Перейти к содержимому

Фотография

Мировой кризис, как предвестник войныОна уже на пороге. Ты готов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
__ Холодная война уже и на нашей территории.

Специально запостил в ветке крушение вчера (посещаемость хорошая, думал зацепит - сам был в шоке, когда его нашел):

"""Участники ЦТ! У меня есть новость!

Вначале читайте здесь: http://www.vesti.ru/...=219834&cid=160

("Война идей находится, на самом деле, в непосредственном соседстве с войной бомб и пуль. Иными словами, есть война, есть борьба против - назовем его в общих чертах -насильственного экстремизма. Только в качестве пуль мы используем идеи, образы и слова", - заявил Джеймс Глассман, заместитель госсекретаря США.

Этот брифинг в Вашингтоне так и назывался: "Публичная дипломатия США и война идей". Выступивший на нем заместитель госсекретаря Джеймс Глассман рассказал о работе государственной программы - так называемой "команде по цифровым внешним контактам", задача которой сводится к облагораживанию имиджа Америки в Интернете за рубежом. О старте этой программы Вести.net уже рассказывали около года назад, но тогда говорилось, что ее главная задача – "противодействие дезинформации и мифам в блогах на арабском языке". По словам Джеймса Глассмана, "война идей" дает такие хорошие результаты, что принято решение расширить сферу сетевого влияния.

"Сейчас в рамках этой программы работает небольшое число людей. Они выходят в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты, на частные блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к фактическим документам. При этом они представляются сотрудниками Госдепартамента. Они делают это на арабском, на фарси и урду. И мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах нашей пропагандистской сетевой команды", - сказал Глассман. )

Ради интереса я просмотрел некоторых участников ЦТ - и что вы думаете?!

Разрешите представить: участник под ником Michael Madsen

Аргументирую:
1. человек явно пропагандирует Америку и американский образ жизни - почитайте его посты
2. зарегистрировавшись 10 октября 2008 он набивает по 70 (!) сообщений в день по разным темам. Надеюсь не нужно объяснять, сколько для этого нужно затратить времени
3. Michael Madsen и его друг Потребсоюз исползуют лексику советского союза. Почитайте его посты - товарищ, красненькое (вместо вина), питъ спирт - наши 23-летние парни так не разговаривают
4. Его подпись "Ain't no mercy for rats and flippant haters..." переводится как - "нет жалости к крысам и легкомысленным ненавистникам". Догадались, кого он имеет ввиду?

Если вы не верите - проверьте сами!

Как не печально осознавать, но холодная война уже ведется. С нами.

Совёнок

"""

Не помогло, люди не понимают, что это к недетским проблемам в нашей стране.

Как достучаться?
  • 0

#102
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Разрешите представить: участник под ником Michael Madsen

Аргументирую:
1. человек явно пропагандирует Америку


Меня тоже запишите в американские пропагандисты, на то есть веские причины:
1. Мне нравится Америка, мне нравится жить в Америке, мне нравятся американцы, в большинстве своем - простые добродушные люди.
2. Я знаю, что назарбаев - вор, и что он украл в сотни раз больше, чем все осужденные казахстанские преступники вместе взятые.
3. Я знаю, что назарбаев распродал Казахстан по дешевке местному и иностранному ворью.
4. Как известно, все, кто критикует назарбаева - американские пропагандисты.
  • 0

#103
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

4. Как известно, все, кто критикует назарбаева - американские пропагандисты.

Особенно, если критики Назарбаева живут за пределами страны и не в курсе реальной жизни Казахстана.

А те, кто живёт в пределах границ Казахстана, прекрасно видят и понимают, что "украсть" и "взять под контроль" - вещи не совсем аналогичные. Ну, контролирует Президент основные промышленные предприятия, к тому же явно стремится укрепить контроль и за пока неконтролируемым. Ну и что? Назарбаев принимает ванны из шампанского и не вылазит с курортов, на которых тискает девок? Да нет, работает сутками, результаты работы налицо - 120 тенге за доллар и свет в домах. А так же автобусы с льготным проездом студентов и отсутствие уличных перестрелок. Плохо? Мало? Надо отдать эти вопросы на свободные торги и "рынок сам всё отрегулирует"? Или как?

