Перейти к содержимому

Фотография

открыть комп. клубстоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А кстати сказать - насколько я знаю (или мне кажется, что знаю :) ) за использование игр в коммерческих целях тоже чего-то там платить треба, ту же контру, к примеру, по сетке запускать. Я про это слышал, но только слышал, так что сильно не пинайте :-)


а кому и склолько платить за контру? ;-)
  • 0

#22
maikot

maikot
  • Гость
  • 20 сообщений
Вообще, я как хозяин небольшого компьютерного интернет клуба знаю-проблем много осбенно в области лицензирования ПО
Во первых Майкрософт -недостаточно просто купить OEM или BOX версию продукта , необходимо подписать с Мелкософтом так называемый Rental Agrement и платить за АРЕНДУ! софта
Во вторых договорится с русским щитом в казахстане их представляют такая организация как KZ shield (они хорошо дружат с финполом)
Вообще куча проблем
  • 0

#23
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


лицензия

лицензия на софт или на осуществление деятельности/юстиция?

поскольку в ветке про компы, речь идет чисто технически - стало быть - софт
короче одумайтесь ;-) пока не поздно, может всё таки инет кафе?! :)

Сообщение отредактировал Mofa: 01.07.2008, 00:47:03

  • 0

#24
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а кому и сколько платить за контру?


Владельцу прав на игру. То есть, те диски, что продаются с игрой, расчитаны на индивидуальное пользование, но не в составе компьютерного клуба.
  • 0

#25
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений



лицензия

лицензия на софт или на осуществление деятельности/юстиция?

поскольку в ветке про компы, речь идет чисто технически - стало быть - софт
короче одумайтесь :) пока не поздно, может всё таки инет кафе?! :)


не могу уловить разницы....в инет-кафе в любом случае надо тоже платить за софт??
  • 0

#26
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Тут предлагали для инет-кафе пользовать линукс - там ничего платить не придётся :)
  • 0

#27
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
Вот инфа по Микрософту: http://www.microsoft...game_clubs.mspx
А вот еще немножко, но уже по игрушкам:
Лицензирование игр компании Valve для компьютерных клубов

Компания «Бука» является единственным представителем компании Valve по вопросу лицензирования на территории России игр для компьютерных клубов и Интернет-кафе.
Мы предлагаем всем владельцам компьютерных клубов и Интернет-кафе вступить в официальную программу Valve для компьютерных клубов и получить максимум преимуществ от использования лицензионных и своевременно обновляемых версий всех популярных игр системы Steam:

• Blue Shift,
• Counter-Strike: Condition Zero,
• Counter-Strike: Source,
• Counter-Strike,
• Darwinia,
• Day of Defeat: Source, Day of Defeat,
• Deathmatch Classic,
• Half-Life 2: Deathmatch,
• Half-Life 2: Lost Coast,
• Half-Life 2,
• Half-Life Deathmatch,
• Half-Life: Source,
• Half-Life Opposing Force,
• Rag Doll Kung Fu,
• Ricochet,
• Team Fortress Classic,
• Red Orchestra: Ostfront 41-45
Для того чтобы получить официальную лицензию на использование игр компании Valve, вам необходимо:

• Связаться с менеджером по лицензированию для компьютерных клубов Дмитрием Никифоровым по электронной почте dnikiforov@buka.ru или позвонить по телефону (495)780-90-91, добавочный 259.
• Заключить соглашение с ЗАО «Бука» об использовании игр компании Valve в компьютерных клубах.
• Получить DVD-box «Valve cybercafé program» со всем необходимым программным обеспечением и играми, а также подробным руководством по установке (доставка и стоимость этого продукта включены в стоимость лицензии) и данными вашего личного аккаунта.
• После поступления оплаты по договору компания «Бука» активирует вашу учетную запись, и вы получите возможность установить необходимые вашему компьютерному клубу игры системы Steam (для их активации требуется подключение к Интернет, в дальнейшем клуб может перевести систему Steam в offline режим).
• Компания «Бука» предоставляет вам контакт поддержки (e-mail / ICQ) для оперативного и быстрого решения любых вопросов касательно Программы лицензирования игр Valve для клубов и соответствующего программного обеспечения.

Стоимость и условия лицензирования:
Минимальное количество лицензируемых игровых мест: 10
Стоимость лицензии на одно игровое место: 3,5 USD в месяц*
Минимальный срок лицензии: 6 месяцев

* Для клубов, лицензирующих большое количество игровых мест на длительный срок, предусмотрены скидки и специальные более выгодные условия работы.
* В стоимость игрового места включены все игры системы Steam, включая все выходящие новинки (они по вашему желанию могут автоматически активироваться в момент их мирового релиза).
* Термин «количество игровых мест» означает число компьютеров клуба, на которых в один и тот же момент времени могут быть запущены игры системы Steam (компании Valve и сторонних разработчиков). То есть при наличии лицензии на 10 игровых мест в компьютерном клубе одновременно на произвольных компьютерах могут быть запущены максимум 10 экземпляров игр компании Valve.
И по другим игрушкам инфу можно посмотреть на сайтах компаний
  • 0

#28
maikot

maikot
  • Гость
  • 20 сообщений
Тут предлагают установить Linux в интернет кафе, я вам скажу еще тот геморррой Допустим чтобы установить сетевой принтер в винде это 5 минут , в линуксе занимает 2 часа с танцами с бубном -это как один из примеров плюс нет программ для администрирования интернет кафе под линукс и еще куча куча проблем которые уже давно решены под уиндоус
  • 0

