Перейти к содержимому

Фотография

Гос.номерреставрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Уважаемые! Прошу сразу не пинать, я в поиске не увидел такой темы...
А прошу подсказать где можно отреставрировать номер (желательно за умеренные деньги). Менять, как я понял, очень проблематично, аж через астану и собирать кучу бумажек.
  • 0

#2
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Видел одно место где реставрируют номера, по Аэродромной, чуть ниже Рыскулова, если смотреть с Рыскулова то с левой стороны, кажется даже угловой дом, есть что то типа вывески "Реставрация номеров", частный дом... попробуй туда съездить...
плз отчёт запости, у меня тоже проблема с номером, собака угол сгрызла...
  • 0

#3
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Видел одно место где реставрируют номера, по Аэродромной, чуть ниже Рыскулова, если смотреть с Рыскулова то с левой стороны, кажется даже угловой дом, есть что то типа вывески "Реставрация номеров", частный дом... попробуй туда съездить...
плз отчёт запости, у меня тоже проблема с номером, собака угол сгрызла...


Спасибо за наводку, проскочить смогу туда только в субботу, сейчас ездить не на чем, результат обязательно сообщу.
  • 0

#4
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Видел одно место где реставрируют номера, по Аэродромной, чуть ниже Рыскулова, если смотреть с Рыскулова то с левой стороны, кажется даже угловой дом, есть что то типа вывески "Реставрация номеров", частный дом... попробуй туда съездить...
плз отчёт запости, у меня тоже проблема с номером, собака угол сгрызла...


Rey маладеса! сам не решаешься туда свой номер отдать, посылаешь пионера, чтоб посмареть на результат, так он тебе еще и спасибо говорит! :-) :)
  • 0

#5
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Видел одно место где реставрируют номера, по Аэродромной, чуть ниже Рыскулова, если смотреть с Рыскулова то с левой стороны, кажется даже угловой дом, есть что то типа вывески "Реставрация номеров", частный дом... попробуй туда съездить...
плз отчёт запости, у меня тоже проблема с номером, собака угол сгрызла...


Rey маладеса! сам не решаешься туда свой номер отдать, посылаешь пионера, чтоб посмареть на результат, так он тебе еще и спасибо говорит! :-) :)

злой ты... :cool:
если бы мне сильно надо было, поехал бы... проверил сам... а пока видно циферьки и буковки ездить можно.. мне не критично.... :D
  • 0

#6
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Там (на Аэродромной) неплохо номера делают... правда в прошлом году не было светоотражающей плёнки... щас вроде есть
в прошлом году 1 номер 1500 таньга стоил
  • 0

#7
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ребятки, кто полностью будет заменять номер, ну то есть тот не подлежит востановлению, старый, в каком бы он виде небыл не выкидывайте, потом когда машина с учета на учет ставится требуют убитый номер, а если нету то штрафуют нихрво :)
  • 0

#8
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Там (на Аэродромной) неплохо номера делают... правда в прошлом году не было светоотражающей плёнки... щас вроде есть
      в прошлом году 1 номер 1500 таньга стоил

прямо новый делают или старый восстанавливают?
  • 0

#9
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Уважаемые! Прошу сразу не пинать,  я в поиске не увидел такой темы...
А прошу подсказать где можно отреставрировать номер (желательно за умеренные деньги). Менять, как я понял, очень проблематично, аж через астану и собирать кучу бумажек.

Незаконно это будет, ИМХО.
А почему кучу? Прийти в родное отделение милиции и сказать - украли, мол, номер, справку взять и со справкой в ГАИ платить штраф и за номер.
История одна даже была такая веселая, когда менты висяк брать не захотели и долго и грустно не хотели давать справку, а потом опера как осенило.
Спрашивает он потерпевшего, - "Вчера же ветер сильный был? Был. Вот и пиши - сильными порывами ветра номер был сорван с машины. Так... Дождь был? Был. Продолжай - и сильными потоками воды был смыт в неизвестном направлении." После чего выдал справку, закрыл дело и поскакал за медалью :)
  • 0

#10
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Уважаемые! Прошу сразу не пинать,  я в поиске не увидел такой темы...
А прошу подсказать где можно отреставрировать номер (желательно за умеренные деньги). Менять, как я понял, очень проблематично, аж через астану и собирать кучу бумажек.

