Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#1361
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Леди_1979: Пишите сразу ко мне, быстрее разберемся чем на форуме. Начинаете вот с этого: http://insurance-omb...z/rus/clientam/
  • 0

#1362
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Выражаю свою благодарность Виталию Веревкину и коллективу СО, за консультации.
Страховая все выплатила.
  • 0

#1363
Эпистолярий

Эпистолярий
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Выражаю свою благодарность Виталию Веревкину и коллективу СО, за консультации.
Страховая все выплатила.

А напишите пожалуйста телефоны мне надо
  • 0

#1364
Новгородцева

Новгородцева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, у меня такая ситуация: 5 декабря было ДТП виновный застрахован в СК Атланта Полис, все процедуры закончены, СК пока не выплатила, отвечают : то завтра, то у них арестован счет,то теперь счет открыт, но у них много работы в порядке очереди будут выплачивать и это длится уже больше месяца. Подскажите пожалуйста как нам быть. Заранее спасибо
  • 0

#1365
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Виталий, здравствуйте!
Я виновница ДТП. Пострадавший претензий не имеет, что подтвердил письменно. Суд прошел, назначили штраф, вчера получила постановление. Нужно ждать 10 дней, чтобы постановление вступило в силу, после чего я должна опять идти туда и ставить печать на постановлении. Мой страховщик (у меня доброволка) принял у меня постановление и так, сказали, что деньги завтра перечислят.
В связи с этим 2 вопроса:
1) надо ли мне через 10 дней идти и ставить эту печпть? я так понимаю, что это только для страховщика и нужно, а если он у меня и так принял, то может не надо? Тем более, что страховая забрала у меня оригинал постановления.
2) могу ли я, заплатив штраф, забрать свои водительские права, не дожидаясь, пока постановление вступит в силу (то бишь, не дожидаясь, пока те 10 дней пройдут)?
  • 0

#1366
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Новгородцева: Вам однозначно ко мне http://insurance-omb...z/rus/clientam/ поверьте быстрее будет.
То KSA_KSA: Если Вы не будете оспаривать Вашу вину в ДТП, то оплачивайте штраф, забирайте права. Насчет второй печати лучше поговорить с Вашим страховщиком.
  • 0

#1367
Леди_1979

Леди_1979
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Виталий, добрый день!
Спасибо, что не оставили без внимания наше обращение. На Вашем сайте "страховой омбудсман" при заполнении анкеты , на второй странице из списка СК не находим "Нефтяной СК "
  • 0

#1368
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Леди_1979: Вам нужно обращаться в "бумажном" виде НСК пока не работает с нами через электронную систему урегулирования споров.
  • 0

#1369
БАГДАД

БАГДАД
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте Виталий.
Прочитал в нете информацию--Теперь при желании вписать в страховой полис очередной автомобиль или же другого человека в связи с действием поправок в закон автовладельцу будет необходимо перезаключать договор в офисе страховой компании. И только после проведения перерасчёта и произведения доплаты использованной суммы страховой выплаты будет получен новый страховой полис.
С какого времени данное нововедение начинает работать?
  • 0

#1370
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То БАГДАД: с 20 февраля 2010 года.
  • 0

#1371
art_sn

art_sn
  • Гость
  • 26 сообщений
Виталий, доброе время суток. Сколько стоит страховка ГПО после аварии? (виновница - я).
  • 0

#1372
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений

То KSA_KSA: Если Вы не будете оспаривать Вашу вину в ДТП, то оплачивайте штраф, забирайте права. Насчет второй печати лучше поговорить с Вашим страховщиком.


Господин Веревкин! Со страховой все в порядке - выплатили. А вот права мне не дали - сказали, что надо ждать те самые 10 дней... Кто из вас прав? Что мне им процитировать, чтобы они таки вернули мне мое законное? Я понимаю, что на самом деле осталось уже не так долго до истечения того самого 10-дня, но это ж дело принципа....
  • 0

#1373
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То art_sn: Для того, чтобы ответить на Ваш вопос мне нужно познакомится с Вами поближе, хотя бы в рамках заявления на страхование, а вообще полный ответ можете получить в любой СК.
То KSA_KSA: они ждут пока постановление суда вступит в законную силу и потом вернут Вам права.
  • 0

#1374
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
То KSA_KSA: они ждут пока постановление суда вступит в законную силу и потом вернут Вам права.
[/quote]

... ну собственно, да - они мне объяснили... Но мой-то вопрос к Вам был как раз по этому поводу, звучало так:
"могу ли я, заплатив штраф, забрать свои водительские права, не дожидаясь, пока постановление вступит в силу (то бишь, не дожидаясь, пока те 10 дней пройдут)?". Ваш ответ был ДА. А теперь оказывается, что нет... :confused:
  • 0

