Перейти к содержимому

Фотография

Гос.номерреставрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Я взял на тастаке черной краски + маленькую кисточку - и всё. Нафиг всех рестовраторов, с 5 метров как новый. Только белый фон блестяший сильно не замарай :shy:.


энто-то все хорошо, но ведь номер еще выпрямить надо :rotate:
а беленькое пространство на нем тоже треснуло... :rotate:
короче говоря, в этом латоне делают или нет? кто нибудь сталкивался в последнее время? номер у меня не утерян, он со мной, просто его уже не повесишь обратно :rotate:

зы: цт-шная колючка на номере уцелела! как на разбитом лице улыбка ;)
  • 0

#42
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В Латоне делают. Но только через ГАИ. Надо в РЭО заявление писать, при этом номер останется прежним (в отличие от утери номера, когда меняются и номера и техпаспорт).
  • 0

#43
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Видел одно место где реставрируют номера, по Аэродромной, чуть ниже Рыскулова, если смотреть с Рыскулова то с левой стороны, кажется даже угловой дом, есть что то типа вывески "Реставрация номеров", частный дом... попробуй туда съездить...
плз отчёт запости, у меня тоже проблема с номером, собака угол сгрызла...

Номера можно только латоновские. У меня самого раньше "левые" стояли. Один раз гаишник глазастый попался, на штрафстоянку хотел меня поставить. :rotate:
  • 0

#44
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
В эту тему захаживали давненько, как я посмотрю...
Но, проблема мелкой реставрации не решилась...
Может я ошибаюсь...

Вот к примеру у меня такой случай: на стоянке добрый дядя врезал мне по номеру углом своей двери и оставил мелкую, но в тоже время неприятную взгляду вмятину...
Идти менять в ГАИ... нет... из-за такой вмятины не охота столько мароки...
Можно ли произвести мелкую реставрацию номера без всяких проблем или нет? (приехал, выровняли, чуть подкрасили, денег дал и готово)
Если да, то подскажите пожалуйста...
  • 0

#45
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
У миня тоже траблы с номером. Погнули его мне по канкретному. Я его раз раз молотком выровнил (все равно кривой) и поменял с задним. Вроде никто еще не замечал пока не укажу,но поменять ох как охота...

#46
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Ну неужели ни кто не сталкивался?
  • 0

#47
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Тема грустная, при продаже авто с таким номером сразу выкупается!!! Сразу возникает вопрос где помял??? А если номер и порван, то сразу ясно машина побывала в ДТП!!! Ну а проблем та в чём, поди в ГАИ там купи новые на законном основании. Обоснуй непригодностью для пользования, например запачкай чем нибудь. Там запашляй, дешевле покупать у производителя!!! гы-гы-гы Но я серьёзно. :)
  • 0

#48
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Тема грустная, при продаже авто с таким номером сразу выкупается!!! Сразу возникает вопрос где помял??? А если номер и порван, то сразу ясно машина побывала в ДТП!!! Ну а проблем та в чём, поди в ГАИ там купи новые на законном основании. Обоснуй непригодностью для пользования, например запачкай чем нибудь. Там запашляй, дешевле покупать у производителя!!! гы-гы-гы Но я серьёзно. :)


Номер та А 888 TWM...
Не ахота этим гаврикам проста так отдавать... эээ...
Эсли бы другой был, то не вопрос...
И потом... я же говорю... очень маленькая вмятина, но не приятно на неё смотреть каждый раз...
С другой стороны... очень маленькая, чтобы в ЖоПо идти...
  • 0

#49
егорка

егорка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые! Прошу сразу не пинать,  я в поиске не увидел такой темы...
А прошу подсказать где можно отреставрировать номер (желательно за умеренные деньги). Менять, как я понял, очень проблематично, аж через астану и собирать кучу бумажек.

Незаконно это будет, ИМХО.
А почему кучу? Прийти в родное отделение милиции и сказать - украли, мол, номер, справку взять и со справкой в ГАИ платить штраф и за номер.
История одна даже была такая веселая, когда менты висяк брать не захотели и долго и грустно не хотели давать справку, а потом опера как осенило.
Спрашивает он потерпевшего, - "Вчера же ветер сильный был? Был. Вот и пиши - сильными порывами ветра номер был сорван с машины. Так... Дождь был? Был. Продолжай - и сильными потоками воды был смыт в неизвестном направлении." После чего выдал справку, закрыл дело и поскакал за медалью :-)


Могу сказать точно в ГАИ, если у тебя утеряны или оба номера или один, никто восстанавливать такой же не будет, будут полностью переоформлять машину и будут полность новые номера и с другой серией. :lol:


Насколько я понял, при утере номера начинается большой головняк. Слышал, что есть чуваки-предприниматели, кот. вылавливают номера из лужи продают. Может кто знает?
А то тоже посеял свой номер.
  • 0

#50
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Сорока на хвосте принесла, что реставрация номеров на Рысклова/Аэродромная есть... Проехал туда... Поискал... Не нашёл...
Кто-нибудь может знает это место или там уже нет реставрации?
  • 0

#51
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
На одном буржуйском сайте делают номера с любой надписью. Если у них заказать и пользоваться ими тут, с законом проблемы будут или нет?

Я даже подумал там фон сделать черным или желтым. Есть ли где нить конкретная статьс в правилах о модификации номера? Можно или нет?
  • 0

#52
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
А где Лотон находится есть у кого координаты?

#53
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

А где Лотон находится есть у кого координаты?

раньше был на ташкентской, если ехать от розыбакиева в сторону байзакова сразу справо после пепсикольного завода
  • 0

#54
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Про Лотон (типа там договориться) забудьте, даже разговаривать не станут. На месте реставрации на Аэродромной-там развязка у же построена. По обьявам посмотрите. Про подделку н\знака-забудьте, это черевато оч. серьёзными проблемами.
  • 0

#55
Немногостар

Немногостар
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А где Лотон находится есть у кого координаты?


Наурызбай батыра, 70; ниже Горсуда.
  • 0

#56
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Утерян гос.номер Z 553 NZM
вернуть за вознаграждение, обращаться по телефону 8-701-512-94-66 либо 8-777-631-56-42, 22-20-45(вечером)
  • 0

#57
MeaTNicK

MeaTNicK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не ужели некто так и не смог отреставрировать гос.номера.((( :smoke:
если кто то все же смог. дайте координаты где и почем сделали??
очень надо. номер смяло просто при аварии и он теперь в рамку не влазиет((
  • 0

#58
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

не ужели некто так и не смог отреставрировать гос.номера.((( :rotate:
если кто то все же смог. дайте координаты где и почем сделали??
очень надо. номер смяло просто при аварии и он теперь в рамку не влазиет((

я года 2 назад реставрировал на заводе дорожных знаков. могу дать координаты в ЛС
  • 0

#59
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

я года 2 назад реставрировал на заводе дорожных знаков. могу дать координаты в ЛС

Классная была лавочка, но вроде прикрыли ее. Сам тоже года 2 назад делал, но в прошлом году сказали, что все, больше халявы не будет. Но если осталась, можно и мне в ЛС...
  • 0

#60
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
и мне в лс скиньте,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.