Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1681
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну тут несколько вариантов: либо в УАП за бумажным вариантом, либо  ждать когда по почте придет. Ну и как вариант на два оставшихся штрафа можете снова закинуть письмо.

 

 

 

Спасибо, попробую еще раз закинуть. Если не спишут, тогда уже в УАП поеду. 


  • 0

#1682
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всем привет. На Егов пришло уведомление о нарушении, в течении 5-ти лет каждый вечер проезжаю там со скоростью чуть более 60 км/ч,но не больше 70 км/ч, есть подозрение с что апреля там на камерах чего-то накрутили,хотелось бы увидеть протокол с фото и посмотреть какая там скорость указана. Куда можно обратится,кто знает? Спасибо за совет. Обещаю потом отпишу на какую скорость настроили камеры.

Ф.И.О.

 

Номер водительского удостоверения

н/у

Тип бланка

протокол

Серия бланка

02

Номер бланка

0218.0096517

Дата нарушения

02.04.2018

Наименование нарушения

ПРЕВЫШ.ВОДИТ. Т.С.УСТАН.СКОРОСТИ НА ВЕЛ. ОТ 10 ДО 20 КМ/Ч

Место нарушения

Сейфул-Тимиряз(мост)

Наименование подразделения

СИСТЕМА ВИДЕОФИКСАЦИИ

Мера наказания(основная)

ШТРАФ ПО ПРОТОКОЛУ

Мера наказания(дополнительная)

 

Сумма(в тенге)

6012.5 тг.


  • 0

#1683
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем привет. На Егов пришло уведомление о нарушении, в течении 5-ти лет каждый вечер проезжаю там со скоростью чуть более 60 км/ч,но не больше 70 км/ч, есть подозрение с что апреля там на камерах чего-то накрутили,хотелось бы увидеть протокол с фото и посмотреть какая там скорость указана. Куда можно обратится,кто знает? Спасибо за совет. Обещаю потом отпишу на какую скорость настроили камеры.

Ф.И.О.

 

Скрытый текст

на космонавтов тимирязева прогуляйтесь... 

там кроме картинок еще видео могут показать... 

 

з.ы. в предписание еще направление пишут... в каком камеры снимают 


Сообщение отредактировал koti78: 05.04.2018, 08:37:39

  • 0

#1684
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Всем привет. На Егов пришло уведомление о нарушении, в течении 5-ти лет каждый вечер проезжаю там со скоростью чуть более 60 км/ч,но не больше 70 км/ч, есть подозрение с что апреля там на камерах чего-то накрутили,хотелось бы увидеть протокол с фото и посмотреть какая там скорость указана. Куда можно обратится,кто знает? Спасибо за совет. Обещаю потом отпишу на какую скорость настроили камеры.

Ф.И.О.

 

Скрытый текст

на космонавтов тимирязева прогуляйтесь... 

там кроме картинок еще видео могут показать... 

 

з.ы. в предписание еще направление пишут... в каком камеры снимают 

 

Ещё вопрос, по субботам работают? кто знает?


  • 0

#1685
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Наименование нарушения ПРЕВЫШ.ВОДИТ. Т.С.УСТАН.СКОРОСТИ НА ВЕЛ. ОТ 10 ДО 20 КМ/Ч Место нарушения Сейфул-Тимиряз(мост) Наименование подразделения СИСТЕМА ВИДЕОФИКСАЦИИ

а у меня за тоже самое нарушение штраф 12025 тенге.  сегодня нашла на каспий.кз.

кроме того, написан штраф за прошлый год на 6807, а на других сайтах этих штрафов нет нигде. письма на домашний адрес тоже не приходили.

досадно блин.


  • 1

#1686
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Наименование нарушения ПРЕВЫШ.ВОДИТ. Т.С.УСТАН.СКОРОСТИ НА ВЕЛ. ОТ 10 ДО 20 КМ/Ч Место нарушения Сейфул-Тимиряз(мост) Наименование подразделения СИСТЕМА ВИДЕОФИКСАЦИИ

а у меня за тоже самое нарушение штраф 12025 тенге.  сегодня нашла на каспий.кз.