По мне так лучше пускай Назарбаев работает и отвечает за страну - раньше у него хорошо получалось. А распоряжаться нефтяными полями - лично я не возьмусь, просру по неопытности, и все остальные, кто переживает за "украденные миллиарды" - тоже просрали бы их в первую же неделю. Так что пусть Назарбаев.

А если вы подумаете ещё глубже, fortunatus, просто сядете на минуту и подумаете, то уже через сорок секунд вам станет понятно, что источник ваших высказываний о Назарбаеве и его воровстве - не в вашей голове, а в телевизоре и телевещании США, которое, конечно же, никто не регулирует и не цензурирует - оно само так сложилось, что говорит только правду.

Но дело в том, что правда эта, которую из телевизоров в США льют в ваши головы - принесет вашей Родине, Казахстану, неисчислимые страдания. Подготовка к этому ведется полным ходом, остались считанные месяцы до воплощения этих страданий в жизнь.

И, если вы честный человек - вы должны прямо сказать "Мне насрать на Казахстан и его жителей, я свалил и ничего не боюсь, а вы там хоть лопните все, я только рад буду." Тогда мы будем знать - отвлекаться нам на беседы с вами или обсуждать наши проблемы между собой, между теми, кто будет здесь до конца. Назарбаеву, если чо - тоже особо ехать некуда, и он тоже будет здесь до конца, и ему, как вам, не насрать.
  • 0

#104
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Меня тоже запишите в американские пропагандисты, на то есть веские причины:
1. Мне нравится Америка, мне нравится жить в Америке, мне нравятся американцы, в большинстве своем - простые добродушные люди.

Фортунатус. Что заставляет Вас, дёрнувшего в "пиндосии" ещё в 2001, регулярно ходить в этот ресурс?

...для коллекции, так сказать. :fie:
  • 0

#105
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А те, кто живёт в пределах границ Казахстана, прекрасно видят и понимают, что "украсть" и "взять под контроль" - вещи не совсем аналогичные.

Гы.... а три отличия от Нижней Вольты назовете?
Не поверете, ну там тоже есть свет.
И вот что странно, заводы, ТЭС, даже льготный проезд для студентов еще колонизаторы построили.
Что вы лично для страны построили за 17 лет, что могете дарить всю её.
  • 0

#106
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='Al Amigo Del Pavlodar' date='02.11.2008, 10:26' post='6846212']
[quote name='fortunatus' post='6846178' date='02.11.2008, 07:59']
4. Как известно, все, кто критикует назарбаева - американские пропагандисты.
[/quote]
Особенно, если критики Назарбаева живут за пределами страны и не в курсе реальной жизни Казахстана.

А те, кто живёт в пределах границ Казахстана, прекрасно видят и понимают, что "украсть" и "взять под контроль" - вещи не совсем аналогичные. Ну, контролирует Президент основные промышленные предприятия, к тому же явно стремится укрепить контроль и за пока неконтролируемым. Ну и что?

Позволю себе не согласиться с вами, как это ну и что? Да клан Назарбаевых просто рейдерски захватил все в РК. А это не правильно. Как юридически так и экономически.

Назарбаев принимает ванны из шампанского и не вылазит с курортов, на которых тискает девок? Да нет, работает сутками, результаты работы налицо - 120 тенге за доллар и свет в домах. А так же автобусы с льготным проездом студентов и отсутствие уличных перестрелок. Плохо? Мало? Надо отдать эти вопросы на свободные торги и "рынок сам всё отрегулирует"? Или как?

Или так. По моему Назер нифига уже не работает, на пенсию ему пора. За него все делают молодые "младотюрки-комсомольцы" (ублюдки, аж задумываешься, а не американские ли это завербованные, кстати многие из них состоят в тайных масонских обществах), а Назер только подписывает документы. Кароч как одряхлевший Брежнев, Рузвельт и др. (Теоден из Толкиена к примеру тож подойдет) будет, если на след выборах победит, если вы меня понимаете.

По мне так лучше пускай Назарбаев работает и отвечает за страну - раньше у него хорошо получалось. А распоряжаться нефтяными полями - лично я не возьмусь, просру по неопытности, и все остальные, кто переживает за "украденные миллиарды" - тоже просрали бы их в первую же неделю. Так что пусть Назарбаев.

