Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#381
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Думаю тогда нужно понять почему оценка организованная страховщиком ниже. Если там посчитано не по требованиям постановления АФН, тогда нужно требовать пересчета и может быть другая оценка Вашего друга устроит. Пусть сходит в СК и выпишет из акта оценки стоимость нормочаса, стоимость запасных частей и я думаю там есть риск того, что работы могли написать в комплексе (количество нормочасов) поэтому пусть выпишет их количество.
Либо можно сразу идти в суд и там доказывать свою оценку.
  • 0

#382
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДУмаете Алтын оценивает? Он берет от фонаря, сколько захочет.
Суд это занятие муторное... Попробуйте договориться с Алтыном, ведь для Вас его оценка не обязательная, и платить он должен по оценке сделаной потерпевшим.
  • 0

#383
страховщица

страховщица
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Что значит позвонил в Алтын? Во первых он должен приехать и ознакомиться с оценкой ЛИЧНО.После ознакомления поставить подпись согласен или нет.Если не согласнен делается оценка новая уже за счет Страхователя.
  • 0

#384
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Что значит позвонил в Алтын? Во первых он должен приехать и ознакомиться с оценкой ЛИЧНО.После ознакомления поставить подпись согласен или нет.Если не согласнен делается оценка новая уже за счет Страхователя.

Я же говорю, что он оценку уже сделал. Просто позвонил и спросил сколько ему насчитали, после этого пришел в шок, позвонил мне и попросил помочь. Теперь я пойду, хочу узнать, что там и к чему
  • 0

#385
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Уважаемый Виталий! Произошёл страховой случай: в мой грузовой Мерседес (25тонн) въехала бетономешалка частной компании. Моя машина востановлению не подлежит, ущерб 20000$. Его страховщик выплатил по максимуму 700000 тенге. Подскажите мои дальнейшие шаги...
  • 0

#386
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

в мой грузовой Мерседес (25тонн) въехала бетономешалка частной компании. Моя машина востановлению не подлежит, ущерб 20000$. Его страховщик выплатил по максимуму 700000 тенге. Подскажите мои дальнейшие шаги...

в данном случае, если у Вас не было КАСКО, только гражданский иск к хозяину бетономешалки (частной компании), и судиться-ждать-судиться, без прогнозов очень долго
конечно все это при условии, что частная компания, хозяин бетономешалки, не согласится в добровольном порядке возместить Вам разницу между фактической стоимостью Вашего авто и уже осуществленной страховой выплатой (сильно в этом сомневаюсь)
  • 0

#387
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То strelec: Незамедлительно подавайте в суд и с исковым заявлением сразу ходатайство о наложени ареста на имущество ответчика, ну хотябы на деньги на банковоском счете. Тут придется попотеть с поиском имущества, но как обеспечите себе иск, так потом и взыщите.
  • 0

#388
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Моя тягомотина обещает закончиться...
В июле подали заявление в СК о произошедшем страховом случае, независимая Оценка в компании Appraiser оценила в 512000 тенге. Алтын-полис сделал собственную оценку в Беркут-арте, где сумма была сокращена до 400. Но и тут Алтын не обьясняя ничего написал на оценке размашистым подчерком 280000.
Подал в суд. Длился долго. В подробностях не буду описывать. Удалось доказать, что моя оценка ОБЯЗАТЕЛЬНА для страховщика, что Беркут-арт слизал все с моей оценки, еще много чего... Кстати АФН в этом деле не помог ни грамма, хотя я и туда обращался. НАписали тупую отписку.
Вообщем Вся требуемая мной сумма удовлетворена. Хотя может Алтын и аппелирует... Будем ждать 15 дней.
  • 0

#389
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

То strelec: Незамедлительно подавайте в суд и с исковым заявлением сразу ходатайство о наложени ареста на имущество ответчика, ну хотябы на деньги на банковоском счете. Тут придется попотеть с поиском имущества, но как обеспечите себе иск, так потом и взыщите.


Виталий а попытаться предложить компании виновнику расчитаться полюбовно не стоит?
  • 0

#390
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Предпологалаось, что Вы в курсе о том, что недастоющее надо истребовать мирным путем у виновника...
  • 0

#391
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Предпологалаось, что Вы в курсе о том, что недастоющее надо истребовать мирным путем у виновника...

Просто вопрос возник в связи с тем не начнут ли они после нашего письма пытаться уйти от ответственности (очистят счёт и т.д.) :laugh:
  • 0

#392
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То strelec: В практике у меня были такие случаи, но очень мало. Исходите из того, что Вам в любезной форме пообещают отдать деньги ну допустим дня через 2 или 3, потом начнут тянуть и проходите Вы за ними месяц, а за месяц компания, банкрот. Ну и бегайте за ней сколько угодно. А арест снимается со всеми процедурами за очень короткое время. В крайнем случае извинитесь, я думаю Вас поймут.
  • 0

#393
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
бардак с этой единой базой.
муж и жена. вписаны в один полис ОГПО. оба без дтп
вчера был последний день срока действия полиса.
у него 3й класс, у неё 4й класс :bored:
  • 0

#394
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

То strelec: В практике у меня были такие случаи, но очень мало. Исходите из того, что Вам в любезной форме пообещают отдать деньги ну допустим дня через 2 или 3, потом начнут тянуть и проходите Вы за ними месяц, а за месяц компания, банкрот. Ну и бегайте за ней сколько угодно. А арест снимается со всеми процедурами за очень короткое время. В крайнем случае извинитесь, я думаю Вас поймут.


Добрый вечер. Сегодня составлял исковое заявление, выяснилось, что если обе стороны ТОО, то дело рассматривает Арбитражный суд, есть возможность подать заявление и от частного лица, тогда дело рассматривает суд по месту ответчика, что лучше выбрать? Ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика лучше подавать отдельно или в исковом заявлении? Спасибо за советы.
  • 0

#395
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Споры между юридическими лицами рассматривает специализированный межрайонный экономический суд. Разница в том, что если истец юр лицо пошлина 3%, физ лицо 1%. Куда лучше, сказать сложно, это как говорится к какому судье попадет. Приложите ходатайство о наложении ареста к исковому. Попадите на прием к судье и убедите его наложить арест. Если у вас нет сведений об имуществе и их нужно добывать, готовте запросы, чтобы судья их оформил как запрос от суда тогда они пойдут быстрее.
  • 0

#396
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
2strelec А виновная сторона вообще, что говорит? Согласна выплатить мирным путем?
  • 0

#397
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

2strelec А виновная сторона вообще, что говорит? Согласна выплатить мирным путем?


Я лично к ним не обращался, но когда к ним ездила ген. директор нашей компании, за копией страховки, они по хамски разговаривали, как будто мы им что-то должны.
  • 0

#398
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений
Страховая компания (Алтын), ознакомив с результатами оценки, сообщила, что выплата будет только через 15 рабочих дней (3 недели!), вместо законных 7. Ссылаются на мировой кризис. И каковы должны быть мои действия? Если письменно обратиться к ним за разъяснением, то пока они письменно ответят, еще больше времени уйдет. Все бессмысленно?
  • 0

#399
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
В законе ничего не сказано о МФК, в этой иеме есть посты рассказывающие как человек разобрался с этой компанией, прочтите неполенитесь.
  • 0

#400
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений

В законе ничего не сказано о МФК, в этой иеме есть посты рассказывающие как человек разобрался с этой компанией, прочтите неполенитесь.


Спасибо большое! Надеюсь на успех!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.