Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#861
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ДД! Сегодня получил предписание с Талдыкоргана (штраф за превышение скорости на Кульджинском тракте в районе Энбекши), нарушение от ноября 2014 года, на e-gov этого штрафа нет. Можно ли в СпецЦОНЕ его проверить/оплатить/снять или надо через Талдык решать?

как-то оплачивал штраф и передо мной к гаишнику, который принимает квитанции и ставит печать - стоял мужик, которому пришел штраф из области. Мужик хотел посмотреть - что за нарушение, на что гаишник сказал, что они не видят "подробности" (видео) областных штрафов и для этого необходимо ехать в Красное Поле, но можно на втором этаже СпецЦона оплатить штраф в каком-то терминале/банкомате (точно не помню) и штраф тогда снимется и областной.


  • 1

#862
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

всем привет....продана была машина в 13 году по доверке, те попали на камеру 17 310 штраф , на моем имени щас висит в егов.кз штраф это, копия генеральной доверки у меня, но штраф платил не я а они,то есть там указан не мой ИНН. Я могу снять этим квитком штраф со своего имени и куда ехать? Машина областная,а купили в г.Алматы. 


  • 0

#863
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

ДД! Сегодня получил предписание с Талдыкоргана (штраф за превышение скорости на Кульджинском тракте в районе Энбекши), нарушение от ноября 2014 года, на e-gov этого штрафа нет. Можно ли в СпецЦОНЕ его проверить/оплатить/снять или надо через Талдык решать?

как-то оплачивал штраф и передо мной к гаишнику, который принимает квитанции и ставит печать - стоял мужик, которому пришел штраф из области. Мужик хотел посмотреть - что за нарушение, на что гаишник сказал, что они не видят "подробности" (видео) областных штрафов и для этого необходимо ехать в Красное Поле, но можно на втором этаже СпецЦона оплатить штраф в каком-то терминале/банкомате (точно не помню) и штраф тогда снимется и областной.

 

Благодарю! Поедем для начала в Красное Поле


  • 0

#864
FaeryAnimation

FaeryAnimation
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем Салют. У меня такой вот вопрос. Есть штраф, Алатауский Район, Я живу ооочень далеко. Сказали ехать в гаи на улице Халиф Алтая оплатить штраф и удалить с базы. Если в течении 7 дней оплатить то 50% скидка. Так вот, на после завтра я уже оплатил штраф и получил Бланк от банка по оплате. Ну собственно в тот же день машина сломалась и неделю была на ремонте. К слову я так и не смог поехать в тридевятьземель что бы показать "этому" бланк об оплате. А теперь вовсе лень туда ехать... На базе все равно будет висеть этот штраф ? Даже после того как я оплатил ? И еще один вопрос, я вот машину продаю и по любому завтра всплывет этот штраф, я могу просто "этим" показать свой квиток об оплате, что я уже давным давно оплатил штраф, "эти" снимут с учета ?

 

ЗЫ:

Эти - ЖПшники. Ненавижу их. Почти все из них неадекватные и глупые.  


  • 1

#865
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Сосед попал
Ему 75 лет я спросил где? он не может обьяснить где ехал
Что нарушил не знает жп ( а может экологи - его слова ) сказал что нарушил на 40 тысяч
Было 10 отдал но поскольку это мало получил квитанцию на 2 тыс якобы гряэь от машины отвалилась
На том и разошлись
Через десять дней пришел в райгаи показал квитанцию ему говорят плати в двойном размере так как прошло
5 дней
Старческий маразм налицо хотя всю жизнь на грузовой но вскрылся вопрос
У меня вопрос в течение какого времени надо оплатить штраф и какая потом пеня
Правда ли что в течение 7 дней можно платить 50%

Сообщение отредактировал kok12: 10.04.2015, 19:07:27

  • 0

#866
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Хотел оплатить в обычном близлежащем ЦОНе штраф с 50-процентной скидкой. Не смог. Кассирша требовала район. Спрашивал - чей: мой, гаишника, правонарушения? В ответ - тупизм и кретинизм, внятного ответа так и не получил. 

