?Разработка проектов,авторский надзор и расторопную бригаду,чтобы все воплотить.И еще где лучше в Алмате или в Астане?Готова выслушать все за и против.
  • 0

#2265
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Народ,что вы думаете а студии интерьерного дизайна?Разработка проектов,авторский надзор и расторопную бригаду,чтобы все воплотить.И еще где лучше в Алмате или в Астане?Готова выслушать все за и против.

Вариант №1 - вы вкладываете кучу денег, арендуете крутой офис, с крутой мебелью и набираете бригаду узбеков.
Вариант №2 - Вы делаете Портфолио своих дизайнерских работ (мин. 15-20 работ). Желательно сделать не все 15-20 разных. А взять какую нибудь комнату и сделать 3-4 варианта дизайна именно в одном ракурсе. А потом вкладывать деньги в рекламу. Типа с выездом! Дешево и сердито, главное что б на качество работ это никак не повлияло)))
  • 0

#2266
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Народ,что вы думаете а студии интерьерного дизайна?Разработка проектов,авторский надзор и расторопную бригаду,чтобы все воплотить.И еще где лучше в Алмате или в Астане?Готова выслушать все за и против.

Вариант №1 - вы вкладываете кучу денег, арендуете крутой офис, с крутой мебелью и набираете бригаду узбеков.
Вариант №2 - Вы делаете Портфолио своих дизайнерских работ (мин. 15-20 работ). Желательно сделать не все 15-20 разных. А взять какую нибудь комнату и сделать 3-4 варианта дизайна именно в одном ракурсе. А потом вкладывать деньги в рекламу. Типа с выездом! Дешево и сердито, главное что б на качество работ это никак не повлияло)))


Если бы все было так просто, то все дизайнеры, которых у нас просто табуны, на Бентли разъезжали бы.
  • 0

#2267
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кто реально пользовался услугами местных дизайнеров?Какие недостатки в их работе имеются.Что вам понравилось,а что нет?И что насчет Астаны или Алматы? Спасибо!
  • 0

#2268
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений

Хочу открыть ИП, поэтому вопрос к уважаемым форумчанам: как можно оплатить "Документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию"? Мне объяснили, что это можно сделать в банке, но как я не знаю.

И еще вопрос - как разница между официальным патентным ИП и официальным ИП, оказывающим услуги населению? Мне объяснили, что в случае с патентным ИП налоги больше, это так?


Я уже точно не помню. По моему можно взять квиток у человека из налоговой, который занимается открытием. С этим квитком пойти в банк и оплатить. Прийти и дать налоговику документы, полученные в банке.
Вот оно и все. А может и без квитка вовсе. Но лучше переспросить. Можно даже в банке узнать. Так проще, там подобие сервиса....

Про патентное ИП не знаю. Может это просто ИП по патенту. Тогда объясню.

Есть предложение - я уже писал, что моя организация, в которой работаю профессиональные бухгалтеры - может бесплатно проконсультировать начинающих бизнесменов. Так что обращайтесь, если что...
  • 0

#2269
tenge_aigerim

tenge_aigerim
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений

Уважаемые форумчане!

Есть возможность открыть магазин (ассортимент имеется, налажен контакт с фабрикой по пошиву одежды и т.п). Магазин должен находится в центре города, в ТЦ.

такой вопрос: кто знает как осуществяется покупка/ аренда торговых площадей в ТЦ, через кого/ какие источники?

И какие то документы на товар могут потребовать?


Добрый день! вы не рассматриваете возможность работать с реализаторами? Если у вас налажен контакт с фабрикой по пошиву одежды, то вы могли нам давать товар на реализацию. Мы с подругами открыли отдел по реализации женских вещей, если вы заинтересованы, то жду письма в личку

#2270
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если бы все было так просто, то все дизайнеры, которых у нас просто табуны, на Бентли разъезжали бы.

Да ты некритикуй, а выскажись по теме. Болтать все могут, а внести свою лепту в развитие слабо?? :rolleyes:
  • 0

#2271
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Кто реально пользовался услугами местных дизайнеров?Какие недостатки в их работе имеются.Что вам понравилось,а что нет?И что насчет Астаны или Алматы? Спасибо!


