Перейти к содержимому

Фотография

открыть комп. клубстоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Может оно и дороже, но проще в разы - это факт!
Кстати не забудьте, что за сдачу в аренду МС Сервер 2003 надо МС деньги платить каждый месяц.

Клубы на Линуксе - нереальны! Есть всякие посты в разных форумах, что ТИПА клуб работает на Линуксе, в реале не подтверждены.
  • 0

#62
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Может оно и дороже, но проще в разы - это факт!

Странная логика. Тогда уж лучше вообще не клуб открывать а положить лимион евров в банк и жить на проценты. Это конечно лимон нужен, но проще в разы.
Админа дешевле нанять будет, чтобы он настроил по человески один раз все чем платить бешеные бабки за 2k3+хп на каждую тачку + туеву хучу софта сверху. Можно конечно взять альтернативно-лицензионные версии, и жить пока за яйца не возьмут. Но так в перспективе еще дороже получается.

Клубы на Линуксе - нереальны!

почему?

Сообщение отредактировал Zulkar: 14.11.2008, 20:47:50

  • 0

#63
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Может оно и дороже, но проще в разы - это факт!

Странная логика. Тогда уж лучше вообще не клуб открывать а положить лимион евров в банк и жить на проценты. Это конечно лимон нужен, но проще в разы.
Админа дешевле нанять будет, чтобы он настроил по человески один раз все чем платить бешеные бабки за 2k3+хп на каждую тачку + туеву хучу софта сверху. Можно конечно взять альтернативно-лицензионные версии, и жить пока за яйца не возьмут. Но так в перспективе еще дороже получается.

Клубы на Линуксе - нереальны!

почему?


Не хочу ввязываться в флейм, основные проблемы уже описал. Вам их мало?
Цитата "Тогда уж лучше вообще не клуб открывать" - вот это Вы верно подметили

P.S. Ну и не забываем про налоги - в Астане, например, 4 МРП с компа в месяц

Сообщение отредактировал sergem: 14.11.2008, 21:32:51

  • 0

#64
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Как хотите. Но терминалы я бы ставил на линуксе. :cool: Насчет сервера- что вы имеете в виду под хорошим серваком? В моем понимании например это как минимум 2 Ксеона, scsi диски под аппаратным рэйдом, минимум 4 гига (лучше 8) оперативки.

Разве игры буду работать с терминала?
Диски лучше SAS. Да какая впрочем разница.

Допустим, мне - всё равно Windows или Linux.
Главное - как работает! Впрочем, уже не играл около года.
Сейчас сложно открывать клуб с нуля.
  • 0

#65
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Тоже в ближайшие время хочу открыть!! Интернет кафе!!!! Без игр!!! пока!!! Очень волнует проблема с Литцензие!! пока бцдет стоЯть окола 5-7 машин!!! А за Линукс не чего не будет!!!! а если под линукс Клабтаймер!!!
  • 0

#66
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
А можно ли Мо началу использовать пробную версию Windows XP ведь за нее не чего предявить не смогут на 30 дней???
  • 0

#67
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Интересно в омеге 7 которая на атакенте какой канал там ведь больше 200 машин стоит и на каждой больше мегабита тестится
  • 0

#68
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений

грубо говоря скорость закачки расчитывается следующи образом. скорость в килобитах например 1024 так и надо переводить все в килобиты и байты и биты это объем инфы просто в 1 байте 8 бит,а скорость измеряеться в килобайтах в секунду или килобитах в секунду 1024 кбит/с это 128 кбайт/с грубо говоря 8 к 1. Если у вас 4 мб - 4096 кбит/с скорость закачки: 4096/8=512 кбайт/с это то, что позволит ваш какнл при 100% загрузке. Соответсвенно делите на количество компьютеров. Пример скорость закаяки при dial up 52к = 6,5 кбайт/с




ктото когдато скидывал =) :)
  • 0

#69
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А как дорог админ Линукса для установки, настройки и (поддержания не обязательно) клуба?

Сообщение отредактировал 780-84-86: 26.11.2008, 00:51:26

  • 0

#70
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

А как дорог админ Линукса для установки, настройки и (поддержания не обязательно) клуба?

