Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1421
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

всем привет.

не знаю сюда пишу или нет.

вообщем получилась ситуация не очень хорошая. 

обгон через сплошную. ну и тут как всегда не откуда появился наряд и подподрят толпу машин хлопнули.

их человек посаламкался который и создал помеху из за которого все и пошли на обгон вообщем его отпустили.

нас всех оформили.

 

самых борзых лишили прав. те кто согласился и не буянил смягчили нарушение.

так вот...

я попал под категорию смягчения, НО есть огромное НО пока общался с полицейскими в машине мне выписали протокол. сказали подписывай тут тут пиши согласен. И вот твои права вот твой квиток на оплату штрафа в размеере сумма 10900 что ли чет такое. номер протокола.

я расписался не читая в бланке что согласен поставил подпись и учапал ехать дальше. и спустя пару км понимаю что я не прочитал за че расписался...

ппц... :dandy:  :faceoff:  :faceoff:  давно меня не тормозили года 3 точно теряю хватку  :fie:

 

я даже не получил копию протокола. на сколько я помню должны были дать копию.  ка быть? штраф еще не где не светится. 

сижу и переживаю, а не развели ли меня часом и не впендюрили ли мне лишение, но права не забрали? 

по идеи если бы меня оформляли за обгон в неположенном месте у меня бы забрали права и дали времянку плюс ко всему штраф ну и все такое.

но т.к. права у меня и квиток на оплату с прописанным штрафом в 10к это ведь говорит что протокол оформлен по другой статье?

и если я приду допустим в гаи оплачивать, а мне там такие в окошко. а ну сюда права и вот тебе штраф 390 и год без прав?

или этот квиток уже имеет вес? и все ок не париться идти оплачивать и радоваться жизни дальше? 

У меня случилась похожая ситуация, повернул с абая на саина, а поворот убрали на лево, было ночью ехал с магнума, торопился так как жена была в роддоме, ну и тут гайцы остановили, в общем вроде договорились на 5к, пока договаривались он выписал протокол на 5к и сказал чтобы расписался, так же дал квитанцию об оплате. Я расписался и быстрее к жене. Буквально пару дай назад обнаружил штраф в хоумбанке, номер бланка совпадает с номером в квитанции, сижу и думаю что делать, поеду к ним завтра наверное узнавать что да как.


  • 0

#1422
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

Судя по сумме  Вам вписали "не соблюдение требований знаков и разметки", у гайцев это самая частая замена встречке. Так что надо было  сразу оплатить 50% и потом ехать в полицию  предъявлять. Теперь придётся всю сумму заплатить, правда права Вы сохранили.

я просто не вижу не в какой базе штрафа ((( как его вообще оплатить чтоб не висел.

это мне в красное поле топать придется с этим корешком? или же все же он появится в базе штрафов

 

Если это область, то штраф не скоро появится. В красное поле лучше съездить с квитанцией и сразу снять с базы.

 

эх спасибо за ответ. жаль что не слишком радостная новость, но тоже новость (((( придется с работы отпрашиваться чтоб сгонять оплатить и снять штраф

 

Как успехи? сняли штраф?


  • 0

#1423
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
О чем вы?! Вы сами в протоколе расписались, что согласны....штраф вам никто не снимет, да и на каком основании?! Что вы договорились ссотрудником полиции на 5?! А он такой нехороший еще и штраф выписал...
  • 0

#1424
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сына остановили на экопосту. Проверка показала - выше нормы. НИ квитанции, ничего не выписали. Сказали ехать на Рыскулова- Баженова. А еще нам сказали, что 3 раза если покажет выше нормы, то на штрафстоянку. Это так?


  • 0

#1425
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

 

 

Судя по сумме  Вам вписали "не соблюдение требований знаков и разметки", у гайцев это самая частая замена встречке. Так что надо было  сразу оплатить 50% и потом ехать в полицию  предъявлять. Теперь придётся всю сумму заплатить, правда права Вы сохранили.

я просто не вижу не в какой базе штрафа ((( как его вообще оплатить чтоб не висел.

это мне в красное поле топать придется с этим корешком? или же все же он появится в базе штрафов

 

Если это область, то штраф не скоро появится. В красное поле лучше съездить с квитанцией и сразу снять с базы.

 

эх спасибо за ответ. жаль что не слишком радостная новость, но тоже новость (((( придется с работы отпрашиваться чтоб сгонять оплатить и снять штраф

 

Как успехи? сняли штраф?

 

да ни как в красном поле отстояли очереди пришли оплачивать, а мне говорят. а нету вашего штрафа в базе. придите попробуйте завтра...

капец. уже пошел 5й день (((( чую что через месяц появится штраф. и не о какой скидки в 50% мне не светит.


  • 0

#1426
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

да ни как в красном поле отстояли очереди пришли оплачивать, а мне говорят. а нету вашего штрафа в базе. придите попробуйте завтра... капец. уже пошел 5й день (((( чую что через месяц появится штраф. и не о какой скидки в 50% мне не светит.
 

Такая же песня была!!!

Почти через месяц появился штраф и про скидку можно было забыть! Правда, в красное поле я не ездил. Можете спокойно на егове смотреть.


  • 0

#1427
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

и не о какой скидки в 50% мне не светит.