Промолчу

А если вы подумаете ещё глубже, fortunatus, просто сядете на минуту и подумаете, то уже через сорок секунд вам станет понятно, что источник ваших высказываний о Назарбаеве и его воровстве - не в вашей голове, а в телевизоре и телевещании США, которое, конечно же, никто не регулирует и не цензурирует - оно само так сложилось, что говорит только правду.

Но дело в том, что правда эта, которую из телевизоров в США льют в ваши головы - принесет вашей Родине, Казахстану, неисчислимые страдания. Подготовка к этому ведется полным ходом, остались считанные месяцы до воплощения этих страданий в жизнь.

И, если вы честный человек - вы должны прямо сказать "Мне насрать на Казахстан и его жителей, я свалил и ничего не боюсь, а вы там хоть лопните все, я только рад буду." Тогда мы будем знать - отвлекаться нам на беседы с вами или обсуждать наши проблемы между собой, между теми, кто будет здесь до конца. Назарбаеву, если чо - тоже особо ехать некуда, и он тоже будет здесь до конца, и ему, как вам, не насрать.

По поводу Назера можно подискутировать.


А Совенок тему пишет
  • 0

#107
makar_chudra

makar_chudra

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Совёнок Дата Сегодня, 04:10
__ Холодная война уже и на нашей территории.

Wood:...
....
Glassman:...
Деревянко со Стекловым беседуют.
«Мы делаем это двумя путями. Во-первых, мы противостоим и подрываем идеологию, которая оправдывает и поддерживает насилие, а, во-вторых, мы уводим молодых людей с пути, который ведет их к насильственному экстремизму»

Эти Глассманы (пульман,кацман) "Катехизис..." похоже решили переиздать.
http://rapidshare.co...9/Cat_.zip.html
"...не умеют жить и ставить перед собой достойные рассудка цели. Задачи перед ними ставим мы, эфемерные, конечно, но они стараются их выполнить."
  • 0

#108
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Хотелось бы хотя бы один разок, хотя бы тезисно увидеть написанную кем-то картину желаемой действительности. Вместо обрывочных, а зачастую просто дедуктивно-телепатических утверждений о преступности режима.

То есть как надо? Как? Предположим, что возможность организации страны заново есть. Просто есть. Кто возглавит? Как будут исполнять? Что в результате получится? Как на всё будет влиять международная обстановка?

И давайте, прежде чем свергать президента, посмотрим на себя. Готов ли кто-нибудь перестать быть дизайнером и пойти на стройку новых электростанций простым рабочим? Готов ли кто-нибудь до старости ездить на машине, сделанной в Усть-Каменогорске? Готов ли кто-нибудь с оружием в руках защищать страну? Ответы, думаю, известны.

И получается, что Президенту, каким бы он ни был - не на кого опереться даже при жгучем желании построить рай в Казахстане. Потому что рай строится только вашими руками, а не ожиданиями "пришествия арабского капитала" (см. форум экономики). Рай в отдельной стране - это прежде всего желание работать самим. Но вы хотите плазмы в туалеты и чтобы ничего при этом не делать - и Назарбаев вам это предоставил.

И как в таком случае, вы можете в голос кричать про Назарбаева, когда вы сами категорически отказываетесь видеть, что вас скоро сожрут с потрохами и сутки напролет размышляете о Верхней Вольте, выборах в США, пиратах в Африке и адронном коллайдере? Вас скоро придут убивать, это объективная реальность. Нет никакой Верхней Вольты, не существует никаких США, все международные соглашения - блеф, вас скоро придут убивать, это максимально реально, тут нет ни капли вымысла, это происходит всё ближе и ближе и ни от кого не скрывается - зачем вам думать о Назарбаеве? Он сделал для вас всё, что смог, он за уши протащил вас сквозь годы, исполняя малейшую вашу прихоть - теперь он уже ничего не сможет без вас. И чем в такой момент заняты ваши головы?

Какая разница между вами, задумчивыми мечтателями, грезящими о дармовых миллиардах и Назарбаевым, которого вы себе сами придумали и надрывно ругаете?

