Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1941
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

зы. почитал здесь, и на тенгри статью нашел, сергек штрафы только в егове можно смотреть, понимание приходит.

На камкоре видно все, но через вкладку "ГРНЗ" фотки не показывает, только через "Физическое лицо". И смотрю через "осла".

Кстати, мой последний штраф на камкоре от 05.09 , но на каспи инфа пришла только 16.09 . Тем не менее, несмотря на то, что уже прошло 7 дней, было предложено оплатить со скидкой 50%, что и было сделано.. .  :faceoff:


  • 0

#1942
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

На телефон прилетают штрафы(в смс-ках) - удобно конечно.

Но мне хотелось бы чтоб штрафы слались на определенный номер.

Кто нибудь делал такое?

Я так понял по умолчанию они приходят на номер, который в egov зареган.

Но именно инфу по штрафам хотелось бы на другой номер получать.

Кто что знает о такой возможности?


  • 0

#1943
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Как с этим бороться?

2a2852005aa04b99d099f4a443bdb4c4.png

Предельно ясно помню, что перед всеми 40 снижал скорость.
Может быть такое, что знака нет, а камера фиксирует?

Собственно, мой случай подтвердил мою догадку. Писать заявку в ГАИ теперь?
https://www.instagra...d=18sumyk3vuceh
  • 0

#1944
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Как с этим бороться?

2a2852005aa04b99d099f4a443bdb4c4.png

Предельно ясно помню, что перед всеми 40 снижал скорость.
Может быть такое, что знака нет, а камера фиксирует?

Собственно, мой случай подтвердил мою догадку. Писать заявку в ГАИ теперь?
https://www.instagra...d=18sumyk3vuceh

 

Конечно.


  • 0

#1945
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Опишу свой случай: в апреле на каспи появился штраф за превышение скорости, решил дождаться уведомления, чтобы понять хотя бы где и на сколько нарушил.

Не дождался, в конце мая звонит ЧСИ, говорит мол ваше уведомление вам доставили в апреле, есть ваша роспись, приезжайте быстрее к нам, оплачивайте на месте штраф плюс их комиссия, или через голд переводом, а то наложим арест и т.п., короче начал припугивать. Долго спорить не стал, поехал сразу к ним в конторку, на Гоголя в районе Зелёного, там мне ещё раз объяснили, что почтовая служба облажалась (курьер поставил левую подпись), но это не их проблемы, посоветовали написать претензию в почтовую службу на возврат половины штрафа и их комиссии.

Тут же я оплатил штраф, они закинули деньги через терминал оплаты в этом здании, дали мне 2 чека, один за штраф (в чеке написан отправитель - я, номер протокола и получатель - РГУ УГД ....), второй за комиссию ЧСИ. 

Я заехал post express, на удивление они с пониманием отнеслись, взяли у меня заявление на возмещение денег, обещали в течении 2х недель разобраться. Ок. В итоге они перевели  причитающуюся мне сумму, но на это ушло где-то 2 месяца (думаю они просто удержали с зп у курьера, т.к. он мне постоянно названивал и плакался за жизнь, за что был быстро добавлен в блок лист).

Прошёл месяц, 2, 3, но штраф из базы не уходил, вот наконец дошли руки, съездил в отдел видеофиксации в горгаи, там офицер покрутил в руках мои чеки, спросил "а где печать :eek: ", потом спросил не оплачивал ли я у ЧСИ, получив утвердительный ответ, улыбаясь и потирая руки повёл меня в соседний кабинет к своему бастыку. Тот ещё раз всё посмотрел, проверил в базе, сказал, что никаких поступлений в бюджет не поступало, посоветовал написать заявление в полицию на ЧСИ, мол вас обманули мошенники лже ЧСИ. А штраф обязательно заплатите ещё раз. Дальше они со мной разговаривать больше не хотели. Я конечно немного офигел от всего этого.

 

Телефон ЧСИ отключен, думаю ехать к ним в офис по старому адресу бесполезно. 

Найти ЧСИ через их палату, думаю по номеру протокола можно будет, то что они мошенники это врядли, т.к. их кабинет был завален протоколами, сомневаюсь, что они их просто так достали. Да и если найду, скажут, что оплатили через терминал, деньги ушли, претензии к владельцам терминала.

Изучил ещё раз чек, деньги принимает некая ТОО "КазАФН", телефон поддержки отключен, у них есть сайт, но ни одного контакта или адреса там нет. Такие терминалы стоят и в ЦОНах.

Теперь вот думаю с какого конца лучше начать.


  • 0

#1946
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Опишу свой

Скрытый текст

Теперь вот думаю с какого конца лучше начать.

