Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1401
ang85

ang85
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Никогда по полосам для общественного транспорта, не езжу. Обнаружились штрафы, п. 463-8, ч. 1, (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

Как узнать в чём нарушение и есть ли оно? Как можно просмотреть эти видео? Говорят вроде можно в ЦОНах или только в ГАИ

СТОП-линия, как вариант, несоблюдение знаков направления движения и тд )
 период июль-август многим пришли такие штрафы. Даже тестю, который на своем вазе ездит раз в неделю на дачу ))))

 

 

Возможно. Смотрите, а если пробка и не рассчитал? Тоже засчитают? Даже на светофорах с секундомером трудновато определить, если стоишь в заторе. Выходит, если боишься стоп линии надо освобождать перекрёсток на жёлтый свет, а это уже другое нарушение!


  • 0

#1402
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

По правилам ДД, Вы не должны выезжать на занятый перекресток, если видите, что вы не сможете его проехать пока горит зеленый. Но если уже вы на нем, то вы должны его переехать и вас должны пропустить. По идее тут штрафовать не должны. Нужно еще иметь ввиду, что стоп-линия не является началом перекрестка.

Чаще всего люди попадаются на "стоп-линию", когда не успели переехать, остались на ней, загорелся красный и водитель начинает сдавать назад (к примеру) ... вот тут камера зафиксирует движение. 

Или если проехали прямо по полосе, которая предназначена для поворота (или наоборот)


Сообщение отредактировал Rataries: 15.09.2016, 15:32:06

  • 1

#1403
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Возможно. Смотрите, а если пробка и не рассчитал? Тоже засчитают? Даже на светофорах с секундомером трудновато определить, если стоишь в заторе. Выходит, если боишься стоп линии надо освобождать перекрёсток на жёлтый свет, а это уже другое нарушение!

 

все еще проще. Не надо выезжать даже на занятый перекресток. Даже на свой зеленый. И пробок в городе будет меньше.


  • 3

#1404
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

всем привет.

не знаю сюда пишу или нет.

вообщем получилась ситуация не очень хорошая. 

обгон через сплошную. ну и тут как всегда не откуда появился наряд и подподрят толпу машин хлопнули.

их человек посаламкался который и создал помеху из за которого все и пошли на обгон вообщем его отпустили.

нас всех оформили.

 

самых борзых лишили прав. те кто согласился и не буянил смягчили нарушение.

так вот...

я попал под категорию смягчения, НО есть огромное НО пока общался с полицейскими в машине мне выписали протокол. сказали подписывай тут тут пиши согласен. И вот твои права вот твой квиток на оплату штрафа в размеере сумма 10900 что ли чет такое. номер протокола.

я расписался не читая в бланке что согласен поставил подпись и учапал ехать дальше. и спустя пару км понимаю что я не прочитал за че расписался...

ппц... :dandy:  :faceoff:  :faceoff:  давно меня не тормозили года 3 точно теряю хватку  :fie:

 

я даже не получил копию протокола. на сколько я помню должны были дать копию.  ка быть? штраф еще не где не светится. 

сижу и переживаю, а не развели ли меня часом и не впендюрили ли мне лишение, но права не забрали? 

по идеи если бы меня оформляли за обгон в неположенном месте у меня бы забрали права и дали времянку плюс ко всему штраф ну и все такое.

но т.к. права у меня и квиток на оплату с прописанным штрафом в 10к это ведь говорит что протокол оформлен по другой статье?

и если я приду допустим в гаи оплачивать, а мне там такие в окошко. а ну сюда права и вот тебе штраф 390 и год без прав?

или этот квиток уже имеет вес? и все ок не париться идти оплачивать и радоваться жизни дальше? 

 

 

 


  • 0

#1405
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
За городом было дело?
  • 0

#1406
ilyas2005km@gmail.com

ilyas2005km@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня было также, оформили за фары.
  • 0

#1407
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

всем привет.
не знаю сюда пишу или нет.
вообщем получилась ситуация не очень хорошая.
обгон через сплошную. ну и тут как всегда не откуда появился наряд и подподрят толпу машин хлопнули.
их человек посаламкался который и создал помеху из за которого все и пошли на обгон вообщем его отпустили.
нас всех оформили.

самых борзых лишили прав. те кто согласился и не буянил смягчили нарушение.
так вот...
я попал под категорию смягчения, НО есть огромное НО пока общался с полицейскими в машине мне выписали протокол. сказали подписывай тут тут пиши согласен. И вот твои права вот твой квиток на оплату штрафа в размеере сумма 10900 что ли чет такое. номер протокола.
я расписался не читая в бланке что согласен поставил подпись и учапал ехать дальше. и спустя пару км понимаю что я не прочитал за че расписался...
ппц... :dandy: :faceoff: :faceoff: давно меня не тормозили года 3 точно теряю хватку :fie:

я даже не получил копию протокола. на сколько я помню должны были дать копию. ка быть? штраф еще не где не светится.
сижу и переживаю, а не развели ли меня часом и не впендюрили ли мне лишение, но права не забрали?
по идеи если бы меня оформляли за обгон в неположенном месте у меня бы забрали права и дали времянку плюс ко всему штраф ну и все такое.
но т.к. права у меня и квиток на оплату с прописанным штрафом в 10к это ведь говорит что протокол оформлен по другой статье?
и если я приду допустим в гаи оплачивать, а мне там такие в окошко. а ну сюда права и вот тебе штраф 390 и год без прав?
или этот квиток уже имеет вес? и все ок не париться идти оплачивать и радоваться жизни дальше?

Сколько вам стоила новая статья?
  • 0

#1408
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

За городом было дело?