Незаконно это будет, ИМХО.
А почему кучу? Прийти в родное отделение милиции и сказать - украли, мол, номер, справку взять и со справкой в ГАИ платить штраф и за номер.
История одна даже была такая веселая, когда менты висяк брать не захотели и долго и грустно не хотели давать справку, а потом опера как осенило.
Спрашивает он потерпевшего, - "Вчера же ветер сильный был? Был. Вот и пиши - сильными порывами ветра номер был сорван с машины. Так... Дождь был? Был. Продолжай - и сильными потоками воды был смыт в неизвестном направлении." После чего выдал справку, закрыл дело и поскакал за медалью :-)


Могу сказать точно в ГАИ, если у тебя утеряны или оба номера или один, никто восстанавливать такой же не будет, будут полностью переоформлять машину и будут полность новые номера и с другой серией. :)
  • 0

#11
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А на сколько я знаю они (с аэродромной) перехали, или совсем уехали. Вообщем у меня брат номер помял, хотел сделать и :-) :)

Отстучали сами и подкрасили чуть-чуть и поставили назад чтобы менты ничего не увидели
  • 0

#12
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
народ знаю где делают дубликаты,моно здеелать а те дома полажить просто когда с учета с нимать будеш или продавать поставиш старые и все!
да и забыл ричина вс в том что они делают из метала а не алюминия но помойму если принисти люмини то и снего зделают!или из чего там номер зделан!
  • 0

#13
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений

народ знаю где делают дубликаты,моно здеелать а те дома полажить просто когда с учета с нимать будеш или продавать поставиш старые и все!
да и забыл ричина вс в том что они делают из метала а не алюминия но помойму если принисти люмини то и снего зделают!или из чего там номер зделан!

И где это? Номер настоящий надо показывать?

Еще, где людишки делают номера с выпуклыми цифрами и буквами?
  • 0

#14
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Могу сказать точно в ГАИ, если у тебя утеряны или оба номера или один, никто восстанавливать такой же не будет, будут полностью переоформлять машину и будут полность новые номера и с другой серией. :)


А вот это уже беспредел...
Дествительно ли так, господин В.Ю.? Не могли бы вы прояснить?
  • 0

#15
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Могу сказать точно в ГАИ, если у тебя утеряны или оба номера или один, никто восстанавливать такой же не будет, будут полностью переоформлять машину и будут полность новые номера и с другой серией. :)


А вот это уже беспредел...
Дествительно ли так, господин В.Ю.? Не могли бы вы прояснить?


Действительно так. При утереодного или двух номеров меняют гос. номер и тех. паспорт. Но перед тем как поменять ,отправят пробежаться по всем рай.гаи, диагностика, могут еще и в два батальона отправить на предмет того, что они не снимали с твоего пепелаца номера.
  • 0

#16
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
[
А вот это уже беспредел...
Дествительно ли так, господин В.Ю.? Не могли бы вы прояснить?[/QUOTE]

Действительно так. При утереодного или двух номеров меняют гос. номер и тех. паспорт. Но перед тем как поменять ,отправят пробежаться по всем рай.гаи, диагностика, могут еще и в два батальона отправить на предмет того, что они не снимали с твоего пепелаца номера.[/QUOTE]
ей ей так и было и па районам послали и в батальоны... но есть вариант по телефону пробить прямо с самой управы.... канешно не за спасибо.....а тетка забила и где то сдлела нумер со всеми делами (там пленка краска ) за 4 тыщи :)
  • 0

#17
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Вобщим фчира ф гаражэ мужики сказали: бирешь килотеньгу и на завод дорзнакаф со старым номирам. Паминяют на новый.
ЗЫ: наскока это саатвецтвуит реали я хз. Но чивоб ни папробовать?
MODERATORIAL [Boris4runner]
На форуме не приветствуется слэнг

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.06.2009, 16:51:45

  • 0

#18
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

народ знаю где делают дубликаты,моно здеелать а те дома полажить просто когда с учета с нимать будеш или продавать поставиш старые и все!
да и забыл ричина вс в том что они делают из метала а не алюминия но помойму если принисти люмини то и снего зделают!или из чего там номер зделан!


Причина совсем не в этом, а в пленке которая наносится на номер, если внимательно присмотреться то можно увидеть буквы KZ по всему номеру
  • 0

#19
Lolman

Lolman
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые! Прошу сразу не пинать,  я в поиске не увидел такой темы...
А прошу подсказать где можно отреставрировать номер (желательно за умеренные деньги). Менять, как я понял, очень проблематично, аж через астану и собирать кучу бумажек.


давно правда но видел Джандосова Навои прям на углу может уже нету
  • 0

#20
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Побывали на Аэродромной... Ничего утешительного. Пообщались с женщиной оч. странного вида. Почитали объявление у них на заборе : "...по всем вопросам обращайтесь в фирму Латон, мы не сможем вам сделать номера даже за 3000 долларов...". Тетенька сказала что если рехтовать номер надо, то аж 500 таньга надо, а вообще мастеров нету.....
Жаль, что нету таких услуг, придется с кривым номером ездить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.