Прошвырнулся по ветке вакансии.
Нашёл только ЭТО !!!
  • 0

#71
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Прошвырнулся по ветке вакансии.
Нашёл только

***Acuma***
Спасибо тебе. Но меня интересует одноразовый найм и там раз в месяц для профилактики.

Сообщение отредактировал 780-84-86: 26.11.2008, 01:18:38

  • 0

#72
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Прошвырнулся по ветке вакансии.
Нашёл только

***Acuma***
Спасибо тебе. Но меня интересует одноразовый найм и там раз в месяц для профилактики.

ИМХО, одноразовым не обойдёшься.
Хоть самому садись и изучай.
  • 0

#73
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Спасибо тебе. Но меня интересует одноразовый найм и там раз в месяц для профилактики.

Да не дороже, чем виндовый.
Acuma - странно, линукс требуется во многих компаниях. По крайней мере около года назад, когда я искал работу - вакансий где требовалось знание линукса было много :-)
  • 0

#74
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Acuma - странно, линукс требуется во многих компаниях. По крайней мере около года назад, когда я искал работу - вакансий где требовалось знание линукса было много :)

У нас в компании, Windows администратор, но есть инженеры с сертификатами по Linux.
Значит, всё-таки доля Linux на рынке повышается, только за счёт чего?
  • 0

#75
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

У нас в компании, Windows администратор, но есть инженеры с сертификатами по Linux.
Значит, всё-таки доля Linux на рынке повышается, только за счёт чего?

Не совсем корректно судить по одной компании. У нас например в небольшой компании, где я работаю есть всего 4 сервера. Виндовс ни на одном не стоит.
Но доля линукса повышается, вы правы. Думаю за счет политики майкрософта, которая не очень нравится многим.

<offtop>Сертификаты по линуксу - интересно. Вас не затруднит узнать, откуда они?</offtop>
  • 0

#76
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но доля линукса повышается, вы правы. Думаю за счет политики майкрософта, которая не очень нравится многим.

Доля линукса не повышается. Повышается количество компьютеров с линуксом, за счет общего увеличения количества компьютерной техники, а не за счет майкрософта.
Вот например, наглядная статистика - http://top.mail.ru/o...date=2008-11-25

Сообщение отредактировал IGK: 30.11.2008, 14:46:53

  • 0

#77
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений

1) Под Линукс нет программ управления клубом

под линуксом вобще не проблема :smoke:
  • 0

#78
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Доля линукса не повышается. Повышается количество компьютеров с линуксом, за счет общего увеличения количества компьютерной техники, а не за счет майкрософта.

Я чаще стал встречать людей, перешедших на линукс.

Вот например, наглядная статистика - http://top.mail.ru/o...date=2008-11-25

Пользователи майл ру - это одна сторона правды. Я например туда не захожу никогда. А наша бухгалтерша там сидит постоянно.

Что дал поиск по гуглу - например

Это про все - http://www.opennet.r...mID3/38642.html
http://www.linux.org...p?msgid=2849865 (это про топ500 суперкомпьютеров)

Первый суперкомпьютер с Linux попал в список в июне 1998, что составляло 0.2%. Спустя 10 лет, 427 самых производительных суперкомпьютеров планеты используют к качестве ОС именно Linux. А это 85% в списке. Windows, которому удалось в ноябре прошлого года занять 7 мест в списке, в этом году уже потерял 2 места. Как показывает практика, Windows попадает в список только после того как Microsoft выпускает какую-либо новую версию своего продукта. Так и произошло в прошлом году после выпуска Windows HPC 2008. Однако постепенно эти системы уходят из списка, и их доля не более 1%


Повышается, повышается.
  • 0

#79
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Повышается, повышается.

Эту мантру я уже более 10-ти лет от линуксоидов слышу, но она им не помогает. :smoke:
  • 0

#80
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений


дело выгодное, все зависит от места

Скорее не от места, а от рекламы.


не могу согласиться. именно от места зависит успех предприятия ) я в этом бизнесе не-по-понаслышке... достаточно взглянуть на месторасположение клубов Омегасекты.

а реклама... практически любой бизнес зависит от трекламы, но это уже совсем другая тема.

з.ы. между прочим, омега не так уж и рекламится, что не мешает ей быть "почти монополией"

з.ы.ы. а линукс в клубе, по идее, лучше использовать в качестве сервака

Сообщение отредактировал TAFFA: 30.11.2008, 18:43:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.