Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1961
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Так они видимо хотели показать:
 

было бы логично об этом сказать в ходе разговора. А там речь шла о том, что этот сотрудник идет на увольнение из за этого, мол приезжайте, давайте уладим. 


  • 0

#1962
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
У меня тоже с ЧСИ история началась.
И меня интересует - вот эта формулировка про ''''извещение письменно, должным образом'''' что означает?

Допустим по штрафам у меня в почтовом ящике лежат небольшие талончики, мол придите в Казпочту за заказным письмом - я по дурости и незнанке пришёл разок. А там в в письме просто уведомление о штрафе.
Ну т.е. вот этот талончик который они кидают в почтовый ящик - это ведь ещё не считается уведомлением должным образом?
А вот то что я припёрся в отделение почты и расписался о получении заказного письма - это уже считается уведомлением должным образом?

Хотя моя роспись в отделении почты применима ли для ЧСИ или для ДВД?
  • -1

#1963
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

У меня тоже с ЧСИ история началась.
И меня интересует - вот эта формулировка про ''''извещение письменно, должным образом'''' что означает?

Допустим по штрафам у меня в почтовом ящике лежат небольшие талончики, мол придите в Казпочту за заказным письмом - я по дурости и незнанке пришёл разок. А там в в письме просто уведомление о штрафе.
Ну т.е. вот этот талончик который они кидают в почтовый ящик - это ведь ещё не считается уведомлением должным образом?
А вот то что я припёрся в отделение почты и расписался о получении заказного письма - это уже считается уведомлением должным образом?

Хотя моя роспись в отделении почты применима ли для ЧСИ или для ДВД?

на счет применима ли для ДВД или ЧСИ не могу сказать, но когда мои бывшие квартиранты задолжали за коммуналку (я не проверял и верил им нАслово  :faceoff: , что все платят исправно), пришло официальное извещение от ЧСИ, на бланке, со всеми реквизитами, печатями и т.д.


  • 0

#1964
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Ну на бланках самих штрафов есть срок действия - он там вобще гдето 2021 годов. Видимо по истечении срока действия это означает аннуляция штрафов.
А если я где то на казпочте расписался - они видимо с того дня подписи столько-то дней отсчитывают?? И потом этот УАП передаёт всё это ЧСИ исполнителям?

Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 13.10.2020, 15:46:39

  • 0

#1965
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вчера принесли штраф на матушкину машину, которая оформлена на меня. Не оплатила парковку 17.08.2020 г. Предписание сформировано 26.08. Егов, камкор, каспи - молчат как пленный партизан. 

Уверен, что и в банке не получится оплатить 50%. Придётся ехать в полицию. 

так и вышло. в банках не принимали оплату. оплатила в казпочте со скидкой. на Камкоре до сих пор нет никакой информации.

с казпочты деньги идут 3 дня, так что щас менты могут отправить документы на принудительное исполнение.

пс: почему в этой стране всё через жопу :faceoff:


Сообщение отредактировал Shabak: 14.10.2020, 13:11:14

  • -1

#1966
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Need help

Судебный исполнитель когда имеет права начать активные действия??
Сейчас один за одним в банках ограничения либо аресты активируются на мои деньги.
С какого перепугу он имеет право это уже делать?
Судебный исполнитель уведомить должен как - с помощью письма присланного курьером либо казпочтой? Но пока я был в городе ничего такого не получал.
Или ЧСИ может действовать независимо от уведомления?
  • -1

#1967
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У меня возникло два таких вопроса. Точно ли доставкой "писем счастья" занимается Казпочта? Кто-нибудь получал в последние 3-4 месяца письмо-предписание в отделении Казпочты? Насколько я знаю, единственной выигравший тендер на доставку "писем счастья" организацией является Post Express, курьеры которого обязаны вручить письмо под двойную роспись (на отрывном корешке (при его наличии) пришпиленному к письму и в  реестре-ведомости). Расписаться имеет право как сам получатель, так и члены семьи или третьи лица находящиеся в этот момент в квартире. Доставка насколько я знаю чаще происходит в вечернее время или  в выходные дни. Письмо уложенное в почтовый ящик не считается надлежаще доставленным и  говорит о том что подпись за получателя подделали причем в двух местах и два раза. Только с того момента как поставлена подпись идет отсчет этих 7 суток в течение которых действительна 50% скидка. Курьеры Пост-Экспресса отчитываются о доставке через мобильное приложение, и врученное даже в 21.00 вечера письмо отображается в системе именно этим днем вручения. В любом случае выйдет 7 суток или 5 рабочих дней. Письмо уложенное в почтовый ящик еще чревато тем, что оно может пролежать в нем эти 7 суток и более, но все это время оно считается доставленным, то есть скидка при таком варианте теряется, потому как время упускается. Все в ящик заглядывают регулярно? Нет. Скидка считается от момента того как курьер провел доставку через приложение, а не от момента обнаружения в письма в почтовом ящике.


