Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#781
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите пожалуйста, как найти банковскую квитанцию об оплате штрафа за ДТП 2011г.? В спецоне и ГАИ до сих пор висит штраф, хотя я оплатила и сдала в суд, чтобы получить права. Копию не сохранила. Можно ли в суде либо банке получить копию квитанции 2011 г.?

Можно. Идите в банк, в котором платили, и попросите копию квитанции.
  • 0

#782
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибо. Банк дал подтверждение
  • 0

#783
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
всех с наступающим праздником!
подскажите, сейчас на вылете в аэропорту проверяют на наличие неоплаченных штрафов?
штраф оплачен еще в 2012 году, а перейдя по ссылке до сих пор весит на мне.

Сообщение отредактировал Solomon Kane: 31.12.2014, 16:55:25

  • 0

#784
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

оплатил штраф в 2012 году про который я забыл ,но копию квитанции как выясняется  сохранил..сегодня поехал снимать машину в Цоне.вылез..заплатил по новой..как теперь получить назад свои деньги?подскажите люди добрые...сумма просто 25965 тг..жаба душит государству такие подари делать.

зы.сохраняйте копии квитанций!


  • 0

#785
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

оплатил штраф в 2012 году про который я забыл ,но копию квитанции как выясняется  сохранил..сегодня поехал снимать машину в Цоне.вылез..заплатил по новой..как теперь получить назад свои деньги?подскажите люди добрые...сумма просто 25965 тг..жаба душит государству такие подари делать.

зы.сохраняйте копии квитанций!

А платить было обязательно? Может стоило поехать в горгаи и показать квиток? Или показать там же в цоне.


Сообщение отредактировал mr.sambo: 09.01.2015, 22:57:47

  • 0

#786
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А где в сети вообще смотреть штрафы?


  • -1

#787
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

случано сам проверил и обноружил у себя штраф с камеры видиофиксации,  штраф был выставлен   в октябре. 

мне нужно оплачивать или можно его оспорить? 


  • 0

#788
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

подскажите, а в течение какого времени необходимо оплатить? желательно


  • 0

#789
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
подскажите, а в течение какого времени необходимо оплатить? желательно

 в течении 30 дней от даты постановления, затем если не оплатили дело уходит частному судебному исполнителю " назойливому человеку", он вам звонит и просит оплатить штраф, тогда вы еще по мимо штрафа оплачиваете ему процент от штрафа за его "услуги". 


Сообщение отредактировал sakura.ra: 13.01.2015, 14:26:58

  • 0

#790
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Блин, сейчас остановили, страховка просрочена, штраф выписали, сказали оплатить в гор гаи, чтоб там что то отметили насчет скидки 50%. Сама виновата, но как обидно то....10 мрп со скидкой.
  • 0

#791
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

подскажите, а в течение какого времени необходимо оплатить? желательно

 в течении 30 дней от даты постановления, затем если не оплатили дело уходит частному судебному исполнителю " назойливому человеку", он вам звонит и просит оплатить штраф, тогда вы еще по мимо штрафа оплачиваете ему процент от штрафа за его "услуги". 

 

 

спасибо

у меня сейчас есть предписание о нарушении 26-го декабря 2014 - пришло смс и на мыло с coap.kz

это еще не постановление? или уже надо оплатить до 26-го января?

на почту может что-то и пришло, но я в данный момент нахожусь не там где прописан и зарегистрирован  :spy:  


Сообщение отредактировал Михайло: 13.01.2015, 19:35:46

  • 0

#792
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на почту может что-то и пришло, но я в данный момент нахожусь не там где прописан и зарегистрирован  :spy:  

 

 

Осторожнее в высказываниях, а то придется платить два штрафа


  • 0

#793
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

у меня сейчас есть предписание о нарушении 26-го декабря 2014 - пришло смс и на мыло с coap.kz

штраф уже есть, значит надо платить, если не хотите пений и назойливых напоминаний от частного судебного исполнителя.


  • 0

#794
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

на почту может что-то и пришло, но я в данный момент нахожусь не там где прописан и зарегистрирован  :spy:  

 

 

Осторожнее в высказываниях, а то придется платить два штрафа

 

 

да я на работе, все официально )))


  • 0

#795
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

если штраф оплачен, удостоверение вернули, но квиток потерян - как можно по другому доказать, что оплачен?

проверили на сайте штраф почему то висит еще, был оплачен неделю назад.  


  • 0

#796
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если штраф оплачен, удостоверение вернули, но квиток потерян - как можно по другому доказать, что оплачен?

проверили на сайте штраф почему то висит еще, был оплачен неделю назад.  

 

пойти в тот банк, через который платили и попросить дубликат документа, подтверждающего оплату.


  • 0

#797
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

пойти в тот банк, через который платили и попросить дубликат документа, подтверждающего оплату.


а если платили напрямую в кассе ГАИ? имем ли мы право требовать дубликат в этой кассе?
  • 0

#798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пойти в тот банк, через который платили и попросить дубликат документа, подтверждающего оплату.


а если платили напрямую в кассе ГАИ? имем ли мы право требовать дубликат в этой кассе?

 

ГАИ деньги принять не может. Только банк. Глаза поднимите и увидите логотип и название банка.


  • 0

#799
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

подскажите, а в течение какого времени необходимо оплатить? желательно

 в течении 30 дней от даты постановления, затем если не оплатили дело уходит частному судебному исполнителю " назойливому человеку", он вам звонит и просит оплатить штраф, тогда вы еще по мимо штрафа оплачиваете ему процент от штрафа за его "услуги". 

 

 

я чуть выше написал,  срок 30 дней прошёл,  никаких уведомлений я не получал, штраф обнаружил случано.... так если уведомления не будет то могу ли я его не оплачивать? или оспорить?  


  • 1

#800
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

Знающие подскажите плиз, если стоит регулировщик и работает светофор, есть камеры, на красный гаец прогоняет поток, возможно ли получить письмо счастья? Или все таки как то гайцы контролируют ситуацию??? Очень хочется верить, что либо камера отключена в этот момент , либо , тот кто сидит за монитором, удаляет нарушения, совершенные по воле волшебной палки.....

1 октября ехал вверх по Розыбакиева, остановился на красный перед стоп-линией (перед Абая). На перекрестке 2 регулировщика. Через некоторое время один из них подает сигнал нам и машинам, стоящим на середине перекрестка перед стоп линией вниз - проезжать перекресток (на светофоре красный). Проехал. Через месяц - в квитанции за комм услуги - штраф за несоблюдение разметки, 5 МРП.

Съездил с спеццЦОН, посмотрел видео, с камеры регулировщиков не видно, съездил в ГорГАИ, написал заявление на имя зам. нач. УАП с объяснением ситуации, опустил в ящик. Будем посмотреть.

P.S. ждите "письмо счастья"

 

Dents, как решился вопрос?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.