Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1661
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хочу поддержать ребят, кто Выше писал про списание штрафов. Заявление отнесла 1 марта, было 10 штрафов по камерам за 2013-2014 года, сегодня из базы удалили последний.
Образец заявления нашла в сети.

мои до сих пор висят, вы все проделали так же как мы или что то еще? Есть ссылка на образец заявления?


  • 0

#1662
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Хочу поддержать ребят, кто Выше писал про списание штрафов. Заявление отнесла 1 марта, было 10 штрафов по камерам за 2013-2014 года, сегодня из базы удалили последний.
Образец заявления нашла в сети.

мои до сих пор висят, вы все проделали так же как мы или что то еще? Есть ссылка на образец заявления?

Уважаемые автолюбители!

Вы наконец можете списать свои старые штрафы (которым больше 1 года и 25 суток) с КАМЕР! Это позволяет новая редакция статей 889 и 890 КоАП, которая вступает в силу 9 января 2018 года.

На это достижение для водителей ушло 3 года борьбы, в том числе моей! ✌️

Льгота не распространяется на штрафы, которые до истечения 1 года и 25 суток попали на принудительное исполнение к судебному исполнителю.

Штраф вам вряд ли спишут сами полицейские. Поэтому вам надо подать им заявление. Вот пример:

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

В ДВД г. Алматы
от Мыркымбаева М.М., ИИН _________,
адрес: г. Алматы, ул. _______, д. __, кв. __,
тел.: +7 (727) ___-__-__, моб.: +7 (7__) ___-__-__

Заявление о прекращении исполнения предписаний

«___» января 2018 года г. Алматы

Предписаниями о необходимости уплаты штрафа от __.__.2015 и __.__.2016 я привлечен к административной ответственности. Они не переданы на принудительное исполнение судебному исполнителю.

Согласно ч. 1 ст. 890 КоАП предписание о необходимости уплаты штрафа не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. В силу пп. 4) ст. 889 КоАП в этом случае орган, вынесший предписание, прекращает исполнение постановления и освобождает лицо от административного взыскания. В связи с этим исполнение предписаний должно быть прекращено, а меня необходимо освободить от административных взысканий.

В соответствии с ч. 2 и ч. 4 ст. 887 КоАП вопросы о прекращении исполнения предписания о необходимости уплаты штрафа рассматриваются органом, вынесшим предписание, в течение 3 дней, по итогам которого выносится постановление. Согласно ч. 5 ст. 887 КоАП копия соответствующего постановления немедленно вручается физическому лицу, в отношении которого оно вынесено.

На основании вышеизложенного

ПРОШУ ВАС:

освободить меня от административных взысканий, прекратить исполнение предписаний о необходимости уплаты штрафа;

выдать мне копию постановления, вынесенного по результатам рассмотрения данного заявления;

снять штрафы с учета в базе полиции.

Мыркымбаев Мыркымбай, лицо, привлеченное к административной ответственности.
(Джохар Утебеков)



Я не следила точно за порядком Ваших действии. Я написала заявление, там указала все штрафы-вытащила с Homebank, -там и следила, как они исчезают) поехала в ДВД на Маркова, все приняли, сказали ждать 14 дней, ответ можно забрать там же. Тк были праздники, я раньше след недели не надеялась увидеть результат.
Заметила, что штрафы из базы уходили в календарном порядке -сначала 2013 год (январь-февраль и тд), потом 2014, сегодня исчез последний.
Вам надо получить ответ от них, почему какие-то Ваши штрафы ещё висят, есть рекомендации в сети как после этого дальше действовать.
  • 2

#1663
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Неоднократно отменяла по разным статьям.....

 

Здравствуйте, через какое примерно время у вас исчезал штраф из системы, после удовлетворительного ответа от областников? Или с этим ответом нужно ехать в горгаи, показывать, чтобы удалили?


  • 0

#1664
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Неоднократно отменяла по разным статьям.....

 

Здравствуйте, через какое примерно время у вас исчезал штраф из системы, после удовлетворительного ответа от областников? Или с этим ответом нужно ехать в горгаи, показывать, чтобы удалили?

 

не следила. Как только в EGOV появился ответ проверила штрафы, уже не было.


  • 0

#1665
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДВД на Маркова это где адм суд?


  • 0

#1666
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

ДВД на Маркова это где адм суд?


Ошиблась , извиняюсь, там жила, все улицы в одну, на Космонавтов, я поняла, что Вы там и сдали своё заявление.
  • 0

#1667
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

не следила. Как только в EGOV появился ответ проверила штрафы, уже не было.

 

 

 

Я имел ввиду про бумажную переписку. А вы им только через egov писали?


  • 0

#1668
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

не следила. Как только в EGOV появился ответ проверила штрафы, уже не было.

 

 

 

Я имел ввиду про бумажную переписку. А вы им только через egov писали?

 

Да. Всегда только через EGOV обращаюсь.