  • 0

#1968
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Также еще момент. Надлежащей доставкой "письма счастья" считается доставка по указанному в письме адресу. То есть, если по адресу живут ваши квартиранты и они приняли письмо-считается что Вы уведомлены. Если Вы 200 лет назад переехали, а машина продолжает "висеть" на старом адресе-в случае если кто-нибудь примет там ваше письмо-это тоже будет считаться надлежащим уведомлением со всеми вытекающими для вас, а не для курьерской службы последствиями.


  • 0

#1969
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

У меня возникло два таких вопроса. Точно ли доставкой "писем счастья" занимается Казпочта?

точно не казпочта. У нас ходит девушка, с курьерской службы. Судя по всему живёт от меня недалеко. При получении письма, всегда расписываюсь и ставлю дату и делаю фотографию, т.к. на руках остаётся только квитанция и предписание.

пс: посмотрел фото, POST Express. передано от ДВД почтовой службе 16.09.2020. Мне вручили 01.10.2020. Дата нарушения 17.08.2020. Предписание от 26.08.2020 г.


Сообщение отредактировал Shabak: 14.10.2020, 16:12:39

  • 0

#1970
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Оке
А на каком этапе чси имеет права начать ставить ограничения, аресты на банковские счета?
  • 0

#1971
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Оке
А на каком этапе чси имеет права начать ставить ограничения, аресты на банковские счета?

после надлежащего извещения, даётся 30 дней на уплату штрафа. Далее, полиция должна принять меры к взысканию (самостоятельно). Потом, передаётся судебнику. Судебник открывает исполнительное производство.

Читаем внимательно статью КоАП:

Статья 894. Принудительное исполнение постановления о наложении штрафа на физическое лицо, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя и адвоката, предписания о необходимости уплаты штрафа
 
 
Часть 1 изложена в редакции Закона РК от 28.12.17 г. № 127-VI (см. стар. ред.)
 
1. Постановление о наложении штрафа или предписание о необходимости уплаты штрафа направляется судом, уполномоченным органом (должностным лицом) администрации организации, где лицо, привлеченное к ответственности, работает либо получает вознаграждение, пенсию, стипендию, для удержания суммы штрафа в принудительном порядке из его заработной платы или иных доходов. Удержание штрафа производится в срок, не превышающий шести месяцев. Очередность взыскания штрафа производится в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Республики Казахстан.
 
2. В случаях увольнения лица, привлеченного к ответственности, с работы либо невозможности взыскания штрафа из его заработной платы или иных доходов администрация организации в десятидневный срок со дня увольнения или наступления события, влекущего невозможность взыскания, возвращает постановление о наложении штрафа, предписание о необходимости уплаты штрафа суду, органу (должностному лицу), вынесшим постановление, с указанием нового места работы лица, привлеченного к ответственности (если оно известно), причин невозможности взыскания, а также с отметкой о произведенных удержаниях (если таковые производились).
 
 
Часть 3 изложена в редакции Закона РК от 29.12.14 г. № 272-V (см. стар. ред.)
 
3. Если физическое лицо, подвергнутое штрафу, не работает или взыскание штрафа из заработной платы или иных доходов невозможно по другим причинам, постановление о наложении штрафа, предписание о необходимости уплаты штрафа направляются судом, уполномоченным органом, вынесшими постановление, судебному исполнителю для принудительного исполнения в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
 
 
Часть 4 изложена в редакции Закона РК от 29.12.14 г. № 272-V (см. стар. ред.)
 
4. Постановление о наложении штрафа по административным правонарушениям, рассматриваемым органами государственных доходов, а также по иным административным правонарушениям в области налогообложения в отношении индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей и адвокатов исполняется органами государственных доходов в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал Shabak: 14.10.2020, 16:22:07

  • 0

#1972
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Оке
А на каком этапе чси имеет права начать ставить ограничения, аресты на банковские счета?

после того, как вас уведомили, но вы в течение 10 дней проигнорили его уведомление. только после этого. 

Нет. Скидка считается от момента того как курьер провел доставку через приложение, а не от момента обнаружения в письма в почтовом ящике.

вам должно быть абсолютно без разницы, когда курьер в своем приложение поставил отметку, что письмо доставлено. 

в адм кодесе четко прописано, что является "надлежащим образом извещен" это ст 743 пунк 4 и 4-1

все остальное от лукавого. 

З.Ы. есть, как говорится прецеденты, где в результате переписки с ДВД штрафы отменялись, как  - "истечение срока давности" (2 месяца)  и 1 раз - сотрудник полиции сам оплачивал штраф. 