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 02.11.2008, 15:28:24

  • 0

#109
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И получается, что Президенту, каким бы он ни был - не на кого опереться даже при жгучем желании построить рай в Казахстане. Потому что рай строится только вашими руками, а не ожиданиями "пришествия арабского капитала" (см. форум экономики). Рай в отдельной стране - это прежде всего желание работать самим. Но вы хотите плазмы в туалеты и чтобы ничего при этом не делать - и Назарбаев вам это предоставил.

Как это не накого, а миллион чиновников, а куча генералов.
А "ум, честь и совесТь" нашей эпохи.
Достаточно народу, что бы стать на защиту ИХ страны.
И в конце концов, что мешает вам присоединится к ним. ВУС у вас найдется?
  • 0

#110
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вы чо такое говорите-то? :lol: Сам тока что написал. :fie:

С утра вы подумали, что Вы гений
  • 0

#111
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Меня тоже запишите в американские пропагандисты, на то есть веские причины:
1. Мне нравится Америка, мне нравится жить в Америке, мне нравятся американцы, в большинстве своем - простые добродушные люди.

Фортунатус. Что заставляет Вас, дёрнувшего в "пиндосии" ещё в 2001, регулярно ходить в этот ресурс?

...для коллекции, так сказать. :fie:


Я уже писал неоднократно - нужда заставляет, шеф из ЦРУ заставляет, хвалю Великую Америку на ЦТ в перерывах между сбором бутылок и мытьем посуды. :lol:
  • 0

#112
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Да сейчас идеальным вариантом было бы вообще бойкотировать и америкосов, и америкосовских пропагандистов... САмим развиваться, расти... Назарбаев сделал огромную работу за 17 лет, и те кто его сапсем не хвалит, посмотрите на Грузию, посмотрите на Киргизию, посмотрите на Узбекистан, и выберите где бы вам хотелось жить.... И не надо говорить что дескать с нашими ресурсами и прочим... мы бы тут мировое господство сделали. После того как америкосы развалили Советский Союз, у Казахстана тупо не было денег на всосстановление, вот и пришлось частично раздать ресурсы, чтобы хоть как-то восстанавливать экономику. А теперь, всеми правдами и неправдами, эти ресурсы он пытается вернуть обратно. Забрать у кого? Кто тут Казахстанскую нефть в основном качает? Пральна, у великих америкосов, вот они и начинают нервничать... Одномоментно вдруг их перестают бояться, перестают с ними дружить и пр... и все нити управления они теряют. А еще можно упрекнуть Нурсултана Абишевича в том, что он предлагает странам ШОС отойти от долларовой оплаты... Это же какое неуважение к американцам..

#113
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Набрел на интересный текст, прочитал, ужаснулся...

http://www.versii.com/news/165621/

Кому интересно можете прочитать... Хто его знает что будет завтра, мы можем только догадываться и размышлять, стопроцентно я думаю ни один из нас не сможет ответить.

Как говориться надейся на лучшее, а ожидай худшего.
  • 0

#114
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я уже писал неоднократно

Таки, простейшее желание неофита причастить (к своей вере) всех и вся на биби?

...кому и что доказать? Себе? :laugh:
  • 0

#115
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Попадалась статья о том что США готовит нападение на Россию в 2010 г. Вот снова прочитал и там такая фраза:

Нападению будет предшествовать масштабный мировой финансово-экономический кризис и падение доллара, резкое ухудшение уровня жизни в США. Начало мирового кризиса будет заранее спланировано. Это может произойти за полгода или год до удара.

А статья эта была написана года 4 назад если не больше…..


"Единая Перспектива 2010"

Еще в1999 году, во время бомбардировок Югославии, просматривая различные обзоры по вооружениям, я обнаружил, что завершение развертывания Америкой практически всех новейших систем приходится на 2010г.;

• переход на космическое управление

• развертывание стратегической аэрокосмической группировки

• развертывание эшелонированной НПРО

• активное строительство новых субмарин, строительство которых было прекращено после распада СССР, главным образом – убийц подводных лодок типа «Сивулф» (морской волк)

• модернизация существующих ПЛАРБ с заменой баллистических ракет на крылатые

• развертывание высокоточного оружия, в первую очередь крылатых ракет в количестве свыше 100.000 штук морского, воздушного и наземного мобильного базирования

• создание (для оснащения высокоточного оружия) ядерных боезарядов сверхмалой мощности глубокого проникновения для поражения командных пунктов и ракетных шахт

• принятие на вооружение различных видов "не смертельного" оружия, в том числе и психотронного

• развертывание бомбардировщиков-невидимок B-2

В дальнейшем этот список только увеличивался.