  • 0

#1669
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений

Друзья! Подскажите плз, как лучше поступить. Через игов написал заявление на списание штрафов 4 марта. На сегодняшний день списали 5 из 7 штрафов, но в ответ на заявление ответили, что моё обращение выполнили полностью. Как думаете, что лучше сделать? Еще раз написать заявление с оставшимися двумя штрафами? 


  • 0

#1670
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Кто-нибудь оплачивал штрафы с 50% скидкой онлайн? В частности на kaspi.kz не вижу фактической возможности оплатить с 50%.
  • 0

#1671
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Пару мес назад по квитку квартплаты приходили штрафы по ПДД в Шымкентемкоторые я не совершал и там не был. Машина была левая, а данные мои. Теперь ЧСИ наложил арест на счёт, как правильно решить эту проблему, в случае если ЧСИ будет не адекватным?
  • 0

#1672
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Пару мес назад по квитку квартплаты приходили штрафы по ПДД в Шымкентемкоторые я не совершал и там не был. Машина была левая, а данные мои. Теперь ЧСИ наложил арест на счёт, как правильно решить эту проблему, в случае если ЧСИ будет не адекватным?

Позвоните ему и попросите перепроверить данные. Если в них ошибка и он не отменит все обременения, можно на него в суд подать за некомпетентность.


  • 0

#1673
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Пару мес назад по квитку квартплаты приходили штрафы по ПДД в Шымкентемкоторые я не совершал и там не был. Машина была левая, а данные мои. Теперь ЧСИ наложил арест на счёт, как правильно решить эту проблему, в случае если ЧСИ будет не адекватным?

Позвоните ему и попросите перепроверить данные. Если в них ошибка и он не отменит все обременения, можно на него в суд подать за некомпетентность.

 

ЧСИ возбуждает исполнительное производство по материалам, предоставленным УАП. Какие данные ему предоставили, по тем и возбудил. Нужно обращаться в УАП по месту совершения правонарушения. Обращайтесь чрез EGOV, если не намерены ехать в Чим. Описывайте ситуацию. Снимут штраф. Должны. Прецеденты были. Потом уже с результатом к ЧСИ.


  • 0

#1674
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Друзья! Подскажите плз, как лучше поступить. Через игов написал заявление на списание штрафов 4 марта. На сегодняшний день списали 5 из 7 штрафов, но в ответ на заявление ответили, что моё обращение выполнили полностью. Как думаете, что лучше сделать? Еще раз написать заявление с оставшимися двумя штрафами? 

Смотрите прикрепленное письмо, а не его статус в EGOV. 


  • 0

#1675
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Пару мес назад по квитку квартплаты приходили штрафы по ПДД в Шымкентемкоторые я не совершал и там не был. Машина была левая, а данные мои. Теперь ЧСИ наложил арест на счёт, как правильно решить эту проблему, в случае если ЧСИ будет не адекватным?

Позвоните ему и попросите перепроверить данные. Если в них ошибка и он не отменит все обременения, можно на него в суд подать за некомпетентность.
ЧСИ возбуждает исполнительное производство по материалам, предоставленным УАП. Какие данные ему предоставили, по тем и возбудил. Нужно обращаться в УАП по месту совершения правонарушения. Обращайтесь чрез EGOV, если не намерены ехать в Чим. Описывайте ситуацию. Снимут штраф. Должны. Прецеденты были. Потом уже с результатом к ЧСИ.
Наверное он должен проверить данные, не? А то вдруг он не 10 тысяч, а 10 миллионов взыщет...
  • 0

#1676
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений

Смотрите прикрепленное письмо, а не его статус в EGOV. 

 

в том то и дело, что письма нет, только отметка =) 


  • 0

#1677
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Наверное он должен проверить данные, не? А то вдруг он не 10 тысяч, а 10 миллионов взыщет...

нет. По документам корова рыжая одна? Ему передается на исполнение предписание, в нем сумма, ее и взыскивать будет.  Если там 10 миллионов, то и взыскивать будет ровно столько + своя санкция.


  • 0

#1678
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Смотрите прикрепленное письмо, а не его статус в EGOV. 

 

в том то и дело, что письма нет, только отметка =) 

 

Через несколько дней проверьте. Бывает такое.А могут и вообще не прикрепить, человеческий фактор. Статус говорит о том, что они отработали обращение, а не о положительном результате. 


  • 0

#1679
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений

Через несколько дней проверьте. Бывает такое.А могут и вообще не прикрепить, человеческий фактор. Статус говорит о том, что они отработали обращение, а не о положительном результате. 

 

 

 

Отметку о завершении поставили 17 марта, вот с тех пор и жду =) 


  • 0

#1680
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Через несколько дней проверьте. Бывает такое.А могут и вообще не прикрепить, человеческий фактор. Статус говорит о том, что они отработали обращение, а не о положительном результате. 

 

 

 

Отметку о завершении поставили 17 марта, вот с тех пор и жду =) 

 

Ну тут несколько вариантов: либо в УАП за бумажным вариантом, либо  ждать когда по почте придет. Ну и как вариант на два оставшихся штрафа можете снова закинуть письмо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.