  • 0

#1973
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Из закона РК об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей о том, как должен быть предьявлен исполнительный документ нашёл только это:
Статья 52
Исполнительный документ предъявляется по месту регистрации физического лица - должника либо по месту его постоянного проживания, либо по месту его работы с осуществлением исполнительных действий по месту предъявления, а также по месту регистрации либо нахождения его имущества.
Но название статьи 52 ''''''Место совершения исполнительных действий'''''
Т.е. вроде не совсем то вроде.
Хотя доставка предписания о штрафе это часть исполнительных действий??
В моём случае доставка предписания состояла из закидывания талонов в почтовый ящик, и по дурости похода с этим талоном в отдел почты. Где мне были вручены письма с этими штрафами. Но судебный исполнитель здесь ещё не участвовал же?


  • -1

#1974
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

после того, как вас уведомили, но вы в течение 10 дней проигнорили его уведомление. только после этого. 
 

вам должно быть абсолютно без разницы, когда курьер в своем приложение поставил отметку, что письмо доставлено. 
в адм кодесе четко прописано, что является "надлежащим образом извещен" это ст 743 пунк 4 и 4-1
все остальное от лукавого. 
З.Ы. есть, как говорится прецеденты, где в результате переписки с ДВД штрафы отменялись, как  - "истечение срока давности" (2 месяца)  и 1 раз - сотрудник полиции сам оплачивал штраф.

Для судебного исполнителя в законе РК об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей нашёл это
из статьи 118
Оплата деятельности частного судебного исполнителя не взыскивается в случае исполнения должником исполнительного документа до предъявления его к принудительному исполнению.
Предписание о штрафе - это исполнительный документ? (выше написал как оно оказалось у меня на руках)
И предьявление исполнительного документа к принудительному исполнению - это передача этого предписания из органов к судебному исполнителю?
Или предьявление исполнительного документа к принудительному исполнению - это уведомление должнику от судебного исполнителя?


  • -1

#1975
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Где то примерно месяц-полтора назад, писал здесь возмущённые посты по поводу того что приходят штрафы но но негде не могу найти протоколы и фото подтверждение нарушения. Нарушения были с формулировкой "Не соблюдение требований предписанных дор. знаками и разметкой" в итоге патрульные то же кроме самих штрафов найти протоколы по своим базам не смогли- "типа карантин хз.? что делать". На днях прилетел такой же штраф на qamqor выдали новый протокол и фотку. Перекрёсток Манаса-Жандосова наезд на разделительную полосу между рядами при повороте и выезде с Сатпаева (тёщин язык) поднял все остальные штрафы в семь с одного перекрёстка. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Оплачивал через хоум банк халык банка, у патрульных все штрафы зачтены значит система их принимает. Последний, надеюсь, 8 штраф оплатил через Каспий банк.
Хочу так же заметить что я не стоял на полосе, а именно двигался, там такая разметка, что не наехать на полосу можно только на маленькой машинке.


Где именно у Вас зафиксировали нарушение? Когда с Сатпаева спускаетесь справа (= когда снизу ехали и выезжаете на Сатпаева слева разметку нарушают обычно все)? Потом именно при повороте налево на Манаса, или потом по Манаса при повороте на Жандосова?

Один из самых дурацких перекрёстков, хотя в большой части мы как водители сами провоцируем все эти нарушения там.

 

вот и мне прилетел. вот мне интересно теперь видео посмотреть..  как именно, я пересек разметку где начал пересекать, где закончил.. 

если начал пересекать до разметки, и до конца ее не пересек, и она осталось между колес, считается ли это нарушением. 

или начал пересекать до начала, а закончил ее пересеать задними колесами.. или вообще разметка была изначально между колес? 

и я ехал сразу по двум полосам? 

Безымянный1.jpg


  • 0

#1976
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Оооп
Интересная вещь в КоАП.
Смотрим статью 743 пункт 4-1, тадамссс:
'''''''''Предписание о необходимости уплаты штрафа признается надлежащим образом доставленным в случаях
4) направления текстового сообщения на абонентский номер сотовой связи, указанный собственником (владельцем) транспортного средства на веб-портале «электронного правительства» и (или) информационном сервисе уполномоченного органа в области правовой статистики и специальных учетов, для получения уведомлений о вынесенных в его адрес предписаниях о необходимости уплаты штрафа'''''''''

Значит если смс-ка о штрафе упала - то всё, уведомлен?