Эти и ряд других крупномасштабных военных проектов, на каком-то этапе были объединены в не имеющую аналогов суперпрограмму, носящую условное название "Единая Перспектива 2010" Что же эта за Перспектива? Единая, чего? Да мирового господства. 2010…. Цифра эта не случайна. Этот момент совпадает по времени с достижением Россией наиболее низкого состояния ядерного щита. Старые ракеты пустили под нож в соответствии с договорами о сокращении вооружений, либо, вследствие полного истечения срока эксплуатации, а новые в достаточном количестве еще сделать не успели, потому, как не очень и спешили успеть. То ничтожное количество “Тополь-М” с одной боеголовкой, которое сейчас с такой неспешностью изготавливается на Воткинском заводе не сможет защитить нас от угрозы. Тем более, этого не смогут не боеготовые и крайне уязвимые Ту-95 и Ту-160 и пара-тройка ПЛАРБ - все, что у нас останется к тому времени от некогда могучего флота. Следует ли из этого, что 2010г - наиболее вероятная дата нападения Америки на Россию? И какой сценарий готовит Америка – по типу Югославского или что-то совершенно иное?
  • 0

#116
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Как это будет

Некоторые предположения, которые, на мой взгляд, с той или иной долей вероятности, могут иметь право на существование;

• К моменту нападения, аэрокосмические и морские силы США достигнут состояния "постоянной мобилизации", готовности к боевым действиям, не требующей дополнительной передислокации (концентрации) сил и специальной подготовки для нападения. Первый удар будет нанесен этими силами постоянной готовности, без какого-либо участия других родов войск (за исключением, может быть, спецназа).

• Нападение будет совершенно внезапным. В жертву внезапности может быть принесено очень многое. Для примера, в ВМС США сменные экипажи подводных лодок делятся на "золотые" и "синие". Считается, что для войны будут использоваться только "золотые" экипажи и по этому признаку можно будет определить готовность к нападению. Такого рода моменты будут принесены в жертву внезапности. Количество лодок, их экипажи и маршруты боевого патрулирования не будут отличаться от обычных. Расчет показывает, что для нанесения обезоруживающего удара достаточно не более четверти развертываемых США ударных сил.

• Нападение произойдет в районе 2010г, как точке наибольшей боеготовности США и наинизшей боеготовности России и не будет затянуто во времени. Нападение не произойдет, пока на боевом дежурстве будет стоять хотя бы три десятка тяжелых ракет с реальным ресурсом (РС-18, РС-20, РС-22) и надежно защищенных средствами ПВО и защиты старта ракет.

• Нападение произойдет, вероятно, летом - это время наиболее благоприятно (с точки зрения ледовой обстановки) для нанесения ударов подводными лодками из районов Арктики и северных районов Тихого океана, а также для космических систем работающих в оптическом диапазоне над Российской территорией. При необходимости будет произведена коррекция погодных условий над районами ударов.

• Нападению будут предшествовать "репетиции" с интервалом в 2-3 года. Первая репетиция уже состоялась – война в Югославии. Последняя, "генеральная" репетиция должна произойти за 2-4 года до нападения. В качестве жертвы будет выбрана страна с достаточно мощной системой ПВО, с русскими комплексами С-300, "Буками" и "Тунгусками".

• К моменту нападения новейшие мобильные крылатые ракеты с дальностью до 5 тыс.км. с обычными боеголовками будут размещены в Прибалтике, Польше, Украине, Турции, Грузии, Азербайджане, Таджикистане, Афганистане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Северной Корее и Аляске общим числом не менее 30 тысяч штук. Еще не менее 20 тысяч КР морского базирования и 5 тысяч воздушного составит первый эшелон удара.


