Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#561
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Любых.


  • 0

#562
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Подскажите, любых парковщиков не должно быть или тех которые ходят с кассовыми аппаратами и клеят бумажки на стекло - оставили?

любых! Только в ТРЦ за шлагбаумы платить надо. Но это хотя-бы логично.

А прдавцов чеков тоже объявили вне закона.


Сообщение отредактировал i_vampire: 02.11.2015, 15:33:05

  • 0

#563
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

возле ЦУМА сегодня еще бегают парковщики


  • 0

#564
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы представте сколько людей кормилось с этой деятельности, думаете они все сразу бросят и сядут на паперти? Как не запрещай, а этот способ заработать будет продолжаться очень долго. Если только не всегда


Однозначно нет.
Тем более народ с удовольствием им продолжает нести денежку.


Сообщение отредактировал asr: 02.11.2015, 15:53:37

  • 0

#565
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

вчера проезжая по городу, не заметил чтобы парковщики свернули свое дело, как стояли до 01.11.15 так и стоят.

А большинство будет платить... :))

 

вчера с парнем спорили на эту тему: мне парковщик нужен чтоб выезжать с парковки на оживленных улицах, потому что мало  то пропустит выезжающую машину. Оплата парковки должно быть добровольным ,кому то эта услуг необходима и все. 

 

прекрасно выпускают и без парковщиков. Надо просто  немного подождать.

ни в одном месте проблем не возникло.


  • 1

#566
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 


Ради штуки ни одна безмозглая обезьяна рисковать не будет, тем более бывшие парковщики. У вас 200 тенге в детстве забрали чтоли? Парковщики наверное...

 

 

Всегда найдется кто-то, кто готов за тыщу убить
 


  • 0

#567
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ради штуки ни одна безмозглая обезьяна рисковать не будет, тем более бывшие парковщики. У вас 200 тенге в детстве забрали чтоли? Парковщики наверное...

Всегда найдется кто-то, кто готов за тыщу убить

Единичный случай в расчет брать не будем, а то каждый бывший парковщик будет потенциальным убийцей...


  • 0

#568
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите, любых парковщиков не должно быть или тех которые ходят с кассовыми аппаратами и клеят бумажки на стекло - оставили?

Что то мне подсказывает что именно этих и убрали, а жилеточники стоят. Их начальник на днях интервью дал, говорит мы их убирать не будем, пусть стоят, если мы уберем джигитов караул, город встанет, движения не будет. при этом подчеркнул, что оплата необязательно. Таки умолчал со своих ли он будет зарплату хлопцам платить если они денег брать не будут? На Аблай хана выше пастера стоит знак, парковка параллельно движению, но эти бедолаги же елочкой паркуют и ни гаи, никого, эт они порядок создают, занимаю целую полосу. Если уж решили убрать, то гнать их всех, тем более закон позволяет оформлять за назойливое приставание или же за самоуправство в тех случаях когда они перекрывают дорогу, регулируют  или же как в описанном случае заставляют парковаться елочкой.


  • 0

#569
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Единичный случай в расчет брать не будем, а то каждый бывший парковщик будет потенциальным убийцей...

 

думаю, для того пацана этот случай ни хрена не единичный.  


  • 0

#570
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Единичный случай в расчет брать не будем, а то каждый бывший парковщик будет потенциальным убийцей...

думаю, для того пацана этот случай ни хрена не единичный.  

Ну-да, лопату сломал, когда тела трупов закапывал. Ваша логика, загоняющая всех под одну гребенку, не вполне понятна.


  • -2

#571
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну-да, лопату сломал, когда тела трупов закапывал. Ваша логика, загоняющая всех под одну гребенку, не вполне понятна.

 

я имел в виду парня, у которого маму сосед зарезал - ему ваши измышление, что сие-де случай единичный - до лампочки теперь. и то же самое будет для любого, кто пострадает от нового безработного.


  • 0

#572
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

давайте по чесноку: парни и девушки все таки по разному водят машину. У меня всегда на первом месте безопасность, знаю что некоторым кажется что я тормоз :D  Мой же парень нервничает когда я еду и медленно перестраиваюсь, а я смотрю внимательно по сторонам, включаю обязательно поворотники и т.п. А он может резко сменить полосу. Сколько таких  каждый день подрезают меня, не счесть. То же самое с парковкой. Бывает обзор закрыт полностью рядом стоящей машиной и тяжеловато выезжать. Хдесь бы парковщик нужен мне.

Давайте по чесноку, все люди по разному управляют автомобилем и нормальный автомобилист со стажем не испытывает проблем с выездом.
Именно из-за вашего неумения выезжать без посторонней помощи, вы кормите дармоедов.

По этому повышайте свой навык выезда с парковки, возможно поставьте дополнительные устройства облегчающие выезд, чем постоянно ждать человека в жилетке.

Подрезают? Купите регистратор, записывайте и отправляйте куда надо, как раз станет меньше машин в городе.
  • 7

#573
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
На Ауэзова возле аптеки они исчезли. ..
  • 0

#574
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На Ауэзова возле аптеки они исчезли. ..

Ха. Исчезли. Они в миг там появятся, если охрана аптеки перестанет их гонять.



#575
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

На Шегабутдинова, между Шевченко и Калинина прадалжаются поборы за ночную стоянку вдоль дорог. И пофуй им на всё.


Сообщение отредактировал Gobblen: 04.11.2015, 16:00:25

  • 0

#576
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

На никольском никуда они не делись. И на Атриуме всё также стоят. Рано я радовался когда один день не видел их там.


  • 0

#577
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
На оптовке поменяли жилетки. Теперь они в синих и надпись базара барыс 4
  • 0

#578
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

вчера при мне возле военторга три мента шли навстречу, увидели "парковщика" подошли к нему, сняли с него жилет и пошли дальше. оказывается вон в чем дело. 



#579
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

пофигу им... как стояли так и стоят...

фиксиков с аппаратами просто не стало...


  • 0

#580
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
На цуме ща стою, грю ему: " вас же Байбек запретил!", а он: "э работаем же..." И смеётся


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.