да за городом. очень далеко за городом ((( 300км


  • 0

#1409
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Сколько вам стоила новая статья?
 

немного непонятен вопрос. что вы имеете ввиду?


  • 0

#1410
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Сколько вам стоила новая статья?
 

немного непонятен вопрос. что вы имеете ввиду?

 

ну вы нарушили по статье за которую должны были лишить прав на 2 года, но в итоге выписали штраф по другой. Наверняка инспектор сделал это не а бесплатно.


  • 0

#1411
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

Сколько вам стоила новая статья?
 

немного непонятен вопрос. что вы имеете ввиду?

 

ну вы нарушили по статье за которую должны были лишить прав на 2 года, но в итоге выписали штраф по другой. Наверняка инспектор сделал это не а бесплатно.

 

не 2 года, а 1н

видео плохого качества. и потом если бы это было не бесплатно вам не кажется что штрафа бы вообще как такого не было. или у нас когда на месте оплачиваешь все равно штраф дают?


  • 0

#1412
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

не 2 года, а 1н видео плохого качества. и потом если бы это было не бесплатно вам не кажется что штрафа бы вообще как такого не было. или у нас когда на месте оплачиваешь все равно штраф дают?

может на 1 не суть. я это спрашиваю к тому, чтобы понять какая у этих жоповцев сейчас ставка.

Насколько знаю, обычно если нарушение по крупному, то они беря деньги еще и дают протокол на меньшую сумму.


  • 0

#1413
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

не 2 года, а 1н видео плохого качества. и потом если бы это было не бесплатно вам не кажется что штрафа бы вообще как такого не было. или у нас когда на месте оплачиваешь все равно штраф дают?

может на 1 не суть. я это спрашиваю к тому, чтобы понять какая у этих жоповцев сейчас ставка.

Насколько знаю, обычно если нарушение по крупному, то они беря деньги еще и дают протокол на меньшую сумму.

 

не знаю. могу сказать что они капец злючии к городским. целый час времени потратили чтоб разобраться и попытаться доказать невеновность, и изза этого я запарился т.к. ребенок в машине уже плакал, родные тоже час уже замучались стоять. я расписался где он показал выписал штраф на 10 тык, а не лешение и 330тык. отдал квиток права и я поехал.

а далее понял что расписался не проверив что за статья, так же не получил копию протокола....  :confused:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1414
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Судя по сумме  Вам вписали "не соблюдение требований знаков и разметки", у гайцев это самая частая замена встречке. Так что надо было  сразу оплатить 50% и потом ехать в полицию  предъявлять. Теперь придётся всю сумму заплатить, правда права Вы сохранили.


  • 0

#1415
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Судя по сумме  Вам вписали "не соблюдение требований знаков и разметки", у гайцев это самая частая замена встречке. Так что надо было  сразу оплатить 50% и потом ехать в полицию  предъявлять. Теперь придётся всю сумму заплатить, правда права Вы сохранили.

я просто не вижу не в какой базе штрафа ((( как его вообще оплатить чтоб не висел.

это мне в красное поле топать придется с этим корешком? или же все же он появится в базе штрафов


  • 0

#1416
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кто может точно подсказать?

штраф пришел по почте. Стоп линия. Оплатил через егов. В егове штрафа больше нет. В ГАИ нужно ехать все таки или нет? На письме написано, что нужно оплатить в банке и идти в ГАИ. Про егов там нет ничего.

Спасибо заранее. С меня плюс.


  • 0

#1417
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Судя по сумме  Вам вписали "не соблюдение требований знаков и разметки", у гайцев это самая частая замена встречке. Так что надо было  сразу оплатить 50% и потом ехать в полицию  предъявлять. Теперь придётся всю сумму заплатить, правда права Вы сохранили.

я просто не вижу не в какой базе штрафа ((( как его вообще оплатить чтоб не висел.

это мне в красное поле топать придется с этим корешком? или же все же он появится в базе штрафов

 

Если это область, то штраф не скоро появится. В красное поле лучше съездить с квитанцией и сразу снять с базы.


  • 2

#1418
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Кто может точно подсказать?

штраф пришел по почте. Стоп линия. Оплатил через егов. В егове штрафа больше нет. В ГАИ нужно ехать все таки или нет? На письме написано, что нужно оплатить в банке и идти в ГАИ. Про егов там нет ничего.

Спасибо заранее. С меня плюс.

Если оплатили, то можете уже ничего не бояться, только квитанцию обязательно сохраните. Бывает из базы убирают, а потом опять появляется, вот тогда надо будет идти в полицию.


  • 1

#1419
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
На письме написано, что нужно оплатить в банке и идти в ГАИ.

В письме могут что угодно писать, закон же гласит - гражданин обязан оплатить штраф, более в нём ничего не сказано. 


Сообщение отредактировал robopak: 19.09.2016, 15:17:14

  • 1

#1420
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

Судя по сумме  Вам вписали "не соблюдение требований знаков и разметки", у гайцев это самая частая замена встречке. Так что надо было  сразу оплатить 50% и потом ехать в полицию  предъявлять. Теперь придётся всю сумму заплатить, правда права Вы сохранили.

я просто не вижу не в какой базе штрафа ((( как его вообще оплатить чтоб не висел.

это мне в красное поле топать придется с этим корешком? или же все же он появится в базе штрафов

 

Если это область, то штраф не скоро появится. В красное поле лучше съездить с квитанцией и сразу снять с базы.

 

эх спасибо за ответ. жаль что не слишком радостная новость, но тоже новость (((( придется с работы отпрашиваться чтоб сгонять оплатить и снять штраф


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.