• Нападению будет предшествовать массированная антироссийская компания в СМИ по типу чеченской или югославской, с обвинениями в фашизме, геноциде, сотрудничестве со странами-изгоями и еще бог знает в чем. Но это будет не особая, а рядовая, одна из многих, компания по подготовке мозгов к удару по России.

• На России будут проведены натурные испытания новейшего "климатического оружия", но оно не будет основным оружием агрессора, аналогично атомной бомбе, испытанной в конце второй мировой войны на японцах. Это оружие выйдет на первую роль в последующем противостоянии Америки и Китая.

• За год – два до удара по России, начнется особенно интенсивный отток капитала и самих “олигархов” на Запад. В отличие от простого народа они будут достаточно хорошо понимать, что происходит на самом деле.

• Нападению будет предшествовать масштабный мировой финансово-экономический кризис и падение доллара, резкое ухудшение уровня жизни в США. Начало мирового кризиса будет заранее спланировано. Это может произойти за полгода или год до удара.
  • 0

#117
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Предчувствие нас обмануло?

Задавая вопрос, вынесенный в заголовок статьи различным людям, встретил практически поголовное отрицание возможности агрессии США. А ведь речь идет не о колбасе на прилавках - о конце Славянской православной цивилизации и совершенно новом устройстве всего мира, в котором не будет места многим народам. Тут бы задуматься, возможна ли такая угроза и насколько она серьезна. Но большинство на вопрос о возможности войны уверенно отвечает "нет". У меня сложилось впечатление, что многие склонны основывать свое мнение на ощущениях, на внутреннем голосе, а не на циничном анализе фактов. А уже затем искать аргументы в пользу этого, сложившегося мнения. Возможно, это некий механизм психологической защиты. Удивительно, но в конце шестидесятых (завершено строительство ракетно-ядерного щита), когда вероятность ядерной войны была уже ничтожной, опасения войны сохранялись у многих людей. А сейчас, когда очевидно, что ядерный щит превратится через 6-8 лет в прах, когда на лицо стремление Америки к господству над миром, когда доказана ограниченность ресурсов Земли и еще тридцать лет назад подсчитано, на сколько этих ресурсов хватит, возможность агрессии против России большинством россиян считается невозможной вплоть до того, что и обсуждать тут нечего. Откуда эта уверенность, что Америка может полностью достичь своих целей, используя уже проверенные методы и ручную российскую власть? Откуда убежденность, что нас уже продали и сделать ничего нельзя? Что это – полная капитуляция, ощущение собственного бессилия и безволие? Равнодушие к собственной судьбе и судьбе своих детей? Или легкомыслие? Или напротив, уверенность в перспективах быстрого возрождения ракетно-ядерного щита, в возможности бесконечного продления ресурса старых ракет, боеголовок и подводных лодок? Может быть убеждение в доброте, гуманности, демократичности Америки по отношению к другим народам? Собственно, именно этот вопрос и подтолкнул меня поднять эту тему. Услышит ли кто меня? В конце - концов, если русские предали сами себя (не без упорной помощи Запада), великую державу, созданную духом, умом и волей наших отцов и прадедов – то кого же винить? Вот только жаль будет тех, кто в те, страшные ощущением бессилия и невосполнимости часы, будет, матерясь и плача, срывая кожу с рук, запускать в небо уцелевшие “Тополя” и “трехсотки”, моля Бога об одном – “успеть”.
  • 0

#118
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Да нашел эту статью в сети полностью..

http://www.whiteworl...02/02120301.htm
или
http://www.civitas.r...how.cgi?code=18
  • 0

#119
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да нашел эту статью в сети полностью..

Не читайте Красильникова (а равно и Калашникова ) на ночь. Сэкономите на снотворном. :laugh:
Передергиваний, авторских фантазий и незнания фактического материала в статье столько, что опровергать по пунктам, даже из открытых источников по обьему выйдет в несколько раз больше авторского материала.

Самое существенное из авторских попаданий - в 2003-м он предсказал "кризис накануне удара". Не называя даты. В разгар кризиса это, понятное дело, сильно бьет по нервам.

За кадром же остаётся тот факт, что по большинству из предсказанных технических и организационных новаций , которые могут согласно автору обеспечить успех нападения, состояние дел в Пентагоне сегодня находится между "плохо" и "очень плохо". И чудес по части появления вундерваффе не предвидится.