#1375
art_sn

art_sn
  • Гость
  • 26 сообщений
KSA_KSA, я недавно оказалось в подобной ситуации. как мне разъяснили компетентные люди, права возвращают только после того, как пройдет 10-дневный срок. бесполезно что-либо предпринимать. просто если какая-либо из сторон решит подать на аппеляцию, дело переходит в другой суд, а значит и права вместе с ними. ждите. время быстро пройдет.
  • 0

#1376
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений

KSA_KSA, я недавно оказалось в подобной ситуации. как мне разъяснили компетентные люди, права возвращают только после того, как пройдет 10-дневный срок. бесполезно что-либо предпринимать. просто если какая-либо из сторон решит подать на аппеляцию, дело переходит в другой суд, а значит и права вместе с ними. ждите. время быстро пройдет.



Спасибо. Буду ждать, а что делать? Все равно уже праздники, а сразу после праздников и заберу права.

Наурыз кутты болсын!!!
  • 0

#1377
ilyasastana999

ilyasastana999
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте госп-н Веревкин, вчера совершил ДТП я виновник была плохая видимость гололед и т.д мы всё оформили протокол составлен, в алгоритме указано вызов аварийного инспектора но вы сами понимаете вчера был праздник и естественно я не дозвонился в результате я никаких правомерных действий не совершил?, сегодня звонил директору филиала она сказала праздничные дни не учитываються в срок предупреждения СК это правда? с документами всё впорядке, экспертизу в наркологии прошел сразу после оформления все нормально, это у меня это первое ДТП, и я хотел узнать моя СК Сая должна оплатить пострадавшей стороне и точно ли оплатит? Я студент у меня сейчас финансовое положение не лутшее и я побаиваюсь, суд назначен на 1 апреля лишат ли меня прав? Вот эти вопросы меня интересуют. Могли бы вы мне дать четкий инструктаж в том, с чего мне начинать, заранее спасибо!
  • 0

#1378
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Интересует такой вопрос:
Попал в ДТП, всего два участника (я и второй автомобиль). Я не виновен, виновен тот, кто в меня въехал (сам признаётся, что виноват). Страховки у него нет, зато она есть у меня. Всё как полагается.
Если вызвать инспекторов ГАИ, составить протокол и т.д. Как тогда поступит моя страховая компания? Повторюсь, у виновника ДТП страховки нет.
  • 0

#1379
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Господин Веревкин, добрый вечер. Выскажете, пожалуйста, свое мнение по спору, который возник в теме по регистрации доверенностей!

Суть вопроса такова: Виновником ДТП является человек, управлявший транспортным средством на основании доверенности, при этом не зарегистрировавшийся в органах УДП в течение 10 дней со дня выдачи доверенности.

Насколько реально и правомерно будет решение страховой компании (после осуществления страховой выплаты) применить к виновнику ДТП право обратного требования????

В Законе о ОС ГПО ВТС четко говорится:
Статья 28. Право обратного требования к лицу, причинившему вред
1. Страховщик, осуществивший страховую выплату, имеет право обратного требования к страхователю (застрахованному) в пределах уплаченной суммы в случаях, если:
3) лицо, управлявшее транспортным средством, не имело права на управление им;


Ccылаясь на Закон РК о БДД, можно найти следующее:
Статья 21. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств
1. Запрещается эксплуатация транспортных средств в случаях:
- в других случаях, предусмотренных законодательством.


И далее смотрим:
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года № 504 Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности
2. Эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.


C другой стороны, Правилами дорожного движения, определяющими единый порядок дорожного движения на территории Республики Казахстан, права и обязанности участников дорожного движения, назначение и действие технических и других средств регулирования дорожного движения, не предусмотрена обязанность водителей, пользующихся тс на основании доверенности, регистрироваться в органах УДП. Более того, Законом не предусмотрена ответсвенность на несвоевременную регистрацию.

Заранее спасибо!!
  • 0

#1380
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Здравствуйте господин Веревкин.
хотел бы уточнить один вопрос. после изменений в законодательстве по страхованию, для того, что бы вписать в страховой договор еще одно лицо, я должен расторгнуть имеющийся, мне пересчитают с учетом нового лица, и заключить новый договор страхования. на сколько я помню, то при досрочном расторжение договора, СК оставляет свои % за досрочное расторжение в зависимости от срока. как теперь действует эта система? иначе получается, что я буде переплачивать СК за новое лицо? или я неправильно понял изменения в законодательстве?
С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.