кроме того, написан штраф за прошлый год на 6807, а на других сайтах этих штрафов нет нигде. письма на домашний адрес тоже не приходили.

досадно блин.

 

Спокойно ждёте когда пройдёт год и месяц, потом пишите письмо в МВД и аннулируете.


  • 0

#1687
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Спокойно ждёте когда пройдёт год и месяц, потом пишите письмо в МВД и аннулируете.

С чего это спокойно? Через 1,5 месяца придёт письмо уведомление в почтовый ящик по адресу прописки,там листик формата А4 фоточки и инфа, штраф к тому времени уже будет 12 025 тенге. Ок, я следуя вашему совету не оплачиваю и жду дальше,через некоторое время уже приходит письмо от судебного исполнителя, я шлю его к херам, мне закрывают выезд из страны, а у меня уже билеты на конец лета куплены и чо дальше ждать-то?

Если у вас СПОКОЙНО прокатило и про вас государство в течении года(а может даже и больше) не вспомнило, не натравило на вас судебного исполнителя это не значит что у других так прокатит. Спасибо за совет,но ваш совет так себе.


  • 0

#1688
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Спокойно ждёте когда пройдёт год и месяц, потом пишите письмо в МВД и аннулируете.

С чего это спокойно? Через 1,5 месяца придёт письмо уведомление в почтовый ящик по адресу прописки,там листик формата А4 фоточки и инфа, штраф к тому времени уже будет 12 025 тенге. Ок, я следуя вашему совету не оплачиваю и жду дальше,через некоторое время уже приходит письмо от судебного исполнителя, я шлю его к херам, мне закрывают выезд из страны, а у меня уже билеты на конец лета куплены и чо дальше ждать-то?

Если у вас СПОКОЙНО прокатило и про вас государство в течении года(а может даже и больше) не вспомнило, не натравило на вас судебного исполнителя это не значит что у других так прокатит. Спасибо за совет,но ваш совет так себе.

 

Ахахаах ) А с кредитом такой вариант не прокатит?)) 


  • 0

#1689
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Первый штраф выявлен 17.12.2017. Уже почти 4 месяца прошло, никаких писем не было (( Сколько не искали, нигде больше не нашли эти штрафы. Только на Каспий кз.
Тут ещё сюрприз обнаружила, что права менять срочно нужно. Эх...
  • 0

#1690
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Спокойно ждёте когда пройдёт год и месяц, потом пишите письмо в МВД и аннулируете.

С чего это спокойно? Через 1,5 месяца придёт письмо уведомление в почтовый ящик по адресу прописки,там листик формата А4 фоточки и инфа, штраф к тому времени уже будет 12 025 тенге. Ок, я следуя вашему совету не оплачиваю и жду дальше,через некоторое время уже приходит письмо от судебного исполнителя, я шлю его к херам, мне закрывают выезд из страны, а у меня уже билеты на конец лета куплены и чо дальше ждать-то?

Если у вас СПОКОЙНО прокатило и про вас государство в течении года(а может даже и больше) не вспомнило, не натравило на вас судебного исполнителя это не значит что у других так прокатит. Спасибо за совет,но ваш совет так себе.

 

Я не Вам советовал между прочим, читайте внимательно кому адресовано послание.


  • 0

#1691
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

кроме того, написан штраф за прошлый год на 6807, а на других сайтах этих штрафов нет нигде

  • 0

#1692
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Спокойно ждёте когда пройдёт год и месяц, потом пишите письмо в МВД и аннулируете.
тоже об этом подумала))  но в теме обмена прав нашла инфу, что заставляют оплачивать в автоцоне или не выдадут новые права.  ладно, война план покажет. пока начала справки собирать, флюро хотела сделать, на всякий случай, аппарат не работает... прям засада какая то.
  • 0

#1693
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

флюро хотела сделать, на всякий случай

Зачем? Всю мед комиссию можно пройти в автоЦОНе.  