3 варианта:

1 не в ту налоговую отправили деньги за штраф. 

2 ЖоПо разводят

3 ЧСИ разводят.

чек в студию. протокол то же.


  • 0

#1947
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

3 варианта:
1 не в ту налоговую отправили деньги за штраф.
2 ЖоПо разводят
3 ЧСИ разводят.
чек в студию. протокол то же.

С грехом пополам дозвонился до службы поддержки оператора терминала, пришлось сходить в цон для этого, там мне сказали, что их терминалов в этом здании никогда не было, чек фальшивка, пишите заявление в полицию на этих мошенников. Как-то так, благо у меня сумма небольшая, в гаи сказали людей на 200-300 тысяч разводили.
Попробую конечно найти ЧСИ через палату.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20201002_121606.jpg

Сообщение отредактировал ACDelco: 02.10.2020, 12:16:32

  • 0

#1948
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вчера принесли штраф на матушкину машину, которая оформлена на меня. Не оплатила парковку 17.08.2020 г. Предписание сформировано 26.08. Егов, камкор, каспи - молчат как пленный партизан. 

Уверен, что и в банке не получится оплатить 50%. Придётся ехать в полицию. 


  • 0

#1949
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

3 варианта:
1 не в ту налоговую отправили деньги за штраф.
2 ЖоПо разводят
3 ЧСИ разводят.
чек в студию. протокол то же.

С грехом пополам дозвонился до службы поддержки оператора терминала, пришлось сходить в цон для этого, там мне сказали, что их терминалов в этом здании никогда не было, чек фальшивка, пишите заявление в полицию на этих мошенников. Как-то так, благо у меня сумма небольшая, в гаи сказали людей на 200-300 тысяч разводили.
Попробую конечно найти ЧСИ через палату.

 

я бы в нк сьездил. поискал бы там. по иину.

сумма может быть на невыясненых платежах.

штраф платится в тот район, где совершили нарушение.

ЧСИ мог отправить штраф по месту вашей прописки. (бост район)


  • 0

#1950
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну вот нафига эти сложности? Нашутил там, оплатил где угодно. А у нас все через жопу. Налоговая - самая отсталая контора.


  • 0

#1951
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

я бы в нк сьездил. поискал бы там. по иину. сумма может быть на невыясненых платежах. штраф платится в тот район, где совершили нарушение. ЧСИ мог отправить штраф по месту вашей прописки. (бост район)
 

 

Как выяснилось ЧСИ принимают деньги только на свой счёт, посредством перевода через банк, никаких чеков они не выдают и не имеют право. Так что кто-то в ГАИ слил протокола мошенникам, те не хило наварились. После многочисленных заявлений якобы кого-то из мошенников даже задержали, но пока в этом есть заинтересованные лица из полиции, думаю так и будет продолжаться развод на деньги. Главное помните: ЧСИ обязан вас ПИСЬМЕННО известить, никаких телефонных звонков.


  • 0

#1952
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

я бы в нк сьездил. поискал бы там. по иину. сумма может быть на невыясненых платежах. штраф платится в тот район, где совершили нарушение. ЧСИ мог отправить штраф по месту вашей прописки. (бост район)
 

 

Как выяснилось ЧСИ принимают деньги только на свой счёт, посредством перевода через банк, никаких чеков они не выдают и не имеют право. Так что кто-то в ГАИ слил протокола мошенникам, те не хило наварились. После многочисленных заявлений якобы кого-то из мошенников даже задержали, но пока в этом есть заинтересованные лица из полиции, думаю так и будет продолжаться развод на деньги. Главное помните: ЧСИ обязан вас ПИСЬМЕННО известить, никаких телефонных звонков.

 

бля..ь где мы живем, че за песпредел творится, платишь штраф еще оказывается и мошенникам каким то, слов нет


  • 0

#1953
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

бля..ь где мы живем, че за песпредел творится, платишь штраф еще оказывается и мошенникам каким то, слов нет

в квитанции указан получатель. НК по Бост району. 

банк указан. я бы начал с налоговой. 

если там не нашел, то в милицию.. 


  • 0

#1954
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

бля..ь где мы живем, че за песпредел творится, платишь штраф еще оказывается и мошенникам каким то, слов нет

в квитанции указан получатель. НК по Бост району. 

банк указан. я бы начал с налоговой. 

если там не нашел, то в милицию.. 

 

странно, каким боком тогда терминал жетысуского цона (серикова 6) стоял в здании чси на гоголя? Как то мутно это.


  • 0

#1955
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

в квитанции указан получатель. НК по Бост району.  банк указан. я бы начал с налоговой.  если там не нашел, то в милицию.. 

 

Да искать собственно бесполезно, эти люди - мошенники, взяли деньги, распечатали липовый чек и исчезли.

