Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#261
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
подскажите пожалуйста!
оштрафовали на посту в капчагае на 5 мрп,права не забирали
живу в медеуском районе,где оплачивать?куда отдать квитанцию об оплате штрафа? где находится медеуское ГАИ?
  • 0

#262
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
моя маленькая история :-)
не так давно столкнулся с оплатой штрафов

как то встретил рекламу то что можно оплатить штраф за нарушение ПДД на портале egov.kz
система поиска корявая, по ВУ штрафы не выявлены, нашел штраф по номеру протокола, правда только один, второй штраф который был выписан в тот же день на портале не высветился, хотя фактически имелся.
позвонил в call centr портала по поводу второго штрафа (который не найден) на что получил ответ то что "значит гаишники не передали нам данные об этом штрафе" улыбнуло, ладно думаю так оплачу.
оплачиваю один штраф через портал
получаю вот такой чек

Изображение

распечатываю его и еду в гор гаи стою в очереди и узнаю что штрафы выписанные в области "снимаются" в районных удп, в моём случае Медеуский район (на Богенбай батыра уг. Зенкова)

в банк заехать не успел поехал с этим электронным чеком, поднялся на 5й этаж в адм группу, прием граждан уже заканчивался, но меня приняли. показываю протокол и электронный чек.
вобщем они этот чек рассматривали всем отделом во главе с капитаном, вопросы были типа че это за бумажка, принимать не будем впервые видим и вообще неси квитанцию сбербанка, другую не примем.
капитан вообще начал на личности переходить, типа: че тяжело в кассу сходить, оплачиваете через какой то там интернет. может ты бумажку эту сам нарисовал.

все мои доводы и попытки объяснить что это чек электронного правительства были мягко сказано проигнорированы. и в конце поставлена точка рабочий день уже закончился.

ладно думаю, тороплюсь спорить особо не стал завтра приеду.

приезжаю на работу звоню в call центр портала электронного правительства, объясняю ситуацию. мне отвечают что они обязаны были принять этот чек, ну и все в таком роде. обещали разобраться (уже 3 день запрос висит в работе) :D

на следующий день:
звоню в банк, платеж проходил через систему казкомовскую
получаю ответ что они могут предоставить только выписку счета, но в данной выписке не отображается кому были отправлены деньги, тем самым она бесполезна,
все равно еду в отделение банка (Достык-Шевчеко)
сижу в очереди 40 минут пока шум не поднял меня не приняли, сажусь к менеджеру, объясняю ситуацию показываю чек, который менеджер банка видит в первый раз, переадресовывает меня другому менеджеру который толком ничего не смогла сделать и как то мне помочь
единственно что могли сделать связать по телефону со специалистом который сказал что гаи должны принять этот чек... записали мои данные, обещали перезвонить. (пока еще не звонили)
единственно этот менеджер предложила на электронном чеке поставить штампик казкома.

нервы на пределе уже
еду дальше, оплачиваю в кассе сбербанка (которая находится в здании удп медеуского района), в кассе сидит кассирша выпендривающаяся, типа штраф областной едте платите в Талгар. пришлось ей пару ласковых сказать.
получил квитанцию.
поднялся на 5 этаж удп, квиток сбербанка приняли без проблем, по поводу электронного попросили подождать в коридоре пока майор не подойдет.

пришел майор ( вчерашнего капитана не было) долго рассматривал этот гребанный чек, удивив штампик одобрил. типа печать банка есть принимается, но порекомендовал что бы впредь оплачивал через сбербанк, а то впредь не примем.
Сегодня 5.04.2011 получил ответ на жалобу оставленную на портале egov: ответ рассмешил =)
Правда текст мне отказались высылать только прочитали, смысл таков: со слов сотрудника Гор гаи, сотрудники Медеуского УДП, мой чек приняли, но оказывается что у меня был еще один штарф по этому они не приняли электронный чек. Они вежливо попросили меня оплатить штраф и только после этого возвратили бы мне ВУ (которое никто не изымал)… вобщем смех да и только :spy:
  • 0

#263
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Через егов лучше не платить)
  • -1

#264
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений

моя маленькая история :-)
не так давно столкнулся с оплатой штрафов
...

А по ссылке на портале с правой стороны "История оплаты услуг" какой статус у вашего платежа?

Просто недавно оплачивал через портал платеж ушел, в день оплаты был статус "Уведомление послано в МВД" потом через сутки статус сменился на "Оплачено"

При этом ссылка на On-line оплаты штрафов есть и на самом сайте "КДП"


"После оплаты штрафа пользователь получает электронный чек, который сохраняется в личном кабинете пользователя портала электронного правительства. При необходимости его можно распечатать и предъявить в подразделения КДП МВД РК для получения изъятого ранее водительского удостоверения."
  • 0

#265
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
обед с 1-у до 3-х? на тимирязева уг косм?
  • 0

#266
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Через егов лучше не платить)

все для народа делают, все! чтобы нам легче жилось, чтобы нажал 2 кнопки и штраф оплачен. но это все в теории :faceoff:

наши идп не будут примать эти чеки пока не будет письменного разъяснения. поэтому надо писать в КДП, чтобы те уже им письменно разъяснили, что данные чеки необходимо принимать, иначе ничего не выйдет.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.05.2011, 13:32:55

  • 0

#267
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Через егов лучше не платить)

все для народа делают, все! чтобы нам легче жилось, чтобы нажал 2 кнопки и штраф оплачен. но это все в теории :faceoff:

наши идп не будут примать эти чеки пока не будет письменного разъяснения. поэтому надо писать в КДП, чтобы те уже им письменно разъяснили, что данные чеки необходимо принимать, иначе ничего не выйдет.