Кто знает, чей район надо указывать при оплате штрафа?


  • 0

#867
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотел оплатить в обычном близлежащем ЦОНе штраф с 50-процентной скидкой. Не смог. Кассирша требовала район. Спрашивал - чей: мой, гаишника, правонарушения? В ответ - тупизм и кретинизм, внятного ответа так и не получил. 

Кто знает, чей район надо указывать при оплате штрафа?

свой


  • 0

#868
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Добрый день всем.
У сына имеется протокольный неоплаченный штраф от 01.03.2015 г. Протокол ему не дали, а он молодой, неопытный и не спросил. Жополовец сказал, что оплатить можно в течение года. И вот вчера звонит частный суд.исполнитель и утверждает, что протокол им передали и теперь оплатить и погасить его в ГАИ не получится, только через них. И соответственно нужно оплатить им штраф и еще их штраф за просрочку сумму я не уточнила ( имеется в виду их услуги). Я могу через интернет штраф за нарушение ПДД оплатить, но погасят ли этот штраф в ГорГАМ, при предъявлении квитанции? И мне не понятно, с какой стати действуют суд.исполнители, тем более частные без решения суда. Проблема в том, что 16.05 сын едет в Россию. Могут на границе не пустить? Кто сталкивался с таким?
  • 0

#869
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Протокол ему не дали, а он молодой, неопытный и не спросил. Жополовец сказал, что оплатить можно в течение года.

 

воспользовался он неопытностью, штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, по истечении этого срока направляется в суд для принудительного взыскания



#870
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вот именно ГАИ должны были передать протокол в суд, но не судебным исполнителям тем более частным. Оплатила сегодня, сейчас в ГорГАИ поеду. Не знаю, погасят ли штраф или будет висеть, пока к суд.исполнителям не придем, не оплатим им за их "услуги" и они не снимут задолженность. Но я считаю, это бес предел, требовать оплаты еще и им без решения суда. Куда обращаться?


  • 0

#871
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вот именно ГАИ должны были передать протокол в суд, но не судебным исполнителям тем более частным. Оплатила сегодня, сейчас в ГорГАИ поеду. Не знаю, погасят ли штраф или будет висеть, пока к суд.исполнителям не придем, не оплатим им за их "услуги" и они не снимут задолженность. Но я считаю, это бес предел, требовать оплаты еще и им без решения суда. Куда обращаться?

Брать ФИО частного судоисполнителя и в прокуратуру. Выше сказали штраф необходимо оплатить в течение 30 дней. Потом только передается судоисполнителю для принудительного взыскания. Никаких дополнительных оплат не требуется. Нет штрафа за неуплату штрафа.


  • 1

#872
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Как только оплатила, штраф сразу же исчез из базы ГАИ. Но мы просрочили оплату, оплатили не в течение 30 дней, а позже. Просрочка меньше месяца получилась. Тем не менее, я почитала Закон о судебном исполнительстве и в ст.27, 28 сказано, что они обязаны были прислать Извещение или уведомление об имеющемся долге, и т.д. Никакого извещения ни по почте, ни нарочным мы не получали. В общем налицо нарушение процессуальных норм. Уже после оплаты они снова звонили и угрожали открыть производоство, наложить арест на все имущество и прочее. Но дело то в том, что штраф выписан на сына, а у него никакого имущества и счетов в банках нет и машина не его, ездит по доверенности. Поэтому я не понимаю, почему мне названивают и угрожают. Сегодня написала жалобу в пркуратуру. Кстати все жалобы на частных судебных исполнителей принимаются только в городской прокуратуре. Они там создали специальную рабочую группу. Посмотрим чем дело закончится.
  • 3

#873
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Штрафы можно уплатить на почте

 

..."Почтовики подчёркивают, что автовладельцам теперь не нужно будет отвозить квитанцию в ГАИ, так как информация об оплате автоматически поступает в информационный центр дорожной полиции. Клиентам необходимо лишь обратиться в отделение «Казпочты», указав свой ИИН, государственный номер и номер техпаспорта автотранспорта."...
 