#29
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Тут предлагают установить Linux в интернет кафе, я вам скажу еще тот геморррой Допустим чтобы установить сетевой принтер в винде это 5 минут , в линуксе занимает 2 часа с танцами с бубном -это как один из примеров плюс нет программ для администрирования интернет кафе под линукс и еще куча куча проблем которые уже давно решены под уиндоус

Дык и не факт, что он потом будет нормально работать.
  • 0

#30
Kana-san

Kana-san
  • Гость
  • 39 сообщений

Вообще, я как хозяин небольшого компьютерного интернет клуба знаю-проблем много осбенно в области лицензирования ПО
Во первых Майкрософт -недостаточно просто купить OEM или BOX версию продукта , необходимо подписать с Мелкософтом так называемый Rental Agrement и платить за АРЕНДУ! софта
Во вторых договорится с русским щитом в казахстане их представляют такая организация как KZ shield (они хорошо дружат с финполом)
Вообще куча проблем


Судя по информации отсюда http://www.microsoft...game_clubs.mspx (предоставил pier77) ничего платить не надо:
"Соглашение подписывается бесплатно сроком на один год"




Тут предлагают установить Linux в интернет кафе, я вам скажу еще тот геморррой Допустим чтобы установить сетевой принтер в винде это 5 минут , в линуксе занимает 2 часа с танцами с бубном -это как один из примеров плюс нет программ для администрирования интернет кафе под линукс и еще куча куча проблем которые уже давно решены под уиндоус

Дык и не факт, что он потом будет нормально работать.


Пока что работала и проблем не встречал.
Пробовал настроить на Линухе, проще застрелиться.
  • 0

#31
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
дело выгодное, все зависит от места

#32
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

дело выгодное, все зависит от места

Скорее не от места, а от рекламы.
  • 0

#33
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Тут предлагают установить Linux в интернет кафе, я вам скажу еще тот геморррой Допустим чтобы установить сетевой принтер в винде это 5 минут , в линуксе занимает 2 часа с танцами с бубном -это как один из примеров плюс нет программ для администрирования интернет кафе под линукс и еще куча куча проблем которые уже давно решены под уиндоус

Сколько ни ставил принтеров под линукс, все всегда работали прекрасно, не больше 5 минут занимало все. Что я делаю не так? Администрирование там есть, как это ни странно, между прочим удобнее чем в винде. Имхо. Что еще за куча проблем? Что-то мне подсказывает, что вы линукс ни разу и не видели. Проблем кстати очень много решается. В первую очередь цена, во вторых безопасность. Да и многое удобнее. А для совсем тупых клиентов можно и поставить виндовый скин.
  • 0

#34
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Сколько ни ставил принтеров под линукс, все всегда работали прекрасно, не больше 5 минут занимало все. Что я делаю не так? Администрирование там есть, как это ни странно, между прочим удобнее чем в винде. Имхо. Что еще за куча проблем? Что-то мне подсказывает, что вы линукс ни разу и не видели. Проблем кстати очень много решается. В первую очередь цена, во вторых безопасность. Да и многое удобнее. А для совсем тупых клиентов можно и поставить виндовый скин.

Пойдёте работать в интернет кафе на зарплату Windows администраторов?
  • 0

#35
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Пойдёте работать в интернет кафе на зарплату Windows администраторов?

Тут вы к сожалению правы. Очень редко есть кафешки, где работают администраторы. Обычно их заменяют тупые ламеры, считающие тем не менее себя гуру. В этой ветке вы их не заметили?
  • 0

#36
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Линуксу в клубе делать нечего - самое главное нет под него проги для контроля за работой
По лицензиям на игры - полная попа, в КЗ есть только представители Буки и 1С, по остальным играм нет представителей (в т.ч. EA). Значит ставим только контру да еще пару их игр. Поставишь люьые другие игра - первая проверка и тебя вздрючат не по-детски.
Кроме того - МС Rental Agreement действует только на территории РФ, значит и на любую другую Винду (кроме ХП СП1) надо подписывать спец соглашение с выплатой каждый месяц дяде Биллу за винду.
  • 0

#37
baddy

baddy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
хм.... кто открыл уже клубы отпишитесь плз конкретнее... что вы ставили, где покупали (ОС). сколько машин - сколько $ ушло на открытие клуба.
Какие возникают расходы после открытия.
Отношения с гос. органами - налоговая, пожарка, СЭС и др.

И применяете ли Вы какой нибудь сопутствующий бизнес

желательно с телефонами, ссылками и конкретными данными :)
  • 0

#38
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
какую скорость надо взять для полноценного интернет кофе и какую скорость ставите вы дорогие госпада? мне посоветовали 1 мегобит хватит ли эта скорость на 20 машин. и еще 1 вопрос кто защищает авторские прова, то есть какой орган следит за лицензией. буду блогодарен за ответы?

Сообщение отредактировал kvadraD: 10.11.2008, 17:03:21

  • 0

#39
AvtoFromKorea

AvtoFromKorea
  • Гость
  • 6 сообщений

начинаем работу по открытию комп. клуба, число посадочных мест не более 50, помещение берем в аренду, средняя цена по городу 200 тг./час. как думаете пойдет бизнес, насколько рентабельно, кто сталкивался? спасибо


стоит. только не в Алмате. где-нибудь в другом городе в котором таких клубов мало.
можно даже в районных городишках
  • 0

#40
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
короче по моему никто не знает как его открыть. я так думаю что никто на форуме не занимался этим рельно, просто все на славах, а кто занимался просто читают и ржут над нашими мнениями! спосибо вам госпада за ваше содейтсвие!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.