Вам же квитанцию дали? Надо её было оплатить на 50% и спокойно ждать пока штраф появиться, потом ехать, предъявить квитанцию и снять с базы.  


  • 0

#1428
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сына остановили на экопосту. Проверка показала - выше нормы.
НИ квитанции, ничего не выписали. Сказали ехать на Рыскулова- Баженова. А еще нам сказали, что 3 раза если покажет выше нормы, то на штрафстоянку. Это так?


Сказать могут, кто угодно, что угодно и когда угодно.
А если официально то оформляется какой-нибуть бумажкой.
Где написано, кто чего и зачем чего-то хочет.

Сообщение отредактировал asr: 22.09.2016, 17:13:34

  • 0

#1429
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

А если официально то оформляется какой-нибуть бумажкой. Где написано, кто чего и зачем чего-то хочет.

Так на сайте штрафов увидели мы этот штраф. 


  • 0

#1430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А если официально то оформляется какой-нибуть бумажкой. Где написано, кто чего и зачем чего-то хочет.

Так на сайте штрафов увидели мы этот штраф.

Значит чего-то все-таки выписали.
  • 0

#1431
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Так на сайте штрафов увидели мы этот штраф.

как, ничего не выписывая они могли штраф забить в базу?! На сайте должно быть видно на основании чего штраф



#1432
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Такая же песня была!!! Почти через месяц появился штраф и про скидку можно было забыть! Правда, в красное поле я не ездил. Можете спокойно на егове смотреть.
 

 

Вам же квитанцию дали? Надо её было оплатить на 50% и спокойно ждать пока штраф появиться, потом ехать, предъявить квитанцию и снять с базы.  
 

 

наконец то появился штраф. вчера в красном поле меня обрадовали что я не пропустил пешехода )))) и цена на квитанции это уже со скидкой. т.к. если бы я сегодня оплачивал то штраф бы составил 22 тыс...

ужас.

будьте внимательны что подписывайте читайте... даже если вы смогли договориться с полицией не карать вас сильно. все равно прочитайте за что расписались... всем удачи на дорогах и не нарушайте правила ))))


  • 0

#1433
timurbek

timurbek
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

люди, не могу найти ГАИ Наурызбайского района. Кунаева 264 в мкр Таусамалы

гугл не знает такого адреса

нужно завести квиток об оплате туда

подскажите где это вообще


  • 1

#1434
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Такая же песня была!!! Почти через месяц появился штраф и про скидку можно было забыть! Правда, в красное поле я не ездил. Можете спокойно на егове смотреть.
 

 

 

 

Вам же квитанцию дали? Надо её было оплатить на 50% и спокойно ждать пока штраф появиться, потом ехать, предъявить квитанцию и снять с базы.  
 

 

наконец то появился штраф. вчера в красном поле меня обрадовали что я не пропустил пешехода )))) и цена на квитанции это уже со скидкой. т.к. если бы я сегодня оплачивал то штраф бы составил 22 тыс...

ужас.

будьте внимательны что подписывайте читайте... даже если вы смогли договориться с полицией не карать вас сильно. все равно прочитайте за что расписались... всем удачи на дорогах и не нарушайте правила ))))

 

Маразм, 1-квитанцию выдают на полную сумму, если уложился в недельный срок, то оплачиваешь 50%, если не успел, то все 100%. Так что Вам сказку рассказали. 2- Вам квитанцию не правильно выписали, можно было бы скандал закатить, только в области это очень туго проходит. В области менты "тупые" когда денег касается, правда сразу умнеют, когда их строишь по понятиям.


Сообщение отредактировал robopak: 23.09.2016, 15:56:15

  • 0

#1435
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Маразм,

маразм начался еще в момент когда я подписал не глядя. )))) 


  • 0

#1436
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

наконец то появился штраф. вчера в красном поле меня обрадовали 

А в интернете на сайтах нет его?


  • 0

#1437
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А в интернете на сайтах нет его?

нет не было. по этому 2 дня каталась сестра в красное поле чтоб оплатить на месте и не ждать когда он появится в базе.


  • 0

#1438
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Кто нибудь платил через Kaspi.kz       Оплата штрафов проходит без проблем? Там нормально списываются штрафы?

 

И можно ли оплатить штраф на месте, в ГорГАИ?  Есть там кассы? Чтобы сразу снять с базы, а то послезавтра уже месяц будет.


Сообщение отредактировал nurca: 26.09.2016, 22:23:51

  • 0

#1439
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кто нибудь платил через Kaspi.kz       Оплата штрафов проходит без проблем? Там нормально списываются штрафы?

И можно ли оплатить штраф на месте, в ГорГАИ?  Есть там кассы? Чтобы сразу снять с базы, а то послезавтра уже месяц будет.

Можно через Каспи.кз,сейчас, вроде, систему отладили. Никуда ходить не надо.

В самом ГорГАИ две кассы было. Там же сразу сделаете отметку, что уплатили.


  • 1

#1440
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ДД! Вчера выдали штраф с 50% скидкой, в базе его еще нет. Подскажите плиз когда штраф обычно заноситься в базу, чтобы можно было его оплатить через интернет? Или лучше не ждать и сразу ехать в гаи для оплаты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.