Перейти к содержимому

Фотография

открыть комп. клубстоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
начинаем работу по открытию комп. клуба, число посадочных мест не более 50, помещение берем в аренду, средняя цена по городу 200 тг./час. как думаете пойдет бизнес, насколько рентабельно, кто сталкивался? спасибо
  • 0

#2
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
По моему - бессмысленная затея.
Уже у многих Мегалайн и в игры они режутся через интернет.
И врятли в комп.клубе будут стоят такие навороченные железки, как в домашних компах.

А вот интернет кафе, расположенное в боле-менее общественных местах, с хорошим обслуживанием - хорошее дело. Скажем, приезжает иностранец к нам и что, ему еще и ноутбук с собой брать, чтобы отправить письмо через вэбинтерфейс почтового сервера...
  • 0

#3
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я как иностранец можно скажу!? :-)
если есть ноут, то езжу с ним, и всех, кого вижу, все со своими железками передвигаются, потом частенько, чтобы скинуть конторское мыло, подключаться через VPN приходится, поэтому пару столов с патчкордами предусматривайте, ну в смысле чтобы со своим ноутом чел мог сесть и работать...
короче нужно совмещать, игровой и интернет клуб, охватываете тем самым больше народу, тут и карты в руки...
еще пару принтеров поставить не забудьте, сканер и ксерокс, если возле универа какого нибудь поселитесь, так вообще отбоя не будет при грамотной ценовой политике и нормальном обслуживании
а, еще и телефон воткните :-)
тогда вам останется на дверях написать лишь одно - размена нет! :)
бизнес пойдет, только на быстрый отбой стредств не расчитывайте...аренда всё таки :spy:
  • 0

#4
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

...как думаете пойдет бизнес, насколько рентабельно...

а Вы как думаете?
Интернет кафе с пиццой и пиво чтобы подавали и чтобы некурящих отдельно вот это будет очень интересно. Успехов!
  • 0

#5
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

По моему - бессмысленная затея.
Уже у многих Мегалайн и в игры они режутся через интернет.
И врятли в комп.клубе будут стоят такие навороченные железки, как в домашних компах.

А вот интернет кафе, расположенное в боле-менее общественных местах, с хорошим обслуживанием - хорошее дело. Скажем, приезжает иностранец к нам и что, ему еще и ноутбук с собой брать, чтобы отправить письмо через вэбинтерфейс почтового сервера...



я согласен с тем, что сейчас купить комп и подключиться к инету не проблема....я тоже так думал...но понял еще больше людей, которые себе этого не могут позволить...сами зайдите в любой клуб начиная от гадюшника заканчивая более менее приличным клубом - забиты 5-летними сопляками и взрослыми дядьками....


идею совместить интернет-кафе с компклубом - конечно рассматриваю, но открываю в спальных районах....поэтому идея и-кафе будет рассматриваться после открытия....паралелльно конечно бар, ксерокс, факс, сканер и т.д.

ставку делаю на район, цены, количество компов, ну и клуб хочу сделать цивильным...грубо говоря не в подвале тупо поставить столы и компы..

написал чтобы увидеть возможные минусы этого дела. каждое ваше мнение для меня очень важно.
  • 0

#6
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
был у меня интернет клуб этим делом занимался около 5лет выгодно единственно проблема юстиция это везде нужна лицензия

на игры на виндовс т.п
  • 0

#7
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

...но понял еще больше людей, которые себе этого не могут позволить...сами зайдите в любой клуб начиная от гадюшника заканчивая более менее приличным клубом - забиты 5-летними сопляками и взрослыми дядьками....

мне кажется ходят они туда не от того что компутера не имеют. пиво наример тоже можно дома попить, но в кабаке приятней.
  • 0

#8
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
А что, магазин фототоваров Великий Проводник Идей Чучхэ уже передумал открывать? :-)
  • 0

#9
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


...но понял еще больше людей, которые себе этого не могут позволить...сами зайдите в любой клуб начиная от гадюшника заканчивая более менее приличным клубом - забиты 5-летними сопляками и взрослыми дядьками....

мне кажется ходят они туда не от того что компутера не имеют. пиво наример тоже можно дома попить, но в кабаке приятней.


+1!!! истину глаголишь
  • 0

#10
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
Про лицензии правильно сказали, лицензионный софт в хорошие деньги выходит, если с инет клубом, ты обойдешься лицензиями на Windows, то в игровом клубе придется чехлиться еще на лицензионные игры, и не просто игры купленные в том же меломане, тебе придется заключать договор с правообладателем на прокат данных игрушек в твоем клубе. С виндой тоже все негладко, во всяком случае недешево, хомяка ты уже нормального поставить не сможешь. Вот инфа от Майкрософт:
В компьютерном клубе можно использовать:

- ОЕМ-версию Microsoft Windows XP Professional с SP1 без подписания соглашения Microsoft Rental Agreement.

- ОЕМ-версию Microsoft Windows XP Professional с SP2 с подписанным соглашением Microsoft Rental Agreement.

- ОЕМ-версию Microsoft Windows XP Home Edition без SP и с SP1 без подписания соглашения Microsoft Rental Agreement.