  • 0

#1694
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Зачем?
точно?  я по теме поняла, что флюро нужно отдельно делать. просто могут спросить, а могут забыть))

короче, оплатила я штрафы. раз нарушила, чего уж хитрить)   заодно и налог на транспорт оплатила.


  • 0

#1695
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

флюро нужно отдельно делать

вообще флюру не надо 


  • 0

#1696
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

После истории с оплатой налога решила перепроверить наличие штрафов по ИИН и по авто. Было 3 или 4 штрафа за 2015 год на 2 разные машины. Теперь нет ни одного. Куда они делись не понятно. Могли их списать без заявления?


  • 0

#1697
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи у меня беда. Я сегодня ехал по Ташкенской. Если вдруг жена прочитает то я ехал по делам. И прямо перед тунелем под Розыбакиевой заметил сверху над дорогой циферки на спецальных табло. И когда я подъехал то циферки показали красным 62. А рядом медленно ехала тоёта и ей зеленым показало что 45. А еще рядом ехало какоето авто и ему показало тоже красным 52. Я сразу понял что это скорость. Красным это значит нарушение же. Я посчитал что если даже 52 это нарушение то там знак 40. А я 62 ехал. Это точно штраф. Значит мне вышлют по почте. И вот тут моя проблема. Дело в том что я прописан у мамы. Я там не живу. Не подумайте ничего. Просто прописан. А мама очень не любит и ругается когда ей на почту приходят штрафы от меня. Обычно я не знаю что нарушил и штрафы приходят неожиданно. Но в этот раз то я точно знаю. Вот мне интересно как можно перехватить штраф? Как подгадать чтоб забрать его из почтового ящика мамы до того как она его увидит. Чтобы мама не расстраивалась и не ругалась на меня. Подскажите. Спасибо

#1698
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Товарищи у меня беда. Я сегодня ехал по Ташкенской. Если вдруг жена прочитает то я ехал по делам. И прямо перед тунелем под Розыбакиевой заметил сверху над дорогой циферки на спецальных табло. И когда я подъехал то циферки показали красным 62. А рядом медленно ехала тоёта и ей зеленым показало что 45. А еще рядом ехало какоето авто и ему показало тоже красным 52. Я сразу понял что это скорость. Красным это значит нарушение же. Я посчитал что если даже 52 это нарушение то там знак 40. А я 62 ехал. Это точно штраф. Значит мне вышлют по почте. И вот тут моя проблема. Дело в том что я прописан у мамы. Я там не живу. Не подумайте ничего. Просто прописан. А мама очень не любит и ругается когда ей на почту приходят штрафы от меня. Обычно я не знаю что нарушил и штрафы приходят неожиданно. Но в этот раз то я точно знаю. Вот мне интересно как можно перехватить штраф? Как подгадать чтоб забрать его из почтового ящика мамы до того как она его увидит. Чтобы мама не расстраивалась и не ругалась на меня. Подскажите. Спасибо

Когда ездишь по улицам города, обращайте внимание на знаки. На этом участке уже давно допустимая скорость 60 км/ч, то есть нарушением будет считаться 70 и выше. А табло это не о чём, когда то там был знак 40, знак убрали а систему не перенастроили. Так что никакого штрафа не будет.


  • 0

#1699
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

И кстати это табло чисто информационное, показывает скорость не Вашу, а впереди идущего автомобиля, так, для предостережения. Было я там проезжал и 80 км/ч, штрафа не приходило.


  • 0

#1700
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Предписания о необходимости уплаты штрафа, или как их называют в народе - письма счастья, про словам Жангельды Сулейманова - незаконныhttp://www.zakon.kz/...vet-kak-ne.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.