Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#801
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

 

пойти в тот банк, через который платили и попросить дубликат документа, подтверждающего оплату.


а если платили напрямую в кассе ГАИ? имем ли мы право требовать дубликат в этой кассе?

 

ГАИ деньги принять не может. Только банк. Глаза поднимите и увидите логотип и название банка.

 

 

дядя Нортон - спасибо! 


  • 0

#802
ketti08

ketti08
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет. Получила предписание от Алматинской области (штраф за превышение на Кульджинском тракте). На e-gov этот штраф есть, если я его там же оплачу, нужно будет квитанцию в Талдык отвозить? 


  • 0

#803
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

всем привет! выписали протокол на дороге, штраф два МРП. оплатить говорит можешь в течении года? правда или нет?


  • 0

#804
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Привет. Получила предписание от Алматинской области (штраф за превышение на Кульджинском тракте). На e-gov этот штраф есть, если я его там же оплачу, нужно будет квитанцию в Талдык отвозить?

При оплате через егов и прочие хоумбанки, ничего никуда отвозить не надо. Квитанцию с сайта на всякий пожарный только распечатайте.
  • 0

#805
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

всем привет! выписали протокол на дороге, штраф два МРП. оплатить говорит можешь в течении года? правда или нет?

я через 2 года оплатил выписанный на дороге штраф, никто не возмущался ;-). А вообще в постановлении стоит срок 30 суток. Но если ВУ в кармане можно и повременить.
  • 1

#806
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Ага, а потом судисполнитель закроет выезд внезапно и будет весело на границе. Оплатить обязан в течение месяца.
  • 0

#807
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Подскажите пож-ста обязан ли сотрудник ЖолПо отдать на руки копию протокола для оплаты штрафа. Ни протокола, ни подписи не было, просто вернули документы и уехали... Нарушение - не включенный ближний свет...


  • 0

#808
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Нужна помощь. В 2012 г. купил авто, за два года переоформлял ее дважды( до сих пор сам за рулем ). Недавно был по делам в спецЦОНе по делам друга, решил просто проверить себя в базе. Обнаружился штраф видеокамеры в Астане в июне 2012.
Вопрос, почему 2 года его не было и вдруг появился и что делать? Хотя эту машину дважды переоформлял (2013г и в2014) и тогда должны были отказать в переоформлении.
Еще вопрос, где есть база где по номеру авто пробить штраф, а то везде просят ввести номер тех паспорта( нигде не сохранился)
  • 0

#809
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Подскажите пож-ста обязан ли сотрудник ЖолПо отдать на руки копию протокола для оплаты штрафа. Ни протокола, ни подписи не было, просто вернули документы и уехали... Нарушение - не включенный ближний свет...

Постановление о наложении адм. взыскания с указанием статьи КОАП и суммой штрафа, точно обязан выдать.
  • 0

#810
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ДД. Напомните, где можно уплатить штраф без комиссии. Письмо счастья пришло :faceoff:


  • 0

#811
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Пришёл штраф за превышение скорости. Вопрос такой, если я в кассу ГОРГаи принесу 20 000 тг копейками по 10, 20, 50, 100 тг, они будут возмущаться или нет?


  • 0

#812
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пришёл штраф за превышение скорости. Вопрос такой, если я в кассу ГОРГаи принесу 20 000 тг копейками по 10, 20, 50, 100 тг, они будут возмущаться или нет?

не надо..не рискуйте

там могут заинтересоваться, а вдруг вы кофейный аппарат гробанули))))

снесите всю мелочь в магазин, там с радостью примут


  • 0

#813
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

не надо..не рискуйте там могут заинтересоваться, а вдруг вы кофейный аппарат гробанули)))) снесите всю мелочь в магазин, там с радостью примут

Хотел бы принести им и сказать, вот, собирал, копил, на автобусе ездил, пешком ходил, в еде ограничивал себя чтобы этот чёртов штраф заплатить!


  • 0

#814
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

не надо..не рискуйте там могут заинтересоваться, а вдруг вы кофейный аппарат гробанули)))) снесите всю мелочь в магазин, там с радостью примут

Хотел бы принести им и сказать, вот, собирал, копил, на автобусе ездил, пешком ходил, в еде ограничивал себя чтобы этот чёртов штраф заплатить!

 

ага особенно пешком....и где вы пешком на штраф такой налететь умудрились?))))))

быстро ходите под радарами или кроссовки под знаком оставили?)))))))


  • 0

#815
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ага особенно пешком....и где вы пешком на штраф такой налететь умудрились?))))))

Имеется ввиду пешком ходил чтобы на машине не ездить, бензин экономить.


  • 0

#816
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ребята оповестите или дайте совета.
Есть 3 штрафа в г.Талдыкорган, пробивал у ребят в ГАЙ сказали вот 3 штрафа на стоп линию, которые были сделаны летом. Ни каких писем не приходило домой, хотя прописка областная. На сайте egov появился 1 штраф сделанный 21.07.2014, а остальных нету. И ещё авто управлял мой отец по доверенности и все штрафы сделаны им.
Теперь какие мой дальнейшие действия, опираться на КоАП РК ч.1 ст.69
«Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения».

Или писать заявление, что за рулем был не я, а отец и показать доверенность и потом на него опять же действует КоАП РК ч.1 ст.69


  • 0

#817
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Всем привет! Попал в дтп (по моей вине) вначале месяца составили протокол об администр. нарушений и сказали дадут знать когда придти в суд. Там решили вернуть права и оплатить штраф. Вопрос: как мне оплатить штраф со скидкой если с момента оформления протокола прошло больше 7 дней из-за суда?

#818
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

здравствуйте. у нас такая ситуация. поменялись машинами. по доверенности. через пару месяцев вернули свои машины назад. при проверке на тот момент не было ни каких штрафов. теперь же приходят уведомления о совершенных нарушениях на тот момент когда машиной пользовался по доверенности другой человек. причем спустя месяц после первой проверки обнаружилось еще несколько нарушений за тот же период. вопрос, как нам можно привлечь к ответственности нарушителя или что можно сделать в данной ситуации. спасибо


  • 0

#819
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

что можно сделать в данной ситуации. спасибо

Оплатить штрафы, и не давать машину кому попало :faceoff:


  • 0

#820
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

01.02.15 г выписали штраф 5 мрп ,областники,со скидкой 50 %. Сегодня хотел оплатить в 19 км,там проверили в кассе через егов.кз ,штрафа не было,потом отправили в окошко,и там сказали нет еще штрафа. У меня в квитке написано до 10.02.15 г оплатить. А если в базу не попадет до этого числа штраф? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.