Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#201
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ну тогда стоимость от 500 и до ....ну до 2000 -тысяч долларов . Это у нас .
  • 0

#202
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

PrOl, стричь до подшерстка нельзя . Так как по стандарту у шпицев должен быть остевой волос и подшерсток в наличии .

Я так и предполагал. Но решил спросить все же у гуру.
Испортили мне собаку.
Повез подстригать на Жарокова-Ботанический бульвар. Доверился, так сказать, профессионалам. Там какой-то зоомагазин и парикмахерская. Решил посмотреть новых мастеров. До этого стриг у Юли (Жарокова-Аль-Фараби).
Долго плевался от этих профессионалов. Уж лучше бы снова к Юле повез.
По ходу, они специализируются на пуделях.
Бедный мой мальчик...
Даже фотографию не хочу выкладывать. Лысый шпиц...
Нет, любить его я, конечно, не перестал. Но не могу отделаться от ощущения, что мой пацан смотрит на меня с бесконечным укором...

Сообщение отредактировал PrOl: 22.07.2009, 22:22:07

  • 0

#203
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

есть же какой-то предел от и до

Поделюсь своими "поисками". Щенок без родословной будет стоить до $200-$300. С родословной, но с отклонениями (видимыми в первые 2 месяца) - до $600. Хорошие мальчики - $800-$1800, девочки - $1200-$2000.
Может, профессионалы меня поправят. Я примерно такую картину представил. В любом случае, думаю - торг уместен :lol:. Кризис, все-таки :eek:.
  • 0

#204
Екинто

Екинто
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Lisenok действительно стоимость шпица зависит от многих показателей. Шоу класс например можно определить только в 3- в 4 месяца, лучше в 4, морда набрала длину, у кобелей вышли семеники, и цена такого шпица (карлика 100 процентно, малые дешевле) может колебаться от 1 500 до 2 000 долларов, чем раньше вы приобретаете щенка тем меньше гарантии шоусности шпица, т.к. от 3-х до 4-х месяцев идет формирование морды бывают случаи когда возникают перекусы, недокусу либо из приобретенного щенка с маленьким носом вдруг проявится буратино, или окажется крипторх. Приобретение щенка от2-3 месяцев дешевле, т.к. заводчик (порядочный) не может дать гарантию класса щенка и размера (карлик или малый), примерно до 1000 -1700 самый крутой. Малый шпиц всегда дешевле карлика, конечно в целом зависит от контакта продавец-покупатель, уступают в цене и на прекрасные экземпляры шпица, зависит от смелости уговорить......

Изображение
  • 0

#205
Екинто

Екинто
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
PrOl как бридер могу только Вам посочувствовать, к великому сожалению, каждый мало мальски умеющий держать ножницы занимается грумингом не вникая в породу и породные особенности груминга, мой вам совет стричь своего любимца только у породника, вы же приобрели шпица у кого то, вот и стригитесь там, все заводчики стригут своих шпицов сами, ваш заводчик должен взять вас на патранаж консультировать полность по выращиванию, приобретению косметических препаратов, ринговой подготовке, а так же грумингу, если нет обратитесь к нему за советом и выбором, он же где то стрижет своих шпицов.......на моей фотографии размещен малый шпиц, так как он должен быть подстрижен, только попку нужно было причесать.
  • 0

#206
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Екинто, приветствую Вас на ветке шпицов, рада видеть Ваших очаровательных деток :)
PrOl, очень Вам сочувствую, славная ПАРИКмаХерская, мои друзья отнесли подравнять любимую ши-тцу,
домой вернулся гладко выбритый львенок, все были в шоке, тепнрь уже год обрастают :)
  • 0

#207
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Не согласна с постом Екинто , что стригитесь там где купили , не каждый заводчик может и должен уметь стричь собаку , кому то это просто не дано . Но это не мешает пользоваться услугами профессиональных парикмахеров (груммеров) или теми , кто умеет это делать хорошо и правильно. Главное найти хорошего парикмахера (грумера). Я начинала лет 20 с лишним с кокеров , их тут вообще никто не мог стричь тогда . Пришлось научиться этому и оттачивать на своей суки , потом от её детей . Потом больше - стричь и готовить чужих собак . Но тут - и желание это уметь делать было и необходимость , и проосто то , что видимо мне это дано. У многих ведущих владельцев шпицев есть свои груммеры , они сами не стригут , и это ни сколько не уменьшает их достоинства в плане разведения породы и консультации по ней . Зачем лезть в то , что не получается иль не дано . Для этого есть профессионалы и винить в этих делах заводчика ну никак нельзя . Просто надо уточнять у него , кого он для этого посоветует, кто готовит его собак к выставке . Своих шпицев и детей от своих шпицев , а так же шпицев у своих друзей и знакомых (кто обращается ) я готовлю к выставке сама .Пока нареканий по груммингу со стороны владельцев и судей не было .
  • 0