- Коробочные версии Windows XP ( Professional SP1 и SP2, и Home Edition SP1 и SP2) с подписанным соглашением Microsoft Rental Agreement.

- Только коробочную версию Office с подписанным соглашением Microsoft Rental Agreement.
В общем в копейку еще в ту выходит, и имей ввиду, что игровые клубы довольно часто проверяют, помимо лицензий проверяют санитарные условия, противопожарные, акиматовцы частенько побираться заходят. Так что, не зря многие клубы позакрывались
  • 0

#11
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Про лицензии правильно сказали, лицензионный софт в хорошие деньги выходит, если с инет клубом, ты обойдешься лицензиями на Windows, то в игровом клубе придется чехлиться еще на лицензионные игры, и не просто игры купленные в том же меломане, тебе придется заключать договор с правообладателем на прокат данных игрушек в твоем клубе. С виндой тоже все негладко, во всяком случае недешево, хомяка ты уже нормального поставить не сможешь. Вот инфа от Майкрософт:
В компьютерном клубе можно использовать:

- ОЕМ-версию Microsoft Windows XP Professional с SP1 без подписания соглашения Microsoft Rental Agreement.

- ОЕМ-версию Microsoft Windows XP Professional с SP2 с подписанным соглашением Microsoft Rental Agreement.

- ОЕМ-версию Microsoft Windows XP Home Edition без SP и с SP1 без подписания соглашения Microsoft Rental Agreement.

- Коробочные версии Windows XP ( Professional SP1 и SP2, и Home Edition SP1 и SP2) с подписанным соглашением Microsoft Rental Agreement.


- Только коробочную версию Office с подписанным соглашением Microsoft Rental Agreement.
В общем в копейку еще в ту выходит, и имей ввиду, что игровые клубы довольно часто проверяют, помимо лицензий проверяют санитарные условия, противопожарные, акиматовцы частенько побираться заходят. Так что, не зря многие клубы позакрывались


2 pier77 - большое спасибо за полезную инфу!!!
  • 0

#12
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
делайте инет клуб на линуксе :) пусть ходят, мимо кассы :eek:
  • 0

#13
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

делайте инет клуб на линуксе :) пусть ходят, мимо кассы :eek:

Как раз новый Wine зарелизили :hi:
  • 0

#14
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, тогда админу (ам) нужно будет платить поболее. Не всякие игры пойдут без бубна - вобщем, мороки много. С другой стороны - капитальные вложения снизятся существенно. Зато для интернет-кафе Линукс вполне подойдёт - там, как раз, меньше мороки будет, да и антивирус можно будет не устанавливать :) .

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 30.06.2008, 12:26:04

  • 0

#15
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
Линукс в последствие дороже может обойтись, так как мальчиков- операторов под Линь не найдете, а если найдете то их зарплата обойдется вам столько же сколько Windows приобрести на каждую машину, учитывая то, что для инет кафе 50 машин не нужно, хватает и 20. Вот и считайте, где вы сэкономите - на софте или на зарплате, во всяком случае человек со знанием Линукса меньше чем на 50-70 тысяч не подпишется у вас работать. А лицензия той же XP SP2 обойдется вам в 17000 тенге, вместо пакета офисных программ можно поставить и Опен Офис, а также другие бесплатные аналоги офиса от майкрософт. Мне кажется так дешевле будет да и гимора меньше чем с Линуксом, ведь после установки Линукса вы будете фактически привязаны к админу который вам будет поднимать сеть и устанавливать на машины Линукс, моча в голову ему ударит - попросит больше денег и придется вам платить или искать другого админа
  • 0

#16
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
мда, щас начнутся баталии, что лучше...чисто для инет кафе в 20 машин, имхо, проще линух, и тут как раз дешевле кормить root'a, ведь виндового админа кормить тоже надо однако, но плюс к этому, лицензию брать или бояцца, что накатят не сегодня, так завтра...
в Сирии был, там Мандрака натянута, пацанчик обслуживает, имеет свои 400 бакинских на 15 машин, и не жужжит...народ мирно ходит в сети, тихо и спокойно...
а вот с поиграться, это конечно как выше описано, совсем другие грабли

Сообщение отредактировал Mofa: 30.06.2008, 19:09:04

  • 0

#17
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

мда, щас начнутся баталии, что лучше...чисто для инет кафе в 20 машин, имхо, проще линух, и тут как раз дешевле кормить root'a, ведь виндового админа кормить тоже надо однако, но плюс к этому, лицензию брать или бояцца, что накатят не сегодня, так завтра...
в Сирии был, там Мандрака натянута, пацанчик обслуживает, имеет свои 400 бакинских на 15 машин, и не жужжит...народ мирно ходит в сети, тихо и спокойно...
а вот с поиграться, это конечно как выше описано, совсем другие грабли


а какие имено другие грабли?)
  • 0

#18
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
лицензия
  • 0

#19
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

лицензия



лицензия на софт или на осуществление деятельности/юстиция?
  • 0

#20
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А кстати сказать - насколько я знаю (или мне кажется, что знаю ;-) ) за использование игр в коммерческих целях тоже чего-то там платить треба, ту же контру, к примеру, по сетке запускать. Я про это слышал, но только слышал, так что сильно не пинайте :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.