  • 0

#874
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

такой вопрос, пришло письмо "счастья", от 06.04.2015 что автомобиль оформленный на меня (не я был за рулем) совершил нарушение 03.04.2015, несоблюдение требований, предписанных дорожной разметкой. Но машину я снял с себя с учета 15.04.2015 и никакие штрафы не вылазили. в конце апреля ставил другой автомобиль на учет, на себя, и опять никаких штрафов на мне не оказалось.

 

пробивал через егов, штрафов нет. откуда тогда письмо "счастья"? и что с ним дальше делать?


  • 0

#875
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Доброго дня! 

было нарушение в г Талгар,  я живу в Алматы .

инспектор выписал квитанцию, но в графе БЕНЕФИЦИАР не указал  ничего. в банке спрашивают - кому платить....

Кто знает, в какой орган идет оплата ?  В налоговый комитет , в ЖолПол, или еще куда???

не переться же в Талгар в поисках этого инспектора  (((


  • 1

#876
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Через десять дней пришел в райгаи показал квитанцию ему говорят плати в двойном размере так как прошло
5 дней
Старческий маразм налицо хотя всю жизнь на грузовой но вскрылся вопрос
У меня вопрос в течение какого времени надо оплатить штраф и какая потом пеня
Правда ли что в течение 7 дней можно платить 50%

Если водитель признает свою вину на месте совершения ПДД, то выписывается штраф на 50%, который нужно оплатить в течение 7 дней.

На 8 день штраф возрастает до 100%.

http://tengrinews.kz...-skidku-268276/


  • 0

#877
Анатоль 1

Анатоль 1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

здравствуйте все! на сотку пришло уведомление что у меня штраф. подскажите есть ли скидка 50%  и где можно оплатить?


  • 0

#878
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

здравствуйте все! на сотку пришло уведомление что у меня штраф. подскажите есть ли скидка 50%  и где можно оплатить?

насколько помню, если это с видеокамер, то там скидка не работает, к сожалению  :faceoff:


  • 0

#879
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Всем Салют. У меня такой вот вопрос. Есть штраф, Алатауский Район, Я живу ооочень далеко. Сказали ехать в гаи на улице Халиф Алтая оплатить штраф и удалить с базы. Если в течении 7 дней оплатить то 50% скидка. Так вот, на после завтра я уже оплатил штраф и получил Бланк от банка по оплате. Ну собственно в тот же день машина сломалась и неделю была на ремонте. К слову я так и не смог поехать в тридевятьземель что бы показать "этому" бланк об оплате. А теперь вовсе лень туда ехать... На базе все равно будет висеть этот штраф ? Даже после того как я оплатил ? И еще один вопрос, я вот машину продаю и по любому завтра всплывет этот штраф, я могу просто "этим" показать свой квиток об оплате, что я уже давным давно оплатил штраф, "эти" снимут с учета ?

 

ЗЫ:

Эти - ЖПшники. Ненавижу их. Почти все из них неадекватные и глупые.  

Берегите квитанцию - они сейчас дорогие - при продаже покажите  - эти снимут )))


  • 0

#880
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Протокол ему не дали, а он молодой, неопытный и не спросил. Жополовец сказал, что оплатить можно в течение года.

 

воспользовался он неопытностью, штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, по истечении этого срока направляется в суд для принудительного взыскания

 

В ЦОНЕ полно штрафов за 2011-2012 года без принудительных взысканий и пеней оплатите вам снимут, правда существует нежданчик, в виде запрета на выезд


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.