Тааак. Откуда нужно удалить номер? На egov.kz, а где ещё?
  • 0

#1977
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

 

Где то примерно месяц-полтора назад, писал здесь возмущённые посты по поводу того что приходят штрафы но но негде не могу найти протоколы и фото подтверждение нарушения. Нарушения были с формулировкой "Не соблюдение требований предписанных дор. знаками и разметкой" в итоге патрульные то же кроме самих штрафов найти протоколы по своим базам не смогли- "типа карантин хз.? что делать". На днях прилетел такой же штраф на qamqor выдали новый протокол и фотку. Перекрёсток Манаса-Жандосова наезд на разделительную полосу между рядами при повороте и выезде с Сатпаева (тёщин язык) поднял все остальные штрафы в семь с одного перекрёстка. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Оплачивал через хоум банк халык банка, у патрульных все штрафы зачтены значит система их принимает. Последний, надеюсь, 8 штраф оплатил через Каспий банк.
Хочу так же заметить что я не стоял на полосе, а именно двигался, там такая разметка, что не наехать на полосу можно только на маленькой машинке.


Где именно у Вас зафиксировали нарушение? Когда с Сатпаева спускаетесь справа (= когда снизу ехали и выезжаете на Сатпаева слева разметку нарушают обычно все)? Потом именно при повороте налево на Манаса, или потом по Манаса при повороте на Жандосова?

Один из самых дурацких перекрёстков, хотя в большой части мы как водители сами провоцируем все эти нарушения там.

 

вот и мне прилетел. вот мне интересно теперь видео посмотреть..  как именно, я пересек разметку где начал пересекать, где закончил.. 
если начал пересекать до разметки, и до конца ее не пересек, и она осталось между колес, считается ли это нарушением. 
или начал пересекать до начала, а закончил ее пересеать задними колесами.. или вообще разметка была изначально между колес? 
и я ехал сразу по двум полосам? 
attachicon.gifБезымянный1.jpg

 

Интересно, а есть ли там протяженность разметки 1.6 - 50 метров, по Яндексу явно нет. Согласно СТ РК 1412-2010 разметка 1.6 должна быть не менее 50 метров! И можно ли оспорить штраф если разметка не соответствует их "стандартам?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал joinix79: 17.10.2020, 18:36:04

  • 0

#1978
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Согласно СТ РК 1412-2010 разметка 1.6 должна быть не менее 50 метров! И можно ли оспорить штраф если разметка не соответствует их "стандартам?
Так как я поднял "сырбор", продолжу. Во первых "забил" на перекрёсток на котором камеры меня ловили. Машина у меня крузак200 и в любом случае если двигаться в среднем ряду с поворотом налево приходилось заезжать на межрядную разметку или соседи по потоку справа истошно сигналили, по тому что двигаясь в ряду я отжимал правый ряд. Ни о каких 50 метрах разметки там и не пахнет посмотрите яндекс/гугл/2Гис карты. Меня больше рубило что электронные системы не двали посмотреть протокол и фотку нарушения и понять где же поймал штраф. И после объявления карантина в моей личной практике это первый случай когда камера фиксирует наезд "разметка 1.6" до мая 2020 года в течении многолетнего проезда этого перекрёстка проблем не было. Если кому то в кайф судиться, буду первым свидетелем. К теме, на многих других перекрёстках где есть схожая разметка с поворотом, экспериментировал специально наезжал на полосу разметки, штрафов нет. Да и скоростомерные камеры настроили на слежение в спину, два штрафа словил на Шаляпина между Яссауи и Ашимова в западном направлении, примерно 100 метров после проезда камер.  
  • 0

#1979
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Интересно, а есть ли там протяженность разметки 1.6 - 50 метров, по Яндексу явно нет. Согласно СТ РК 1412-2010 разметка 1.6 должна быть не менее 50 метров! И можно ли оспорить штраф если разметка не соответствует их "стандартам? Скрытый текст

да вот хочу теперь прокатиться, и видосики посмотреть, заодно и про госты спросить.. 

там написано вроде как 50 метро, но в случае если все плохо то и более... 


  • 0

#1980
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Оооп
Интересная вещь в КоАП.
Смотрим статью 743 пункт 4-1, тадамссс:
'''''''''Предписание о необходимости уплаты штрафа признается надлежащим образом доставленным в случаях
4) направления текстового сообщения на абонентский номер сотовой связи, указанный собственником (владельцем) транспортного средства на веб-портале «электронного правительства» и (или) информационном сервисе уполномоченного органа в области правовой статистики и специальных учетов, для получения уведомлений о вынесенных в его адрес предписаниях о необходимости уплаты штрафа'''''''''

Значит если смс-ка о штрафе упала - то всё, уведомлен?

Тааак. Откуда нужно удалить номер? На egov.kz, а где ещё?

По поводу вышеуказанного - где ещё снести свой мобильный помимо егова?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.