Другое дело откуда у них вся комната была завалена оригиналами протоколов... 

 

 

странно, каким боком тогда терминал жетысуского цона (серикова 6) стоял в здании чси на гоголя? Как то мутно это.

 

Походу скопировали с оригинального чека и не стали адрес менять


  • 0

#1956
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый вечер

где вообще можно посмотреть протокол от сергека? егов не показывает протокол, камкор вообще не работает

уже 3-4 дня чекаю, проверить не получается


  • 0

#1957
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

егов не показывает протокол, камкор вообще не работает уже 3-4 дня чекаю, проверить не получается

Только что проверил через комкор, "тягуче", но работает, протокол не проверял, слава всевышнему, нету новых штрафов, примерно пару недель назад и фотку и протокол показывала система. А егов действительно всё зависло какой то старинный штраф выплыл который давно оплачен и не даёт доступ к просмотру детализации, только оплата работает.


  • 0

#1958
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

на сайте камкора увидел, что выписано уведомление за якобы не включенные фары, подпись стоит не моя. Куда можно будет обратится?

СБ УВД.

служебный подлог. 

 

Пришел от них ответ с наглой ложью (в своем письме я указывал, что в машине имеется заводское ДХО, которые не возможно отключить технический):

 

Управлением административной полиции ДП г.Алматы Ваше обращение в отношении сотрудников СБ ПП при УАП ДП рассмотрено.

Сообщаем, что по данному факту проведено служебное расследование, с целью объективности проводимой проверки были просмотрены видеозаписи с носимого видеорегистратора старшего инспектора службы капитана полиции Косембаева А.С.

При просмотре видеозаписи установлено, что 24.08.2020 г. водитель автомашины был остановлен сотрудниками полиции с помощью громкоговорящего устройства и спец.сигналов, после остановки на водителя было составлено постановление № ____________по ч.1 ст. 602 КРКобАП с наложением взыскания в виде «предупреждения».

Просмотреть видеорегистратор со служебной автомашины 1311/02 не представилось возможным, в связи с истечением времени хранения записи на SD карте (срок хранения не более 4 дней).

Согласно полученного ответа с ЦСЭ ИСЭ по г.Алматы за                        исх. 20-08-28-05/5036 от 07.10.2020 г. провести судебно-почерковедческую экспертизу по электронным цифровым подписям не представляется возможным, в связи с тем, что данные экспертизы проводятся только в рамках системы  «Е-уголовное дело».

В ходе составления административного материала, со стороны сотрудников полиции нарушений законности и нарушений требований «Этического кодекса государственного служащего РК», утвержденного указом Президента РК от 29.12.2015 г. № 153 и коррупционного законодательства  не усматривается.

         В случае несогласия с  принятым решением, можете обжаловать его в судебном порядке.

 

 

Начальник  УАП ДП                                                              Ж.Мураталиев

 

   исп. Кикібай Б.С.   

   тел. 254-45-11

 

 

 

 

Названивали полисаи и просили приехать к ним на Виноградова для беседы и каждый раз успешно были посланы в сад. 

 

Обязаны ли они по моему требованию предоставить это данное видео?


  • 0

#1959
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Обязаны ли они по моему требованию предоставить это данное видео?


Так они видимо хотели показать:

Названивали полисаи и просили приехать к ним на Виноградова для беседы и каждый раз успешно были посланы в сад.


  • 0

#1960
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

на сайте камкора увидел, что выписано уведомление за якобы не включенные фары, подпись стоит не моя. Куда можно будет обратится?

СБ УВД.

служебный подлог. 

 

Пришел от них ответ с наглой ложью (в своем письме я указывал, что в машине имеется заводское ДХО, которые не возможно отключить технический):

 

Скрытый текст

 

 

 

Названивали полисаи и просили приехать к ним на Виноградова для беседы и каждый раз успешно были посланы в сад. 

 

Обязаны ли они по моему требованию предоставить это данное видео?

 

я бы прокатился. на виноградова для беседы. 

думаю там на месте все бы и случилось... и штраф бы убрали. 

имхо 2 варианта. 

1. заявление в прокуратуру, и приложение ответа Мураталиева, вернееКикибай Б.С. (предполагаю, что Мураталиев даже не видел этот ответ) 

2. заявление в полицию, на действия сотрудника полиции выписавшего протокол, а именно, служебный подлог, при исполнение служебных обязанностей. 

в ответе указано, что видео просмотрели, но потом предоставить его не представляется возможным. пусть определятся уж. смотрели они видео или нет. 

ну и дальше, есть камеры видеонаблюдения. их в городе валом, и они даже работают и записывают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.