"Чем нападать" , "кому нападать и оккупировать" , "зачем вообще нападать" - на сегодня вопросы не имеющие ответов.

P.S. Для разминки заглянем в самые страшные строки:

развертывание высокоточного оружия, в первую очередь крылатых ракет в количестве свыше 100.000 штук морского, воздушного и наземного мобильного базирования

и

• К моменту нападения новейшие мобильные крылатые ракеты с дальностью до 5 тыс.км. с обычными боеголовками будут размещены в Прибалтике, Польше, Украине, Турции, Грузии, Азербайджане, Таджикистане, Афганистане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Северной Корее и Аляске общим числом не менее 30 тысяч штук. Еще не менее 20 тысяч КР морского базирования и 5 тысяч воздушного составит первый эшелон удара.


"Новейшие стратегические КР" на сегодня дальности в 5 тыс км. не имеют. Ни одна из массовых.
Стратегическая КР в среднем стоит около миллиона. Вы не замечали в американском военном бюджете дополнительных расходов в сто миллиардов на производство ста тысяч КР, и примерно двести миллиардов - на сопутствующие инфраструктуры ?
Вы не видели случайно по списку стран , кроме членов НАТО - где на сегодня размещены хотя бы единичные ПУ КР? Надо поискать. Особенно в Северной Корее. :laugh:
На моей памяти американский военпром никогда не производил КР в количестве более тысячи в год. Как вы себе представляете незамеченным возрастание производства в десятки раз?

итд...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.11.2008, 03:49:17

  • 0

#120
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Вообще никакие линейные проекции не подходят для понимания ситуации. Понятное дело, говорить сейчас об открытой войне между США и Россией глупо. Так же, как глупо подсчитывать силы и средства, необходимые для такой войны - такой, как мы её (войну) представляем, её (войны) и не может быть. Странно сравнивать бомбардировки крохотной Югославии и бомбардировки широченной полосы суши, размером с континент.

Да и нам, живущим в Казахстане, это малоинтересно. Повторяю, что нас ждёт неприятность другого плана, которая совсем даже и не называется "На нас нападут".

Пакистан, Индия, Иран. Ядерные государства. Вплотную к границам РК. Рядышком с городской чертой Алматы. Даже не тысячи километров. Сотни. Зачем в Пакистане кем-то раскачивается власть? Сначала Беназира стукнулась головой в машине, потом Мушарраф согласился уйти по-доброму, теперь-то, казалось бы, власть полностью лояльна к США и можно успокоиться? Но нет - бомбят приграничные посёлки, науськивают "осознаться" "дикие племена", вооруженные отличным стрелковым оружием, какие-то непонятные взрывы на индийской территории. Зачем?

А теперь представим себе, что будет происходить в РК, если таки индусы с паками начнут яростно кидаться колобашками? А заодно "по ошибке" пара колобашек прилетит в Иран? И оттуда ответят? Какие ресурсы нужны США, чтобы спровоцировать подобное? Да там уже, кажется, одного щелчка пальцами достаточно, чтобы это сработало. Во всяком случае, чтобы взорвать гигантскую территорию от Ирана до Индии, США не нужны ни группировки, ни воинский контингент, ни морские грузы с крылатыми ракетами - всё произойдёт автоматически и без участия американских солдат. После первого же нажатия кнопки "диким пакистанским ортодоксом", "захватившим власть в результате переворота". Атакованная страна ответит АВТОМАТИЧЕСКИ.

И в этом случае для нас с вами, казахстанцев, будет уже фиолетово, сколько крылатых ракет стоит на вооружении в США и отменят ли институт прапорщиков в России. А ведь мы тут будем даже и не при чём. Мы даже не будем участвовать в войне.

А так-то да, можно целые страницы исписывать угадыванием мыслей Кондолизы и подсчетом стоимости экипировки пехотинца, только это никак не отменяет факта, что в Центральной Азии происходит серьёзный движняк и движняк этот происходит явно не для развлечения. Во всяком случае, если где-то меняется власть - то это к чему-то. Особенно если на фоне этого чего-то кто-то давно обещает разбомбить кого-то.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 04.11.2008, 08:51:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.