#208
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
На моем сайте все собаки мои в моей подготовке .
Но я всегда интересуюсь новостями в этой области , благо очень сильные и дружеские контакты у меня с ведущими питомниками России и СНГ, мы хорошо общаемся и я многому у них научилась . За что им очень благодарна !
  • 0

#209
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

тепнрь уже год обрастают :rotate:

Год?????????? :smoke:
О, ужас... ;)
Может, надо чем-то мазать для быстрого роста шерсти?
  • 0

#210
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Не переживайте , обрастет быстрее . А мазать и питать шерсть можете Супер Кремом от Био Грумм , он продается в зоомагазине " Чемпион", тем более он очень экономичный , его надо разводить . Но не забывайте раз в десять дней хотя бы перемывать собаку , что б и кожа и волос не забивались пылью на масло . Можете купить витамины " Супер вулл" , там папильон на баночке , это для роста шерсти .
  • 0

#211
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
PrOl, не переживайте, ши-тцу сами по себе обрастаут долго, только к трем годам, а то и к пяти вырастает шерсь до пола, поэтому так мы и расстроились, еще есть понятие "тяжелая рука", видимо нам повезло.
  • 0

#212
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а как шпиц переносит холод? в смысле зимой на полноценные прогулки выходить ведь можно (шерстка вроде позволяет;))?
  • 0

#213
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а как шпиц переносит холод? в смысле зимой на полноценные прогулки выходить ведь можно (шерстка вроде позволяет:))?

шпицы не боятся холода, я живу в частном доме и они насаются по снегу не отставая от немцев! у них очень густой подшерсток. ;)
  • 0

#214
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
PrOl я своему ушки и лапки подстригаю и они у него за пару недель так обрастают, что вовсе не видно что подстрижен был. думаю за пару месяцев он оденется. ;)
  • 0

#215
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Прошло 2 недели. Уже рыжий остевой волос начал пробиваться из-под подшерстка.
Что-то наш мальчик стал плохо кушать. Из-за жары?
  • 0

#216
svetlana 76

svetlana 76
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Немецкий средний шпиц, белого окраса, кобель с отличной родословной, ищет подругу. Тел. 8 705 192 52 33, 8 701 25 20 920
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.3 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 04.08.2009, 21:46:39

  • 0

#217
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
PrOl, может из-за жары , а может сытый ! И ему хватает . Он же в принципе у вас уже весь свой рост взял , сейчас надо меньше еды . А может какая дама рядом загуляла и он страдает о любви - все может быть . Но в любом случае собаки иногда и сами себе могут устраивать разгрузочные дни . Главное ,что бы в остальном поведение его не менялась . Хотя из-за любви может и взгрустнуть иль наоборот быть несколько нервным . А шерстка вырастет и оглянуться не успеете!

Сообщение отредактировал pom: 05.08.2009, 08:04:08

  • 0

#218
moist

moist
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день!!
купила на прошлой неделе померанского шпица, оказался непривитый и больнойю с субботы не спим, постоянно у ветеринара. похоже на парвовирус...но у него стали пару дней назад положительные симптомы проявляться - аппетит, игривый стал, но утомляемость быстрая, иногда приступы появляются. но нам говорят, что обнадеживаться не стоит, тк болезнь опасная, тем более для такого щенка, который даже прививок не получил...
возможно есть люди, которые смогли выходить своих питомцев, посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться...тк я понимаю, что даже если вытащить щенка сейчас, то вакцинацию через пару мес он может не пережить....
  • 0

#219
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
moist, ко мне уже приходили в прошлом месяце три человека, купили щенков на рынке, собачки привезены из Китая, результат не утешающий, в течении 10 дней вы можете вернуть собаку продавцу, для этого вам нужны выписки врача, что собачка действительно была больна и не привита при покупке, порядочный человек вам обязан вернуть сумму, если нет, то попробуйте обратится в ветклинику Мастино, может там вам смогут помочь
  • 0

#220
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
moist, собаку обязаны забрать если в течении трех первых дней щенок заболел . Вашему щенку сейчас сколько возраст ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.