Примерно такая же ситуация с оплатой налога на ТС через хоумбанк.

#268
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
оплачиваю через хоумбанк (казком) налог на ТС 3 или 4 год, пока нормально
  • 0

#269
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

оплачиваю через хоумбанк (казком) налог на ТС 3 или 4 год, пока нормально

Я говорил про отсутствие квитанции при такой форме оплаты.

#270
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
на выходных мотался в 1 райцентр за Талдыком, Гайцов по трассе немеряно. попался на рядности, на 2-х полосной, ехал по левой, потому что на ней покрытие было лучше.
остановили, показали запись, заполнили протокол, права не забирали, статью тоже не написали, копию мне не выдали, ступил конечно, не должен был этого делать и знал это на тот момент, но дорога была каждая секунда. вот и подписал протокол и уехал. :mad:

вот сижу и думаю, как мне теперь узнать, что на меня выписали, протокол мне на адрес придет или просто штраф по базе будет висеть пока не оплачу при очередном ТО или сверке? :confused:
  • 0

#271
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
на сайте zholpolice.kz проверил наличие штрафов по серии и номеру вод.удостоверения, поиск выдал 1 штраф за прошлый год (17.05.2010г), но не указан статус штрафа (оплачен или нет?), есть толька функция - "Оплатить".
Я помню его, за "остановку в неположенном месте", права изъяли, штраф заплатил - права вернули.

Вопросы:
1) "Он все еще висит на мне или это просто зарегестрированное мое нарушение? "
2) "через 3 дня будет как год этому штрафу, он удалиться с базы?"

Сообщение отредактировал KEMAN: 14.05.2011, 15:28:55

  • 0

#272
sorbonna

sorbonna
  • Гость
  • 24 сообщений

Через егов лучше не платить)


05/06/11 меня оштрафовали в первый раз, набрела на эту тему дабы узнать что и как делать дальше. ради интереса зарегилась на egov.kz, чтобы посмотреть есть ли там штраф - не оказалось. тогда решила сходить в кругляшку в горГАИ, благо рядом с работой, пробили по базе - висит родимый (это все было в один день 07/06/11). так что этот егов совсем сырой (не смотря на то, что сайту уже 5 лет) или же данные поступают с опозданием. не исключено конечно, что они ждут 10 дней, которые даются на апелляцию или что-то типа того кас-но выписанного штрафа. в общем, правда, лучше не платить через егов =)
  • 0

#273
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Давеча выписали мне протокол за поворот в неположенном месте. :shy: Первый за 7 лет водительского стажа... Каюсь!!! Был уставший и оказался не достаточно внимателен, чтобы обратить внимание на знак 5.8.1... :faceoff: Решать на месте не стал, получил протокол. Все в вежливой, корректной форме.

Суть не в этом... Некоторое время спустя нашел свой штраф в базе на портале МВД. Попробовал там же оплатить - не работает :( Рискнул таки, несмотря на вышесказанное, пойти на портал e.gov.kz и воспользоваться их сервисом по оплате штрафов. Штраф мой нашелся и тут (очевидно, с той же базы инфу тянет), и тут же получилось его оплатить. :super: Оплачивал виртуоном от народного банка. Казкомовской картой оплатить было бы дешевле, т.к. оплата идет через их ePay, но я не их клиент... :( Впрочем, комиссия и так получилась не слишком большая 151,2 тенге. Следом проверил наличие штрафов еще раз через е-гов и через портал МВД, результат - нарушения не найдены. Т.е. показываются только не оплаченные штрафы.

В общем, система работает, и это радует... Теперь не надо никуда ходить!
  • 0

#274
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
подскажите где оплатить штраф и забрать права ?
прописан в Таразе, а живу в Алмате.

при оформлении протокола, записали мой адрес проживания в алмате.
права забрали в алмате.
  • 0

#275
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

подскажите где оплатить штраф и забрать права ?
прописан в Таразе, а живу в Алмате.

при оформлении протокола, записали мой адрес проживания в алмате.
права забрали в алмате.

если вам на месте не сказали где права забирать, то в каком районе у вас их забрали??
  • 0

#276
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений


подскажите где оплатить штраф и забрать права ?
прописан в Таразе, а живу в Алмате.

при оформлении протокола, записали мой адрес проживания в алмате.
права забрали в алмате.

если вам на месте не сказали где права забирать, то в каком районе у вас их забрали??



а разве не в горгаи?
  • 0

#277
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



подскажите где оплатить штраф и забрать права ?
прописан в Таразе, а живу в Алмате.

при оформлении протокола, записали мой адрес проживания в алмате.
права забрали в алмате.

если вам на месте не сказали где права забирать, то в каком районе у вас их забрали??



а разве не в горгаи?

не всегда... смотря с какого района ИДП выписал Вам штраф... я последний раз забирал права и оплачивал на районое УДП на макатаева...
  • 0

#278
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений




подскажите где оплатить штраф и забрать права ?
прописан в Таразе, а живу в Алмате.

при оформлении протокола, записали мой адрес проживания в алмате.
права забрали в алмате.

если вам на месте не сказали где права забирать, то в каком районе у вас их забрали??



а разве не в горгаи?

не всегда... смотря с какого района ИДП выписал Вам штраф... я последний раз забирал права и оплачивал на районое УДП на макатаева...




так мне куда ехать по месту проживания или по району где права забрали?
  • 0

#279
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

так мне куда ехать по месту проживания или по району где права забрали?

если вы не указывали отправить права по месту проживания, то едьте в районое УДП.....
  • 0

#280
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений




так мне куда ехать по месту проживания или по району где права забрали?

если вы не указывали отправить права по месту проживания, то едьте в районое УДП.....



спасибо за ответы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.