Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#321
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

у меня официал, там в настройке есть "выбор языка" - русский, английский и еще какие-то есть, можно самому менять

если учесть что они на одном заводе все собирались програмка у них по идее одинаковая должна быть - что американец  что европеец, хотя нужно проверить

 

 у американских приусов не только руссского меню нет, но и расход идёт не в литрах на 100 км, как нам всем привычно, а в милях, которые можно проехать на одном галлоне, без калькулятора не посчитаешь.))


  • 0

#322
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

К американцу привыкать нужно. Фарингейты, расход в мили/галлон. Когда у меня был американец я пользовался таблицей. А потом привык. То что язык английский тоже не удобно. При выборе откуда брать авто это важные аргументы были при следующей покупке.


  • 0

#323
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

глюкс.


Сообщение отредактировал unikym: 17.10.2013, 18:45:37

  • 0

#324
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо, Дауке, с официалом теперь понятно, выбор в меню есть.

PSerg, а на европейском приусе есть такой выбор?  К милям/фаренгейтам я привычен, английским нас тоже не запугать, а вот HUD-дисплей, камера с траекторией, LED, это бы хотелось иметь. Эти штуки, как я понимаю, только в европейских?


  • 0

#325
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Да. Про европу и речь. Есть ветка с таблицей по комплектациям и рынкам. Может поможет.


  • 0

#326
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо, хорошая таблица.


  • 0

#327
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Еще такую таблицу нашел, комплектации 30го приуса из европы.


  • 0

#328
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Дауке, подскажите пожалуйста, в Вашем приусе (официальном для Казахстана) передние фары - LED (две линзы как тут на первом фото) или галоген (с одной линзой) ?


  • 0

#329
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Дауке, подскажите пожалуйста, в Вашем приусе (официальном для Казахстана) передние фары - LED (две линзы как тут на первом фото) или галоген (с одной линзой) ?

это она и есть

диодные фары светят отлично, особенно зимой, у меня на второй машине (мерседес С350) галогенки так не светят

причем встречную машину не раздражают, когда себе дом строил меня ночью мои рабочие узнавали из далека за километр по фарам, говорят так мягко и рассеяно ни у кого не светят


  • 0

#330
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В смысле, это Ваше авто тестировали "колеса"? Или просто у Вас такой же?

 

ЗЫ не понимаю сайт toyota.kz, который получается рисует комплектации приуса, не соответствующие действительности. Там написано, что фары галоген у всех, и монитор 6.1" в центральной консоли с камерой заднего вида. ((


  • 0

#331
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

В смысле, это Ваше авто тестировали "колеса"? Или просто у Вас такой же?

 

ЗЫ не понимаю сайт toyota.kz, который получается рисует комплектации приуса, не соответствующие действительности. Там написано, что фары галоген у всех, и монитор 6.1" в центральной консоли с камерой заднего вида. ((

такой же

 

да у них есть разногласия между описанием в брошюре и реалием, возможно начали завозить с камерой, когда я брал не было

вообще жетсу и астана-моторс консультанты слабые, часто сами не знают что у них там написано и не могут объяснить что продают, когда я покупал приус всё что мне сказали это то что "эту машину здесь не покупают зря вы её купили", и вообще сервис плохой - огромные очереди (2 недели чтобы масло поменять), фильтры и расходники на заказ (те что положено менять по ТО - идиотизм, несколько раз жаловался, и это не меняется из года в год)

 

это в сравнении с блю стар, мега моторс и Бавария, я думаю тоёта - массовая машина поэтому там такое похерное отношение особенно к редким моделям тоёты, было как то приезжал на лексус isf ни запчастей ни хера

 

я туда жену отправляю на ТО, самому лучше туды не ездить


Сообщение отредактировал Дауке: 21.10.2013, 20:13:10

  • 0

#332
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Эххх, нету экрана, огорчился :(  А то начитался на сайте и слюну уже пустил )))

Насчет обслуживания у официалов, да эт конечно капец, пару раз пробовал к ним попасть с проблемами на 120м, столкнулся с полной безграмотностью, быстро расхотелось там что-то делать.


  • 0

#333
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

После покупки 30-ки решил там масло поменять. Налили на 2см выше максимума. И утверждали, что на холодную не правильно мерить. И что там где-то(!) 4,7 литра.


  • 0

#334
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Журнал написал, что больше не будет рекомендовать модели Camry, Prius и RAV4 из-за того, что они получили плохую оценку на краш-тесте, который в прошлом году внедрил американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS).

 

http://auto.newsru.c...31oct2013/camry


  • 0

#335
восьмой

восьмой
  • Гость
  • 14 сообщений

хочу приобрести. подскажите надежных поставщиков. только европа.


  • 0

#336
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

хочу приобрести. подскажите надежных поставщиков. только европа.

ЛС


  • 0

#337
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

хочу приобрести. подскажите надежных поставщиков. только европа.

ЛС

 

и мне пожалуста. :)


  • 0

#338
восьмой

восьмой
  • Гость
  • 14 сообщений

спасибо


  • 0

#339
ejik_off

ejik_off
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет, ну воот и я себе приобрёл приус, давно хотел. Теперь могу "забыть" о затратах на бензин. Перед приусом ездил на виндаме 2,4 л. каждую неделю полный бак заливал 50-60 литров. Вчера заехал на заправку как обычно приготовился что сейчас вольется не меньше 50 литров, так как на щитке приборов уровень топлива показывало одно деление, какого было мое удивление когда в бак влезло всего 29 литров, удивление было приятным :)

Внимание вопрос :) -  есть навигация, как то ее можно оживить? Машина из Америки 2008 г. Можно ли руссифицировать меню, то есть чтобы расход показывал не галлоны на милю а литры на км и тд, если кто делал напишите сколько это стоит и где делают в Ате. Заранее спаибо.


  • 0

#340
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Частично можно проблему русского языка решить поставив в навигацию русский диск. Скачать и правильно записать образ нужно. В лексус клубе.ру был образ раньше.  А полностью понятным Приус сделать если диск+прошивка. В России делают. У нас не скажу.

 

PS. Чуть не забыл. Поздравляю!


Сообщение отредактировал PSerg: 12.11.2013, 14:16:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.