Дизайнер дизайнеру - рознь. Подавляющее большинство наших дизайнеров связывают предмет своей работы с декораторством. Другой вариант - невыполнимые перенасыщенные проекты. А между тем есть четкий водораздел: декоратор, дизайнер, архитектор. Хоть и смежные профессии, но все же разные. Мне не встречались проекты: комфортные, эргономичные, экономически рациональные. Первый вопрос, который задавался (помимо площади, типа постройки и т.д.) во многих бюро: "что Вы любите? Модерн или классику?" Как будто нет других стилей. Как будто модерн уже давно не стал классикой. А под классикой подразумевалось все: барокко, ампир, ар-деко, кантри и т.д. Предлагалось побольше позолоты, обои подороже и мебель попышнее. Или то, что в их понимании называется хай-теком. При этом в качестве аргумента в пользу последнего называлась экономичность проекта. Это убивало наповал. Потому что настоящий хай-тек - это, скажем так, конструктивизм "класса А+".
На эту тему можно долго и нудно. Принципиальной разницы в услугах между городами нет. Открывать лучше там, где больше строят (правда строительный бум уже прошел). И основной ориентир - экономичные проекты для среднего потребителя. Тот, кто может позволить себе настоящий хай-тек или так называемую "подлинную классику" местных дизайнеров не возьмет.
Удачи!
  • 0

#2272
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кто реально пользовался услугами местных дизайнеров?Какие недостатки в их работе имеются.Что вам понравилось,а что нет?И что насчет Астаны или Алматы? Спасибо!


Пользовались.... но остались только негативные отзывы:D Хотя рекламы этой компании много везде... но этого мало. Минусы: 1) совершенно непрактичные шаблонные идеи; 2) мало был изучен рынок существующий материалов, 3) огромная погрешность в измерениях и т.д. и т.п..... в общем, если честно, то один негатив... надеюсь, Вы не станете таким дизайнером внутренних интерьеров)))
  • 0

#2273
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Люди, вы одно забываете, чтобы Бизнесс был успешным, надо любить его как свое дитя, надо любить то чем ты решил заниматся, а так чиста Коньюктурой даже не стоит, прогорите

#2274
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Люди, вы одно забываете, чтобы Бизнесс был успешным, надо любить его как свое дитя, надо любить то чем ты решил заниматся, а так чиста Коньюктурой даже не стоит, прогорите

Как я с вами согласен, надо оставаться после работы и ухаживать за бизнесом, не требовать с него денег.
  • 0

#2275
borodino

borodino
  • Гость
  • 47 сообщений
доброго дня всем!!!

неохота перечитывать всё,может и был ответ на мой вопрос,но я хотел всё одним абзацем спросить....
Хотим открыть ТОО в одном регионе,а работать в другом соседнем.Сфера деятельности:сдача в аренду спецтехники,предоставление персонала(не так много),а также снабжение продуктами питания-всё это для одной компаний(кстати не оператор,а его подрядчик) в нефтегазовой отрасли

Вопрос:что нужно для этого,какие бумаги,лицензий,разрешительные документы,что открывать тоо какое?можно ли открыть в одном регионе ,а работать в другом?сдавать деклараций в один налог. комитет или в обе?
  • 0

#2276
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='rjvgrjvg' date='27.01.2010, 10:29' post='11618023']
Начинала свой малый бизнес что называется с нуля, так что тоже могу кое в чем помочь советами начинающим, но ,конечно, в той области, которую знаю!


Могу предложить сотрудничество ,либо партнерство! особенно есть заинтересованность в регионах, потому как Алматы уже охвачен и развит!
Я про одежду SECOND HAND !

Чего-то не могу Вам в личку скинуть. Поподробнее можете написать? Можно в личку.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.03.2010, 10:10:54

  • 0

#2277
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
To 'rjvgrjvg' [quote]date='27.01.2010, 10:29' post='11618023']
Начинала свой малый бизнес что называется с нуля, так что тоже могу кое в чем помочь советами начинающим, но ,конечно, в той области, которую знаю!


Могу предложить сотрудничество ,либо партнерство! особенно есть заинтересованность в регионах, потому как Алматы уже охвачен и развит!
Я про одежду SECOND HAND ![/quote]

Чего-то не могу Вам в личку скинуть. Поподробнее можете написать? Можно в личку.
[/quote]

Цитату не могу выделить. Сорри.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.03.2010, 10:11:25

  • 0

#2278
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений




такой вопрос: кто знает как осуществяется покупка/ аренда торговых площадей в ТЦ, через кого/ какие источники?

И какие то документы на товар могут потребовать?

находишь администрацию торгового центра и платишь за квадратуру (охрану, уборку и т.д) из документов в основном удостоверение личности. вроде все

спасибо большое! наличие документов на товар не критично, я правильно поняла?


еще вопрос по этой же теме - разве не нужно ИП открывать на аренду? т.е. просто как физ лицо плати и все?

есть ли проверки налоговиков в этих ТЦ, и как решается этот вопрос если я торгую/арендую как физ лицо?
  • 0

#2279
natalushka

natalushka
  • Гость
  • 22 сообщений
люди подскажите! может ли физлицо распространять рекламные буклеты на свой товар при этом не регистрируясь как ИП???
  • 0

#2280
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

люди подскажите! может ли физлицо распространять рекламные буклеты на свой товар при этом не регистрируясь как ИП???

ВОпрос в чем??? в распространении - да, кто вас ловить будет))))
на свой товар- НЕТ, должны зарегист. как ИП (ВЫ же товаропроизводитель) :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.